Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как выглядеть дорогой женщиной. Как выглядеть дорого и ухоженно без больших финансовых затрат

08.06.2022 в 22:41

Как выглядеть дорогой женщиной. Как выглядеть дорого и ухоженно без больших финансовых затрат

Как выглядеть дорогой женщиной. Как выглядеть дорого и ухоженно без больших финансовых затрат

Помните, конечно, пословицу: «Встречают по одежке!». Так оно и есть. Действительно, от ухоженного внешнего вида зависит первое впечатление о вас, а это немаловажно как в деловых кругах, так и для личных отношений.

Никогда не забывайте о том, как вы выглядите, будьте в курсе модных веяний и используйте их для себя.

Как стать холеной и ухоженной и выглядеть дорого, не имея за спиной папы миллионера и кошелька, набитого деньгами? Вот несколько полезных и действенных рекомендаций:

  • Не гоняйтесь за популярными трендами, отдавайте предпочтение старой доброй классике. Никогда не утратит своей элегантности все то же «маленькое черное платье». Это идеальная вещь, которая хорошо смотрится на любой фигуре. Плюс юбка-карандаш, пиджак, жакет – вот вам основа для элегантного гардероба в классическом стиле. А дальше варьируйте, дополняйте, меняйте местами – все в ваших руках!
  • Как выглядеть дорого и ухоженно? Забудьте дорогу на рынок, теперь это точно не для вас! Большинство брендовых магазинов практикуют раз в полгода распродажи, вот там и ищите качественные вещи по приемлемой цене.
  • Научитесь не тратить деньги на ерунду и ненужные мелочи. Тогда у вас будет хватать на покупку приличных вещей, чтобы выглядеть элегантно и ухоженно.
  • Любой, даже недорогой предмет одежды, можно облагородить, дополнив его чем-то особенным. Купите, к примеру, красивые пуговицы и пришейте их на блузку вместо тех простых, что на ней были. Эффект удивит и вас, и окружающих.
  • Внимательно осматривайте каждый предмет одежды при покупке: качество швов, молний, пуговиц, подкладки и т.д.

Кто такая дорогая женщина.

Доброе время суток!

Около года хотела написать статью, и - вот она! Удалив все лирические отступления, решила, что все же лучше без них.

Расставляю составляющие дорогой женщины в рейтинговом порядке. Это сугубо мое мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.

Пункт №1. Достоинство.

Да-да. Именно оно. Вы можете представить герцогиню Кембриджскую, которая ругается в очереди в магазине? Я – нет. Иначе, какая же из нее герцогиня? Что в себя включает это самое достоинство?

1. Уверенность в себе, любовь к себе..

Не вульгарное поведение, не гордое воззрение свысока, а уверенность. По поведению женщины можно понять, насколько она себя уважает. Во время примерки обуви в одном из магазинов наблюдаю картину: две девицы (по-другому не назвать) прошлись с надменным взглядом мимо витрин, и, фыркнув, ушли. Хотели ли они показать, что данная обувь им не понравилась? Наверное. Но по-настоящему уверенный человек ведет себя очень расслабленно - несуетно, беззлобно и (!) без надменности. Я была в шоке впервые, когда я увидела, как это. Мой муж зашел в магазин вместе со мной, сказал: выбирай, а сам вальяжно сел на диван, взял диван и стал медленно перелистывать страницы, параллельно мило болтая с консультантами. Ему предложили кофе. Мне дали максимальную скидку. Просто так! Ни разу, пока я ходила в этот магазин с подругой и ждала, пока она выберет себе что-то, я этого не добилась, так скажем. Для меня это был настоящий мастер-класс. Нужно быть абсолютно естественной, простой в общении.

Теперь относительно суетности. Запомните: суета и резкие движения убивают все представления о Вас, как об уверенном человеке. Резкая походка, резкие и частые поправки волос, юбки, шарфа, перекидывания сумки – все это убивает! Например, я, когда нервничаю при ходьбе, начинаю перекладывать сумку из руки в руку.

Небольшое отступление от темы. Психологическая проверка для тех, кому интересно: женщина, которая везде впереди мужчины, которая относится к мужчинам с пренебрежением и насмешкой, на самом деле не состоялась, как женщина. И дорогой женщиной ей не стать. Поэтому уважайте мужчин!

Банальное правило: начинайте день с улыбки, понежившись в кровати лишние 5 минут. Вообще, дорогая женщина почти всегда слегка улыбается. Не обязательно губами. Глазами. Например, как Мэрил Стрип здесь.

А о чем заботиться? У ее окружения не должны возникнуть подозрения, что что-то случилось. У нее просто не бывает проблем!

Вывод: будем спокойными, с хорошей осанкой, легкой улыбкой и без зазнайства. Не зря Коко Шанель говорила: "С кромность и роскошь – две сестры ».

2. Правильная речь.

Никаких «позвОним», «красивЕе» и «ихних». Дорогая женщина = образованная женщина. Больше читайте. Желательно, классики. Мы интуитивно заимствуем стиль речи. Пусть она будет похожа на правильно построенные предложения Толстого, нежели на произведения Шиловой. Именно классикой пополняется словарный запас.

Дикция и темп разговора. Не шипим, не свистим, опять же, не торопимся! Чтобы понять, насколько Вас приятно слушать, прочтите монолог, записав его на диктофон. Многие бывают поражены тем, как НА САМОМ ДЕЛЕ они разговаривают.

3. Походка.

Как идет дорогая женщина? Плавно. Уверенно. Пружинистой походкой. Занятия с книгой на голове, танцы, йога, даже стрип-пластика. Иногда массаж. Они помогают сделать движения плавными, словно у кошки. Массаж помогает снять напряжение, походка становится более расслабленной. Кстати, размахивание рук говорит том, что… у женщина пытается самоутвердиться. Она подсознательно «расчищает», «раздвигает» пространство перед собой. Поэтому уверенный человек никогда не размахивает руками.

Пункт №2. Руки. Ноги.

В первую очередь именно они. Вспомните героиню «Унесенных ветром». Как Ретт Батлер догадался о том, что Скарлетт бедствовала? Руки. По ним можно понять, насколько женщина себя любит. Ничего нового не скажу: маникюр + тюбик крема в ящике рабочего стола. Аналогично про ноги. Даже зимой. Даже не в открытой обуви. Даже когда одна. Кстати, длинные ногти давно не в моде. Думала, знают уже все. По количеству девушек вокруг, делавших наращивание трехметровых ногтей, поняла, что не совсем все. Дневной маникюр должен быть натуральным, не ярким.

Пункт №3. Волосы и кожа .

В простом черном платье, но с хорошей прической Вы будете выглядеть дороже, чем в бриллиантах, но с грязными жирными волосами.

Зарегистрируйтесь , чтобы увидеть текст публикации полностью и остальные 4 фото.

Серия сообщений "": Часть 1 -Часть 2 -Часть 3 - ДОРОГАЯ ЖЕНЩИНА. КАКАЯ ОНА?

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/5-pravil-dorogoy-zhenshchiny-vashemu-vnimaniyu-eshche-neskolko-sekretov-po-sozdaniyu-obraza

Признаки шикарной женщины. 5 признаков, которые выдают роскошную женщину, как бы она их ни скрывала

Роскошная женщина всегда словно возвышается над остальными представительницами слабого пола. Она эффектно выглядит, умеет следить за собой, собирает вслед восхищенные мужчины взгляды, знает себе цену и не жертвует собственными интересами. Такая дама, прежде всего, способна ценить себя и любить.

Признаки шикарной женщины. 5 признаков, которые выдают роскошную женщину, как бы она их ни скрывала

Молодость вне возраста. Как одеваться, чтобы выглядеть моложе

Вы научитесь подбирать и сочетать одежду, чтобы она не подчеркивала ваш возраст, а, наоборот, создавала образ женщины вне возраста. Поймете, какие модные вещи точно нельзя носить, а какие — способны сбросить 10-20 лет. Узнаете, какие хитрости используют звезды, чтобы казаться моложе.

Одно из ее главных качеств — она никогда не выставляет себя напоказ и не ходит с плакатом в руках «Я роскошная женщина», чтобы все окружающие знали об этом. Но даже если женщина не афиширует это, все равно существуют особые признаки, которые выдают ее.

1. Она добра даже к завистникам и критиканам

Роскошная женщина всегда подчеркнуто вежлива и дружелюбна даже с теми, кто откровенно не любит ее. В ней говорят хорошие манеры и правильное воспитание, ведь по правилам этикета даже недоброжелатели заслуживают хорошего отношения в свой адрес. Кроме того, такая особа просто не хочет опускаться до уровня обидчика и вступать в конфликты и склоки. Она старается быть выше этого, чем, зачастую, вызывает еще большую злобу в свою сторону.

2. Она всегда выбирает лучшее

Роскошная женщина любит себя. Причем это совсем не эгоизм и не нарциссическое самолюбование, а умение ценить собственное «Я». Она всегда выбирает для себя все самое лучшее, потому что достойна этого. При этом она не кичится подобными вещами, а делает все очень элегантно, ведь ей просто нужно «нечто особенное», что подчеркнет ее утонченность и изысканность. И такое поведение проявляется во всем.

3. Она безупречно выглядит даже в будничной обстановке

Внешний лоск не скроешь — это факт. Но даже в обыденной обстановке, выбирая будничный образ, шикарная женщина всегда имеет безупречный внешний вид. Ее волосы и кожа здоровые и ухоженные, руки мягкие и нежные, макияж обязательно присутствует, но он легкий и почти незаметный. То же самое касается одежды, обуви и аксессуаров: даже если это простые джинсы и белая блузка, то на ней это смотрится, как на модели с обложки журнала.

4. Она целомудренно ведет себя с мужчинами

Мужские инстинкты граничат со звериными. Многие представители сильного пола падки на открытые части тела, вульгарную одежду и развязное поведение, которое демонстрирует, что женщина готова идти на контакт.

Роскошная же дама собирает вслед восхищенные взгляды и привлекает мужчин как раз таки наоборот — скромностью, некой отстраненностью и загадкой, которая в ней присутствует. Потенциальные кавалеры словно завороженные провожают ее взглядом и готовы сражаться за сердце королевы.

5. Она всегда в позитивном и ровном настроении

Роскошная женщина прекрасно умеет владеть собой и фильтровать собственные эмоции. Ее практически невозможно застать в дурном расположении духа или скверном настроении. Эта особа всегда излучает позитив, не бросается в крайности и способна контролировать как ощущения радости, так и грусти. Ее сложно вывести из себя и уж точно нельзя увидеть ввязанной в конфликт или громкую ссору.

Дорогая женщина цитаты. О женщинах: афоризмы, цитаты, статусы и высказывания.

Мы не встречаем людей просто так, мы встречаем только тех, кого должны встретить.

В девушке должны быть красивы две вещи — это взгляд и губы, потому что взглядом она может влюбить,
а губами доказать, что любит.
Автор: Мерлин Монро

Когда женщина что — то спрашивает – лучше ответить правду, так как очень велика вероятность,
что она уже знает ответ.
Автор: неизвестен

Если надолго оставить женщину одну,у нее заводятся Мысли и она их Думает.
В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.
Автор: неизвестен

Для женщины очень важно то, как к ней относится мужчина.
Женщина сначала влюбляется в отношение к себе, а уже потом в мужчину.
Автор: неизвестен

Самое счастливое утро для девушки — день её свадьбы. Проснувшись, она знает, что надеть…
Автор: неизвестен

Хорошие девочки становятся хорошими женами, плохие — потрясающими любовницами, умные — верными подругами, а мудрые — умудряются всё это совмещать!
Автор: неизвестен

Женщиной не рождаются, ею становятся.
Автор: Симона де Бовуар

Женщины умнее мужчин, потому что, зная меньше, понимают больше.
Автор: Джеймс Стефенс

Большинство женщин сдаются не потому, что сильна их страсть, а потому, что велика их слабость.
Вот почему обычно имеют такой успех предприимчивые мужчины, хотя они отнюдь не самые привлекательные.
Автор: Франсуа де Ларошфуко

Женщина должна быть как мороженное — белая, сладкая и таять в руках, а мужчина должен быть похожим на кофе: крепким, горячим и не дающим уснуть.
Автор: неизвестен

С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.
Автор: Скотт Круз

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.
Автор: неизвестен

Ссорятся только с теми, с кем хотят помириться.
Остальных — просто посылают.
Автор: неизвестен

Женщина любит победу над мужчиной, который принадлежит другой!
Автор: Оноре де Бальзак

Перед умной женщиной хочется снять шляпу, перед красивой — трусы.
Автор: неизвестен

Самая трудная война, которую я вел, была война с моей супругой Олимпией.
Автор: Филипп Македонский

Мало на свете честных женщин, которым бы не надоело это ремесло.
Автор: Франсуа де Ларошфуко

Когда женщина, которой есть что сказать, молчит, тишина — оглушительна!
Автор: неизвестен

Быть женщиной очень трудно уже по тому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами.
Автор: Джозеф Конрад

Женщина — вторая ошибка Бога.
Автор: Фридрих Ницше

Женщина повиснет на шее — и тебе уже легче.
Автор: Владислав Гжещик

Женщине чтобы успокоиться нужно взять себя в крепкие мужские руки.
Автор: неизвестен

Для женщины мужчина как пирожок: кому-то нравится с капустой, а кому-то с яйцами.
Автор: неизвестен

Есть только один путь к сердцу женщины — это честность.
Автор: неизвестен

Молчание — единственная вещь из золота, которую женщины золотом не считают.
Автор: Сергей Ясинский

Женщина любит мужчину за то, что он любит ее.Мужчина любит женщин вообще…
Автор: неизвестен

И нашел я, что горше смерти женщина, потому что она сеть, и сердце ее — силки, руки ее — оковы.
Автор: из Ветхого завета (Екклесиаст 7:26)

Так как умели писать, в основном, мужчины, то все несчастья на свете были приписаны женщинам.
Автор: Сэмюэл Джонсон

Женщина отлично знает четыре действия арифметики: она делит ложе, умножает род, прибавляет себе красоты и убавляет возраст.
Автор: неизвестен

Женщины думают, что дважды два не будет четыре, если они станут проливать обильные слезы
или кричать известное время.
Автор: неизвестен

Женщина уникальна!
Только в ней может биться два сердца …
Автор: неизвестен

Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи.
Автор: неизвестен

Женщина интересна до тех пор, пока — загадочна.
Автор: неизвестен

Истинная красота женщины — в кротости ее характера, а прелесть — в краткости ее речей.
Автор: Ахикар

Мужчины убеждены в слабости женщины, а сами состоят у них же невольниками.
Автор: Жан де Лайбрюйер

И не надо убеждать себя, что Он не стоит слез.
Если ревешь, значит стоит.
Автор: неизвестен

Если хотите узнать недостатки девушки, похвалите ее перед подругами.

Дорогая женщина для мужчины. Дорогие женщины

'Дорогая женщина' это эстетика. Женственность. Благородство. Такие сразу видны в толпе. И 'дорогой' женщину делает не платье от Chanel, не нижнее белье стоимостью в 500 $, не бриллианты на каждом пальце холеной руки и не соболиные шубы в пол. 'Дорогая женщина' это про чувство собственного достоинства и особый шарм, который дополняет интеллект и красоту.
Подача. Внешний вид имеет значение. Стоимость одежды — нет. Поясню. Быть 'дорогой'— значит быть ухоженной (опрятной) и иметь настолько безупречное чувство вкуса, стиля и меры во всем, чтобы врез;ться в память, даже если на тебе не Made in Italy, а Made in China.
Воспитание. Женщина роскошна прежде всего тогда, когда у нее правильные моральные ценности; когда не веет дешевизной от того, что у неё внутри. Когда красивы её мысли. Чувства. Речь. Поступки. Ценности. Желания. Цели. И способы их достижения. Ибо тошнотворный запах распущенности, нравственную нищету, душевную гниль, глупость, склочный характер и врожденную подлость не 'перекроют' ни одни французские духи.
Уверенность в себе. Гнуть свою линию, наполняя жизнь чистым удовольствием, выбирать качество, а не количество, говоря жесткое: "Нет!" всему, что тебе не подходит; не суетиться; быть царственной и никогда не отслеживать чужих реакций на свою жизнь — привилегия 'дорогих женщин.'
Самоуважение. 'Дорогие женщины' не просят у мужчин ни денег, ни подарков, но обходятся мужчинам дороже всего. Ибо женщина, знающая себе цену не в материальном значении — бесценна.
Самодостаточность. Женщина роскошна, когда она независима во всем, потому что создала себя самостоятельно и живет в гармонии с собой, не желая соглашаться на меньшее, чем заслуживает.
Гордость. 'Дорогая женщина' — гордая женщина. Именно поэтому 'дорогие женщины' не играют в игры по типу 'купи — продай', где ставка — их красота, тело, молодость или свобода в обмен на материальные блага. Она может ( и должна) позволять мужчине баловать её красивым нижним бельем, роскошными цветами, дорогими украшениями, если ему хочется, но выпрашивать, а тем более терпеть, прислуживать или унижаться за это — не её роль.
Принципы и честь. 'Дорогая женщина' это не игрушка, не вещь на золотом поводке. Это женщина, которая никогда не обесценит себя, согласившись лечь с кем - то в постель ради денег.