Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

5 правил дорогой женщины. Вашему вниманию – еще несколько секретов по созданию образа при «поющих финансах» в кошельке:

05.06.2022 в 01:35

5 правил дорогой женщины. Вашему вниманию – еще несколько секретов по созданию образа при «поющих финансах» в кошельке:

  • Купили новую недорогую вещь? Добавьте ей лоску с помощью деталей. Например, дорогих красивых пуговиц. Сегодня в магазинах «для шитья» встречаются настоящие пуговичные шедевры.
  • Если встали на модный путь дорогой женщины, не используйте трикотаж в образе. Во всяком случае, на публике. Также проходите и мимо замши.
  • Модные тренды – на второй план! Вашим маяком должна стать элегантная классика. Купите себе черное «маленькое платье» — оно хорошо подходит даже полным , пиджак, юбку-карандаш, жакет и еще несколько классических вещей, с которыми можно работать дальше, в зависимости от создаваемого образа.
  • Сумки, ремни и обувь выбираем исключительно из натуральной кожи. На это денег жалеть нельзя.  Как отличить натуральную кожу от искусственной при покупке вещей?
  • Полиэстеровую подкладку на пальто можно заменить на шелковую.
  • Особое внимание на прическу, макияж, выбор парфюма — и, конечно же, на руки. Руки дорогой женщины всегда ухоженные, опрятные, без «цыпок» и с красивым свежим маникюром.
  • Не покупаем вещи на рынке. Бросайте эту дурную привычку и никогда к ней не возвращайтесь. На распродажах в модных магазинах (которые случаются дважды в год) можно купить качественную одежду с солидными скидками.
  • Не сгребайте все подряд, отправившись по магазинам. Учитесь отказывать себе в глупостях и ненужном хламе, чтобы хватало денег на стоящие вещи.
  • Не покупайте дешевую парфюмерию. Не покупайте слишком сладкую парфюмерию. Не выливайте на себя по полфлакона духов за раз. Аромат должен легким и изысканным.
  • Избавляйтесь от вредных привычек, жестов и слов. Дорогая женщина никогда не позволит себе дымить, как паровоз, на публике, сплевывать, сквернословить и пить больше, чем полбокала вина в любой компании. Дорогая женщина всегда культурна, вежлива и является «прирожденным» дипломатом.
  • Приобретая вещи, тщательно проверяйте их качество – швы, подкладку, все молнии и пуговички.
  • Никаких стрелок на колготках, дырочек на носках, зацепок и катышков на одежде , старого нижнего белья и вытянутых коленок на брюках или спортивных штанах. Вы всегда должны выглядеть, как королева. Даже, если целый день проводите дома в одиночестве, если выносите мусор или выбегаете за хлебом.

Кто такая дорогая женщина.

Доброе время суток!

Около года хотела написать статью, и - вот она! Удалив все лирические отступления, решила, что все же лучше без них.

Расставляю составляющие дорогой женщины в рейтинговом порядке. Это сугубо мое мнение, и я не претендую на истину в последней инстанции.

Пункт №1. Достоинство.

Да-да. Именно оно. Вы можете представить герцогиню Кембриджскую, которая ругается в очереди в магазине? Я – нет. Иначе, какая же из нее герцогиня? Что в себя включает это самое достоинство?

1. Уверенность в себе, любовь к себе..

Не вульгарное поведение, не гордое воззрение свысока, а уверенность. По поведению женщины можно понять, насколько она себя уважает. Во время примерки обуви в одном из магазинов наблюдаю картину: две девицы (по-другому не назвать) прошлись с надменным взглядом мимо витрин, и, фыркнув, ушли. Хотели ли они показать, что данная обувь им не понравилась? Наверное. Но по-настоящему уверенный человек ведет себя очень расслабленно - несуетно, беззлобно и (!) без надменности. Я была в шоке впервые, когда я увидела, как это. Мой муж зашел в магазин вместе со мной, сказал: выбирай, а сам вальяжно сел на диван, взял диван и стал медленно перелистывать страницы, параллельно мило болтая с консультантами. Ему предложили кофе. Мне дали максимальную скидку. Просто так! Ни разу, пока я ходила в этот магазин с подругой и ждала, пока она выберет себе что-то, я этого не добилась, так скажем. Для меня это был настоящий мастер-класс. Нужно быть абсолютно естественной, простой в общении.

Теперь относительно суетности. Запомните: суета и резкие движения убивают все представления о Вас, как об уверенном человеке. Резкая походка, резкие и частые поправки волос, юбки, шарфа, перекидывания сумки – все это убивает! Например, я, когда нервничаю при ходьбе, начинаю перекладывать сумку из руки в руку.

Небольшое отступление от темы. Психологическая проверка для тех, кому интересно: женщина, которая везде впереди мужчины, которая относится к мужчинам с пренебрежением и насмешкой, на самом деле не состоялась, как женщина. И дорогой женщиной ей не стать. Поэтому уважайте мужчин!

Банальное правило: начинайте день с улыбки, понежившись в кровати лишние 5 минут. Вообще, дорогая женщина почти всегда слегка улыбается. Не обязательно губами. Глазами. Например, как Мэрил Стрип здесь.

А о чем заботиться? У ее окружения не должны возникнуть подозрения, что что-то случилось. У нее просто не бывает проблем!

Вывод: будем спокойными, с хорошей осанкой, легкой улыбкой и без зазнайства. Не зря Коко Шанель говорила: "С кромность и роскошь – две сестры ».

2. Правильная речь.

Никаких «позвОним», «красивЕе» и «ихних». Дорогая женщина = образованная женщина. Больше читайте. Желательно, классики. Мы интуитивно заимствуем стиль речи. Пусть она будет похожа на правильно построенные предложения Толстого, нежели на произведения Шиловой. Именно классикой пополняется словарный запас.

Дикция и темп разговора. Не шипим, не свистим, опять же, не торопимся! Чтобы понять, насколько Вас приятно слушать, прочтите монолог, записав его на диктофон. Многие бывают поражены тем, как НА САМОМ ДЕЛЕ они разговаривают.

3. Походка.

Как идет дорогая женщина? Плавно. Уверенно. Пружинистой походкой. Занятия с книгой на голове, танцы, йога, даже стрип-пластика. Иногда массаж. Они помогают сделать движения плавными, словно у кошки. Массаж помогает снять напряжение, походка становится более расслабленной. Кстати, размахивание рук говорит том, что… у женщина пытается самоутвердиться. Она подсознательно «расчищает», «раздвигает» пространство перед собой. Поэтому уверенный человек никогда не размахивает руками.

Пункт №2. Руки. Ноги.

В первую очередь именно они. Вспомните героиню «Унесенных ветром». Как Ретт Батлер догадался о том, что Скарлетт бедствовала? Руки. По ним можно понять, насколько женщина себя любит. Ничего нового не скажу: маникюр + тюбик крема в ящике рабочего стола. Аналогично про ноги. Даже зимой. Даже не в открытой обуви. Даже когда одна. Кстати, длинные ногти давно не в моде. Думала, знают уже все. По количеству девушек вокруг, делавших наращивание трехметровых ногтей, поняла, что не совсем все. Дневной маникюр должен быть натуральным, не ярким.

Пункт №3. Волосы и кожа .

В простом черном платье, но с хорошей прической Вы будете выглядеть дороже, чем в бриллиантах, но с грязными жирными волосами.

Зарегистрируйтесь , чтобы увидеть текст публикации полностью и остальные 4 фото.

Серия сообщений "": Часть 1 -Часть 2 -Часть 3 - ДОРОГАЯ ЖЕНЩИНА. КАКАЯ ОНА?