Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

21.03.2020 в 04:36

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Чем отличается блузка от женской рубашки?  Они так похожи, но в то же время такие разные. Им отдают предпочтение девушки, но при этом не всегда знают разницу между ними. Сегодня мы разберемся, в чем же отличия между блузкой и женской рубашкой. Начнем с истории.
Появление на модном подиуме
Этот элемент гардероба зародился еще в древнем Египте. Пройдя многовековые испытания временем и стилем, рубашка модифицировалась и впервые привстала в своем современном виде в 1860 году. Эмансипация женского гардероба сделала рубашку универсальным и любимым элементом одежды.
Популярность к блузам пришла в 1850 году, когда Коко Шанель создает простенькую шелковую модель с бантом. Белая блузка приходится по нраву многим представительницам прекрасного пола, что не было оставлено без внимания дизайнеров. Они начинают работать над фасоном и создают все новые и новые варианты.

Это точно блуза:

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

А это точно рубашка:

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Блузка и рубашка отличия. Блуза или рубашка?

Все дело в ткани

Пожалуй, главное отличие рубашки от блузы заключается в самом определении. «Рубашка» происходит от слов «грубая ткань» и «рубить», в то время как блуза является одним из видов рубашки, но создается она преимущественно из легких материалов. Блуза представляет собой нечто невесомое и воздушное. Она более женственна и неформальна. Она придает утонченности образу. Рубашка же более официальна.
Блуза – это нечто свободное и неограниченное формальностями. Рубашка имеет конкретный крой, всегда застегивается на пуговицы (в блузе их наличие не обязательно).
Куда надеть?

Есть масса поводов достать из шкафа рубашку или блузку. Давайте попробуем проследить, где они будут уместны.

Офис. Если на вашей работе присутствует дресс-код, то парочка рубашек и блузок вам просто жизненно необходима. Оба варианта будут уместны. Белая хлопковая рубашка или светлая блуза – это неотъемлемые атрибуты классического офисного наряда. Компоновать их можно с юбками, брюками, пиджаками.

Прогулка с друзьями. В зависимости от места, куда вы собираетесь идти, можно подобрать рубашку или блузку. Актуальны разные принты и цвета. Рубашка в клетку или полоску чудесно смотрится с джинсами, удлиненная блуза будет идеально выглядеть в тандеме с лосинами.

Свидание. Если отойти от официоза, то можно с легкостью подобрать и блузу и рубашку для романтической встречи. Если собираетесь в ресторан, то отдайте предпочтение шифоновой или шелково модели, предполагается поход в кино или на пикник, тогда удачнее всего на вас будет смотреться рубашка со свободным кроем.

Секреты выбора
Под разные типы фигуры следует выбирать разные блузы и рубашки. На страничке продажи блузок собрано множество моделей и фасонов этого элемента гардероба. Дама с фигурой в виде «трапеции» стоит остановить выбор на светлых легких блузах. Счастливицам, чье тело похоже на «песочные часы» стоит подчеркнуть свое главное достоинство – осиную талию. Мелкие цветочки и крупные узоры противопоказаны девушкам с фигурой «яблоко», для них дизайнеры подготовили модели пастельных тонов. Если ваш тип фигуры – «треугольник», тогда обратите внимание на вещи со свободным кроем и слегка приспущенными плечами, а «прямоугольникам» стоит отказаться от глубоких декольте, а вот блузы и рубашки с умеренным овальным вырезом будут в самый раз.

Чем отличается туника от блузки. Туника или блузка, что лучше?

Туника или блузка?

Туника и блузка – верхняя женская одежда. Туника Туника – одежда без застёжек, с отверстиями для рук и головы, надевается через голову, как футболка. Закрывает всё тело до бедёр. Это древняя разновидность одежды, туники носили ещё во времена Древней Греции и Древнего Рима, причем носили все, и женщины и мужчины, от знатных вельмож до простых людей.В наши дни туника – преимущественно женская одежда. Что-то среднее между платьем и блузкой. Носится навыпуск, то есть не заправляется в брюки или под юбку. Туника свободная необтягивающее тело одежда. Свободно висит. Современные модели туник богаты разнообразием расцветок. Отличительная особенность туники от других видов одежды — это её мешкообразность.Чем отличается туника от блузки. Туника или блузка, что лучше?Чем отличается туника от блузки. Туника или блузка, что лучше? Блузка Блузка – одежда, родственная рубашке, и очень на неё похожая. Может быть с застежками, а может надеваться через голову, как туника, но в большинстве случаев у блузки имеются пуговица или молния, это отличает блузку от других похожих видов одежды. Блузка как элемент женской одежды появилась в 19 веке в результате разделения платья на верх (собственно, блузка) и низ (юбка). В отличие от туники блузка всегда была женским видом одежды. Как правило, длина у блузок до пояса. Удлиненные блузки вообще порой нереально отличить от туник, даже появилось такое название как туника-блузка.Фасоны у блузок самые разные. Есть строгие, деловые, есть яркие, для вечеринок, есть нейтральные, для повседневной носки.Чем отличается туника от блузки. Туника или блузка, что лучше?Чем отличается туника от блузки. Туника или блузка, что лучше?

Отличие рубашки от сорочки. Рубашка и сорочка – синонимы и антонимы вашего гардероба…

Итак, в отличие от сорочки рубашка – самостоятельная верхняя одежда (повседневная, парадная, официальная), которая шьется из плотной ткани: фланели, джинсы и т.д. Современная рубашка может носиться как навыпуск, так и заправленной в брюки, без пиджака и под пиджаком. Манжеты рубашки всегда на пуговицах. Она застегивается на пуговицы по всей длине полочки. А ещё у рубашки возможен принт, некий броский рисунок, а также элементы милитари стиля (погоны, карманы на клапанах).

Отличие рубашки от сорочки. Рубашка и сорочка – синонимы и антонимы вашего гардероба…Сорочка же надевается под что-то – пиджак, свитер, или что-то ещё, и сшита из тонкой, нежной ткани (хлопок, шёлк, лён, батист). Воротник у сорочки более твердый, так как она предназначена для носки с галстуком. Полы у сорочки прямые, ровные, в то время как у рубашки — закругленные. Манжеты классической сорочки застегиваются только на запонки (правда, сейчас это правило сдаёт свои позиции). Длина ее может достигать колен. Надеть сорочку можно с джинсами классического кроя, но её нельзя носить на выпуск, в то время как рубашку – можно. Для изготовления современных сорочек чаще используют хлопок, хлопковая ткань «дышит» в жаркий летний день, и создает эффект прохлады.