Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выглядеть сногсшибательно. Добавьте “пару” сантиметров

10.04.2020 в 02:01

Как выглядеть сногсшибательно. Добавьте “пару” сантиметров

Главная задача девушек невысокого роста — зрительно вытянуть силуэт и подобрать одежду по типу фигуры . Тогда получится выглядеть гармонично и пропорционально. Добиться такого эффекта несложно. Но есть несколько нюансов:

  • Носите обувь на каблуках. Она идеально дополняет женственный образ и действительно прибавляет роста. Но не переусердствуйте  с высотой. Если вы хотите выглядеть элегантно, каблук не должен превышать 5-6 см.

  • Создавайте монохромные образы, в которых верх и низ выполнены в одном цвете. Так вы создадите иллюзию высокого роста и сделаете свой look интересней.
  • Побирайте платья по типу фигуры, потому что они — ваши лучшие друзья. К примеру, если у вас широкие бедра, прячьте их под расклешенной юбкой. Тогда вы не позволите горизонтальным линиям играть не на вашей стороне. Кстати, в нашем магазине как раз есть такое платье, которое мастерски скрывает широкие бедра. Чтобы узнать детали, кликните по фото:

  • Если фигура позволяет, отдавайте предпочтение приталенной одежде. Она поможет визуально вытянуть образ.
  • Старайтесь не надевать крупные украшения. На их фоне вы будете казаться еще миниатюрнее, чем есть на самом деле.
  • Чтобы визуально удлинить ноги, подберите пояс под цвет ваших брюк или юбки .
  • Выбирайте одежду, которая не делит фигуру на 2 части. Откажитесь от контрастных поясов и броских деталей, вроде полосок в стиле ампир. Обладательницам невысокого роста важно, чтобы вверх плавно перетекал в низ.

  • Несмотря на то, что короткие и приталенные платья добавят вам «высоты», не стоит надевать их после 40 лет. Такая одежда может выглядеть вульгарно. Ваш идеальный вариант — платья, длиною до колен, с расклешенной юбкой.
  • Носите обувь без ремешка вокруг лодыжки. Эта крошечная деталь визуально «подрезает» длину ног. А вот открытые туфли на невысоком каблуке будут в самый раз.
  • Используйте в одежде вертикальные линии. Они визуально вытягивают силуэт и добавляют стройности.
  • Обзаведитесь вещами с V-образным вырезом. Эта деталь работает, как еще одна вертикальная линия.
  • Зрительно увеличить рост помогут брюки или джинсы с высокой посадкой. Тем более они снова в тренде.
  • Надевайте сапоги с высокими голенищами. Чтобы усилить иллюзию “удлинения” выбирайте, сезонную обувь в тон колготкам.

Как выглядеть лучше. Как выглядеть на миллион – 7 главных правил

Ухоженная, одетая со вкусом, уверенная девушка быстрее найдет работу, обретет интересный круг общения, завяжет серьезные отношения. Ответить на вопрос, как выглядеть хорошо без грандиозных капиталовложений, помогут советы стилистов и наблюдения психологов.

Правило №1: Спокойствие

Психолог Владимир Леви называет спокойствие важным элементом, способным надолго привлечь внимание. Резкие движения, излишняя эмоциональность , сумбур поступков создает впечатление нестабильности и тревожности личности. Душевная гармония внутри и на лице явный признак успеха.

Научиться владеть эмоциями дано не всем. Начните с малого.

Обратите внимание, есть ли у вас дурные привычки:

  • кусать губы;
  • трогать лицо во время разговора;
  • заламывать пальцы.

Как выглядеть лучше. Как выглядеть на миллион – 7 главных правил

Важно! Научитесь смотреть прямо в глаза: подруге, любовнику, интервьюеру, продавцу в магазине. Внимание собеседника обеспечено, равно как и долгое послевкусие после беседы.

Правило №2: Опрятность и сдержанность

Дело не в чистоте одежды, а в том, как и что носить, чтобы не выглядеть дешево.

Несколько абсолютных табу для тех, кто хочет одеваться хорошо и статусно:

  1. Декольте ниже уровня середины предплечья до заката.
  2. Застиранная одежда черного цвета.
  3. Туфли на каблуках выше 9см.
  4. Одежда не по размеру .
  5. Кричащие логотипы брендов.
  6. Неоновые цвета.
  7. Заметное под одеждой нижнее белье.
  8. Крупная пластиковая бижутерия.
  9. Бесформенные сумки.
  10. Обилие сверкающей отделки до заката.

Как выглядеть лучше. Как выглядеть на миллион – 7 главных правил

Известный московский стилист Оксана Он советует собрать минимальный базовый гардероб из простых вещей. Она подчеркивает, что хорошо выглядящие женщины больше уделяют внимание прическе и манерам, нежели сложности своей одежды.

Правило №3: Аксессуары

К аксессуарам следует относиться как к инвестициям. Эксперты в области шоппинга советуют тратить 30% годового бюджета, выделенного на одежду, на стильные дополнения.

Качественные ремни, перчатки, сумки, платки и шарфы хорошо дополнят базовый комплект. Выбирайте вещи из натуральных материалов. Не носите рублевые солнцезащитные очки или медицинскую оправу.

Очень хорошо выглядеть в подделке невозможно. Бюджетные и неизвестные бренды высокого качества смотрятся респектабельней.

Совет! Модный в каждом сезоне животный орнамент лучше всего подходит для аксессуаров. Стилист Александр Рогов советует приобрести леопардовый шелковый платок или оправу.

Правило №4: Макияж

«Самая грубая бьюти-ошибка — когда девушка пытается с помощью косметики не подкорректировать то, что ей дала природа, а нарисовать новое лицо», – говорит Влад Лисовец. Хорошо выглядеть и не тратить много денег на косметику помогут курсы визажистов. Зная основы, как скрыть недостатки, можно сэкономить на услугах профессионала.

Как выглядеть лучше. Как выглядеть на миллион – 7 главных правил

Стоимость зависит от глубины и продолжительности занятий. Для бытового пользования достаточно стандартного 6-ти часового бьюти-дня (экспресс-обучение от профессиональных школ).

Правило №5: Индивидуальный пошив

Если найти «свою» мастерицу, проблема поиска стиля будет решена.

Преимуществ в частном пошиве много:

  • идеальная посадка;
  • эксклюзивность;
  • разнообразие;
  • экономия.

Готовый костюм из тонкой шерсти стоит в 2 раза дороже, чем сшитый из того же материала на заказ. При этом магазинный комплект редко идеально садиться по фигуре.

Совет! Обращаясь впервые к закройщику, чтобы не разочароваться и не потратить деньги впустую, начинайте с простых вещей: подгонка купленной юбки, несложные блузы. Если результат устроит, можно постепенно усложнять заказы.

Правило №6: Прическа

Ухоженные волосы длиной ниже плеч должны быть собраны в прическу. Иначе вид получается растрепанный. Чтобы всегда хорошо выглядеть, необходимо освоить несколько вариантов укладки на каждый день.

Как выглядеть лучше. Как выглядеть на миллион – 7 главных правил

Если есть окрашивание, недопустимо появление заметных корней другого цвета. Нарядные заколки из крупного жемчуга, модные объемные резинки лучше оставить подросткам. Низкий хвост, подвязанный однотонной лентой или шелковым платком, смотрится респектабельней.

Совет! Тугие блестящие кудри выглядят дешево. Для особых случаев стилист Ольга Мавьян советует делать укладку широкой плойкой: волна получается изящной и естественной.

Правило №7: Отдых

Хорошо выглядеть поможет здоровый сон. Стоит наладить расписание дня таким образом, чтобы 8 часов в сутки мозг полноценно отдыхал.

Во время глубокого сна вырабатывается наибольшее количество мелатонина (гормона красоты). Клетки обновляются, налаживаются биоритмы.

Соблюдая 7 простых правил, можно не только научиться выглядеть респектабельно, но и ощутить себя действительно достойной самого лучшего.

Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен.

Видео 5 женских хитростей, которые помогут выглядеть на все 100 каждый день!