Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мотивация для женщин. Вдохновляющие цитаты успешных женщин: о неудачах, мотивации и деньгах

21.03.2020 в 06:00

Мотивация для женщин. Вдохновляющие цитаты успешных женщин: о неудачах, мотивации и деньгах

Вдохновляющих цитат от успешный людей никогда не бывает много!

Хоть Международный день женщин давно прошел, это не мешает нам восхищаться силой «слабого пола» и писать о талантливых девушках круглый год. Ведь пока существует гендерное неравенство, эта тема всегда будет актуальна. Собрали самые интересные высказывания известных женщин из разных сфер о карьере, неудачах, мотивации на пути к успеху, лидерстве и деньгах. Некоторые цитаты так и хочется распечатать и повесить над рабочим столом для ежедневной дозы мотивации. 

О неудачах

Неудачи — крайне важная часть успеха. Каждый раз во время провала и подъема на ноги мы практикуем упорство, которое является главным ключом в жизни», — Мишель Обама.   

«Когда вы рискуете, вы знаете, что будет время для успеха и для провала, и оба одинаково важны», — телеведущая и комик Эллен Дедженерес . 

«Я не верю в неудачи. Нет никакой неудачи, если вы получили наслаждение в процессе», — Опра Уинфри .

«Успех чаще всего достигается теми, кто не знает, что неудача неизбежна», — Коко Шанель .

«Я думаю, что ошибаться — это здорово. У меня было много ошибок и мне это нравится. В этом вся прелесть жизни. Ты падаешь, поднимаешься, совершаешь ошибки, извлекаешь из них уроки и находишь себя», — Приянка Чопра . 

Об успехе

@badgalriri

Есть что-то особенное в женщине, которая доминирует в мужском мире. Она излучает особенное изящество, силу, ум и бесстрашие. Амелия Эрхарт (известная летчица) была такой динамичной силой в своей отрасли, которая умудрилась установить несколько мировых рекордов», — рассказала Рианна Harper’s Bazaar. 

«Удача — это вопрос постоянной готовности использовать случай», — Опра Уинфри. 

«Избавившись от страха, женщины в состоянии достигать профессиональных успехов и счастья в личной жизни, получив свободу выбирать одно или второе, или то и другое сразу», — Шерил Сэндберг , бывший операционный директор Facebook.

«Успех пришел ко мне в 30 лет. Возможно, не так быстро, как хотелось бы. Зато я научилась ценить свои достижения и дорожить ими», — Ева Лонгория .

«Я умею трудиться, ставить цели и добиваться их. У меня не бывает плохого настроения или самочувствия, когда дело касается работы. В моей жизни все под контролем. Назовите любую дату в ближайшие полгода, и я скажу, где в этот день буду и чем займусь. Это плата за мировую известность», — Приянка Чопра.

О мотивации

@jlo

Если я с кем-то и соревнуюсь, то только с самой собой – за лучшую себя…», — Дженнифер Лопес.

Женщина которая мотивирует. Нужно ли мужчин и женщин по-разному мотивировать

А вот в чем мужчины и женщины точно отличаются, так это в реакции на стресс. Общая реакция человека чаще всего описывается как «бей и беги», однако женщины часто наряду с ней демонстрируют также реакцию «». Причина, вероятнее всего, в том, что у женщин повышен уровень гормона окситоцин, который ответственен за привязанность и доверие к другим людям. У мужчин же выше уровень адреналина , гормона, связанного со стрессом и быстротой реакции.

И нейротрансмиттерно-гормональные реакции могут объяснить разницу в мотивации представителей различных полов. Можно сделать вывод, что мужчинам важнее измеримые результаты и предвкушение победы — это адреналиновая реакция на стресс. А женщинам важно, чтобы их чаще хвалили и замечали их достижения — это окситоциновая реакция на стресс.

Это подтверждают и исследования. Так, в опросе, проведенном Hay Group, мужчины называют своей главной мотивацией личную независимость и право принимать решение. В целом мужчины — достигаторы. Сотрудникам-мужчинам необходимо ставить четкие цели, указывать дедлайны и сроки. Кроме того, мужчинам важно чувствовать себя нужными.

Женщин же больше мотивируют эмоциональные факторы. Им важно ощущать, что их уважают, а их чувства замечают. Кроме того, женщины лучше реагируют на похвалу — хотя она важна для обоих полов, женщинам признание их заслуг нужно чуть больше. Это могут быть даже небольшие похвалы: стоит лишний раз остановиться рядом со столом сотрудницы и сказать ей спасибо за небольшую выполненную задачу, обратить внимание даже на не слишком крупный результат. А уж если речь идет о крупном проекте, признавать успехи стоит на каждом этапе.

А что же насчет финансовой мотивации? Согласно одному из психологических тестирований , денежное вознаграждение не является одним из топовых вариантов мотивации для представителей обоих полов. Мужчины поставили этот параметр на пятое место, а женщины — на двенадцатое. Безусловно, если сотрудники считают, что им недоплачивают, уровень их мотивации падает. Но для многих, причём независимо от пола, предложение денежного вознаграждения не является таким уж сильным стимулом к работе. У денежного вознаграждения выиграли такие мотиваторы, как достижение результата, обучение, вдохновение (или возможность вдохновлять других), креативный подход.

Более позднее исследование показало, что офисные работники все же высоко ставят финансовые стимулы: величина зарплаты имеет одно из решающих значений в их мотивации. Однако атмосфера на рабочем месте и хорошие отношения в команде практически не проигрывают по среднему баллу ни у мужчин, ни у женщин.

Проще говоря, если вы создадите в коллективе дружеские отношения, построите слаженную команду, дадите своим сотрудникам интересную вдохновляющую задачу и поставите измеримые результаты и сроки, все это вместе мотивирует их сильнее, чем квартальная премия.

Однако нельзя забывать о разнице в мотивации у мужчин и женщин. Согласно исследованию 2018 года, основные гендерные отличия проявляются в области мотивации достижения успеха, которая состоит из двух частей: боязнь поражения и надежды на успех. Женщины обычно чуть больше опасаются провала, чем мужчины, — а те, в свою очередь, несколько чаще рассчитывают на победу. Поэтому для мотивации мужчин подходит SCARF-модель, помогающая двигаться к успеху, а женщинам нужна авторизация результатов, которая показывает, чего они уже добились.

Мотивация для девушек к жизни. Рубрика «Мотивация для женщин»

С помощью статей данной рубрики девушки могут вдохновиться на занятия спортом и поддержание стройной фигуры:

  1. «Мотивация для девушек. Какие бывают бабушки?»  – девушка красива тогда, когда она ХОЧЕТ быть красивой! Эти фото подтверждают прописную истину!
  2. «Лучшие девушки мира»  – подборка девушек-спортсменок, которые своим примером доказывают, что красота спасет как мужчин и женщин, так и весь мир целиком!
  3. «Лучшая девушка – это спортсменка»  – почему мужчины так любят девушек-спортсменок? Подборка
  4. «Никогда не поздно. Бабушке 72 года!»  – «Мне уже 40 лет. Поздно спортом заниматься…» – думаете так же? Посмотрите на эту бабушку и убедитесь в том, что начать никогда не поздно!
  5. «Сила духа молодой женщины»  – не можете «вернуться в форму после родов»? Не хватает мотивации для похудения? Посмотрите на эту девушку БЕЗ НОГ и поймите, что все ваши «причины» – всего лишь жалкие отговорки!

    В рамках которой рекомендуем просмотреть следующие материалы:

    1. «Спортивные девушки. Фото»  – фото спортивных девушек, которые мотивируют заниматься спортом мужчин и женщин.
    2. «Спортивные красивые девушки. Фото»  – еще одна подборка красивых спортсменочек, которая доказывает, что некрасивых девушек нет. Есть только ленивые.
    3. «Прекрасные девушки»  – фото подборка красивых спортивных девушек, которые не поленились и занялись собой.
    4. «Фото спортсменок»  – подборка фото, которые вдохновляют начать физическое развитие.
    5. «Фитоняшки»  – классное видео, которое показывает что стоит за красивыми девушками. Красивое тело – это не «везение», а тяжелый, продуктивный труд. Но это того стоит!
    6. «Мотивирующий ролик»  – ролик, который еще раз доказывает безграничность человеческих возможностей.
    7. «Юрий Диоген. Важная инсайдерская информация»  – мотивирующий ролик от профессионала в фитнесе и жизни, который делится своим бесценным опытом. Сколько усилий нужно вкладывать в любимое дело, чтобы получить результат? Юрец Диоген расскажет вам об этом.
    8. «Рокки Бальбоа»  – обзор одного из самых мотивирующих фильмов прошлого, настоящего и будущего! Смотреть онлайн бесплатно все 6 частей Рокки Бальбоа можно на нашем сайте!
    9. «Лучшие спортивные клипы»  – подборка спортивных клипов, которые зарядят вас новой мотивацией.
    10. «Отличные спортивные видео»  –– еще одна подборка уникальных мотивационных видео, которые можно регулярно пересматривать, чтобы вспомнить, зачем вы начали свой путь к цели.
    11. «Тренер Картер: сила командного духа»  – обзор популярного мотивирующего фильма, который вам второе дыхание в тренировках.
    12. «Спорт в СССР» – вспоминаем славные традиции советского спорта для того, чтобы возродить русский спорт в настоящем. Видео-мотивация от спортсменов из прошлого.
    13. «Какие есть богатыри?» – богатыри на Руси были не только в прошлом! Узнайте какие богатыри существуют рядом с нами из этих мотивационных видео!
    14. «Богатыри Руси» – подборка известных спортсменов-богатырей Руси, которые вдохновляют на занятия спортом.
    15. «Стрит воркаут набирает мощь! Видео воркаут» – посмотрите эти видео с тренировок стрит-воркаут, чтобы замотивировать себя на занятия спортом.
    16. «Спортивное поколение. Дети спортсмены» – дети спортсмены, которые своим примером доказывают, что спортом можно заниматься в любом возрасте.
    17. «Антон Бритва и Анастасия Янькова. Мотивация достижения» – мотивационный ролик, который замотивирует всех мужчин и женщин!
    18. «Valentin – Ты спортсмен (Клип)» – мотивирующий клип про спорт, который особенно понравится «уличным» спортсменам.
    19. «Гимнастика: причины, которые заставляют влюбиться» – фото и видео с гимнастических тренировок, которые заставляют влюбиться в данный спорт. Мотивация для мужчин и женщин!

    Источник: https://zdorovkrasota.ru/stati/motivaciya-dlya-devushek-6-stanislav

    Мотивация для женщин на успех. Мотивация на успех

    Успех в жизни человека должен быть. Без него никак. Конечно, для каждого успех меряется личными критериями, и какого-то общего мерила для него не существует. Для кого-то это богатство, слава и власть, а для кого-то – семейное счастье и радость детей. Так что даже слова, которые описывают успех разные. Каждый выбирает сам. Точно только то, что наш мозг программируется словами. И такие мотивирующие слова смогут запрограммировать вас на нужные действия. А вот, что говорили об успехе великие люди.

    Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать.
    Генри Девид Торо

    Чтобы достичь успеха, перестаньте гнаться за деньгами, гонитесь за мечтой.
    Тони Шей

    Секрет успешной жизни — это понять, что вам предназначено делать, и делать это.
    Генри Форд

    Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день.
    Роберт Кольер

    Я не знаю, что является ключом к успеху, но ключ к неудаче — это желание всем угодить.
    Билл Косби

    Успешные люди делают то, что неуспешные не хотят делать. Не стремитесь, чтобы было легче, стремитесь, чтобы было лучше.
    Джим Рон

    Стремитесь быть не просто успешным человеком, а ценным.
    Альберт Эйнштейн

    Одна победа не ведет к успеху, в отличие от постоянного желания побеждать.
    Винс Ломбарди

    Осуществляйте свои мечты, или кто-то наймет вас для осуществления своих.
    Фарра Грей

    Свой успех я объясняю вот тем, что я никогда не оправдывалась и не слушала оправданий.

    Слова мотивации для женщин. Мотивирующие цитаты для достижения успеха

    Вам нужны мотивационные слова и фразы, мотивирующие на успех в бизнесе, спорте, учебе? Тогда эти сильные слова и мудрые цитаты вдохновят вас на достижение успеха.

    1. Успех — это ежедневно делать те вещи, которые пугают тебя.
    2. Самые великие люди достигли своего величайшего успеха всего в одном шаге от своей величайшей неудачи. (Наполеон Хилл)
    3. Некоторые люди мечтают об успехе, а другие просыпаются и усердно работают над этим. (Наполеон Хилл)
    4. Успех — твой единственный выбор, неудача — нет. (Рэпер Эминем)
    5. Без самодисциплины успех невозможен.
    6. Не позволяйте страху проигрыша быть сильнее азарта победы. (Роберт Кийосаки)
    7. Сколько историй успеха вам нужно услышать, прежде чем создать свою собственную?
    8. Только тот, кто достаточно сумасшедший, чтобы думать, что он может изменить мир — его и меняет.
    9. Мотивация — это то, с чего ты начинаешь. Привычка — то, что помогает тебе двигаться вперед. (Джим Рюн)
    10. Реальные трудности можно преодолеть, но только воображаемые остаются непобедимыми. (Теодор Ньютон Вейл)
    11. Стремление к величию — единственная праведная месть. (Крисс Джами) Это одна из наших любимых мотивационных цитат. А вам какая нравится?
    12. Если вы не можете перестать думать об этом, не прекращайте работать над этим.
    13. Момент, когда вы захотите все оставить — это момент, когда вам нужно продолжать двигаться вперёд.

    Мотивация для женщин цитаты. Мотивирующие цитаты для саморазвития

    Буддисты считают, что каждый человек может стать для нас учителем. Оглянитесь, и вы увидите, как много вокруг людей, которые увлечены саморазвитием. Естественно, на своем пути они встречают разные трудности.Будьте внимательны, и не повторяйте ошибок других людей. Умные люди в отличие от глупцов всегда учатся на чужом примере.

    Мотивация для женщин. Вдохновляющие цитаты успешных женщин: о неудачах, мотивации и деньгах

    Чей-то опыт может помочь вам познать себя, преодолеть свои страхи и вырасти как личность. Практические советы других людей и истории из их жизни станут толчком к позитивным переменам. Измениться к лучшему помогают и мотивирующие цитаты на каждый день, в которых заключена многовековая мудрость. Фразы великих людей дают нам представление о сути вещей и подсказывают правильное решение.

    • Там, где кончается саморазвитие, начинается диван. (Дэвид Аллен)
    • Между успехом и неудачей лежит пропасть, имя которой «у меня нет времени». (Франклин Филд)
    • Какое еще нужно богатство, кроме того, чтобы быть хозяином своей жизни и тратить ее на рост? (Айн Рэнд)

      Читайте нашу статью « Как сделать карту желаний: подробная инструкция ».

    Лучшая мотивация для женщин. Что такое мотивация

    Мотивация для похудения — совокупность сил, побуждающих человека к действию, имеющему определенную целевую направленность. Это динамический процесс психологического и физиологического плана, влияющий на поведение личности, определяющий направленность, активность, устойчивость, организованность.

    Имея мотивацию худеть, человек испытывает некоторый дискомфорт, он стремится найти все средства, способные помочь ему. Сформулированная и осознанная человеком потребность в похудении, к примеру, перестать объедаться, не способна привести к действиям. Для удовлетворения потребуется:

    • Ресурсное обеспечение для действий, развитие способностей, навыков, знаний. Состоит из финансового, временного, материального «подспорья».
    • Сильное желание изменить ситуацию для удовлетворения потребности – основное и определяющее­ условие.­

    Мотивация для женщин. Вдохновляющие цитаты успешных женщин: о неудачах, мотивации и деньгах 01

    Мотив –­ некоторое видение, т.е. обобщенный образ идеальных/материальных предметов, представляющих ценность для личности. В теории деятельности в психологии мотив считается ключевым понятием. Распространенные причины формирования мотивации на похудение:

    • Высказывания от близких людей о лишних килограммах: «а ты поправилась», «может, перестанешь столько жрать».
    • «Я не могу надеть любимый наряд!». Напомнить о запуске процесса похудения может даже одежда.
    • «Как тяжело дышать и ходить!» — обладательницы пышных форм знают, что лишний вес – эстетическая проблема, причина появления разных заболеваний: одышки, диабета, варикозного расширения вен, проблем с сердцем и т.д.
    • «Хочу сбросить вес до пляжного сезона!». Мотивационными становятся все места (аквапарк, сауна, пляж), где изъяны тела видны невооруженным взглядом.
    • Желание внимания от мужчин. Ключевой фактор, влияющий на появление мотиватора для похудения –­желание нравиться представителям сильного пола.