Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как быть стильной посл. Стильные модели и фасоны для женщин после 40

01.04.2022 в 00:11
Содержание
  1. Как быть стильной посл. Стильные модели и фасоны для женщин после 40
  2. Спортивный стиль для женщин посл. Что такое стиль спорт-шик для современных женщин 40-50 лет
  3. Мода для женщин за 40 2021. Модные советы, как стильно одеваться 40-летним женщинам в 2021 году
  4. Элегантность после 40 лет. 10 приемов, которыми пользуются звезды, чтобы выглядеть стильно после 40 лет
  5. Как одеваться в 40 лет мужчине. Ошибки стиля мужчин за 40
  6. Стильная одежда для женщин 40 лет. Комплектация гардероба и стильная женская одежда после 40

Как быть стильной посл. Стильные модели и фасоны для женщин после 40

Чтобы одеваться модно после 40 лет, рекомендуем ознакомиться с базовыми вещами, присутствие которых обязательно в гардеробе. У каждой женщины должны быть юбки и платья, не слишком короткие, а также брюки, джинсы, блузы и костюмы.

Брюки

Обратите внимание на брюки, немного расклешенные от бедра или прямые со стрелками (дудочки). Оптимальный вариант – модели с завышенной талией. Добавив к ним туфли на каблуках, вы будете выглядеть выше, стройнее и моложе.

Джинсы

Лучше предпочесть классические варианты голубого или насыщенного синего цвета. Именно такие джинсы подчеркнут все достоинства фигуры и сядут идеально.

Рекомендуется воздержаться от приобретения моделей со стразами и различными нашивками, они, как правило, выглядят дешево и точно не произведут должного эффекта.

Костюмы

Для того чтобы в костюме смотреться элегантно, стоит забыть о бесформенных моделях с подплечниками. Мир моды предлагает большой выбор интересных вариантов. Сегодня костюмы уже не ассоциируются с исключительно офисным стилем, поскольку подобнаястала неотъемлемой составляющей гардероба каждой женщины. К тому же многие современные модели идеально подходят для похода в клуб или на вечеринку.

В арсенале желательно иметь сразу несколько костюмов, которые можно чередовать. Более сдержанный вариант – для будней, а яркий будет актуальным для праздников.

Фото

Как быть стильной посл.  Стильные модели и фасоны для женщин после 40

Еще фото

Как быть стильной посл.  Стильные модели и фасоны для женщин после 40

Еще фото

Как быть стильной посл.  Стильные модели и фасоны для женщин после 40

Юбки платья

Стоит взять на заметку, что наиболее выгодно смотрятся наряды с длиной миди. В гардеробе должны преобладать платья и юбки из воздушных, струящихся тканей, которые придадут силуэту легкости.

Блузы

Блузы нежных тонов – незаменимая вещь в гардеробе женщины любого возраста. Они не должны быть перегружены дополнительными элементами, например, воланами, рюшами и оборками. Модели с обилием деталей придают лишних лет.

Спортивный стиль для женщин посл. Что такое стиль спорт-шик для современных женщин 40-50 лет

Спортивный стиль в одежде отличается комфортом, но многим женщина он кажется слишком уж незатейливым. А вот одно из его направлений, названный спорт-шик, это уже одежда, которая подходит не только для спортзалов.

Многие женщины разного возраста с удовольствием носят комфортную, но красивую и стильную одежду. Такие сочетания, как женственное платье с кедами или классический брючный костюм с кроссовками не вызывают удивления и отторжения. А ведь еще совсем недавно подобные комбинации были признаком дурного вкуса.

Характерные черты

Спорт-шик сохранил основные черты, присущие спортивному стилю – комфорт и демократичность. Но каких-то строгих рамок данное направление не имеет. По сути, данный стиль – безграничное поле для экспериментов.

Характерные черты:

  • Материалы используются, как натуральные (трикотаж, хлопок, шерсть), так и качественные синтетические спортивные ткани.
  • Сочетание разнообразных тканей, можно комбинировать любые материалы. Так, поверх трикотажного костюма вполне можно надеть жакет из кашемира или кожаную косуху.

  • Цвета используются разнообразные, предпочтение отдается насыщенным тонам, но нередко применяются и пастельные оттенки. Для создания гармоничного образа не стоит комбинировать в одном образе больше трех ярких оттенков.
  • Принты. Цветочные узоры не приветствуются, хотя и не исключаются. А вот полосы, крупная клетка и колор-блок используются очень часто. Так же нередко используются спортивные надписи, а вот ярлыки с указанием брендов считаются неприемлемыми.
  • Многослойность и асимметричные детали. Эти детали придают образу некоторую расслабленность. Но тут важно не переборщить, многослойным может быть либо только верх, либо только низ.

Примеры стильных образов

Вот несколько примеров стильных и актуальных образов в стиле спорт-шик:

  • Комплект в бело-розовых тонах: спортивный костюм, состоящий из узких брюк, и худи, сшит из белоснежного трикотажного полотна. К нему выбрана нежно-розовая куртка «оверсайз», украшенная надписями и вышивкой. Дополняют образ розовые кеды.

  • Комплект, состоящий из облегающих джегинсов и многослойного верха. Поверх белой рубашки надет просторный свитшот с рисунком в виде широких полос и эмблемы. Поверх свитшота надета просторная стеганная куртка. Завершают ансамбль белая спортивная обувь и рыжий шарф.

  • Комплект в стиле спорт шик в бело-бежевых тонах. Спортивные брюки светло-бежевого цвета с белыми лампасами надеты в комплекте с белым топом, белой рубашкой и длинным трикотажным кардиганом сливочного оттенка. Как и в предыдущих примерах, обувь используется спортивная – белые кроссовки.

  • Нежный образ в розовых тонах: брюки модного кораллово-розового оттенка имеют прямой силуэт и актуальную длину семь восьмых. Верх ансамбля – многослойный, он состоит из белой рубашки, которая чуть длиннее бело-розового свитера с орнаментом. Дополнительные элементы – пастельно-розовое полупальто, светло-розовые кеды и светло-серый палантин.

  • Очень простой, но комфортный ансамбль, составленный из белых спортивных брюк, топа в мелкую клетку и темно-синего худи с красным декором. Двухцветные кроссовки гармонично дополняют образ.

  • Сочетание коричневого и хаки выглядит гармонично. Коричневые укороченные брюки с сужающимися книзу штанинами надеты в комплекте с бледно-сиреневым вязаным джемпером и бомбером цвета хаки. Дополняет ансамбль спортивная обувь на белой подошве.

  • Сиреневые брюки в комплекте с просторным свитером сливочного оттенка дополнены цветными кроссовками. Свитер частично заправлен в брюки, что придает образу нотки небрежности. Дополняет образ зеленая сумка.

  • Ансамбль, состоящий из узких спортивных брюк и футболки, дополнен пальто прямого силуэта. Пальто без застежки, фиксируется при помощи широкого кожаного пояса. Дополняют образ серебристые кроссовки и объемная сумка цвета хаки.

  • Эффектный ансамбль с юбкой. Юбка необычного фасона с вертикальной линией сборки. Верх ансамбля представлен футболкой с принтом и светло-розовым жакетом с двубортной застежкой. Образ дополнен белыми кроссовками, объемным шарфом в тон жакету и ярко-красной сумкой.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/dzhinsovaya-odezhda-v-garderobe-zhenshchiny-40-let-dzhinsovye-veshchi-dlya-zhenshchin-posle

Мода для женщин за 40 2021. Модные советы, как стильно одеваться 40-летним женщинам в 2021 году

Часто женщины в 40 лет и старше думают, что мода – это для молодых, поэтому не следят за трендами, основными тенденциями, новинками. Они перестают одеваться по-современному, ищут наряды «для тех, кому за..». Это и есть их большая ошибка. Однако даже в 40 лет можно выглядеть стильно и консервативно.

Наверное, каждой женщине знакома ситуация: вещей в шкафу много, а надеть нечего. Проблема в неправильном подборе нарядов, их не гармоничности. Стилисты говорят: есть 3 главные постулата базового гардероба 40-летней женщины:

1 – стиль;

2 – элегантность;

3 – классика.

Советы стилистов, как женщине в 40 лет составить базовый гардероб

Стилисты дали дельные советы женщинам 40 лет и старше, как можно всегда выглядеть эффектно. Важно подобрать собственный стиль.

Классика в одежде не выходит из моды. Базовый набор состоит из:

— юбки-карандаша;

— строгого костюма;

— повседневного платья;

— прямых брюк;

— рубашки.

Элегантная классика – это когда приталенная одежда, разнообразная палитра цвета, дорогая ткань.

«Городской стиль» — когда классический варианты сочетаются с casual. К примеру, можно подобрать классические джинсы с модной футболкой и классический пиджак.

«Коко Шанель» — наверное, все уже знают, что в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. Также этот стиль подразумевает наличие дорогих материалов, роскошной отделки и четкого кроя.

Из какой одежды должен состоять базовый гардероб 40-летней женщины

В базовом гардеробе 40-летней женщины должны быть:

1 – брюки: прямые и зауженные.

2 – джинсы: черные, темно-синие, голубые и белые. Но со средней или высокой талией, не сильно потертые, без лишних разрезов и узоров.

3 – юбка: любого фасона по фигуре. Длина – миди или макси.

4 – платья: футляр, офисный сарафан, «рубаха». Оно не должно быть облегающим, сильно коротким.

5 – кардиган: ажурный, трикотажный.

6 – пиджак: приталенный, длина – средняя.

7 – рубашки с футболками.

8 – свитера с гольфами.

9 – верхняя одежда: плащ, пальто, шуба, дубленка.

Как модно одеваться осенью 2021 года женщинам в 40 лет

По словам стилистов, в 40 лет и старше женщина осенью должна выбирать одежду качественных материалов, из натуральных тканей – шерсти, драпа. В базовый гардероб входят:

1 – свитер, кардиган;

2 – платье, костюм;

3 – юбка;

4 – брюки;

5 – классическое пальто.

Каким должен быть гардероб 40-летней женщины зимой в 2021 году

Больше теплых уютных и хорошо согревающих вещей.

1 – вязаные наряды: кардиган с джемпером, платье со свитером.

2 – жилеты с жакетами.

3 – шапки: без различных деталей, стразов.

4 – верхняя одежда.

5 – минимум аксессуаров.

Элегантность после 40 лет. 10 приемов, которыми пользуются звезды, чтобы выглядеть стильно после 40 лет

Рассказать ВКонтакте

Сколько бы лет ни было женщине, мы все хотим выглядеть стильно, элегантно и так, чтобы наша одежда не накидывала нам по 10–15 годков.

AdMe.ru проанализировал образы звездных красавиц, перешагнувших 40-летний порог, и выявил приемы, которые можно взять на вооружение, чтобы оставаться стильной и эффектной в любом возрасте. У них есть чему поучиться!

Кейт Мосс, 43 года

Кейт Мосс можно назвать королевой стиля "спорт-шик". В свои образы Кейт также включает элементы милитари, панка, глэм-рока, бохо и хиппи. Кейт Мосс дает нам урок того, как круто и эффектно можно выглядеть в брюках, майках , рубахах, косухах, кожаных леггинсах, джинсах, картузах. При одном маленьком условии - если вы умеете грамотно сочетать эти предметы гардероба и знаете, как их правильно подать.

Синди Кроуфорд, 51 год

нереально увидеть в дерзких и кричащих вещах . Основами ее вечернего гардероба являются платья-футляры и обувь на каблуке, подчеркивающая длину ног. В повседневной жизни модель предпочитает джинсы с безупречной посадкой, которые она сочетает с базовыми вещами - рубахами, майками, косухами, жакетами. И конечно, краеугольным камнем образа являются волосы с идеальной стрижкой и укладкой.

Анна Винтур, 68 лет

Анна Винтур - главный редактор американского издания журнала Vogue с 1988 года и одна из самых влиятельных фигур в мире моды. Неизменными отличительными чертами ее стиля являются каре четкой графической формы и солнцезащитные очки. Анну практически невозможно встретить в брюках. Ее выбор - платья и юбки длины миди и макси. У Анны можно поучиться умению носить принты и мастерски миксовать их между собой .

Виктория Бекхэм, 43 года

горячие тренды - и костюмы в мужском стиле, и пиджаки с акцентированно увеличенными плечами, и актуальные сочетания цветов. Неизменные детали образа - обувь на высоком каблуке и солнцезащитные очки.

Кейт Бланшетт, 48 лет

Кейт Бланшетт неоднократно и заслуженно попадала в списки самых стильных знаменитостей. Даже простой образ актриса разбавляет яркими неординарными деталями. Актриса любит включать в свои наряды элементы мужского гардероба , а ее вечерние туалеты неизменно изысканны и шикарны.

Гвен Стефани, 48 лет

Характерные составляющие стиля Гвен Стефани - платиновые волосы и яркие губы. А еще она отличный пример того, как в возрасте 45+ можно выглядеть свежо, стильно и современно. Особенно хороша Гвен в образах в стиле милитари и в спортивном стиле .

Шэрон Стоун, 59 лет

Шэрон Стоун - фанатка мужских костюмов, и они смотрятся на ней невероятно сексуально. В повседневной жизни актриса предпочитает платья-футляры длиной до колена, а также джинсы, а для ковровых дорожек чаще всего выбирает роскошные платья в пол, подчеркивающие ее образ роковой женщины. Принцип " не думай о возрасте, носи то, что идет " - это то, чему можно поучиться у Шэрон.

Дженнифер Энистон, 48 лет

стрижка с современной укладкой - это главные составляющие безупречного стиля. Наряды актрисы отличаются простотой и элегантностью. Дженнифер всегда одета со вкусом и в соответствии с последними тенденциями моды.

Дита фон Тиз, 45 лет

уникальный стиль .Диту вряд ли можно увидеть в джинсах, кедах и майках. Она носит чулки с подвязками, длинные перчатки и шляпки с вуалетками, корсеты и роскошные платья. И это все используется не только для сцены, но и в повседневной жизни. В образе Диты обязательно присутствуют красные губы, густо подведенные глаза и идеально уложенные локоны.

Эвелина Хромченко, 46 лет

Эвелина Хромченко - признанный эксперт в области моды и стиля и одна из самых элегантных российских знаменитостей. В отличие от нашей предыдущей героини, Эвелина любит играть со стилями и включать в свой гардероб модные новинки., нельзя ограничивать себя рамками одного стиля. Характерные черты эффектных образов Эвелины Хромченко - сочетание базовых вещей с модными трендами , идеальная посадка одежды и броские аксессуары.

Как одеваться в 40 лет мужчине. Ошибки стиля мужчин за 40

40 лет — это не повод начать плохо одеваться.

"Красиво одеваться — то же самое, что иметь хорошие манеры" — сказал однажды Том Форд, культовый дизайнер и один из лучших кутюрье в области одежды для мужчин. Если его точка зрения действительно верна (а она верна!), то многие мужчины за 40 нуждаются в серьезном уроке по хорошим манерам. Поддерживать свою внешность — не только признак уважения к себе, но и к тем людям, с которыми вы взаимодействуете каждый день. Это показатель того, что вы заботитесь о них и, в первую очередь, о себе.

Приведем пример: вы бы не перестали говорить "спасибо" и "пожалуйста". Вы бы не перестали давать чаевые официанту или придерживать дверь. Так почему нужно перестать одеваться настолько хорошо, насколько это можно себе позволить? В конце концов, речь идет о хороших манерах!

фото: Goodshoot/Goodshoot/Getty Images

Чрезмерно мешковатая одежда

"Ошибка номер один, которую я вижу у мужчин старше 40 лет: они носят одежду, которая им не подходит", — говорит Дэйв Боуден, основатель сайта о мужском стиле Irreverent Gent. "Часто мужчины делают это по одной из двух причин: они хотят скрыть лишний вес, который был набран за эти годы, или им просто так комфортнее. Но мешковатая одежда –ошибочное решение обеих проблем", — считает Боуден.

С одной стороны, свободная одежда только подчеркнет ваши недостатки, а не скроет их. Вместо этого Дэйв советует покупать одежду, которая обтягивает вашу фигуру, но не настолько сильно, чтобы вы стали похожи на колбасу. "Во-вторых, чувство комфорта может быть достигнуто гораздо проще (и моднее), если вы будете выбирать легкие ткани, например, шамбре или лен", — объясняет он.

Светлые джинсы-варенки

"По какой-то причине, как только мужчина достигает 40, он сразу начинает носить светлые или „вареные" джинсы, которые были популярны в 90-х годах", — негодует Боуден. В то время как этот образ вновь стал популярным в определенных сферах мира моды, Дэйв объясняет, что с большей вероятностью мужчина в таких джинсах будет выглядеть как участник "Школы ремонта". Вместо этого он рекомендует выбирать облегающие джинсы темно-синего оттенка.

Стильная одежда для женщин 40 лет. Комплектация гардероба и стильная женская одежда после 40

Давайте составим с вами список обязательных вещей для женщины после сорока лет:

  • джинсы . Женщины в 40 лет должны избегать излишне заниженной талии, потёртостей на ткани, узоров и разрезов. Это удешевляет ваш образ и делает его слишком детским. Идеальный цвет для вас – чёрный или тёмно-синий. Если рассматривать светлые варианты – голубой и белый. Опять же, всё зависит от типа вашей фигуры;
  • брюки . Можно выделить два варианта, когда уместны брюки. Это повседневная носка и торжественные случаи. Для ежедневного ношения подходят зауженные брюки, для праздника – свободный крой. Но всё равно, надо учитывать особенности своей фигуры. Прямые брюки, как и зауженные, идут далеко не каждой женщине;
  • юбки . Здесь огромный простор для выбора, за исключением – мини. Давайте оставим такие юбки в прошлом. Данный фасон совершенно не подходит для взрослых женщин. Лучше остановить свой выбор на классических юбках-карандаш и небольшом клёш до колена (или немного ниже);
  • кардиганы . Этот тип одежды для женщины после 40 лет подразумевает внушительное разнообразие. Можно купить ажурные, трикотажные и тёплые варианты разной длины и фасона (на поясе или с запАхом);
  • платья . Вашими фаворитами должны стать фасоны в форме футляра, прямого сарафана или платье-рубашке. Короткие и слишком облегающие платья также оставляем в прошлом. Стиль женщины после 40 лет требует наличия в гардеробе эффектных вечерних моделей;
  • футболки и рубашки . Цвет и принт необходимо подбирать в сочетании с общим образом. Базовые белые блузки прекрасно подходят к любому предмету гардероба. Только учитывайте, что модели не должны быть слишком короткие, иначе это выглядит безвкусно. Неуместна вычурность и обилие лишних деталей, подходит – лаконичность и сдержанный стиль;
  • пиджаки . Классический стиль одежды для женщин после 40 допускает приталенный жакет средней длины, иногда уместен и короткий вариант. Старайтесь не допускать массивных и утяжеляющих декоративных деталей или накладных плеч;
  • свитера и водолазки . Стиль одежды для женщин после 40 немыслим без этих вещей. Фасон, как и стиль, может быть любым, главное, чтобы он был един с вашим образом. Правило средней длины распространяется и на свитера с водолазками;
  • верхняя одежда для женщин после 40 . Это плащи, пальто, дублёнки, пуховики и шубы. Руководствуйтесь классикой и выбирайте полуприталенные фасоны (можно с поясом). Для демисезонного пальто хорошей длиной считается чуть ниже колена – это всегда элегантно. Куртки можно выбрать ниже талии или до середины вашего бедра.