Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Кэжуал стиль для женщин на осень. Стиль кэжуал для женщин на осень

29.04.2020 в 14:52

Кэжуал стиль для женщин на осень. Стиль кэжуал для женщин на осень

Женщины зачастую особенно щепетильно относятся к обдумыванию и проработке своего имиджа. Обычно именно образы в стиле кэжуал являются наиболее популярными: это та одежда, в которой мы ходим в магазин, встречаемся с подругами и занимаемся повседневными заботами.

Кэжуал стиль для женщин на осень. Стиль кэжуал для женщин на осень

С одной стороны, одеваться в стиле кэжуал кажется легко, ведь комплекты должны быть достаточно базовыми, функциональными и неброскими. При этом, многие сталкиваются с проблемой, что выбрать себе наряд на вечер или костюм в офис значительно проще, чем составить выразительный, но простой комплект на каждый день. Как подчеркнуть свою красоту с помощью самой простой одежды? Рассмотрим актуальные   луки в стиле кэжуал на осень.

  • Многослойность — это именно та черта, которая наиболее свойственна повседневному городскому стилю в осенний период. Погода начинает портиться и нередко преподносит сюрпризы. Если вы уходите из дома на целый день, нужно готовиться к любым погодным условиям, а, значит, самым практичным вариантом будет многослойная одежда, которую можно снять в жару или надеть, если станет холодно. Что относится к такой одежде? На футболки, майки и рубашки вы можете надевать сверху свитеры, жилеты, кардиганы, платки и палантины, а уже потом надевать плащ, пальто или осеннюю куртку. Подобный образ будет не только очень практичным, но еще он и позволит образу смотреться более завершенным за счет сочетания тканей разной текстуры и цвета.
  • Если вам не близок молодежный и спортивный стиль, а хочется выглядеть женственно и изысканно, вам обязательно потребуются теплые брюки на осень. С ними можно создавать самые разные образы, от крайне современных луков до необычных образов с цитатами из ретро. Если вам хочется, чтобы ваш повседневный лук в стиле кэжуал осенью смотрелся оригинально и выражал вашу индивидуальность, несмотря на сдержанную цветовую гамму и удобные фасоны, попробуйте выбрать модные сейчас укороченные широкие брюки. Они отлично подчеркнут стройную фигуру и скроют все возможные недостатки. При этом, они помогут создать интересный образ, даже если вы будете сочетать их с простым свитером. В качестве альтернативы, подойдут как обтягивающие топы или водолазки, так и жакеты и кардиганы оверсайз. Оцените такой стиль кэжуал на фото.

Стиль кэжуал для женщин 50 лет. Стиль женщины после 50 и 5 вещей кэжуал для 50 лет

Стиль кэжуал для женщин 50 лет. Стиль женщины после 50 и 5 вещей кэжуал для 50 лет

Стиль одежды после 50 лет требует новых подходов. Современная мода так интересна и разнообразна! Но, к сожалению, ориентирована (пока ещё в основном) на молодость и маленькие размеры. Нам, тем, кто постарше, приходится быть изобретательным и, чтобы выглядеть и не скучно, и не глупо. И тут на помощь приходит та же мода. Знакомьтесь: смарт кэжуал для женщин .

Стиль женщины после 50 и внутренняя свобода

Большую часть нашей трудовой жизни мы вынуждены соответствовать дресс-коду. Но чем мы старше, тем больше у нас потребности одеваться для себя.

Да, конечно, мы хотим нравиться мужчинам. Но уже кое-что понимаем в этой жизни и о самих мужчинах. И о том, что внимание завоевывают не только, и не столько нарядом.

Мы хотим комфорта и стиля, подходить и чувствовать… И одеваться так, как диктует наше настроение… Но не отставать от моды. К счастью, она открыла нам в последние годы большие возможности

В этой статье мы поделимся 5 предметами одежды. Их хорошо иметь в гардеробе, чтобы сформировать стиль женщины после 50. Стиль не только одежды, но и жизни.

Стиль одежды после 50 и кэжуал

Итак, о возможностях современной моды. И чем она может обогатить стиль женщины после 50.

Стиль кэжуал для женщин 50 лет. Стиль женщины после 50 и 5 вещей кэжуал для 50 лет

Фото www.outfit-styles.com

Она демократична и допускает немыслимые прежде сочетания цветов, фактур и форм. Самый яркий пример — смарт кэжуал для женщин.

Casual с английского переводится как «повседневность» и «небрежность». Иногда этот термин переводят как «неформальный». И все эти определения говорят об одном — есть простор для творчества!

Изначально тренд предполагал простую, удобную и качественную одежду известных брендов. Вдохновителем тренда называют Джорджи Армани, который впервые показал на подиуме футболку и джинсы в сочетании с деловым костюмом.

Смарт кэжуал женщина — какая она?

Сегодня линейка стиля значительно расширилась. Основные его характеристики:

  1. В этой одежде вам должно быть удобно и комфортно. Что заведомо не предполагает ношения шатких шпилек или тесных мини.
  2. Самый популярный силуэт тренда — удобный и элегантный полуприлегающий.
  3. В лидерах тканей — трикотаж.
  4. Сочетание разных фактур.
  5. Яркие цветовые акценты и принты.
  6. Многослойность.

Кэжуал стиль для девушек. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

Стиль кэжуал для женщин, как и стиль кэжуал для девушек относится, в первую очередь, к повседневным идеям гардероба.

Если вы бизнес леди, вам будет импонировать business casual. В аутфитах этой разновидности присутствуют брючные костюмы свободного и приталенного кроя, легкие рубашки, красивая обувь на каблуке и т.д.

Для энергичных модниц, ведущих активный образ жизни, непременно, придутся по душе стиль кэжуал смарт и спорт кэжуал, элементы которых сродны с уличным стилем, и очень практичны в эксплуатации, ведь комбинируют комплекты со спортивной обувью и обувью на низком ходу.

Одним из основных правил кэжуал моды является правильный подбор одежды с эффектом легкой небрежности и непринужденности образа без нарочитости и намека на эпатажность.

Мода кэжуал – это уникальное сочетание элегантности, уверенности, плавности линий, фактур и умеренное количество цветовых вариаций в одном образе.

Для фанаток кэжуал нет ничего абсурдного в том, чтобы одеть чуть помятую одежду, сочетать вместе брюки и босоножками на каблуке, майку и жакет, комбинировать платьице свободного кроя с рубашкой, а из обуви — с конверсами, кроссовками, другой удобной обувью.

Отметим, что стиль кэжуал очарует вас классической цветовой гаммой с вкраплениями ярких акцентов в виде элементов комплекта, либо аксессуаров.

Тем не менее, стиль кэжуал не терпит многоликости в цветовом спектре. Все должно быть умеренно, продуманно, не броско.

Актуальными тканями будет трикотаж, твид, шерсть, хлопок, шелк, неопрен, шифон и другие подобные вариации, способные максимально удачно представить комфортный и такой модный сегодня стиль кэжуал 2020-2021.

Кэжуал стиль для мужчин. Идеальные образы кэжуал для мужчин за 50

Приветствую всех прекраснейших людей планеты! Сегодня темой нашего приключения станет стиль кэжуал для мужчин за 50 в его самых идеальных образах. Мы прокатимся по самым интересным из них, и возможно, вы выберете для себя какой либо понравившийся именно вам. Итак, достойные Господа, мы отправляемся!

Кратко о casual

Появившееся в 20-м столетии на европейских просторах направление кэжуал сразу завоевало популярность среди большинства людей. Огромному успеху способствовало то, что состав гардероба в данном жанре имеет массу преимуществ.

Во первых, это комфортная одежда и обувь для повседневных выходов в свет. Во вторых, это самый предпочитаемый вид облачения как у любящих классику, так и уважающих экспериментировать со своим имиджем.

Для зрелых и уважающих себя мужчин, наверное, это один из самых актуальных вариантов в плане «оделся и забыл». Однако casual имеет несколько разновидностей. Именно они и предстанут сейчас во всей красе перед вашим взором…

Бизнес

Это наверное один из самых распространённых вариантов в образе business-casual.  Основная категория в нём, это бизнесмены, топ-менеджеры и другие деловые мужчины. Правда, здесь нет строгого дресс-кода, так как допускается ношение костюма без галстука. Также разрешается расстегнуть одну-две пуговицы на сорочке.

В сочетании с классическими брюками и туфлями хорошо будут смотреться пуловеры, свитера и джемпера. Помимо комфорта вы будете ощущать ещё и некую свободу морально. Всё потому что в костюме и галстуке человек подсознательно чувствует себя как солдат в форме.

Давайте взглянем, как это выглядит наглядно

Повседневный

Повседневный или по другому smart-casual, — достаточно неприхотлив и элегантен. Вам не надо задумываться о каких-то невероятных примочках в своём наряде. В то же время, внимательное отношение к своему имиджу здесь просто необходимо. Особенно если учесть то, что каждый из вас старается в обществе преподать себя как серьёзного и умного человека. Знающего больше молодых и получившего много навыков за время жизни. И в этом на помощь с полной отдачей вам придёт повседневный кэжуал.

Следующие варианты образов могут стать вашими, посмотрите

Непринуждённый

В названии этой разновидности кроется и ответ,  как можете выглядеть вы. Всё, в чём вам удобно и комфортно, — приветствуется в all-out-casual.  Здесь нет каких-то строгих границ, допускается даже некая небрежность и разгильдяйство. Определённо будет по нраву тем, кто с молодости был хулиганом.

Тем не менее, как и другое любое стилевое направление all-out  имеет пусть и размытые, но всё же правила. И главное из них, это создать контролируемую небрежность. Как, к примеру, автогонщик контролирует дрифт своего кара, так и вам следует следить за правильностью и сочетанием отдельных частей гардероба. И тогда вы будете не просто элегантны, но и безупречны…

Посмотрим на примере образов

Уличный

И вот тут для вас практически никаких ограничений. Можно даже подбирать под гардероб яркие и броские аксессуары. Не исключаю, что некоторые из вас немного стесняются одеваться вызывающе. Но поверьте, один раз облачившись и почувствовав себя на коне, вы уже не сможете расстаться со street-casual.

Иногда в жизни есть смысл забыть о своём возрасте и немного похулиганить. Возвращается жизненная энергия и стимул к движению вперёд. Тем более, что в 50 жизнь только начинается. Но если уж всё же остались наиболее консервативные мужчины, для вас у меня есть тоже кое-что. Посетите экскурсию о классическом мужском гардеробе и выберете что-то своё.