Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Коронавирус в Италии в цифрах. В Италии сохраняется трагическая статистика по умершим от коронавируса

02.04.2020 в 13:00

Коронавирус в Италии в цифрах. В Италии сохраняется трагическая статистика по умершим от коронавируса

  • Главная
  • /
  • Мир

1575

Несмотря на то, что прирост числа случаев заражения коронавирусом в Италии снижается четвертый день подряд, статистика по умершим остается неутешительной.

Коронавирус в Италии в цифрах. В Италии сохраняется трагическая статистика по умершим от коронавируса

Коронавирус в Италии в цифрах. В Италии сохраняется трагическая статистика по умершим от коронавируса

За последние сутки в Италии от нового типа коронавирусной инфекции COVID-19 скончались 683 человека, общее число умерших достигло 7 503 человека. Такие цифры вечером 25 марта озвучил во время брифинга представитель службы гражданской обороны Агостино Миоццо.

При этом число жертв по сравнению с предыдущим днем упало на 60 человек. Также четвертый день подряд в стране сокращается прирост числа случаев инфицирования COVID-19.

По данным портала bing.com/covid , на текущий момент в Италии подтверждены 74 386 случая заболевания коронавирусом, выздоровевших 9 362 человека.

По общему числу случаев заболевания страна остается на втором месте в мире, уступая лишь Китаю, ставшему очагом распространения вируса.

По количеству жертв Италия на первом месте, опережая Китай больше чем в два раза. На данный момент в Поднебесной от коронавируса скончались 3 281 человек.

Напомним, Россия после переговоров президента Владимира Путина с главой итальянского правительства Джузеппе Конте направила в Италию 15 военных самолетов со специалистами и оборудованием для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.

Сформированная под Римом российская колонна выдвинулась в город Бергамо, где сложилась тяжелая эпидемиологическая обстановка.

Ранее сообщалось, что крематорий в Пьяченце не справляется с количеством поступающих трупов. Аналогичная ситуация наблюдается в Бергамо.

Коронавирус в Москве, последние новости на 31 марта 2020: COVID-2019 нашли у главврача больницы в Коммунарке и еще 387 человек, следующие 3 месяца горожане не платят за капремонт

Изменить размер текста:

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в Москве продолжает увеличиваться . 29 марта врачи за сутки диагностировали COVID-2019 у 197 человек, 30-го - у 212, сегодня - уже у 387. Еще раз: речь идет о суточной статистике.

Одна из главных невеселых новостей вторника - положительный тест на коронавирусную инфекцию сдал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко. Этот медцентр, напомним, сейчас является главным форпостом борьбы с коронавирусом - сюда обычно привозят самых сложных пациентов.

Сам доктор Проценко заявил, что во время собственного лечения продолжит работать - на удаленке.

«Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций, - написал специалист на своей страничке в Фейсбуке. - Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело».

Кроме того, по сообщению столичного оперштаба, за минувший день в столичных больницах умерли пять пациентов , у которых ранее диагностировали COVID-19.

Но есть и хорошие новости: за сутки из столичных больниц выписали сразу 42 человек, победивших коронавирус. Таким образом, общее число вылечившихся достигло 70. Общее число зафиксированных случаев COVID-2019 в Москве - 1613.

Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что жители столицы освобождаются на три месяца от платы за капитальный ремонт многоквартирных домов. Мораторий будет действовать с 1 апреля по 1 июля 2020 года.

А мы в свою очередь подсчитали, что будет с квартплатой в Москве на время карантина из-за коронавируса. Переплатим или как?

Чтобы не допустить проникновения коронавируса в столичные следственные изоляторы, ФСИН принял решение, что новых арестантов будут принимать только один СИЗО из восьми. А еще временно запрещены посылки от родни и встречи с адвокатами. Сотрудники изоляторов будут заступать на 14-дневные смены, на протяжении этого времени они не будут покидать территорию СИЗО.

Сегодня корреспондент «Комсомолки» Павел Клоков прогулялся по центру Москвы и был в шоке. На улицах полнейшая тишина и почти нет прохожих. Впрочем, в условиях карантина это очень даже прекрасно.

Коронавирус в России: последние данные

Роспотребнадзор поделился данными о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом 2019-nCoV . Новых подтвержденных случаев заболевания на территории России за минувшие сутки не выявлено.

При этом в Китае, по сообщению ведомства , на утро 2 февраля зарегистрировано 14411 подтвержденных случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией, прирост за сутки составил 21,9 процента (2590 случаев). Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (9074 случаев). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 14,6 процента — в тяжелой (2110 случаев). Летальность составляет 2,1 процента (304 случая). Отслежено 163844 контактных лиц, 137594 находятся под наблюдением.

Подтверждено 144 случая завоза нового коронавируса в 23 странах (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ, Испания, Россия, Швеция и Великобритания).

В России всех прибывших из Китая граждан с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), как выявленных в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившихся за медпомощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируют, госпитализируют и обследуют лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирус нового типа.

За период мониторинга выявлено 360 заболевших с признаками ОРВИ. Скрининговые исследования выявили у 45 заболевших респираторные инфекции, у 38 — грипп А, у 22 — грипп В, у 11 — парагрипп, в 11 случаях выявлена сезонная коронавирусная инфекция, в 12 — микстинфекция.

Двое больных новой коронавирусной инфекцией, выявленные ранее среди прибывших граждан Китая, с первого дня пребывания в РФ находятся в боксах инфекционных стационаров, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Заболевания у них протекают в легкой клинической форме, состояние удовлетворительное, жалоб нет.

По сообщению Департамента здравоохранения Тюменской области, китайская студентка, у которой там обнаружили новый коронавирус, чувствует себя хорошо. Она продолжает лечение и находится под наблюдением медиков из областной инфекционной клинической больницы.

Четверо молодых людей, летевших в самолете с заболевшей и госпитализированных по этой причине, чувствуют себя отлично и никаких жалоб не предъявляют, передает РИА Новости . Их пробы на коронавирус ранее дали отрицательный результат. У всех нормальная температура, однако в медучреждении под наблюдением врачей они будут оставаться не менее 14 дней.

По сообщению регионального депздрава, в Тюменскую область поставят более 700 тысяч медицинских масок. По словам специалистов, маски можно изготовить и самостоятельно — марлевые повязки обладают не меньшей, а возможно и большей эффективностью.

При этом в Тюменской области продолжает расти число заболевших ОРВИ. В больницах региона в связи с этим вводятся карантинные мероприятия.

В Забайкалье врачи повторно взяли пробы у двоих человек из контакта гражданина КНР, помещенного в краевую инфекционную больницу 26 января с подозрением на коронавирус. Это жена и дочь заболевшего мужчины, передает ТАСС .

Наличие коронавируса у этого больного подтвердилось только после взятия повторного анализа — в первый раз результат оказался отрицательным. Его близкие находятся в отдельном боксе, врачи проводят с ними необходимые мероприятия и ждут результаты повторных проб.

Тем временем в Ленинградской области госпитализирована с подозрением на коронавирус жительница города Мурино, вернувшаяся недавно из китайской провинции Хайнань. Она госпитализирована в больницу имени Боткина, передает "Интерфакс" .

Коронавирус в Китае

Новый коронавирус заразил по меньшей мере 328 000 человек и убил более 14 000 во всем мире. Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии. С тех пор вирус распространяется дальше и быстрее, чем когда-либо. По меньшей мере, 169 стран сообщили о случаях заболевания. Европа является новым эпицентром этой болезни, на втором месте – США. В Китае, где вирус впервые начал распространяться в конце 2019 года, совсем недавно резко сократилось число новых случаев заболевания.

Друзья! Очень важно понимать, что коронавирус – НЕ китайский вирус и называть его так нельзя! Вспышка COVID-19 могла произойти в любой стране стране мира, но так случилось, что именно Китай стал первым.

30 марта 2020 года Китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране. Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.

Да, коронавирус по-прежнему есть в Китае. Однако в последние дни китайцам удалось остановить распространение COVID-19 на территории своей страны. Все новые случаи заражения являются завезенными.

Напомним, что впервые о коронавирусе сообщили именно китайские медики. Вирус впервые был зарегистрирован в китайском городе Ухань, в результате эпидемии в Китае было заражено более 80 000 человек, из более 3 000 человек погибли.

Новости на сегодня 1 апреля

На сегодняшний день обстановка в Китае стабильная. Из почти 83 тыс. заболевших более 75 тыс. человек уже вылечились.

На данный момент в стране постепенно ослабевают карантинные меры и люди возвращаются к прежней жизни.

  • Государственный комитет здравоохранения Китая начал с публиковать данные о выявленных случаях бессимптомного протекания коронавируса у граждан страны. Власти намерены госпитализировать всех, у кого коронавирус протекает бессимптомно, а также выявить их круг общения и отправить под карантин на 14 дней под наблюдением медиков. В настоящий момент подобные зараженные представляют серьезную опасность. За минувшие сутки в Китае было выявлено 130 случаев бессимптомного протекания COVID-19.
  • / По официальным данным статистика заболевания коронавирусом в Китае продолжает улучшаться. За последние сутки диагностировано 135 новых заражений (это на 227 меньше, чем за предыдущий день), из них 30 – прибывшие из-за границы. Умерло +7 человек, а выписаны из больницы – 355.
  • / Китайские власти заявили об окончании эпидемии коронавируса в стране. Распространение коронавирусной инфекции на территории Китая удалось остановить, заявил официальный представитель Госкомитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн. «По состоянию на 28 марта количество подтвержденных случаев заражения инфекцией меньше трех тысяч», — уточнил он на брифинге. Тем не менее, несмотря на постепенно возвращение в привычный ритм жизни, в стране продолжаются строгие карантинные меры.
  • / В Китае продолжает снижаться уровень новых зараженных. На сегодняшний день из больницы было выписано 478 человек, новых заражений зафиксировано 128, из них 44 приехали из-за рубежа. Число умерших – 5 человек. На данный момент Китай в мировом рейтинге случаев заражения коронавирусом находится на 3 месте, на первом – США, на втором – Италия.
  • / После 65 дней приостановки эксплуатации Уханьского метрополитена официально возобновили работу 1, 2, 3, 4, 6 и 7 линии. В то же время 17 железнодорожных пассажирских станций города начали принимать поезда и электрички.
  • /МИД КНР/ С 28 марта Китай приостанавливает въезд для иностранных граждан по действующим визам и видам на жительство. Безвизовый транзит в течение 24, 72 и 144 часов также временно приостановлен.
  • /KP.ru/ На территории материкового Китая за минувшие сутки в больницах диагностировано 67 новых случаев заражения пациентов коронавирусом. Врачи отметили, что все заражения за сутки ввозные из-за границы, ни одного «местного». В результате общее число ввозных случаев коронавируса в Китае возросло до 541. Скончались шесть больных, выздоровели и выписались из больниц 401 человек.
  • / Сегодня в провинции Хубэй отменены ограничения на въезд и выезд населения. Административный центр провинции, город Ухань, в состоянии карантина останется до 8 апреля.
  • /ТАСС/ Друзья! Отличная новость: власти Китая отменят ограничения на въезд и выезд населения из провинции Хубэй 25 марта. В административном центре провинции — городе Ухань — ограничения будут сняты 8 апреля.

Источник: https://fitnesdlyapohudeniya.com/fitnes-doma/koronavirus-v-sankt-peterburge-poslednie-novosti-po-dnyam

Коронавирус во франции. Франция не смогла уберечься от коронавируса

Такого жуткого китайского Нового года мир еще не знал. Из-за коронавируса . В самой КНР погибли уже более 40 человек, а заразились свыше 1300. И вот официально подтверждено: коронавирус добрался и до Европы.
Министр здравоохранения Французской Республики Аньес Бузен на протяжении всего дня отрицала саму возможность того, что на территорию могли попасть заболевшие люди. Приводилась даже статистика: вероятность не более 13%. Но ближе к вечеру ей все же пришлось признать: как минимум 3 случая заболевания коронавирусом во Франции уже подтверждены.

"Мы быстро выявили первые случаи заболевания на территории Франции. Вероятно, другие случаи будут выявлены в ближайшие дни. Власти сделают все возможное, чтобы сдержать распространение вируса ", — отметила Бузен.

Один из заболевших — мужчина 48 лет. Он недавно вернулся из Китая. Был в рабочей командировке. Но в то же время заехал в провинцию Хубэй и 11-миллионный город Ухань, который считают источником и очагом заражения.

А те, кто оказался во Франции, покинули Китай еще до запретов и прибыли в Европу уже с характерными симптомами: повышенной температурой, кашлем и затрудненным дыханием. Мужчина из Бордо, к примеру, не сразу обратился к врачу. По некоторым данным, он был в контакте с двумя десятками других людей, а, как известно, вирус передается воздушно-капельным путем и очень заразен. Сейчас мужчина в отдельной палате, изолирован, но не исключено, что именно в Бордо в ближайшее время будут выявлены новые случаи заболевания.
Во Франции сейчас заработала специальная служба, которая приезжает к пациенту домой, проводит обследование и далее принимает решение о госпитализации в случае положительного результата на коронавирус. Второй случай заболевания — в Париже. О пациенте известно мало, лишь то, что человек также прибыл из Китая, из той же самой провинции, и что теперь его тоже изолировали и держат в отдельной палате.