Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники

29.03.2020 в 20:42

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники

Каре с удлинением – оригинальный вариант популярной стрижки, отлично сочетающийся.

Какиепомогут придать образу дерзости, а какие – элегантности. Как правильно выбрать оттенок, и почему важно учитывать цветотип внешности? Все ответы вы найдете в этой статье.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники

Виды мелирования на каре с удлинением

Правильно выбранная техника мелирования поможет подчеркнуть красоту основного тона прически и сделает правильный акцент на особенностях внешности.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники

Каре с удлинением отлично сочетается со многими видами мелирования.

Классическое

Мелирование в стиле классик подразумевает окрашивание отдельных прядей по всей длине. Чаще всего выбираются светлые оттенки, которые отличаются от основного цвета волос на 3 тона. По желанию клиента мастер может отбиратьили, делатьили.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники

Классическое мелирование каре с удлинением.

На каре с удлинениемпомогает визуально увеличить объем прически и слегка омолодить образ.

Калифорнийское

Калифорнийское мелирование представляет собой более сдержанный вариант классического. В ходе окрашивания достигается эффект выгоревших прядей – волосы слегка высветляются на кончиках, а у корней остаются более темными. Также добавляются отдельные мазки по всему объему волос, напоминающие солнечные блики.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники

Калифорнийское мелирование каре с удлинением.

Важно! Калифорнийское окрашивание проводят открытым способом без, задействуя до 5 тонов красителя.

Французское

Французская техника относится к щадящим и предполагает окрашивание только части волос особыми красками. Они выполнены на основе воска, не сжигают волосы, а наоборот, ухаживают за ними. В образе с удлиненным каре такое мелирование помогает сделать лицо выразительнее и моложе.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 04

Французское мелирование каре с удлинением.

Вуаль

От классического мелированияотличается более мелким отбором прядей – толщиной до 3 мм. При этом обработке подвергается только верхний слой волос, а нижний остается нетронутым. Вуаль отлично маскирует седину, смотрится изящно, придавая облику изысканность.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 05

Мелирование вуаль делается только на верхних волосах

Частичное

Приокрашиванию подвергается максимум 40% всего объема волос. Иногда осветляются только локоны, обрамляющие лицо, челка или затылок. Осветлить можно всего одну прядь, делая выразительный акцент на геометрии стрижки. Более радикальный вариант – мелирование правой или левой половины головы.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 06

Частичное мелирование каре с удлинением.

“Перья”

“Перья” – идеальный вариант для ультракороткого каре с выделением множества контрастных прядей по всем волосам. Окрашивание проводят, соблюдая выбранную частоту и густоту “перышек”.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 07

Мелирование в технике «перья».

Peek-a-Boo

Эта техника будто создана для всех вариантов каре, в том числе и с удлинением. Ее суть – окрашивание нижней трети прически в контрастные темные или яркие оттенки. Если прической предусмотрена челка, можно смело окрашивать в выбранный цвет и ее.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 08

Мелирование в стиле Peek-a-Boo.

Crazy colors или яркие пряди

Crazy colors – выбор смелых девушек, желающих выделиться на общем фоне. Варианты оттенков – самые разнообразные. Отдо малинового, от кислотно-зеленого до иссиня-черного, отдо.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 09

Мелирование в стиле Crazy colors.

Совет! Для мелирования “яркие пряди” можно выбирать не только перманентные краски, но и тоники, тонирующие бальзамы и даже мелки для волос.

Two-tone

Это еще один вариант для короткого каре, но в более сдержанных классических тонах. Принцип окрашивания – использование двух базовых оттенков. Они должны контрастировать с базовым цветом волос, но в то же время гармонировать между собой. Наиболее выигрышно смотрятся пигменты, принадлежащие к одной цветовой палитре.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 10

Мелирование в стиле Two-tone.

Удлиненное каре с мелированием на различные цвета волос

При подборе техники мелирования на каре с удлинением нужно учесть и исходный цвет волос. Некоторые варианты окрашивания наиболее выигрышно смотрятся, другие –или.

Мелирование на стрижку каре на темные волосы. Популярные техники

Мелирование на стрижку каре может выполняться самыми разными способами, ведь короткая прическа лишь немного уступает средним или длинным косам. Рассмотрим более подробно самые распространенные техники окрашивания.

Классическое

Классический способ мелирования предполагает равномерное распределение светлых прядок по всей шевелюре. Блондинистые нотки на фоне темных волос выглядят ярко и дерзко. Также они создают эффект выгоревших прядей, который особенно заметен на не слишком темной базе.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 11

По желанию клиентки цвет локонов можно изменить при помощи тонирования – это позволит смягчить контраст между родным и полученным цветом.

Мультитональное

Чаще всего красивое мультитональное мелирование делают на русой или каштановой базе. С помощью этой техники можно добиться игры солнечных бликов, затерявшихся в волосах. Выглядит очень природно и невероятно стильно.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 12

А главное, мало кому придет в голову, что ваша прическа – это результат кропотливой работы стилиста.

Peek-a-Boo

Техника Peek-a-Boo идеально подходит для стрижки каре. Ее суть заключается в окрашивании нижней части прически в яркий или темный цвет. Такой эффект создает зрительный объем и пышность, подчеркивает черты и красивый овал лица.

Если у вас каре с челкой, смело красьте и ее. Что касается оттенков, дерзким девушкам подходит экстравагантная гамма, резко контрастирующая с базовым цветом волос. А вот поклонницам классики будет лучше присмотреться к более спокойным цветам.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 13

Сrazy colors или яркие пряди

Яркое мелирование идеально подходит молодым девушкам. Они могут окрасить всю шевелюру или же сделать полоску в обрамлении лица. Цвет выбирайте любой – красный, синий, фиолетовый, розовый, желтый и др. А чтобы они смотрелись так же ярко, как на фото, пряди нужно обесцветить с помощью специального геля.

Важно! Главным преимуществом мелирования crazy colors является его недолговечность, ведь при желании можно использовать не только перманентные, но и щадящие краски или тоники. Последние полностью смываются примерно после 10 мытья обычным шампунем.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 14

Мажимеш

Мажимеш – модная и невероятно красивая техника, которая идеально подходит для русых прядей. На первом этапе прцедуры волосы окрашивают в светлый цвет. Затем из них отбирают очень тоненькие прядки, которые высветляют специальным средством, в состав которого входят пчелиный воск и мягкий осветляющий крем.

Именно такая краска позволяет уменьшить негативное воздействие химии на волосы. Что же касается стрижки, идеальным вариантом остается боб каре или же каре на ножке.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 15

Перья

Мелирование перышками можно смело назвать самой популярной разновидностью окрашивания. Это именно его чаще всего выполняют в домашних условиях, воспользовавшись шапочкой с мелкими отверстиями и специальным крючком.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 16

Французское

Французское мелирование выполняется только на русые волосы без предварительного осветления. Это лучший способ придать образу яркость и индивидуальность, а чертам лица – выразительность. При окрашивании этого вида пряди красят максимально близким к основе цветом, не выделяя контрастно.

Это одна из щадящих методик, поэтому вы можете не опасаться за здоровье шевелюры.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 17

Two-tone

Окрашивание в стиле two-tone будто специально создано для короткого каре. Для него применяют сразу два оттенка, принадлежащих одной цветовой гамме и контрастирующих на главной базе.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 18

Глазирование

Очень интересная техника, при которой волосы окрашиваются не по всей длине, а только лишь на концах. Во время ее выполнения пряди сильно начесываются, укладываются ежиком и промазываются краской, нанесенной на ладони. Глазирование выглядит так, будто вашу шевелюру целовало само солнце. Оно прекрасно ложится на темный волос, подстриженный под каре.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 19

Вуаль

Это щадящая методика, предполагающая окрашивание только верхнего слоя волос. Именно из этих прядок образуется вуаль, которая замечательно подчеркивает удлиненное или длинное каре с мелированием. Чтобы сделать вуаль в домашних условиях, отделите верхний слой, выберите несколько тонких прядок, окрасьте их от корней и обмотайте фольгой.

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 20

Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 21

Мелирование на стрижку каре с удлинением. Виды каре с мелированием

Различные виды прически каре позволяют использовать разные способы окрашивания , что придает образу индивидуальность и яркость. С помощью мелировки удается удачно подчеркнуть натуральный цвет волос и придать шевелюре объема, сделав волосы визуально более густыми.

Мелирование каре предает прическе индивидуальность и яркость.

Популярные виды стрижки под мелирование:

  • каре с удлинением. Удлиненный вариант с окрашиванием в холодные тона идеально подходит темным локонам, добавляя образу контраста, а волосам – пышности. Идеальными тонами, в которые часто окрашивается данная стрижка являются: шоколадный, коньячный, медный и кофейный;
  • каре с челкой. Классический вид мелировки подчеркнет красоту шевелюры, а легкое колорирование челки придаст эффектности, гармонично сочетаясь с любым цветом волос. Наиболее удачным вариантом такого осветления является выделение широких прядей по бокам и более тонких локонов на челке;
  • боб каре. Контрастное выделение оригинальной прически “боб каре” преобразит шевелюру, сделав образ достаточно ярким и при этом не вызывающим. Окрашенные пряди могут быть насыщенного оттенка, либо сильно растушевываться, практически сливаясь с базовым натуральным цветом волос;
  • каре на ножке. Данный вариант отлично сочетается с классическим широким окрашиванием, когда пряди осветляются толщиной приблизительно в 3 сантиметра и чередуются с естественным неизмененным тоном, что придает шевелюре объема и густоты;
  • на градуированное каре. Колорирование на такой тип прически освежит образ и выгодно подчеркнет красивые черты лица, слегка омолаживая и сглаживая недостатки кожи. Оригинальная стрижка напоминает каскадные модели, гармонично сочетающиеся со многими типами окрашивания. Данный вид стрижки идеально подойдет обладательницам круглой формы лица, так как боковые удлиненные пряди визуально вытягивают лицо;
  • на асимметричное каре. Мелирование асимметричного каре станет идеальным решением для создания яркого, оригинального и смелого образа. Такое окрашивание придает колорита и однозначно вызывает к себе интерес.

Мелирование на стрижку каре с челкой. Советы по подбору цвета

Выбирая оттенок для мелирования, можно ориентироваться либо на собственные предпочтения и пожелания, либо на рекомендации мастера-парикмахера, либо воспользовавшись советами по подбору цвета краски на основе вашего цветотипа.

Всех людей можно разделить на цветотипы в зависимости от натурального цвета их глаз и оттенка кожи. Люди делятся по цветотипу на «весенних», «летних», «осенних» и «зимних» . В соответствии с этим можно подобрать наиболее подходящий каждой женщине цвет волос, помады и другой косметики, а также цвет одежды и аксессуаров. Сейчас-коротко о выборе оттенка для мелирования с учётом вашего цветотипа.

Так, если у вас голубые, серые, светло-голубые или ярко-синие глаза, а у кожи оттенок цвета слоновой кости, фарфора или желтоватый, то вы принадлежите к «весеннему» цветотипу. Выбирайте:

  • медовые;
  • карамельные;
  • ореховые цвета волос.

Не рекомендуются все тёмные оттенки:

  • чёрный;
  • тёмный каштан;
  • шоколад;
  • коньяк.

Обладательниц оливковой, молочной, бледноватой кожи можно отнести к «летнему» типу . Как правило, у них светло-зелёные, голубые, серые глаза. Им рекомендуются все оттенки пшеничной гаммы: «Шампань», «Песчаный» и т.д. Как и «весенним» девушкам, «летним» особам не стоит выбирать слишком тёмные тона. Однако и очень светлые цвета линейки «блонд» им также противопоказаны.

«Осенние» женщины-обладательницы кожи оливкового или золотистого цвета с бронзовым оттенком. Глаза карие, ореховые или зелёные с золотисто-желтым. Как правило, это брюнетки или шатенки. И подходят им соответствующие цвета красок для волос:

    Мелирование на стрижку каре. Мелирование на удлиненное каре — фото до и после, популярные виды и техники 22«Коньяк».
  • «Каштан».
  • «Медь» и прочие оттенки цвета опавшей листвы.

Не рекомендуются чёрные оттенки и холодные оттенки «блонд». У женщин «зимнего» типа очень светлая кожа , иногда с оливковым, голубым или розовым отливом. Глаза тёмно-карие, серые, серо-голубые. Их цвета-все очень тёмные и очень светлые с холодным отливом оттенки:

  • «Чёрный уголь».
  • «Чёрная вишня».
  • «Жемчужный блонд» и т.д.

Не рекомендуются цвета, которые подходят «летнему» и «осеннему» типу. Популярное, так называемое пепельное, мелирование на стрижку каре с удлинением, подойдёт «весенним» или «летним» девушкам.

Видео мелирование +стрижка каре