Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

19.03.2022 в 14:44

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Джинсовая одежда уже давно одна из самых привлекательных, благодаря лёгкости в уходе и достаточной комфортности. Ей отдают предпочтение многие женщины в повседневной одежде. Насколько достаточно всех этих преимуществ джинсовой одежды, чтобы её могла включить в повседневный гардероб 40-летняя женщина? Главное для женщины индивидуальный и неординарный подход, в хорошем понимании этого слова.

Насколько актуальна сфера применения джинсовых вещей в офисных комплектах, зависит от того, насколько высоки требования начальства, к внешнему виду своих сотрудников. Ну и конечно от самой леди, как она относится к интересному сочетанию в одежде.

Обязательно стоит уделить внимание всем вещам для офиса, которые будут в ансамбле с джинсовой одеждой. Стараться отдать предпочтение классическому стилю в нейтральном или пастельном тоне.

Одежда из денима в образах 40-летней для работы

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Итак, на работу леди старше 40 можно носить:

  • белые, черные, темно-синие и голубые джинсы прямого или слегка зауженного кроя с минимальным декором;
  • рубашку из денима синего или голубого цветов, с длинным рукавом, 7/8 или 3/4, декор в виде небольших карманов на груди допустим;
  • юбку-карандаш или футлярное платье до колена из денима также в минималистичном дизайне, черного или темно-синего оттенка.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Джинсовые вещи в повседневных комплектах

Неформальный повод снимает большинство ограничений. Однако и здесь женщине за 40 не стоит поддаваться очарованию типично молодежных веяний уличной моды, как джинсы с большими дырками или разрисованные вручную яркими красками куртки, платья и т.п. А вот окрашивание вещи в технике омбре, как в случае с жилетом на следующем фото, придется кстати, сделает лук оригинальнее.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Носить одежду из денима 40-летняя женщина может в образах кэжуал, уличном стиле, спорт шик. Для них актуальны непосредственно джинсы различных фасонов, куртки и рубашки, юбки, платья (в т.ч. платья-рубашки), жилетки из денима. Сочетать их предпочтительно с вещами просто кроя, однотонными или с незамысловатым принтом: в клетку, полоску, цветочно-растительный рисунок. Из обуви одинаково хороши лодочки на каблуке, балетки, слиперы, оксфорды. Чуть осторожнее следует быть при выборе джинсового комбинезона: вам подойдут только брючные модели с достаточно закрытым верхом, не на широких бретелях.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Выбрав джинсы-клеш, вы сможете создать актуальный образ в духе 70-х. Сочетайте их с разноцветной туникой, блузкой или хлопчатобумажной майкой, топом и ярким кимоно. В роли аксессуаров выступят туфли, босоножки или ботильоны на толстом каблуке и маленькая сумка на длинном ремешке с бахромой.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Расслабленный повседневный сет, отпуск или отдых на природе позволят вам составить комплект на основе одежды из денима. Например, возьмите джинсовые куртку и капри, дополните их футболкой и яркими аксессуарами. Или сочетайте джинсы с рубашкой в разных оттенках денима, добавьте объемный принтованный шарф и ботильоны со шнурками.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет

Ответ на самый первый вопрос очевиден: джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет весьма полезна. Главное, использовать ее в правильных комбинациях.

А как вы считаете, джинсам все возрасты покорны? Делитесь мнением в комментариях! Будьте красивыми вместе с FITNESSI !

Базовый гардероб для женщины 40 лет. Как подобрать базовый гардероб для женщины 40 лет?

Базовый гардероб для женщины после 40 имеет свои особенности, и выбрать действительно красивую, подходящую одежду, подчеркивающую достоинства фигуры и не создающую ощущение вульгарности, порой непросто. Вторая сложность заключается в том, чтобы найти золотую середину между молодежными фасонами и моделями для женщин в возрасте. При этом важно не игнорировать собственный вкус и ощущение комфорта.

Деловой гардероб женщины 40 лет

Деловая женщина в возрасте 40 лет смело может позволить себе строгое платье средней длины в лаконичном дизайне любой понравившейся расцветки. В холодное время года хорошо смотрятся шерстяные сарафаны нейтральных тонов в комбинации со светлой блузой или тонким гольфом. Деловой капсульный гардероб для женщины 40 лет – это, как правило, однотонные вещи в гармоничной цветовой гамме, без ярких красок, с лаконичными украшениями.

Повседневный гардероб для 40 летней женщины

Стильный гардероб для женщины 40 лет на каждый день – это гармоничное сочетание собственного комфорта с хорошим вкусом. Для повседневных прогулок оптимальным вариантом станут:

  • комфортные юбки и платья длиной миди;
  • прямые джинсы или брюки;
  • удобные свитера с неглубоким вырезом;
  • стильная и качественная обувь с удобной колодкой на низком ходу или на невысоком каблуке.

Гардероб для женщины 40 лет – домашняя одежда

Выбирая базовый гардероб для 40-летней женщины , нельзя не уделить внимание такому вопросу, как домашняя одежда. Где, как не в своем доме, можно расслабиться и носить исключительно то, что комфортно? Но это не значит, что стоит полностью отодвинуть на дальний план свой внешний образ. В жаркое время года оптимальной одеждой для дома станут летние платья и сарафаны сдержанных расцветок, свободного покроя и средней длины.

В прохладное время года домашний гардероб для женщины 40 лет должен быть таким же комфортным, не стесняющим движения. Можно отдать предпочтение свободным костюмам для дома из мягкой и теплой ткани – флис, шерсть или трикотаж. Хорошим вариантом станут домашние теплые платья в практичных расцветках. Не стоит в качестве домашней повседневной одежды носить длинные футболки и разноцветные лосины.

Гардероб для женщины 40 лет – спортивная одежда

Не менее важно правильно выбрать и спортивный капсульный гардероб для женщины 40 лет. Одно важное правило, которое стоит соблюдать – эта одежда должна быть исключительно для бега или тренировок, в отличии от молодежных фасонов, сочетающих в себе спорт и сексуальность. Женщинам 40 лет стоит избегать следующих фасонов:

  • спортивных штанов с низкой посадкой;
  • облегающих маек с глубоким декольте;
  • коротких спортивных топов.

Вечерний гардероб для 40 лет

Вечерний наряд должен как нельзя лучше показывать изящный женский вкус, который, непременно, уже давно сформирован к этому возрасту. Открытая спина, плечи и глубокое декольте не уместны, стильный гардероб для женщины 40 лет для торжественных мероприятий должен сочетать в себе элегантность, лаконичность, делать яркий акцент на достоинствах фигуры и при этом не допускать вульгарности.

Красиво смотрятся платья миди или макси с кружевными вставками, воланами, с поясом, если у женщины стройная фигура. Самый удачный вариант покроя – прямой, красиво облегающий талию и бедра. Если у женщины полная фигура, можно выбрать двухслойное платье свободного покроя. Верх наряда не должен быть открытым, оптимальным вариантом считается аккуратное неглубокое декольте.

Гардероб на море для женщины 40

Пляж – вот где можно по-настоящему расслабиться, но и здесь стоит принимать во внимание возраст при выборе одежды. Летний гардероб для женщин после 40 лет для пляжа стоит пополнить такими предметами одежды:

  1. Шорты. Выбираются они, в зависимости от телосложения, но предпочтение стоит отдать средней длине.
  2. Майки и футболки – это то, без чего не обойтись на пляже. Яркие модели с креативными рисунками в гардероб женщины 40 лет не вписываются, лучше выбрать однотонные модели или с легким принтом, с неглубоким декольте.
  3. Джинсовые легкие платья – универсальный предмет одежды, с которыми легко создавать великолепные образы.
  4. Шляпы добавят вам загадочности и элегантности – широкополые смотрятся очаровательно, а ковбойские – смело и интригующе.

Базовый гардероб для женщины 45 лет. Старящие цвета, фасоны и узоры

Многие женщины ищут вдохновения, желая изменить свой имидж, хотят омолодиться. Меняются их одежда, прическа, макияж. Вы наверняка знаете из своего окружения женщин 45 лет, которыми вы восхищаетесь – их уникальным стилем и правильно подобранной одеждой. Есть и женщины, которые без надобности прибавляют себе через одежду несколько лет или даже более того.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет 10

Начнем с цветов. Черный цвет актуален везде, особенно осенью и зимой. Мы носим черные куртки, туфли, сумки, шарфы. Существует заблуждение, что черный универсален и якобы подходит всем. На самом деле в нем хорошо смотрятся только темные цветотипы, тогда как цвет лица светлых красавиц бледнеет на таком контрасте. Самое главное – черный цвет делает черты лица более резкими, а значит, подчеркивается каждая нежелательная деталь. Нельзя носить вещи в этой цветовой гамме, если вы устали, т. к. черный только усилит эффект.

Рядом с черным в палитре нецелесообразных цветов стоит коричневый. Этот цвет нещадно подчеркивает морщинки и сильно старит.

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет 11

Есть также одежда, которая автоматически прибавляет нам годы. Первое, что приходит на ум, это классическое пальто стандартного кроя, очень консервативного, в приглушенных тонах. Второй стандартный пример – юбка миди: плиссе, карандаш, трапеция. К сожалению, после 45 лет надо быть очень осторожной с этой длиной – конечно, все зависит от образа, но, как правило, она прибавляет несколько лет.

Классические приталенные пиджаки, прямые костюмные брюки и платья тоже добавлят лишние годы. Также будьте осторожны со «старушечьими» цветочными узорами и рисунком «гусиные лапки».

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет 12

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет 13

Джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет. Джинсовые вещи для женщин после 40 лет 14

Спортивный стиль для женщин посл. Что такое стиль спорт-шик для современных женщин 40-50 лет

Спортивный стиль в одежде отличается комфортом, но многим женщина он кажется слишком уж незатейливым. А вот одно из его направлений, названный спорт-шик, это уже одежда, которая подходит не только для спортзалов.

Многие женщины разного возраста с удовольствием носят комфортную, но красивую и стильную одежду. Такие сочетания, как женственное платье с кедами или классический брючный костюм с кроссовками не вызывают удивления и отторжения. А ведь еще совсем недавно подобные комбинации были признаком дурного вкуса.

Характерные черты

Спорт-шик сохранил основные черты, присущие спортивному стилю – комфорт и демократичность. Но каких-то строгих рамок данное направление не имеет. По сути, данный стиль – безграничное поле для экспериментов.

Характерные черты:

  • Материалы используются, как натуральные (трикотаж, хлопок, шерсть), так и качественные синтетические спортивные ткани.
  • Сочетание разнообразных тканей, можно комбинировать любые материалы. Так, поверх трикотажного костюма вполне можно надеть жакет из кашемира или кожаную косуху.

  • Цвета используются разнообразные, предпочтение отдается насыщенным тонам, но нередко применяются и пастельные оттенки. Для создания гармоничного образа не стоит комбинировать в одном образе больше трех ярких оттенков.
  • Принты. Цветочные узоры не приветствуются, хотя и не исключаются. А вот полосы, крупная клетка и колор-блок используются очень часто. Так же нередко используются спортивные надписи, а вот ярлыки с указанием брендов считаются неприемлемыми.
  • Многослойность и асимметричные детали. Эти детали придают образу некоторую расслабленность. Но тут важно не переборщить, многослойным может быть либо только верх, либо только низ.

Примеры стильных образов

Вот несколько примеров стильных и актуальных образов в стиле спорт-шик:

  • Комплект в бело-розовых тонах: спортивный костюм, состоящий из узких брюк, и худи, сшит из белоснежного трикотажного полотна. К нему выбрана нежно-розовая куртка «оверсайз», украшенная надписями и вышивкой. Дополняют образ розовые кеды.

  • Комплект, состоящий из облегающих джегинсов и многослойного верха. Поверх белой рубашки надет просторный свитшот с рисунком в виде широких полос и эмблемы. Поверх свитшота надета просторная стеганная куртка. Завершают ансамбль белая спортивная обувь и рыжий шарф.

  • Комплект в стиле спорт шик в бело-бежевых тонах. Спортивные брюки светло-бежевого цвета с белыми лампасами надеты в комплекте с белым топом, белой рубашкой и длинным трикотажным кардиганом сливочного оттенка. Как и в предыдущих примерах, обувь используется спортивная – белые кроссовки.

  • Нежный образ в розовых тонах: брюки модного кораллово-розового оттенка имеют прямой силуэт и актуальную длину семь восьмых. Верх ансамбля – многослойный, он состоит из белой рубашки, которая чуть длиннее бело-розового свитера с орнаментом. Дополнительные элементы – пастельно-розовое полупальто, светло-розовые кеды и светло-серый палантин.

  • Очень простой, но комфортный ансамбль, составленный из белых спортивных брюк, топа в мелкую клетку и темно-синего худи с красным декором. Двухцветные кроссовки гармонично дополняют образ.

  • Сочетание коричневого и хаки выглядит гармонично. Коричневые укороченные брюки с сужающимися книзу штанинами надеты в комплекте с бледно-сиреневым вязаным джемпером и бомбером цвета хаки. Дополняет ансамбль спортивная обувь на белой подошве.

  • Сиреневые брюки в комплекте с просторным свитером сливочного оттенка дополнены цветными кроссовками. Свитер частично заправлен в брюки, что придает образу нотки небрежности. Дополняет образ зеленая сумка.

  • Ансамбль, состоящий из узких спортивных брюк и футболки, дополнен пальто прямого силуэта. Пальто без застежки, фиксируется при помощи широкого кожаного пояса. Дополняют образ серебристые кроссовки и объемная сумка цвета хаки.

  • Эффектный ансамбль с юбкой. Юбка необычного фасона с вертикальной линией сборки. Верх ансамбля представлен футболкой с принтом и светло-розовым жакетом с двубортной застежкой. Образ дополнен белыми кроссовками, объемным шарфом в тон жакету и ярко-красной сумкой.