Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

21.03.2020 в 04:38

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

После 30 лет представительницы прекрасного пола осознают особенности своей фигуры, ее достоинства и недостатки, выбирают свой стиль и стараются быть женственными. Умело комбинируя одежду из базового гардероба, женщины 30 лет могут выглядеть достойно и неповторимо в любое время.

Как правило, к этому возрасту у девушек накапливается много вещей, но только несколько из них надеваются часто. Стилисты рекомендуют иметь такую одежду, которую можно использовать для создания разных образов. Вещи в базовом гардеробе должны характеризоваться следующими особенностями:

  • легкое сочетание между собой;
  • классический простой фасон, который не выходит из моды долгое время;
  • принадлежность к одному стилю;
  • изготовление из качественной ткани;
  • преобладание нейтральных расцветок.

Основой гардероба женщины этого возраста должны стать вещи классического покроя, с минимальным количеством декоративных элементов. Не должно быть ярких рисунков, бахромы, страз.

Чтобы правильно создать основу гардероба, необходимо учитывать индивидуальность женщины. Выбор зависит от ее телосложения, климатических условий, особенностей образа жизни, ведь одежда должна не только соответствовать возрасту, но и быть удобной. Поэтому одним из важных условий формирования базового гардероба для девушки 30 лет становится выбор материалов.

Одежда должна быть из качественных тканей, износостойких, прочных и приятных на ощупь. Для теплых вещей подойдут кашемир, ангора, шерсть, бархат. Летом лучше надевать вещи изо льна, шелка, атласа. Если выбирается хлопок или трикотаж, они должны быть качественными, чтобы со временем не образовывались катышки. Не стоит использовать синтетические материалы, так как они хуже сочетаются между собой и выглядят не так элегантно.

Если нет понимания того, как составить базовый гардероб правильно, можно прислушаться к советам опытных стилистов. Есть несколько основных правил:

  • одежда должна подбираться по фигуре, тогда она подчеркнет ее достоинства;
  • важно придерживаться основных модных тенденций;
  • завершить образ поможет удачный подбор аксессуаров и обуви.

Правильный базовый гардероб поможет женщине всегда выглядеть стильно, женственно и привлекательно.

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования

Как стильно одеваться женщине в 35 лет. Подобрать одежду женщинам после 35

Как стильно выглядеть в 30 лет. Особенности и правила формирования 05

Женщины после 35-ти лет должны продолжать следить за своей внешностью, ведь именно в этом возрасте жизнь только начинается. Все детали в вашем образе должны быть продуманными до мелочей. В особенности это касается одежды, поскольку именно она способна подчеркнуть преимущества вашей внешности, создать правильное впечатление о вашей личности. Вам понадобятся советы стилиста, как подобрать одежду , которые я даю каждой своей клиентке!

Советы стилиста женщинам после 35-ти

Я знаю, как сделать вас модными и стильными. Мой опыт работы даёт возможность подобрать образ для любой женщины. Есть несколько вещей, которые обязана соблюдать женщина в возрасте 35+, чтобы выглядеть стильно, ухоженно и соответствующе своему статусу.

1. Вещи должны хорошо сидеть на вас.

Если в возрасте 20+ нет больших требований к качеству одежды, то после 35 особенно важно обратить внимание на посадку вещей. В недорогих марках именно плохая посадка выдает их стоимость и дешевит ваш образ. Но это не беда, ведь всегда можно за небольшие деньги посадить по фигуре понравившуюся вещь из масс маркета в ближайшем ателье.

2. Избегайте чрезмерной открытости.

Нет ничего более странного и жалкого, чем откровенно молодящиеся женщины. После 35 стоит пересмотреть длины и исключить супер-мини, а иногда и просто мини. Для того, чтобы выглядеть элегантно, женственно и гармонично, очень важно определить свои лучшие длины платьев, юбок, брюк, верхней одежды и так далее, а также пропорции в костюмном ансамбле. В этом вам поможет имидж консультация , которую я предоставляю каждому своему клиенту.

3. Выбросьте из гардероба все «бабушкины» кофты.

Выбирайте благородный трикотаж, с гладкой поверхностью хорошего качества. Если вы все-таки хотите носить джемпера крупной и рыхлой вязки, сочетайте их с модными джинсами в повседневных кэжуал-образах.

4. Забудьте про джеггинсы и лосины.

Это касается тех случаев, когда чересчур обтягивающие брюки носят с неприкрытыми ягодицами. Даже если у вас прекрасная фигура, смотрится это уместно лишь в спортзале. Если же вы выбираете такую одежду, сочетайте леггинсы с удлинёнными туниками, прикрывая паховую зону.

5. Используйте хорошие аксессуары.

Ничто так не делает образ стильным и особенным, как подходящие аксессуары. Самое простое платье в один миг станет выглядеть дорого, если к нему были дополнены обувь, сумка, бижутерия достойного вас качества. Мои модные советы стилиста позволят вам сделать правильный выбор

6. Следите за внешностью.

Никакая одежда не скроет неухоженное лицо и руки, непрокрашенные корни волос и неопрятную причёску. Требование к уходу за внешностью у женщин после 35 повышается, а его отсутствие добавляет возраста.

Если вы столкнулись с определёнными сложностями,ко мне за помощью. Я – опытный стилист, который обязательно подберёт для вас подходящий образ!

Что одеть на юбилей 30 лет. Как одеться на свой юбилей

Юбилей - это особое торжество, празднество. Поэтому так важно для каждой женщины выбрать наряд на свой праздник. Одежда виновницы торжества безусловно должна быть красивой, запоминающейся. Такой, чтобы гости не смогли оторвать глаз от именинницы, чтобы они ей восхищались.

Что одеть на юбилей 30 лет. Как одеться на свой юбилей

Вам понадобится

  • Наряд, туфли, аксессуары.

Инструкция

1

Для начала определитесь с самим стилем вашего наряда. Он зависит от места празднества. Если вы собираетесь праздновать свой юбилей в ресторане, то оденьте красивое вечернее платье . Если же в модном клубе, то в этом случае вполне будет уместно блестящее платье , юбка (мини или макси) или же модные брюки с какой-нибудь симпатичной блузочкой. Беспроигрышный вариант - это классическое маленькое черное платье. Оно подойдет как для праздника в ресторане, так и для вечеринке в клубе.

2

Выбрав одежду, теперь определитесь с туфлями , которые подходят именно под нее. Желательно, чтобы они были на высоком каблуке, ведь вы в этот вечер должны быть неотразимы и всегда быть на высоте. Можно подобрать черные, белые, серые или бежевые туфли. Они подойдут под любой выбранный вами образ. Если же вы хотите покорить гостей выбранными вами туфлями, то выбирайте яркие цвета. Но помните то, что выбор должен соответствовать вашей одежде.

3

Ну а теперь вам следует подобрать аксессуары. Они могут быть разными. Например, к классическому чёрному платью подойдет изысканная золотая цепочка. Если вы выбрали неклассический вариант, то в таком случае будет уместна яркая большая бижутерия. Также аксессуаром может служить шаль и маленькая дамская сумочка.

4

И, чтобы завершить образ виновницы торжества, сделайте красивую причёску. Можно забрать волосы в пучок и выправить несколько прядок, можно распустить их, при этом сделать локоны. Если у вас не получается сделать это самой, то обратитесь в салон красоты. Там подберут прическу, которая подходит именно вам и вашему образу. Теперь вы готовы к юбилею и ваш образ на нем будет неотразимым. Вы убедились, что одеться на свой юбилей не так уж и сложно. Счастливого вам торжества!

Полезный совет

Выбирайте удобные, комфортные туфли, потому что вы - хозяйка праздника. И вам в этот вечер придется встречать каждого гостя, уделять много внимания тем, кто пришел на ваш праздник.

Как одеваться в 35 лет женщине. Основные табу в одежде для женщин 30 лет

  Многие современные женщины 30-35 лет хотят выглядеть моложе своих лет и одеваются, как подростки. Это совершенно неправильный подход. Такому замечательному возрасту  должна быть присуща настоящая женственность  и элегантность, иначе женщина будет просто смешна в  стремлении выглядеть наравне со своей дочерью. Для дам этой возрастной категории существуют определенные ограничения в одежде.

В 30 лет уже неприлично носить ультракороткие юбочки и шортики или платьица, едва прикрывающие ягодицы.  Даже если дама гордится своими длинными и стройными ножками, взрослой женщине неприлично выставлять на всеобщее обозрение пятую точку.

С «рваными» и чрезмерно потертыми джинсами тоже следует распрощаться, также лучше избегать одежды с большим количеством декоративных элементов и излишне ярких нарядов, с изображениями кошечек, собачек, рекламных надписей и изображений.

Гардероб маленькой девочки, с топами, юбками и брюками, обнажавшими живот,  не для тридцатилетней женщины. Открытый животик выглядит как юношеская провокация и не имеет ничего общего с настоящей женской сексуальностью.

Глубокое декольте и открытая спина уместны  только на вечерних нарядах, но никак не в повседневных.

Не украсят женщину 30-35 лет и кожаные корсеты, топы, шорты, юбки и брюки, а также все вещи с металлическим блеском.

Цветные и ажурные колготки в этом возрасте вызывают определенные ассоциации, да и в 30 лет уже пора определиться – ножки должны вызывать восхищение или соблазнять мужчин?

Дешевая бижутерия совершенно не подходит  тридцатилетней  красотке.  После 30 лучше иметь одно достойное ювелирное украшение, чем кучу бижутерии.

Абсолютно не вписываются в гардероб взрослой женщины заколки для волос со стразами, бантиками, меховые резинки и ободки. Они  очень мило смотрятся на девочках-подростках, а после тридцати необходимо выбирать заколки и аксессуары, по цвету совпадающие с оттенком волос.

Как бы даме в 30 лет ни нравились подобные наряды, они должны уйти в прошлое. Но об этом не стоит жалеть – им на смену приходит элегантная, стильная и совсем не скучная одежда. В 30 лет женщина прекрасна, как никогда, но при условии, что она умеет одеваться со вкусом.

Как модно одеваться женщине в 35 лет. Мода на весну 2020 для женщин 30-35 лет

включает множество стильных решений. В тренде как пастельные, так и яркие цвета, которые в сочетании с разнообразными материалами сделают образ неповторимым. В 30 лет женщина может позволить себе многое, и наступивший сезон это наглядно демонстрирует.

Весна характеризуется нестабильной погодой, и модельеры подготовили для женщин стильные предметы гардероба, которые не дадут замерзнуть. В тренде джемперы, свитера-макси, которые можно сочетать как с юбкой, так и брюками или джинсами.

Пройдите тест по стилю и узнайте, что у вас проработано, а что необходимо подтянуть. В конце теста объясним правильные ответы и порекомендуем материалы для обучения. Ссылка на тест — www.glamurnenko.ru

Один из трендовых цветов — мятный. Как его носить, читайте в статье Мятный цвет в одежде: с какими цветами сочетать мятно-зеленый

Стиль casual также находит воплощение в не потерявшем актуальность бомбере, который может выступать центральным элементом образа или дополняться схожим по цвету низом.

Для прохладной погоды можно выбрать следующие варианты верхней одежды:

  • косуха. Приветствуются как модели с множеством металлических элементов, так и имеющие минималистичный дизайн ( кстати, по косухам у нас есть отдельная статья — Кожаная куртка-косуха: 24 образа, с чем носить );
  • парка. Для этого вида одежды лучше выбрать практичные оттенки, которые будут сочетаться с любым низом;
  • тренч. Классика жанра, не выходящая из моды. Весной 2019 года следует одеваться в красный тренч, который должен быть в гардеробе каждой 30-летней модницы;
  • дождевик. Практичная вещь, которая не только защитит от непогоды, но и сделает лук более стильным.
  • джинсовая куртка. Она может иметь различную длину и обладать любой степенью потертости. На пике моды «вареный» деним – возвращение трендов 90-х.
  • жилет. Этот предмет гардероба может стать дополнением образа как в офисном стиле, так и в повседневном. Подробнее про жилеты читайте в статье С чем носить женский жилет: 22 модных образа

Новшеством этого сезона является сочетание джинсовых шорт и черными плотными колготками. Их можно носить с белой рубашкой, джемпером или жакетом. При этом стоит учесть, что в 30 лет нежелательно выбирать ультракороткие шорты. Лучше отдать предпочтение моделям длиной чуть выше середины бедра.

Плиссировка по-прежнему остается актуальной, поэтому прошлогодние юбки не следует далеко убирать.

Стройным женщинам стоит также обратить внимание на одежду со сборками, воланами.

В моде крупные розы, которые можно использовать в вечерних луках, а также банты. С последними стоит быть осторожнее, чтобы не выглядеть по-детски. Для повседневного образа можно выбрать одежду с карманами гипер-размера или повязать рукава джемпера или куртки на пояс.

Завязанные рукава – хит, который оценят любители стиля casual.

Модным элементом одежды являются подплечники, однако такую деталь следует выбирать только высоким стройным девушкам. Женщинам с небольшим ростом и пышными формами подплечники могут испортить образ.

Для торжественных мероприятий модельеры предлагают выбирать платья в стиле 30-х годов. Струящиеся ткани, глубокое декольте, вырез на спине – ни одна женщина не останется незамеченной.

Как одеваться стильно в 30 лет мужчине. Как выглядеть модно?

Чувство стиля и уместность – главный принцип хорошего внешнего вида. Но как этого добиться? Соблюдайте нижеописанные правила, и со временем вы поймете, что нужно делать, чувство стиля само придет к вам.

Что нужно знать:

  1. Базовые вещи – основа гардероба, то вокруг чего все строится. Такими вещами могут быть: белая классическая рубашка, пара брюк черного цвета, темные джинсы в классическом стиле, футболка или поло сдержанных тонов.
  2. Цветовая гамма. Если вы еще не нашли свой стиль, то лучше остановиться на монохромных цатах, это: черный, белый, серый, графит и т.д. Одежда в этой гамме всегда выглядит дороже, скрывает недостатки, и в то же время вы не рискуете выглядеть смешно.
  3. Чистота и опрятность. К сожалению, большинство мужчин забывают об этом. А зря. Ведь аккуратный и выбритый мужчина более успешен и в карьере, и в личной жизни.
  4. Правильная обувь . Ни один, костюм не будет хорошо смотреться хороших туфель. Главное условие – дорогая кожаная обувь. Второе условие — туфли обязательно должны подходить к одежде по стилю.
  5. Строгий классический костюм. Любой мужчина обязательно должен иметь такой костюм, даже если он работает на заводе. Ведь в жизни каждого бывают особые случаи. Наиболее уместным здесь будет классический однобортный костюм черного или серого цвета. Важный нюанс – костюм должен хорошо сидеть. Что бы этого добиться скорей придется воспользоваться услугами частной мастерской.
  6. Старайтесь выглядеть старше. Согласитесь, ведь нелепо выглядит 50-летний мучника в рваных джинсах и растянутой футболке. Такого человека трудно воспринимать серьезно, а для успеха в профессии – это необходимо. Поэтому старайтесь выглядеть немного старше своих лет. Попробуйте и убедитесь, как сильно это влияет на отношение к вам людей.
  7. Учитывайте случай. Перед тем как одеться обязательно следует учитывать, то куда вы собираетесь. Одежда всегда должна соответствовать случаю. Повседневный, офисный, клубный и вечерний гардероб имеют существенные отличия.
  8. Замените джинсы брюками. Это не значит, что следует вовсе отказаться от джинсов, просто при любом удобном случае старайтесь вместо джинсов надевать черные брюки в стиле casual, это добавить солидности.
  9. Не стоит зацикливаться на модных тенденциях , ведь далеко не все из этого вам подходит. На первых парах лучше отдать предпочтение классике и со временем выработать свой стиль.
  10. Никогда не носите старые изношенные вещи.
  11. Аксессуары очень важны . Такие детали как сумка, портмоне, портсигар, часы и т.д. порой говорят о вас больше чем любая другая вещь. Очень много людей, особенно женщин, обращают внимание именно на эти мелочи.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-stilno-odevatsya-v-30-let-zhenshchine-bazovyy-garderob-elegantnyh-ledi-kak-stilno