Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как быстро убрать круги под глазами в домашних условиях. КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

01.02.2020 в 08:07

Как быстро убрать круги под глазами в домашних условиях. КАК УБРАТЬ МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

«Какие красивые глаза!» – один из самых желанных комплиментов, который женщина хотела бы услышать в свой адрес. Но глаза – это не только «зеркало души». Кожа вокруг них – показатель здоровья, качества жизни, регулярности косметического, в том числе и домашнего ухода, а также умения маскировать имеющиеся эстетические недостатки с помощью специальных средств декоративной косметики.

Наверно, найдется не так много женщин, кто ни разу не сталкивался с темными кругами и мешками под глазами, от чего лицо выглядит усталым и болезненным, да и просто прибавляются годы. Как избавиться от столь неприятных проблем – вопрос, задаваемый довольно часто и женщинами, и мужчинами. На самом деле методов, которые могут помочь, существует немало – от народных рецептов до эффективных косметологических программ и хирургических вмешательств. Однако важно не просто скрыть дефекты, а понять, почему и как часто они появляются, чтобы затем начать бороться с ними, а может быть, лечить, так как мешки, темные круги и отечность под глазами часто бывают сигналами о наличии какого-либо заболевания.

Почему возникают эти проблемы?

Женщине всегда хочется просыпаться бодрой и выглядеть на все сто, даже если вставать приходится очень рано. Однако отеки и синяки, иногда напоминающие фингалы, как правило, появляются именно утром и портят общий вид, а значит, и настроение. К тому же эти проблемы могут существовать не по отдельности, а сочетаться. Существует ряд объективных причин, почему это происходит. Прежде всего, темные круги – это следствие гиперпигментации и венозного застоя, а мешки – результат задержки жидкости и формирования грыж.

Внутренние факторы

  1. Физиологические особенности строения кожи в области глаз. Кожа верхних и нижних век является очень тонкой. Здесь крайне мало подкожной жировой клетчатки, имеющей рыхлое строение. Коллаген и эластин присутствуют в ней минимально. В области век находится сеть лимфатических и кровеносных сосудов, потовые и сальные железы. Эти особенности делают кожу чувствительной, например, при контакте с химическими веществами или во время механического воздействия, к которому относится и процесс снятия макияжа. Кроме того, кожа век имеет свойство накапливать жидкость и негативно реагировать на ультрафиолетовые лучи.
  2. Генетика: припухлость век и склонность к гиперпигментации бывает наследственной, может появиться в детстве и сохраняться в течение всей жизни.
  3. Анатомические особенности строения лица и области вокруг глаз (например, круги под глазами могут возникать по причине глубоко посаженных глаз).
  4. Проблемы со здоровьем, проявлением которых становится отечность, синюшные или коричневые круги под глазами. В частности, заболевания:
    • глаз, например, блефарит, конъюнктивит и др.;
    • травмы глаз, вызывающие появление гематом и кругов под глазами синего и даже черного цвета, что связано с повреждением кровеносных сосудов
    • кожи лица (воспалительные);
    • почек, печени, сердечно-сосудистой и вегето-сосудистой систем, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы, гипертония, сахарный диабет, анемия, синусит и гайморит, нарушение обмена веществ и кровообращения;
    • аллергия;
    • стресс;
    • интоксикация;
    • обезвоженность организма и гормональный дисбаланс;
    • шлаки и токсины.
  5. Авитоминоз: недостаток витаминов С, А, Е, К, а также таких микроэлементов, как железо и цинк.
  6. Эмоциональное состояние, связанное с желанием плакать, то есть частые слезы.
  7. Женские периоды: беременность, критические дни, постменопауза.
  8. Возрастные изменения, когда тонкая кожа век еще больше истончается и сетка кровеносных сосудов становится более заметной.
  9. Жесткая диета, результат которой может привести к резкой потере веса и появлению кругов под глазами.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/manikyur-v-domashnih-usloviyah/kak-bystro-ubrat-krugi-pod-glazami-v-domashnih-usloviyah

Как избавиться от синяков под глазами в домашних условиях. Как убрать синяки под глазами – быстро, качественно и надежно

Синяки под глазами не всегда являются результатом усталости и переутомления – это неприятное явление может возникнуть вследствие множества причин. Проблема остается актуальной во все времена и многих девушек интересует, как убрать синяки под глазами? Ведь такая, на первый взгляд, мелочь может сильно подпортить ухоженный внешний вид. Поэтому искать корень зла вроде бы нет смысла, ведь темные круги можно замаскировать обычными косметическими средствами.

Однако от появления синяков не застрахован никто, поэтому важно найти причину явления, только в этом случае можно забыть про синяки навсегда. В нашей статье мы попробуем рассказать, как избавиться от синяков под глазами и почему они появляются на наших лицах, а также назовем экспресс- методы домашнего ухода для быстрого решения проблемы.

Почему появляются синяки под глазами

Для того чтобы устранить проблему, надо выявить причину ее вызвавшую. Причин, провоцирующих появление синяков под глазами, огромное множество. Однако основной, как считают ведущие косметологи, является анатомическая особенность данного участка, обусловленная наследственностью: особенностью строения черепа, тонкой кожей и проступанием сосудов. Следует отметить, что эта анатомическая особенность не всегда видна в детстве, круги под глазами проявляются с возрастом.

Также существую другие причины появления синяков под глазами:

  1. Заболевания внутренних органов и систем. К ним можно отнести: заболевания почечной системы, сердечно сосудистые недуги, эндокринные заболевания. Если в прошлом синяков под глазами не наблюдалось, а появились они резко, то стоит задуматься о наличии сбоев в работе организма. В данном случае следует обратиться к врачу для обследования.
  2. Нарушение кровообращения. При почечных заболеваниях жидкость задерживается в организме, что сдавливает мелкие кровеносные сосуды и нарушает микроциркуляцию крови. Все это приводит к застойным явлениям и темным кругам под глазами.
  3. Интоксикация организма. Может возникнуть в результате заболеваний печени и нарушения ее функций. Это приводит к желтому оттенку лица, а также к синякам.
  4. Нервное напряжение и усталость глаз. Долгая работа за компьютером, особенно в ночное время, длительный стресс и плач могут стать причиной возникновения кругов и мешков под глазами. Соблюдение режима сна и отдыха помогут устранить эти неприятные явления.
  5. Нездоровый образ жизни и вредные привычки. Ночные вечеринки с употреблением большого количества алкоголя и никотина, переедание, особенно на ночь, способствуют не только плохому самочувствию, но и малопривлекательному внешнему виду. Так, курение ухудшает цвета лица, поскольку никотин сужает сосуды, что приводит к нехватке кислорода.
  6. Авитаминоз. Дефицит некоторых витаминов может сказаться не самым лучшим образом на внешности и здоровье человека. Нехватка витамина С делает лицо тусклым и бледным с ярко выраженными синяками под глазами. Устранить проблему можно приемом аптечных форм витамина С.
  7. Синяки под глазами всегда выдают людей, которые испытывают острый недостаток сна. Ведь ночной сон является источником молодости и красоты, поскольку в данный период происходит регенерация кожного покрова.
  8. Отечность век. Происходит из-за задержки лишней жидкости в организме. В результате кровеносные сосуды на веках наливаются кровью, что приводит к темным кругам и мешкам под глазами.

Как убрать мешки под глазами в 55 лет. Как убрать мешки под глазами в домашних условиях. Пост для себя и для тех, кому может пригодиться.

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях.

Режим и правильное питание.

Наиболее распространенная причина появления мешков под глазами – это недосыпание, а также нарушение водно-солевого баланса в организме. Поэтому, если хотите утром выглядеть на все 100% и радоваться своему отражению в зеркале, придется поменять свои привычки и выработать новые:

— Спать не меньше 7-8 часов в сутки;

— Во время сна голову располагать чуть выше тела

— Лучше всего использовать специальную плоскую подушку, а не обычную перьевую

— Правильное питание прежде всего: не злоупотреблять соленой, копченой и острой пищей, газированными и алкогольными напитками, а в идеале вообще отказаться от них

— Перед сном не пить много жидкости Специальные упражнения.

Если Вас волнует вопрос, как убрать мешки под глазами в домашних условиях, то попробуйте выполнять ежедневно специальные упражнения для глаз. Они помогут укрепить мышцы глаз и усилить лимфоотток.

— Сначала сильно зажмурьте глаза, а потом откройте их как можно шире. Повторите 10 раз.

— Держите голову прямо, посмотрите налево-вверх-направо-вниз. Опишите несколько кругов. Поменяйте направление. Несколько кругов в обратном направлении направо-вверх-налево-вниз.

— Быстро-быстро моргайте. Закройте глаза, но не жмурьтесь. Постарайтесь расслабить мышцы, чтобы на лице не появлялось морщин. Продержитесь так секунд 10. Откройте глаза и расслабьтесь. Повторите упражнение несколько раз.

— Закройте плотно глаза секунд на 10, но не жмурьтесь. Откройте широко глаза и смотрите вверх 10 секунд, головой не двигайте! Расслабьтесь и посмотрите вдаль. Повторите несколько раз.

Упражнения очень и очень простые. Их можно выполнять и дома, и по пути на работу, и в перерыве на работе. Главное — это желание, настойчивость, регулярное повторение упражнений.

Массаж области вокруг глаз.

Также очень хорошо помогает убрать мешки под глазами ежедневный массаж области вокруг глаз. Для этого необходимо нанести специальный крем. Выбирая его, обратите внимание на активные ингредиенты. Это могут быть коллаген, гиалуроновая кислота, эластин, кофе, экстракты петрушки, шалфея, хвоща.

Подушечками безымянных пальцев наносим крем и начинаем легонько простукивать сначала верхнее веко, постепенно продвигаясь от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Затем переходим на нижнее веко, и двигаемся наоборот: от внешнего уголка глаза к внутреннему.

Народные средства.

Не смотря ни на что, мы продолжаем пользоваться народными средствами для решения многих проблем. Как убрать мешки под глазами? Предлагаем Вашему вниманию несколько простых, но эффективных рецептов.

— Отлично помогают кубики льда. Можно замораживать не просто воду, а настои из листьев березы, календулы, шалфея.

— Компрессы из чая. Длительность процедуры 10 минут. Ватные тампоны держат пару минут, а потом заменяют их на новые.

— Картофель в мундире. Отварить. Подождать, пока немного остынет. Разрезать напополам и приложить к глазам на полчаса.

— Петрушка. Мелко порубить и смешать с 20 граммами сливочного масла. На 15 минут полученную массу наложить на влажную кожу век.

— Отвар шалфея. Возьмите чайную ложку листьев шалфея и залейте половиной стакана кипятка. Дайте настояться минут 15. Процедите. Разделите жидкость на две части. Одну часть остудите, а другую подогрейте. Попеременно на веки накладывайте ватные тампоны, смоченные в горячем, а затем в холодном отваре. Лучше всего такую процедуру проводить перед сном. Затем кожу необходимо смазать кремом для век.

Что делать, если не помогает.

Все вышеперечисленное Вы перепробовали, а мешки под глазами не уменьшаются и никуда не исчезают. Значит, все намного сложнее, чем казалось на первый взгляд. Что-то в организме не так. Нужно искать причину. Возможно, у Вас какие-то хронические заболевания внутренних органов (сердца, почек) или эндокринные нарушения (нарушения в работе щитовидной железы). Нужно обязательно обратиться к врачу, и пройти все необходимые обследования.

Если никакие народные средства не помогают, то, возможно, на вопрос, как убрать мешки под глазами, сможет ответить традиционная медицина. Например, блефаропластика – устранение излишней жировой ткани внутри глазницы хирургическим путем. Есть еще одна процедура – применение углекислотного лазера, который разглаживает кожу вокруг глаз, делая ее более упругой. Что подходит именно Вам, решать только Вам. Если со здоровьем все в порядке, то, скорее всего, стоит пересмотреть свои привычки и стремиться вести здоровый образ жизни.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/kak-ubrat-pod-glazami-meshki-pod-glazami-prichiny-poyavleniya

Как убрать мешки под глазами утром. Мешки под глазами: причины появления

Область вокруг глаз от природы предрасположена к накоплению жидкости. Рыхлая подкожно-жировая клетчатка плюс тонкая кожа, да еще «пещеры» глазниц — идеальная комбинация для застоя жидкости. Но помимо анатомических особенностей, есть еще несколько причин появления мешков под глазами и утренней отечности.

Как убрать мешки под глазами утром. Мешки под глазами: причины появления

Кожа вокруг глаз склонна к отечности по физиологическим причинам © iStock

    Генетика

    Мешки под глазами могут появляться даже в юном возрасте, в этом случае побороть их окончательно с помощью косметики проблематично. Но уменьшить вполне реально.

    Нехватка воды

    Если вы чаще пьете чай и кофе, чем обычную воду, вам, скорее всего, не хватает жидкости. Все напитки, кроме чистой воды, не утоляют жажду организма, а напротив, работают как диуретики. Как ни странно, недостаток воды провоцирует застой жидкости и отеки.

    Переизбыток воды и соли

    Запивая соленую пищу литрами воды перед сном, не удивляйтесь мешкам под глазами сразу после пробуждения.

    Вредные привычки

    Курение, алкоголь, злоупотребление сладостями не лучшим образом сказываются на внешнем виде кожи. Отеки по утрам — тому подтверждение. Пейте больше чистой негазированной воды во время вечеринок, чтобы стимулировать циркуляцию жидкости в организме.

    Зависимость от гаджетов

    Мониторы и тачскрины очень напрягают глаза. Пересмотрите свои отношения с гаджетами или хотя бы делайте перерыв каждые 30–40 минут при их длительном использовании.

    Неправильный уход

    Отеки под глазами могут появиться из-за того, что для ухода за кожей век вы используете обычный крем для лица — он просто не подходит для этой зоны. Необходимы средства, разработанные специально для этой области. Наносите крем для кожи вокруг глаз правильно — утром и/или за час-полтора до отхода ко сну, чтобы средство успело впитаться. Косметика для век содержит увлажняющие компоненты, которые притягивают жидкость. Если распределять крем по коже непосредственно перед сном, активные вещества будут застаиваться в рыхлой клетчатке век.

Как убрать возрастные мешки под глазами. Причины

Мешки под глазами появляются из-за некоторых причин:

  1. По мере старения человека мускулатура, поддерживающая веки, постепенно ослабевает.
  2. Кожа провисает, а жировая подушка, располагающаяся в орбите, может сдвинуться в область под глазами.
  3. В пространстве под глазами скапливается жидкость. Такое состояние приводит к тому, что в этой области отечность становится более выраженной.

Факторы, приводящие к малярным мешкам под глазами:

  • задержка жидкости, особенно после приема соленой пищи или пробуждения;
  • недостаток сна;
  • аллергическая реакция;
  • вредные привычки – курение, злоупотребление алкоголем;
  • генетическая предрасположенность.

Мешки под глазами редко являются проявлением серьезной болезни.

Чаще всего они становятся эстетическим недостатком. Домашние методы, к примеру, прохладные компрессы, могут замедлить развитие явления. Если мешки под глазами сильно выражены, то решением проблемы могут стать хирургические методы воздействия.

В каких случаях следует обратиться к врачу? Конечно, мешки под глазами не добавляют красоты лицу, однако они обычно безвредны и не требуют медицинского вмешательства. Но если пациент замечает, что отечность стойкая, болезненная или причиняет сильный дискомфорт в виде зуда и покраснения, стоит не затягивать с визитом к доктору.

Врач исключит серьезные заболевания, которые могут привести к недугу. Чаще всего это расстройство щитовидной железы, инфекционная патология или аллергическая реакция. Если требуется консультация узких специалистов (офтальмолога, пластического хирурга, аллерголога и прочих), то он направит к ним пациента.

Как убрать возрастные мешки под глазами. Причины

Как убрать темные круги под глазами народными средствами. Почему появляются темные круги под глазами?

Сложно сразу назвать причину синяков под глазами у человека. Важно изучить ситуацию в целом. Возможно, всему виной генетические особенности, формирующие предрасположенность к образованию темных полукругов — подглазин. Большую роль играет тип кожи. Возможно, первопричина это пигментация.

Известно, что в числе распространенных провоцирующих факторов припухлостей и синяков недосып или слишком длительный сон. Лучше жить по правильному графику, где гармонично сочетаются активность и отдых. Оптимальное время сна — 7 часов.

Возможно, подглазины образуются на фоне аллергии. От воспаления носовых пазух, возникающего при воздействии аллергенов, увеличиваются в размерах кровеносные сосуды возле глаз, что вызывает изменение цвета кожи на синеватый. Аллергик может кашлять, чихать и страдать от постоянного выделения слизи из носа. При этом могут опухать глаза.

Если употреблять слишком мало чистой воды, то могут появиться подглазины. Правильный питьевой режим защищает ускоряет циркуляцию крови и предотвращает застой крови возле глаз. Вместе с этим рекомендуется включать в рацион продукты с витамином К для нормализации кровотока и укрепления капилляров. Это огурцы, фасоль, виноград, баклажаны.

Некоторые девушки неаккуратно снимают макияж и используют при этом мицеллярную воду. Чрезмерное очищение ни к чему, если речь идет о коже вокруг глаз. Не стоит тереть чувствительную кожу. Из-за повреждения кровеносных сосудов, могут появиться темные пятна под глазами. Необходимо снимать макияж с глаз предельно деликатно. Специальные спонжики и мягкие диски помогут в этом.

Простуда не лучшим образом отражается на внешности человека. При простуде нарушается сон, страдает весь организм. Неудивительно, что от этого опухают глаза, появляются не эстетичные темные круги. На уязвимой и нежной зоне вокруг глаз могут негативно отражаться некоторые медикаменты. Например, расширяющие сосуды средства и препараты для понижения давления.

Что делать, если появились темные либо синеватые круги и вдруг опухли глаза? Первым делом, отправить автомобиль на мойку с тщательной уборкой салона. Беда в том, что плесень и пылевые клещи в изобилии находятся в загрязненном салоне авто. В таком микроклимате любой предрасположен к раздражению кожи и аллергии.

Если вы страдаете никотиновой зависимостью и употребляете алкоголь, то должны понимать, что под действием отравляющих веществ, постепенно меняется внешность человека. Один из постоянных спутников курящих и пьющих людей — это стойкие и заметные мешки или темные круги под глазами.