Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маникюр с втиркой серебро. Идеи маникюра с втиркой – пошаговые мастер-классы

14.04.2020 в 20:44

Маникюр с втиркой серебро. Идеи маникюра с втиркой – пошаговые мастер-классы

Далее с помощью пошаговых фото покажем, как сделать простые дизайны ногтей с использованием пигментов. Выполним цветной зеркальный маникюр с рисунком. В его основе будет черный маникюр с втиркой, который мы перекроем полупрозрачным цветом, чтобы получился эффект новогодней игрушки.

Также выполним оригинальный маникюр с жемчужной втиркой. Его можно делать со стразами, но в нашем варианте дизайн будет дополнять объемный ромб.

В результате получится нежный зимний маникюр, который, в сочетании со светло-розовыми и бежевыми оттенками, можно использовать, как повседневный.

И не смотря на то, что скоро уже наступит весна, выполним красивый дизайн с втиркой, хлопьями юки и снежинкой. Этот дизайн можно взять на заметку, как идею маникюра на следующий Новый год 2020.

При оформлении ногтей на осень мастера, тоже часто пользуются втирками, но они уже идут более теплых, золотых оттенков. Самый простой вариант – модный маникюр омбре с укреплением акрилатиком и золотым пигментом на кончиках. Его мы тоже как-нибудь сделаем, но чуть позже. А сейчас перейдем непосредственно к пошаговым инструкциям с фото зеркального маникюра.

Сияющий зеркальный маникюр с втиркой

О том, как сделать маникюр с втиркой, чтобы получить эффект зеркала, мы уже упоминали выше, однако пройдемся еще раз по этапам более подробно, чтобы закрепить навыки и ничего не забыть.

1 этап – Нанесение базы и черной подложки в виде одного слоя хорошо пигментированного густого гель-лака.

2 этап – Нанесение тонкого слоя топа. Снятие липкости.

3 этап – Нанесение пигмента металлик (втирки). Можно втирать пигмент с помощью аппликатора или пальца.

4 этап – Нанесение полупрозрачного цветного гель-лака.

5 этап – Нанесение рисунка гель-краской, наполненной сияющими блестками.

6 этап – Покрытие дизайна топом.

Вот такой вот стильный сияющий маникюр получился.

Поэтапный мастер-класс по маникюру с жемчужной втиркой

Следующий дизайн будет выполнен в более спокойной цветовой гамме. Он будет полупрозрачным, почти незримым. Однако на солнце жемчужный пигмент дает очень красивые переливы, и ваш маникюр будет смотреться очень красиво. С помощью жемчужной втирки делают свадебный маникюр. Он получается неброским и вместе с тем утончённым и элегантным. В этом мастер-классе мы сделаем более простой повседневный маникюр с геометрическим дизайном. Поэтапно на фото покажем, как создавать объем и в то же время оставлять ногти почти прозрачными.

1 этап – Любой дизайн начинается с базового слоя. На этот раз мы возьмем камуфлирующую базу, чтобы создать полупрозрачный фон. В зависимости от плотности можно нанести 1 или 2 слоя.

2 этап – Цветной гель-лак мы наносить не будем. Но и сразу на базовый слой пигмент не наносится. Поэтому ноготки перекрываем топом. И уже на топ втираем пигмент. Закрепляем втирку для ногтей тоже топом. Не забываем запечатать края.

3 этап – В центр ногтя крепим ромб. Далее берем тонкую кисть и густую базу и рисуем ромбы по всему ногтю. 

Чтобы рисунок не слился, можно поэтапно делать просушку. Также рисунок меньше растекается, если снять липкость. 

Уже на этом этапе втирка на ногтях и рисунок смотрится красиво, но можно сделать маникюр еще более сияющим.

4 этап – После тщательной просушки рисунка в лампе, берем полупрозрачный белый гель-лак и аккуратно кистью проходим по ребрам ромбов.

5 этап – Снимаем липкость и вновь перекрываем дизайн втиркой. Фиксируем получившийся дизайн тонким слоем топа.

На этом уроки маникюра с втиркой не заканчиваются. Напоследок сделаем еще один простой дизайн.

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Втирка – это пудра из полиэстера с разной степенью помола и разными создаваемыми эффектами.

Обычно она расфасована в баночки по 1,2,3 грамма. Пудра может быть цветной, пигментированной, или создавать лишь эффект бликов, переливов на поверхности лака. Также она может содержать хлопья или мелкие блестки.

Для основы-подложки можно использовать:

  • Обычный лак
  • Гель-лак
  • Шеллак
  • Топовое покрытие без цвета
  • Гель для наращивания прозрачный или камуфлирующий

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Существуют следующие виды втирок для ногтей:

  • Хром или суперхром с эффектом металлик (золото, серебро)
  • Кошачий глаз
  • Призма (очень мелкий помол)
  • Голографическая
  • Жемчужная (с пигментом или без): русалка, единорог, аврора
  • Юки с мелкими хлопьями
  • Майский жук, сочетающая 2-3 насыщенных цвета в композиции
  • Хамелеон
  • Цветная пигментированная, перекрывающая оттенок основы
  • С цветными блестками
  • Меланж мелкий

Популярные производители зеркальной втирки в гель-лак – Irisk, TNL, Bluesky, Fox, Patrisa Nail, Lianail, Nano Professional.

Рассмотрим самые популярные виды втирки для ногтей с иллюстрирующими фото:

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Зеркальная втирка с эффектом металлик, её еще называют хром или суперхром является самой популярной. Бывает не только золотистого или серебристого цвета. Её особенностью является ровное блестящее покрытие с металлическими переливами в одном цвете, без переходов. Она перебивает цвет основы и может наноситься как на темный, так и на светлый фон.

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Хамелеон меняет цвет в зависимости от освещения. Чем оно ярче, тем насыщеннее пигменты. Можно подобрать стразы под цвет втирки и сделать гармоничный дизайн ногтей. В зависимости от цвета основы, хамелеон будет демонстрировать более глубокий или легкий оттенок.

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Жемчужная – может быть однородной белой с характерным жемчужным отливом, или содержать легкие пигменты голубого, зеленого, розового, создающие цветные блики. Жемчужный пигмент с блеском хорошо смотрится на светлой основе. Втирку можно использовать для свадебных и повседневных дизайнов.

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Цветная зеркальная втирка содержит плотные пигменты, которые перекрывают цвет основы. Их можно наносить не на лак, а сразу на базу, и покрывать топом. Цветные пигменты, содержащиеся в материале, создают ровное цветное покрытие.

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Майский жук с эффектом «Северное сияние» отличается сочетанием нескольких темных насыщенных тонов, отсюда и название пигмента. Чаще всего он имеет один ярко выраженный цвет, который и является ведущим после нанесения. Сочетание синего и зеленого, красного и фиолетового, розового и зеленого подойдет для вечерних образов. Пигменты хорошо раскрывают себя на длинных ногтях, демонстрируя все переходы цвета. Чем ярче освещение и темнее тон основы-фона, тем насыщеннее блеск и оттенки втирки «жук».

Голографическая – имеет очень мелкий помол и считается одной из самых сложных в нанесении. Она схожа с втиркой-призмой. Основной акцент пигмента – на радужных кругах, отходящих от центрального блика.

Маникюр с втиркой северное сияние. Виды и характеристики втирки

Хлопья Юки дают эффект, похожий на литье фольгой. Могут наносится двумя способами – похлопывающими движениями (эффект фольги) и втиранием (эффект зеркального блеска). Могут иметь как двухцветную, так и прозрачную основу, в зависимости от чего или перебивают, или подсвечивают фоновый лак.

Красный маникюр с втиркой. С зеркальной втиркой

Дополненный зеркальной втиркойстанет отличным выбором для повседневной носки. Он смотрится стильно и лаконично, хоть и вносит в образ яркость.

Разумеется, выбрать такой дизайн на каждый день смогут не все. Ограничения зависят от рода деятельности, места работы девушки и необходимости соблюдения дресс-кода. Офисным работникам, учителям и банковским служащим красно-серебристый дизайн удастся примерить на свои ноготки разве что в период отпуска. Но если вам не приходится соблюдать дресс-код, непременно стоит порадовать себя алыми ноготками с зеркальной пудрой. Чтобы дизайн был не слишком вычурным, достаточно покрыть пудрой 2-3 ноготка.

Важно! Зеркальный пигмент требователен к поверхности покрытия. Оно должно быть идеально ровным, без наплывов, бугорков и прочих неровностей.

Чтобы покрытие получилось идеально гладким, рекомендуется использовать под гель-лак каучуковую базу. При нанесении пудры важно аккуратно и тщательно втереть ее в поверхность ноготка, уделяя внимание уголкам и зоне у кутикулы. Также важно нанести топ на всю поверхность ногтевой пластины, хорошенько пройдясь по уголкам и запечатав край. Если нанести топ неравномерно, зеркальное покрытие быстро сотрется в незащищенных местах.

Если сочетание красного гель-лака и серебра для вас слишком яркое, попробуйте сделать маникюр с красной зеркальной пудрой. Она придаст покрытию сияние, но не будет резко контрастировать с оттенком гель-лака. Дизайн с красной втиркой получается более спокойным, но не менее эффектным.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Красивый дизайн ногтей с применением втирки, фото.

Любимый дизайн 2019-2020 всех nail-модниц — маникюр с втиркой. Это самый глянцевый тренд, который не сдает позиции уже не один сезон. Если вы до сих пор обходили его стороной, сейчас — самое время сделать дизайн ногтей с втиркой. А преимущества его очевидны — притягивает взгляды и одновременно подчеркивает женственность, отличный выбор для каждой девушки. Такой дизайн с пигментом нельзя не любить, ведь он способен украсить руки независимо от длины, формы ногтей, вашего стиля и возраста. Подробнее о топовых идеях маникюра с втиркой расскажем чуть ниже.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Прежде всего отметим, что самые популярные втирки для ногтей: зеркальный блеск, северное сияние, майский жук, единорога, радужная, с эффектом металлик, жемчужные и перламутровые.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Градиентный маникюр с втиркой

Среди трендовых идей можно выделить дизайн, выполненный в технике градиента или омбре. Не зря такой маникюр завоевал почетное место в сердцах девушек. И все благодаря способности применять и объединять любимые цвета в маникюре, создавая дополнительные блестящие переливы. Кроме того, прием втирка с дизайном омбре красиво смотрится при выполнении французского и лунного маникюра. Дополнительно такой маникюр и украшать не стоит, он уже красивый и стильный.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Акцент на один ноготь

Очень нежный акцент всего лишь на один ноготь. Такие изящные идеи по-прежнему остаются в тренде, в том числе с втиркой, ведь с ней ноготки смотрятся великолепно.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Однотонный дизайн

Самый простой и уже полюбившийся многим дизайн с втиркой. Украсит яркую, смелую девушку, готовую выделиться из окружения и быть звездой любой вечеринки. На примере втирка нанесена на все ногти рук. Как альтернативный вариант, можно выделить пигментом лишь один-два ногтя.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

С акцентом на кутикулу

Топовая идея делать акцент на кутикулу, то уходит и возвращается. В сочетании с втиркой смотрится очень красиво и гармонично даже на коротких ногтях. Если дизайн выполнен в бежевых тонах, то может послужить идеей для вечернего маникюра.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Комбинированный маникюр

В нейл-моде контрастный маникюр. Поэтому обратите внимание на сочетания разных оттенков, декора и втирки в маникюре. Применяя такой дизайн, вы придаете ногтям яркости и насыщенности.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Каждой руке свой цвет маникюра

Еще одна стильная и интересная идея дизайна с втиркой — объединить два пастельных оттенка в один маникюр. В этом случае, выбирайте нежные тона без лишнего декора. Кстати, считается роскошным вариантом для сезона весна-лето — для ногтей любой длины и формы.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Декор стразами

Оттенок благородного жемчуга не выходит из моды, интересно смотрится с основой втирка и прозрачными стразами. Дизайн, который способен превратить ваш маникюр в шедевр ногтевого искусства.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Рисунки и втирка

Красивая комбинация жемчужной втирки и рисунка, могут удачно слиться в роскошный дизайн ногтей, если гармонируют между собой по цвету и тематике. Согласитесь, что такой маникюр смотрится по-новому, креативно и стильно. Еще примеры вы увидите в подборке 2019-2020, которая находится чуть ниже.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Дизайн ногтей с зеркальной втиркой

Зеркальный пигмент создает выразительный дизайн ногтей, который можно использовать в вечерних и праздничных образах. Втирки с металлическим эффектом являются актуальным трендом 2019-2020. Поэтому выбор такого очаровательного дизайна ногтей очевиден.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Матовый

Хоть сочетание матового и глянцевого не в новинку, но такой дизайн ногтей, да еще и с втиркой, можно назвать топовой роскошной идеей маникюра. Мастера считают, что это красивый вариант для ваших весенних экспериментов.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Графика

Уверены, что геометрический дизайн нравится многим женщинам. Более того, он красиво сочетается с втиркой на ногтях в разных цветовых палитрах. Сочетания выглядят очень притягательно и эффектно, позволяя вам быть в центре внимания.

Маникюр с втиркой 2020. Новинки маникюра с втиркой 2019-2020: топовые идеи на фото

Видео зеркальный маникюр.Зеркальная втирка. Эффект хрома. Зеркальная пудра. Зеркальный блеск.