Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как не заболеть на коронавирус с Китая. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае (2 фото)

07.04.2020 в 21:55

Как не заболеть на коронавирус с Китая. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае (2 фото)

По итогам освещения в СМИ развитие эпидемии нового китайского коронавируса по всему миру обсуждение разделилось на две группы. Первая группа считает, что это очень серьезная штука настолько, что лучше даже не получать заказанные посылки с AliExpress. В Ухане оказывается был какой-то вирусный центр, а сейчас там строят больницу для зараженных на 25 000 коек.

. Окружено войсками 13 городов в Китае, каждый из которых по населению равен чуть ли не Москве, а из Ухани еще до его закрытия успело уехать несколько миллионов человек. Люди в Китае падают прямо на улицах и их увозят люди в костюмах биологической защиты, а вирус оказался заразным даже во время инкубационного периода. В общем "Обитель зла" - первая серия.
Однако есть и другая часть людей, которая считает, что …
… паника вокруг пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, нагнетается искусственно. Чем они это аргументируют?
Эксперты отмечают, что подобные ситуации с коронавирусами в Китае уже бывали, собственно потому он и назван "новый коронавирус". Одна из первых вспышек острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей (как, опять летучие мыши?), также началась в Китае еще в 2002 году. Этот вирус достаточно быстро попал в 25 стран мира. Тогда этот вирус назвали SARS-Co или «выраженная острая дыхательная недостаточность».
Так вот, представьте себе, что на борьбу с этим вирусом было выделено по миру 100 миллиардов долларов. При этом за 18 лет от этой SARS-Co заболело 8092 человек и 774 умерло во всем мире. А денежки то были успешно освоено и многие эксперты склоняются во мнении, что вирус победили не "невероятные усилия медиков", а вспышка сама сошла на нет.
И вот есть мнение, что некоторые заинтересованные стороны восприняли новый коронавирус «как подарок судьбы», ведь предыдущая эпидемия заглохла годы назад. А им понравилось осваивать такие огромные деньги. Кстати, в этом году ВОЗ уже выделило 10 миллиардов долларов на "новый коронавирус".
Причем намек идет даже не о какой-то транснациональной фармакологической корпорации, а наверняка о множестве национальных медицинских объединений. Но и не нужно исключать заинтересованность в этом именно фармакологических производителей, которые по любому тут хапнут бюджетов всех мастей. Да и посмотрите сейчас на фондовом рынке - взрывной рост акций фармкомпаний.
Давайте же подведем итог на сегодняшний день по ситуации с коронавирусом от лица вот этой второй группы людей: болезнь есть, ею уже поражено 0,00000024% населения Китая, генотип вируса известен, скоро в любом случае создадут вакцину.

Источник: https://zdorovecheloveka.com/novosti/kak-ne-zabolet-na-koronavirus-s-kitaya

Как не заболеть ветрянкой взрослому после контакта с больным. Как происходит заражение и способы передачи вируса

Как не заболеть на коронавирус с Китая. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае (2 фото)Преимущественным путем передачи вируса от больного человека здоровому, является воздух. При разговоре, кашле или чихании вирус ветрянки попадает вместе с выделяемыми микроскопическими частицами слюны и слизи в воздушное пространство. При этом возбудитель способен покрывать расстояние до 100 метров в радиусе от носителя инфекции, учитывая возможные порывы ветра. Помимо всего прочего, человек практически не обладает устойчивостью к данному вирусу, а это, согласитесь, играет немало важную роль. По этим двум причинам, ветрянка является очень заразным заболеванием.

    Как не заболеть короновирусом. Как не заболеть коронавирусом?

    К марту 2020 года число заболевших коронавирусом резко возросло. Карта распространения коронавируса расширяется и инфекция 2019-nCoV уже выявлена на территории более 100 стран мира. В связи стремительным распространением коронавируса Европейские страны объявляют чрезвычайную ситуацию и закрывают свои границы, отменяют широкомасштабные мероприятия, ограничивают авиа перелёты.

    Сколько заболевших коронавирусом?

    Каждый день выявляются новые случаи заражения вирусом covid-19. Вспыхнувшая в декабре 2019 года в провинции Ухань (Китай), эпидемия коронавируса унесла из жизни 4960 человек. На сегодняшний день зафиксировано  135 450 заразившихся коронавирусом по всему миру. Число выздоровевших от коронавирусной инфекции составляет 69 841 человек . Статистика жертв коронавируса и число заболевших людей ежедневно обновляется. Напомним, что вакцины от вируса covid-19 еще нет.

    Что делать чтобы не заболеть коронавирусом?

    Как не заболеть на коронавирус с Китая. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае (2 фото) 01 Как уже известно, коронавирусная инфекция попадает в организм человека через нос, рот и глаза воздушно-капельным путём и от прикосновений. Чихая или кашляя, заразившийся коронавирусом оставляет на поверхности предметов инфекцию 2019-nCoV, которая сохраняет живучесть от двух до 48 часов. Во избежании заражения вирусом, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности.

    1. Частое мытьё рук - Чаще мойте руки с мылом под проточной водой не меньше 20 секунд. Мыть необходимо не только ладони, но и внешнюю сторону, а также не забывать промывать под ногтями.
    2. Ограничение прикосновений лица - не трогайте лицо и не дотрагивайтесь руками до носа, рта и глаз. При чиханье прикрывайте нос и рот сгибом локтя или салфеткой (нужно выбросить после использования).
    3. Дезинфекция спиртосодержащими средствами - обрабатывайте руки антисептиками и дезинфицируйте поверхности спиртом, отбеливателем, хлорной известью, растворителями, 75% этанолом, уксусной кислотой или хлороформом.
    4. Избежание тесного контакта - держите дистанцию не менее одного метра от кашляющих и чихающих людей, избегайте рукопожатий, поцелуев и объятий.
    5. Ношение маски  - в общественных и многолюдных местах носите маску. Меняйте маску каждые 2-3 часа. Не пользуйтесь повторно уже ношенной маской.

    Придерживайтесь вышеуказанных советов и постоянно следите за состоянием своего здоровья. При появлении первых симптомов коронавируса немедленно вызовите врача.

    Как не заболеть зимой. Профилактика простудных заболеваний

    В первую очередь необходимо правильно питаться . У каждого может возникнуть вопрос: «А разве вирусам не всё равно, что мы едим?» Нет, не все равно! Вирусы очень не любят пищу, содержащую белки: мясо птицы, рыба, бобовые, гречка, гранат. Так что в период обострения болезни употребляйте побольше таких продуктов.

    Как не заболеть зимой. Профилактика простудных заболеваний

    Продукты, содержащие белок

    Необходимо так же держать тело в тепле , особенно ноги. Простуда и грипп комфортнее себя чувствуют в условиях холода. Собираясь на улицу, обязательно посмотрите, что происходит за окном. Одевайтесь по погоде и непременно держите конечности, голову и спину в тепле.

    Мытьё рук после улицы также будет являться основным правилом в борьбе с недугом. Ведь на руках всегда скапливается больше всего микробов, которые могут привести к возникновению болезни.

    Как не заболеть зимой. Профилактика простудных заболеваний

    Мойте руки после улицы!

    Нос и глаза — ворота для попадания в организм микробов и вирусов. Поэтому после улицы стоит их промыть . Нос можно промыть спреем из морской соли или же сделать солевой раствор в домашних условиях, смешав соль, йод и кипяченую воду, а глаза — просто теплой водой из-под крана. Заниматься промыванием следует каждый раз после прихода с улицы.

    Шлаки тоже плохо влияют на иммунитет. Так что старайтесь употреблять больше фруктов и зерновых – они содержат фруктозу, которая помогает в борьбе с вирусами.

    Не заболеть зимой помогут прогулки на свежем воздухе и проветривание квартиры, особенно перед сном. Гулять рекомендуется не менее получаса в день, а проветривать – 10-15 минут утром и вечером.

    Также в борьбе с микробами и вирусами поспособствует закаливание . Принимайте утром и вечером контрастный душ, делайте зарядку (желательно на свежем воздухе) и полощите горло холодной водой.

    Как не заболеть зимой. Профилактика простудных заболеваний

    Пейте больше травяных чаёв с лимоном и медом , кушайте  фрукты, содержащие витамин С , а также лук и чеснок.

    На худой конец можно пропить комплекс из витаминов и минералов или же растительные иммуностимулирующие препараты. Они также помогут иммунитету в борьбе с болезнью.

    Многие врачи пришли к выводу, что употребление большого количества чистой воды, способствует разжижению крови, тем самым препятствуя нападению вирусов и микробов.

    Старайтесь не подвергать себя стрессу и плохому настроению . Это способствует быстрому распространению болезни в организме. Чаще улыбайтесь и проводите свободное время в кругу близких и любимых людей.

    Как не заболеть зимой. Профилактика простудных заболеваний

    Хорошее настроение улучшает иммунитет!

    Посещайте баню или сауну . Этот вид отдыха способствует циркуляции крови, а также помогает организму быстрее вывести шлаки и токсины.

    Еще одним немаловажным фактором является сон. Сон должен быть полноценным . В зимнее время сон должен длиться восемь, девять часов .

    Как не заболеть если чувствуешь, что заболеваешь. Что делать, если вы чувствуете, что заболеваете ОРВИ? Инфографика

    Чтобы не пропустить начало простудного заболевания, нужно вовремя распознавать первые его проявления. Если вы почувствовали жар, озноб, ломоту в теле или головную боль, необходимо выполнить следующие действия.

    1. Остаться дома

    Немаловажным условием скорейшего выздоровления человека является правильный уход и снижение физической нагрузки. Даже если вы не испытываете упадка сил, перегружать себя домашними делами не стоит.

    2. Вызвать врача

    При температуре выше 38 °С врач из районной поликлиники должен прийти к вам на дом.

    3. Принять противопростудное лекарственное средство

    Если вы чувствуете первые симптомы ОРВИ (насморк, кашель, повышение температуры, слабость), то скорейший приём Оциллококцинума (по 1 дозе 2–3 раза в день с интервалом в 6 часов) позволит предотвратить дальнейшее развитие болезни или облегчить её течение.

    4. Принять симптоматические препараты

    Если вас тревожит кашель, насморк, повышенная температура (более 38,5 °С), боль в горле, то можно принимать соответствующие препараты, которые помогут уменьшить проявление этих симптомов.

    5. Пить больше жидкости

    Во время простуды нужно много пить (сок, зелёный чай, просто вода). Жидкость выводит вредные вещества из организма и повышает тонус.

    6. Питаться правильно

    Во время болезни организм мобилизует все силы для борьбы с инфекцией, и ему тяжело тратить энергию на переваривание большого количества пищи, поэтому аппетит существенно снижается. Лучше готовить лёгкие овощные супы, бульоны и каши и есть по мере появления чувства голода.

    7. Проветривать помещения

    Поочерёдно проветривайте все помещения в квартире, перемещаясь туда, где сквозняка нет. Пользуйтесь бактерицидной лампой для домашнего применения, чтобы сократить число вирусов в воздухе и на окружающих вас поверхностях.

    8. Пользоваться одноразовыми платками

    Носовые платки из ткани лучше заменить одноразовыми бумажными и в случае необходимости пользоваться ими только один раз, сразу выбрасывая.

    Как не заболеть если чувствуешь, что заболеваешь. Что делать, если вы чувствуете, что заболеваете ОРВИ? Инфографика

    Видео как не заразиться Коронавирусом Делюсь своим опытом и советами врачей Я в Китае