Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Коронавирус у детей. Коронавирусная инфекция у детей

07.04.2020 в 15:15
Содержание
  1. Коронавирус у детей. Коронавирусная инфекция у детей
  2. Коронавирус у детей статистика. Двухлетний ребенок стал самым молодым из заболевших новым коронавирусом
  3. Коронавирус отступает. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.
  4. Коронавирус в предсказаниях. Нострадамус предсказал коронавирус и помощь двух великих благодетелей
  5. Коронавирус у русских. Коронавирус в России: последние данные
  6. Коронавирус у детей симптомы и лечение. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Коронавирус у детей. Коронавирусная инфекция у детей

    Что такое Коронавирусная инфекция у детей -

    Коронавирусная инфекция у детей (сокращенно КВИ) — острое вирусное за­болевание респираторного тракта, которое проявляется множеством симптомов — от слабо выраженных катаров верхних дыхательных путей (воспаление слизистых оболочек дыхательного тракта) до тяжелого острого респираторного синдрома (ТОРС или SARS — CoV), протекающего в форме атипичной пневмонии с высокой леталь­ностью.

    Если принять заболевания ОРВИ за 100%, то на долю КВИ приходится примерно от 10 до 15%.

    Эпидемиология

    Широко распространены коронавирусные заболевания, проявляющиеся как катар верх­них дыхательных путей. Зафиксированы также случаи острых пневмоний, бронхитов, риносинуситов и т. д. Существует множество штаммов коронавирусов, потому их роль в эпидемиологическом процессе тяжело устанавливаема. Методы диагностики несовершенны. Последняя вспышка коронавирусной инфекции позволила собрать больше эпидемиологических данных. В ноябре 2002 года в Китае зафикисровали начало первой пандемии ТОРС. Инфекция «прошлась» по 32 странам мира, включая США, Канаду, Сингапур, Тайвань, Гонконг и КНР, а также многие другие страны. 8460 случаев ТОРС было зафиксировано (по данным ВОЗ) состоянием на 16 июня 2003 года. Среди них числится 799 случаев с летальным исходом, что составляет 9,4% от общего количества переболевших.

    Дикие животные стали источником коронавирусной инфекции – китайский хорьковый барсук, енотовидная собака и другие. Их разводят во многих фермах в Китае для производства духов, туалетных вод и производства деликатесов. Заражение имеет шанс произойти в процессе забоя, снятия шкуры и при разделке тушки – почти на каждом этапе «производственного процесса». Также предполагают, что заразиться можно во время кормления животного и других действий, связанных с уходом. Убить вирус помогает термообработка.

    Заболевание передается двумя основными путями – контактно-бытовым и воздушно-капельным, а также другими. Болезнь легко передается от одной особи к другому, а также от человека к человеку (и от человека к животному). В группе высокого риска оказались работники стационаров, организованных для лечения заболевших ТОРС. Заболело около 25% (четвертая часть!) работников стационаров. Заражались также те, кто имел контакт с заболевшими дома (члены семьи, близкие и друзья).

    У инфицированных SARS-CoV людей в организме были найдены специфические антитела. В качестве эксперимента были заражены обезьяны, у которых возникла клиническая картина, которая обычно бывает при атипичной пневмонии.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/koronavirus-u-detey-simptomy-i-pervye-priznaki-koronavirusa-u-rebyonka

Коронавирус у детей статистика. Двухлетний ребенок стал самым молодым из заболевших новым коронавирусом

В Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая зарегистрирован случай заболевания коронавирусом 2019-nCoV двухлетнего ребенка. По данным газеты "Жэньминь Жибао", коронавирусом нового типа заболел маленький житель города Хэчи.

Пока это самый молодой из всех заболевших. Состояние ребенка — стабильное. Статистики заболеваемости коронавирусом среди детей пока нет, но известно по меньшей мере об одном случае выявления вируса у ребенка в Шанхае.

В городе Ухане — это административный центр центральной провинции Хубэй и эпицентр заболеваемости новым коронавирусом в Китае — для лечения заразившихся строят две специализированных больницы. Строительство первой из них — медучреждения площадью около 25 тысяч квадратных метров — было начато накануне . Новая больница, построенная по образцу пекинской клиники для борьбы с атипичной пневмонией в Сяотаншане, будет введена в строй к 3 февраля.

Накануне сообщалось, что Минфин КНР выделил в помощь провинции Хубэй для борьбы со смертельным коронавирусом нового типа сумму в 1 миллиард юаней (около 145 миллионов долларов США).

По данным информационного портала "Ванъи", который круглосуточно отслеживает ситуацию с распространением вируса, число подтвержденных случаев заражения вызванной новым типом коронавируса пневмонией в Китае на вечер субботы составляет 1394 человека. Состояние 237 больных оценивается как тяжелое, зафиксирован 41 летальный исход, передает ТАСС . В тесном контакте с пациентами находились более 15 тысяч человек, 1230 из них уже прошли проверку, остальные находятся под медицинским наблюдением.

В 25 китайских провинциях, городах центрального подчинения и специальных административных районах из-за коронавирусной инфекции объявлен наивысший уровень реагирования на чрезвычайные ситуации . В опасности здоровье 1,2 миллиарда человек. При такой угрозе в обязанности правительства входит реагировать согласно плану Госсовета КНР и централизованного штаба.

Коронавирус уже выявлен, среди прочего, в Гонконге, на Тайване, в Таиланде, во Вьетнаме, в Южной Корее, США, Франции, Сингапуре, Австралии и Японии. В российском Иркутске с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализированы пятеро граждан Китая — студенты Байкальского государственного университета .

Ученые Шанхайского института фармакологии и Института иммунохимии Шанхайского научно-технического университета изучают возможность применения против нового коронавируса уже имеющихся препаратов от ВИЧ, шизофрении, а также иммунодепрессантов. Они уже выявили 30 препаратов, а также средств китайской традиционной медицины, которые могут оказывать лечебное действие. Ученые хотят получить возможность провести клинические испытания на зараженных. Кроме того, было установлено, что против 2019-nCoV могут быть эффективными препараты "Цинансерин" и "Циклопорин А" , которые применялись в борьбе с атипичной пневмонией.

Коронавирус отступает. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

корреспондент НТВ Роман Соболь , китайская тотальная медицина в борьбе с коронавирусом оказалась эффективнее европейской. В Поднебесной смертность от пневмонии нового типа не превышает 3%, а в Италии, например,. Но может быть, китайские пенсионеры, закаленные былыми трудностями, оказались крепче итальянских стариков?COVID-19, как известно, косит в основном людей пожилых или имеющих хронические заболевания. И еще: китайцы дисциплинированы. Партия сказала: «Надо провериться!». Народ ответил: «Есть!».

А в Италии объявлен. Без уважительных причин перемещение граждан запрещено. Народ охвачен пищевой паникой. У супермаркетов — длинные очереди с тележками, хотя всякие сборища тоже под запретом. Концерты, футбол, выставки, конференции отменяются по всей Европе. Там не осталось ни одной страны, не затронутой коронавирусом. Европейцы отныне, как и китайцы, — не самые желанные гости в других странах. Израиль сегодня ввел обязательный двухнедельный карантин вообще для всех прибывающих. Это ставит жирный крест на израильском туристическом бизнесе.

Кроме того, многие круизные лайнеры по всему миру превратились в плавучие тюрьмы, пусть и с пятью звездами на борту. Разные страны отказываются их принимать, а если и принимают, то тут же этапируют пассажиров в лазареты. Туристический бизнес тяжко болен, экономику лихорадит.

Сейчас экономисты и политики смотрят на Китай: с него все началось, он и должен помочь мировому рынку выйти из кризиса. Страна и,правда демонстрирует некие признаки выздоровления. И выявленных случаев заражения там с каждым днем все меньше. И предприятия оживают. Телевидение КНР крутит новости с полей, заводов и магазинов. Председатель Си, пообщался с врачами и пациентами, правда, с помощью телемоста.

Коронавирус отступает. Власти Италии закрыли страну на карантин. В государстве с населением почти в 60 млн человек до 3 апреля резко ограничена свобода перемещения и полностью запрещены любые собрания, даже свадьбы и похороны. Эти меры по борьбе с распространением коронавируса сразу напомнили о начале эпидемии, когда китайские власти закрыли на карантин несколько крупных городов. Сейчас в Китае вирус явно отступает, а в Италии инфицированных все больше и больше.

Коронавирус в предсказаниях. Нострадамус предсказал коронавирус и помощь двух великих благодетелей

Французский астролог Мишель Нострадамус в своих ежегодных катренах предсказал нечто похожее на эпидемию коронавируса.

Сегодня его пророчество пытаются правильно истолковать самые знаменитые провидцы мира. Большинство из них пока не спешит с прогнозами по поводу окончания эпидемии, потому что многое пока неясно. Как известно, коронавирус появился на рыбном рынке китайского города Ухань, и в предсказании Нострадамуса на 2020 год фигурирует именно рыба:

Рыба, которая живет в воде и на земле,
Огромной волной будет выброшена на берег,
Форма ее, странная, привлекательная и ужасная.
Вскоре с моря к стенам подойдут враги.

Поскольку предсказание Нострадамуса не заканчивается на 2020 году, то есть надежда спасение. Согласно предсказаниям Нострадамуса, это спасение придет ближе к 2024 году:

- О какая дороговизна! Но два великих благодетеля /добряка/
Принесут помощь отовсюду, по земле и по морю.

Кто эти два великих благодетеля — большой вопрос. Насчет дороговизны — уже сомнений нет.

Исторически доказано, что многие предсказания Нострадамуса сбылись. Он предсказал день, час гибель на турнире короля Генриха Второго. В предсказаниях Нострадамуса описан Чернобыль. Нострадамус предсказал точное время своей смерти.

Астролог, выпускник МГУ Дмитрий Зима растолковал предсказание Нострадамуса:

- По моим расшифровкам, в этот год должен произойти ВНЕЗАПНЫЙ переход от привычных в нашем агрессивном и, прямо скажем, не очень честном мире зверств к чему-то совершенно новому.

Если верить словам Христа, то этот новый мир будет миром любви, света и прощения. Это будет мир чудес, мир человеческого могущества и бессмертия.

Коронавирус у русских. Коронавирус в России: последние данные

Роспотребнадзор поделился данными о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом 2019-nCoV . Новых подтвержденных случаев заболевания на территории России за минувшие сутки не выявлено.

При этом в Китае, по сообщению ведомства , на утро 2 февраля зарегистрировано 14411 подтвержденных случаев заболевания, вызванных новой коронавирусной инфекцией, прирост за сутки составил 21,9 процента (2590 случаев). Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (9074 случаев). Большинство случаев заболевания протекает в легкой форме, около 14,6 процента — в тяжелой (2110 случаев). Летальность составляет 2,1 процента (304 случая). Отслежено 163844 контактных лиц, 137594 находятся под наблюдением.

Подтверждено 144 случая завоза нового коронавируса в 23 странах (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Филиппины, Индия, Италия, Финляндия, ОАЭ, Испания, Россия, Швеция и Великобритания).

В России всех прибывших из Китая граждан с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), как выявленных в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившихся за медпомощью в течение 14 дней после прибытия, в обязательном порядке изолируют, госпитализируют и обследуют лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирус нового типа.

За период мониторинга выявлено 360 заболевших с признаками ОРВИ. Скрининговые исследования выявили у 45 заболевших респираторные инфекции, у 38 — грипп А, у 22 — грипп В, у 11 — парагрипп, в 11 случаях выявлена сезонная коронавирусная инфекция, в 12 — микстинфекция.

Двое больных новой коронавирусной инфекцией, выявленные ранее среди прибывших граждан Китая, с первого дня пребывания в РФ находятся в боксах инфекционных стационаров, лица из близкого контакта также госпитализированы. Все остальные возможные контактные лица находятся под медицинским наблюдением. Заболевания у них протекают в легкой клинической форме, состояние удовлетворительное, жалоб нет.

По сообщению Департамента здравоохранения Тюменской области, китайская студентка, у которой там обнаружили новый коронавирус, чувствует себя хорошо. Она продолжает лечение и находится под наблюдением медиков из областной инфекционной клинической больницы.

Четверо молодых людей, летевших в самолете с заболевшей и госпитализированных по этой причине, чувствуют себя отлично и никаких жалоб не предъявляют, передает РИА Новости . Их пробы на коронавирус ранее дали отрицательный результат. У всех нормальная температура, однако в медучреждении под наблюдением врачей они будут оставаться не менее 14 дней.

По сообщению регионального депздрава, в Тюменскую область поставят более 700 тысяч медицинских масок. По словам специалистов, маски можно изготовить и самостоятельно — марлевые повязки обладают не меньшей, а возможно и большей эффективностью.

При этом в Тюменской области продолжает расти число заболевших ОРВИ. В больницах региона в связи с этим вводятся карантинные мероприятия.

В Забайкалье врачи повторно взяли пробы у двоих человек из контакта гражданина КНР, помещенного в краевую инфекционную больницу 26 января с подозрением на коронавирус. Это жена и дочь заболевшего мужчины, передает ТАСС .

Наличие коронавируса у этого больного подтвердилось только после взятия повторного анализа — в первый раз результат оказался отрицательным. Его близкие находятся в отдельном боксе, врачи проводят с ними необходимые мероприятия и ждут результаты повторных проб.

Тем временем в Ленинградской области госпитализирована с подозрением на коронавирус жительница города Мурино, вернувшаяся недавно из китайской провинции Хайнань. Она госпитализирована в больницу имени Боткина, передает "Интерфакс" .

Коронавирус у детей симптомы и лечение. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Коронавирус у детей симптомы и лечение. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Кашель, насморк, боль в груди и легочная недостаточность. Об этих и многих других симптомах коронавируса COVID-19, а также о лечении заболевания – в материале "Дни.ру".  Симптомы коронавируса у человека  

Количество зараженных COVID-19 по всему миру в середине марта 2020 года превысило психологическую отметку в 200 тысяч человек. Счет умершим идет на тысячи. Медики выявили симптомы коронавируса, которые чаще всего проявляются у зараженного человека.   

 

Среди частых симптомов коронавируса у человека называют:

·         повышенная температура

·         сухой кашель

·         отдышка

·         сдавленность в груди

·         насморк

·         слабость

·         озноб

·         бледность

·         повышенная утомляемость

К более редким проявлениям болезни относятся:

·         головные боли

·         боль в мышцах

·         тошнота

·         рвота

·         диарея

·         кровохарканье  

В большинстве случаев симптомы коронавируса проявляются постепенно и слабо выражены. Иногда инфицированные жалуются на дыхательную недостаточность. У пожилых людей болезнь протекает тяжелее и может быть осложнена хроническими заболеваниями.   

Примечательно, что у некоторых заразившихся симптомов коронавируса не наблюдается. У большинства – около 80% – болезнь проходит в легкой форме и заканчивается полным выздоровлением. Инкубационный период коронавируса – от двух до 14 дней, в это время симптомы отсутствуют.

Коронавирус у детей симптомы и лечение. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Осложнения при коронавирусе

Несмотря на то, что во многих случаях болезнь протекает с легкими последствиями для организма или вовсе без симптомов, иногда она провоцирует серьезнейшие осложнения. Специалисты перечислили список самых распространенных:

·         бронхит

·         пневмония

·         синусит

·         отит

·         сепсис

·         миокардит (воспаление сердечной мышцы)

·         проблемы с ЖКТ (у детей)

Первые симптомы коронавируса  

·         повышение температуры до 37,5-37,6 градуса  

·         головные боли  

·         насморк 

·         слабость 

·         конъюнктивит  

Как проявляется коронавирус? Описание симптомов COVID-19 похоже на признаки гриппа. Человек чувствует слабость и недомогание, поднимается температура.   

После появления первых признаков коронавируса могут дать о себе знать новые симптомы – затрудненное дыхание, начальная стадия легочной недостаточности, боль за грудиной, нарушение работы пищеварительной системы. В более редких случаях больные жалуются на учащенное сердцебиение. Симптомы коронавируса у мужчин и женщин одинаковые.  

 

Симптомы коронавируса у детей  

Ученые долго проводили исследования о том, как передается коронавирус. Выяснилось, что передача COVID-19 в большинстве случаев осуществляется между взрослыми, тогда как детей среди заболевших крайне мало.   

Более того, оказалось, что в большинстве случаев после окончания инкубационного периода заболевание у детей протекает практически бессимптомно.

 

"У детей тоже может быть снижение иммунитета, иммунодефициты и другие вирусные заболевания. Так что у маленьких пациентов так же может наблюдаться дыхательная  недостаточность, с сухим кашлем", –рассказала "Дни.ру" доктор медицинских наук, отоларинголог международного медицинского центра Ирина Кириченко.

 

По данным исследователей, температура у некоторых детей была повышенная, но не более 39 градусов, некоторые чихали. Внутри легких COVID-19 себя почти не проявлял: только у пяти пациентов медики обнаружили небольшие изменения в легочных тканях.    

Коронавирус у детей симптомы и лечение. Симптомы коронавируса: как распознать первые признаки COVID-19

Симптомы коронавируса – лечение    

Вакцины от коронавируса COVID-19 пока не существует, ученые по всему миру занимаются ее созданием. При первых признаках коронавируса рекомендуется немедленно самоизолироваться и вызвать медиков на дом. Они возьмут анализы, и в случае положительного результата больного поместят в стационар. Самолечением заниматься не рекомендуется. 

  

Для снижения температуры и обезболивающего эффекта во Всемирной организации здравоохранения рекомендовали принимать парацетамол. Но стоит помнить, что лекарством он не является. Перебарщивать с парацетамолом не стоит: высокие дозы обладают токсическим действием. 

  

Для борьбы с коронавирусом и симптомами эксперты советуют укреплять иммунитет. Правильное питание, занятие спортом, а также соблюдение элементарных правил гигиены позволят защититься от COVID-19.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/koronavirus-u-detey-simptomy-i-pervye-priznaki-koronavirusa-u-rebyonka