Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как избавиться от кругов и мешков под глазами. Причины мешков под глазами

07.02.2020 в 07:42

Как избавиться от кругов и мешков под глазами. Причины мешков под глазами

Для начала выясним причины появления мешков. Итак, из-за чего под глазами могут появиться мешки? Самой простой причиной их появления является то, что вы:

  • совсем не спали ночью,
  • либо выпили на ночь огромное количество воды.

Тут уж причину надо искать только в себе и своем поведении. Ложиться спать вовремя, а также ограничить прием жидкости перед сном – задача, посильная для любого.

Других причин мешков под глазами огромное количество, и большинство из них связано с внутренними заболеваниями или прочими проблемами в здоровье организма. Перечислю наиболее распространенные:

  • Вы накануне злоупотребляли алкоголем – на самом деле, некоторым даже злоупотреблять спиртными напитками не надо, достаточно небольшого количества;
  • Вы пользуетесь некачественной или просроченной косметикой;
  • Вы находитесь в состоянии стресса, депрессии или хронического недосыпания;
  • У вас имеются вредные привычки – отеки под глазами вызываются не только алкоголем, но и курением;
  • Вы неправильно питаетесь – плохое питание, неправильный распорядок приемов пищи и вредная еда «помогают» появлению не только избыточного веса, но и отеков; Советуем вам прочитать Простые правила здорового и правильного питания
  • У вас аллергия, о которой вы не подозревали раньше, так как не обращались к врачу;
  • У вас почечная недостаточность или проблемы с работой сердца.
Если вы соблюдаете правильный распорядок дня, придерживаетесь здорового питания, не имеете вредных привычек, но отеки под глазами появляются постоянно – это сигнал того, что с вашим организмом не все в порядке. Отеки без явной причины можно считать серьезным поводом для посещения врача, который поможет определиться с дальнейшим лечением.

Как избавиться от синяков под глазами косметология. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Как избавиться от кругов и мешков под глазами. Причины мешков под глазами

Синяки под глазами наряду с прыщами и морщинами делят первое место среди врагов женской красоты. Если спать больше не получается, тратить деньги на дорогие кремы не хочется, а маскировать всю эту «красоту» макияжем уже надоело, наши советы вам в помощь!

Мы привыкли считать, что темные круги под глазами – это, в первую очередь, признак стресса, усталости и хронического недосыпа. Но на самом деле, они часто бывают наследственными, как одно из проявлений гиперпигментации кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ - Как отрастить длинные ресницы (инфографика)

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Главной причиной возникновения синяков является нехватка в организме витамина К . К счастью, есть много натуральных средств, которые можно использовать дома, чтобы пополнить запас жизненно важных питательных веществ и восстановить красоту области вокруг глаз. И мы расскажем, как сделать это меньше, чем за неделю!

В первую очередь, наша основная задача – пополнить запасы витамина К. Больше всего витамина К содержится в следующих продуктах : спаржа, капуста, сырой картофель, огурец, соевое масло, рапсовое масло, кориандр (кинза), чай, алоэ вера.

На основе этих ингредиентов можно делать маски, примочки, лосьоны и патчи для кожи вокруг глаз . Мы подготовили схему ухода из несколько самых эффективных рецептов.

Лосьон для примочек

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Вам понадобится:
- 1 ст. л. сока огурца;
- 1 ст. л. сока алоэ вера ;
- 1 ч .л. крепкого охлажденного черного чая;
- 1 ч. л. сока спаржи (опционально).

Смешайте все ингредиенты, пропитайте ватные диски этим лосьоном и положите в морозилку на пару минут. После этого приложите к области глаз и посидите 5-7 минут. Очень важно сидеть с закрытыми глазами и не смотреть в это время в экран ноутбука или телефона. Снимите диски с глаз и подождите, пока остатки жидкости впитаются в кожу. После этого можно наносить ваш обычный уход вокруг глаз.

Эту процедуру нужно проводить каждое утро. Готовый лосьон можно хранить в холодильнике в течении 3-х дней.

Домашняя сыворотка с витамином K

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Вам понадобится:
- ¼ стакана соевого масла (в качестве альтернативы подойдет рапсовое масло);
- 2 ст. л. натертых овощей: сырой картошки, спаржи, огурца, капусты (выбирайте, что вам больше нравится или смешивайте несколько компонентов);
- эфирное масло сандала.

Замочите натертые овощи в масле, оставьте в темном месте на 2 дня. После этого процедите масло, удалите овощи и добавьте 3-4 капли эфирного масла сандала. Нанесите пару капель сыворотки кончиками пальцем на область под глазами и нежными движениями вбейте в кожу. Подождите пока масло впитается, и псоле этого наносите ваш обычных уход.

Эту процедуру нужно проводить каждый вечер перед сном. Готовую сыворотку можно хранить в течении 5-ти дней в прохладном темном месте.

Используйте такую схему ухода ежедневно на протяжении 5-ти дней (можно и дольше, по желанию) . После нескольких дней вы должны заметить значительное осветление области вокруг глаз и улучшение состояния кожи в целом. В дальнейшем вы можете использовать этот метод в качестве профилактики от синяков и мешков под глазами.

Есть еще много домашних рецептов для кожи вокруг глаз, которые ничем не хуже дорогих магазинных средств. В качестве дополнительных процедур делайте маски из натертой сырой картошки, огурцов, спаржи и брокколи, а также патчи из охлажденного чая.

Как избавиться от синяков под глазами навсегда. Как избавится от синяков под глазами раз и навсегда

Регулярный уход за нежной кожей вокруг глаз поможет не только выглядеть свежее и здоровее, но и послужит профилактикой возникновения морщин в этой области.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/chernye-krugi-pod-glazami-kak-izbavitsya-kosmetologicheskie-procedury

Мешки под глазами. Причины отеков под глазами

Если вас беспокоят отеки под глазами, причины проблемы должны быть выяснены. Состояние глаз человека является важным показателем здоровья внутренних органов. Иногда, в случае усталости и сильного перенапряжения, причины появления мешков под глазами являются очевидными. Приложив некоторые усилия, можно легко избавиться от них. 

Но часто бывает так, что отеки под глазами, причины которых нельзя выявить сразу, преследуют человека на протяжении долгих лет, не давая ему возможности выглядеть бодрым и здоровым.

Итак, перечислим основные причины, из-за которых отекает под глазами:

  1. Задержка жидкости. Если отёки появляются только иногда, по утрам, то, как правило, причина в том, что организм не успевает избавляться от воды. И поскольку кожа вокруг глаз является самым чувствительным индикатором наличия жидкости, то заметнее всего отёки в этой зоне. А почему же эта жидкость задерживается в организме? Причиной этого может чрезмерное употребление в течение дня напитков, алкоголя, соленого и острого на ночь. Соль обладает способностью задерживать воду и, как следствие, появляются отёки. Поэтому старайтесь избегать такой пищи на ночь. Кофе, обладающий мочегонным эффектом, вечером вообще употреблять не следует.
  2. Хроническая усталость, нервозность, постоянное недосыпание. Состояние нервной системы — это и показатель внешнего вида. Не может хорошо выглядеть женщина, которая спит по 2-3 часа в сутки. Желательно ложиться спать до полуночи, чтобы выспаться хорошо.
  3. Интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей на кожу. В этом случае включается защитная реакция, которая приводит к накоплению дополнительной жидкости в коже.
  4. Сильное напряжение глаз. Чаще всего возникает в результате длительной работы за компьютером либо долгого просмотра телевизора.
  5. Возраст. С течением лет ткани теряют коллаген и возможность удерживать влагу. Зачастую жировая клетчатка у пожилых людей выступает под кожные покровы, что внешне напоминает отечность или мешки под глазами;
  6. Гормональные изменения в организме у женщин. Часто мешки под глазами появляются в конце цикла менструаций и на поздних сроках беременности.
  7. Возраст или естественный процесс истончения кожи, утрата ее эластичности.
  8. Наследственность. Склонность к отекам очень часто передается по наследству.