Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Маски против жирной кожи. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы

01.02.2020 в 08:16
Содержание
  1. Маски против жирной кожи. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы
  2. Тканевые маски для жирной кожи. Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица: как пользоваться, плюсы и минусы, отзывы
  3. Маска для жирной кожи с медом. Мёд для лица: маски, скрабы в домашних условиях
  4. Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи — очень действенные рецепты и средства, которые способны избавить вас от прыщей
  5. Маска для жирной кожи лица из яйца. Польза яйца для лица

Маски против жирной кожи. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы

Повышенное выделение подкожного сала, лоснящийся блеск, широкие поры, периодические или постоянные воспаления, на лице портят настроение всем обладательницам жирного типа дермы. При должном уходе, регулярных процедурах и правильном питании все можно исправить. Главное преимущество жирной пористой кожи – она дольше сохраняет молодость и эластичность.

Маски против жирной кожи. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы

Причины жирной кожи лица

Повышенная жирность дермы характерна для 25% населения вследствие генетических факторов, увлечение сладкой, острой, пряной пищей, неблагоприятной окружающей средой. Домашние маски для лица могут существенно улучшить ситуацию. Натуральные компоненты бережно очищают поры, подсушивают уже возникшие угри. Эфирные масла обладающие свойствами антисептика препятствуют распространению инфекции. Противопоказания для применения домашних масок для жирной кожи – индивидуальная непереносимость отдельных составляющих, площадь высыпаний более 30%.

Правила применения масок:

  1. Использовать свежие компоненты;
  2. Наносить на очищенную дерму чистыми руками;
  3. Готовить средства разового пользования;
  4. Частое скарбирование, пилинг наносят вред дерме, истощая её;
  5. Не вводить в состав спиртосодержащие компоненты.

Рецепты домашних масок для жирной кожи лица

Для жирной проблемной кожи

Результат: маска для жирной и проблемной кожи благотворно воздействует на секреции подкожных желез.

Ингредиенты:

  • 30 гр. кефира;
  • 20 гр. творога;
  • эфирное масло мяты.

Приготовление и способ нанесения: хорошенько перетереть творог через мелкое сито, соединить с кисломолочным продуктом, добавить масло. Снять макияж косметическим молочком, нанести маску круговыми движениями. После получаса действия, убрать остатки отваром липы и чабреца.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Тканевые маски для жирной кожи. Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица: как пользоваться, плюсы и минусы, отзывы

Тканевые маски для жирной кожи. Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица: как пользоваться, плюсы и минусы, отзывы

Маски для лица — настоящее секретное оружие женщин. Эти концентрированные многокомпонентные смеси, предназначенные в целях интенсивного ухода за лицом и шеей, способны решать невероятное количество задач — увлажнять, питать, подсушивать, отшелушивать, тонизировать, отбеливать, омолаживать.

В статье ниже мы представим вам рейтинг лучших тканевых масок, их характеристики, плюсы и минусы, а также отзывы счастливых покупательниц. Приятного прочтения!

Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица

В список качественных и лучших средств входят:

  • Garnier Увлажнение + Аква Бомба.
  • Advanced Génifique, Lancôme.
  • Черные маски Garnier.
  • Instant Renewal Concentrate Mask, Kiehl’s.
  • Biocellulose Masque, SkinCeuticals.
  • NextBeau.
  • Vilenta Правильное воскресенье.

Рассмотрим предлагаемый список более подробно.

Garnier Увлажнение + Аква Бомба

Тканевые маски для жирной кожи. Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица: как пользоваться, плюсы и минусы, отзывы

Инновационная тканевая увлажняющая и тонизирующая маска пропитана гелем. Действует как компресс, увлажняющий глубокие слои кожи. Мгновенно увлажняет кожу и дарит ощущение комфорта, как после массажа. Утоляет жажду, тонизирует, пробуждает сияние кожи. Маска легко наносится и имеет приятный и легкий аромат.

Ценник: от 155 до 170 руб.

Упакована маска в одноразовое саше со всей необходимой информацией по применению. Для удобства маска покрыта защитным слоем синего цвета. Благодаря этой пленке, маску удобно распределять и разглаживать по лицу. Хочу заметить, что маска хорошенько пропитана жидкостью и приятно пахнет. Особого действия не увидела, так как маску делала единожды, но кожа стала более мягче. Неплохо, возьму еще. 

тканевая маска Garnier Увлажнение + Аква Бомба

Advanced Génifique, Lancôme

Тканевые маски для жирной кожи. Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица: как пользоваться, плюсы и минусы, отзывы

Главным активным ингредиентом рассматриваемого beauty-средства стали экстракты пробиотиков, после применения которых кожа разглаживается и приобретает свежий вид. Сетчатая структура продукта из гидрогеля превращается в жидкость под действием тепла кожи, тем самым высвобождая активные ингредиенты. Маска подходит для всех типов кожи, в зависимости от желаемого результата средство можно оставлять на лице на 10, 20 и 30 минут.

Стоимость: от 915 до 1200 рублей.

Маска дорогая, но очень хорошая. Если от бюджетных результата с первого применения я не видела, то после этого средства кожа стала невероятной: мягкость, сияние, увлажнение, питание, никаких липкостей и раздражений после использования. Взяла на пробу, но боюсь теперь не смогу отказаться от данного продукта. Спасибо большое производителям, рекомендую!

тканевая маска Advanced Génifique, Lancôme

Черные маски Garnier

Тканевые маски для жирной кожи. Рейтинг ТОП 7 лучших тканевых масок для лица: как пользоваться, плюсы и минусы, отзывы

Представленный вид средств решает различные проблемы. Одни удаляют загрязнения, сужают поры, отшелушивают, осветляют пигментные пятна. Другие справляются с угрями и акне, разглаживают морщины, выравнивают рельеф, осветляют тон. Средство дополнительно питает витаминами, восстанавливает водный баланс и защищает дерму от негативного воздействия окружающей среды: ветра, солнца, перепадов температур.

Ценовая категория: от 150 до 170 рублей. 

Купила дочке-подростку. В целях поддержания состояния кожи — это необходимая вещь. Дочка довольна, кожа после использования хорошо очищена, без матового блеска. Угрей и высыпаний также не наблюдалось, хотя в подростковом возрасте — это не удивление, однако продукт справляется с назначением, и за это спасибо.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/maska-v-domashnih-usloviyah-dlya-zhirnoy-kozhi-horoshie-maski-dlya-zhirnoy

Маска для жирной кожи с медом. Мёд для лица: маски, скрабы в домашних условиях

Медовые маски для лица обладают омолаживающим эффектом, оказывают питательное действие на кожу лица, а в сочетании с различными компонентами маски из меда подходят для любого типа кожи. Единственный нюанс: их нельзя делать тем, у кого отмечается краснота кожи, ее повышенная раздражимость и тем, кто не переносит мед в питании.

Как провести тест на чувствительность кожи к меду?

Если вы склонны к аллергии, перед тем, как нанести маску, надо провести несложный тест: нанести небольшое количество приготовленной смеси на внутреннюю сторону запястья. Если через 10 минут на этом месте не появится покраснение, и вы не будете ощущать зуд, то можно смело наносить средство на лицо.

Омолаживающие маски с медом для лица

Как известно, мед – кладезь витаминов и микроэлементов. В косметических целях он используется давно и весьма успешно. Благодаря своей структуре мед глубоко проникает в поры кожи, сохраняет влагу на ее поверхности, очищает, питает. Маски с медом делают кожу лица эластичной и свежей, разглаживают мелкие морщины. Омолаживающие маски для лица с медом особенно полезны при бледной, стареющей коже.

Маски против жирной кожи. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы 05

Маска с медом и молоком

1 ст.л. растопленного меда смешайте с 1 ст.л. теплого молока. Нанесите на кожу ватным тампоном и смойте теплой водой через 15-20 минут.

Для очень сухой кожи молоко можно заменить сливками или сметаной, а для жирной – свежезаваренным чаем или настоем календулы.

Маска с медом и глицерином

Эта маска хорошо очищает и освежает кожу лица.

1 ч.л. меда смешайте с 1 ч.л. глицерина и 1 ч.л. муки. Разведите смесь в 2 ст.л. теплой воды. Нанесите на лицо и шею.

Маска с желтком и медом

1 желток смешайте с 3 ч.л. меда, добавьте 1 ч.л. муки, хорошо разотрите. Влейте немного молока, чтобы смесь по густоте была как сметана. Нанесите на лицо на 15-20 мин.

Маска с белком и медом

Эта маска помогает сохранить упругость кожи, подтягивает контуры лица, разглаживает мелкие морщины, но применять ее следует не чаще 1 раза в неделю, так как белок сильно стягивает кожу.

1 ст.л. меда нагрейте на водяной бане, добавьте 1 ст.л. муки и 1 белок, взбейте. Нанесите на лицо на полчаса, затем смойте сначала теплой водой, а потом – холодной.

Маска с лимоном и медом

Эта маска хорошо отбеливает и питает кожу лица.

100 г жидкого меда смешайте с соком 1 лимона. Эта смесь может долго храниться в холодильнике. Наносите маску на лицо и шею каждый день на 10-30 мин. перед умыванием.

Совет

Можно приготовить медово-лимонный тоник для лица: 1 ч.л. меда разведите в 1 ст. теплой воды, дайте остыть. Добавьте 2 ст.л. лимонного сока, перемешайте. Перелейте тоник в бутылочку или баночку. Храните в холодильнике. Протирайте кожу лица на ночь после снятия макияжа.

Маска с медом и черной смородиной

Оказывает прекрасное омолаживающее действие на кожу лица.

1 ст.л. меда растопите на водяной бане, перемешайте с 2 ст.л. сока черной смородины. Нанесите на 20-30 мин.

Маски с медом для сухой кожи лица

Сухая кожа лица как никакая другая нуждается в питании и увлажнении. Поэтому используйте в сочетании с медом растительные масла (подсолнечное, оливковое, абрикосовое и др.), а также продукты, которые хорошо увлажняют и смягчаю кожу лица, например: творог, сметана, сливки.

Маски против жирной кожи. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы 06

Маска с творогом и медом

1 ст.л. творога тщательно разотрите с 1 ч.л. меда, взбейте. Нанесите на лицо на 15 минут, а затем смойте теплой водой. Хорошо использовать для смывания теплый отвар липы или ромашки, также можно использовать свежезаваренный чай.

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи — очень действенные рецепты и средства, которые способны избавить вас от прыщей

У вас когда-нибудь бывали прыщи? Может вы страдали ими только в подростковом периоде? На самом деле сейчас с этой проблемой могут столкнуться даже сорокалетние дамы. В первую очередь появление прыщей связано с проблемами здоровья и неправильным питанием.

Тут один-то прыщик вскочит — уже конец света, а представьте как нелегко приходится людям, которые страдают от угревой сыпи и акне уже много лет. Разумеется, в тяжелых случаях необходимо обратиться к врачу и принять комплексные меры.

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи — очень действенные рецепты и средства, которые способны избавить вас от прыщей

А всем остальным можно попробовать различные маски для жирной кожи лица от прыщей. Они смогут оказать должное действие , сделать их можно в домашних условиях или купить в аптеке и интернет-магазинах.

В каких случаях помогают маски от прыщей?

Какая кожа больше всего склонна к появлению прыщей, черных точек, угрей и сальных пробок? Конечно же жирная. Ведь именно она выделяет больше всего кожного сала и нуждается в очищении больше других типов.

Ученые выяснили, что самыми вредными продуктами для кожи лица, подверженной угревой сыпи, являются майонез и кетчуп, а также уксусная кислота, содержащаяся в магазинной консервированной продукции.

При неправильном уходе жирная кожа часто воспаляется, лосниться, постоянно блестит. Все эти признаки являются почвой для размножения бактерий , и как следствие — появляются прыщи, белые и черные точки.

К сожалению маски не помогут в случаях, если:

  • вы страдаете заболеваниями внутренних органов, которые сказываются на коже;
  • прыщи занимают более 25% места на лице;
  • сильные воспаления на коже лица;
  • возникает аллергия на один из компонентов маски.

А вот если организм перестраивается под воздействием гормонов , то маски от прыщей довольно эффективны. Домашние и покупные маски могут помочь лицу избавиться от различного рода воспалений, если у вас не слишком запущенный случай.

Чтобы полностью избавить жирную кожу от прыщей, маски придется делать регулярно . Не забывайте также сделать тест на аллергию, намазав сгиб локтя маской и понаблюдав за реакцией кожи.

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи — очень действенные рецепты и средства, которые способны избавить вас от прыщей

Обязательно перед применением маски тщательно очистите кожу пенкой или другим средством, подходящим жирному типу кожи, ведь маска не должна вступать в реакцию с кожным жиром.

Все маски от прыщей призваны улучшать состояние кожи лица, а именно:

  1. очищать;
  2. питать;
  3. заживлять;
  4. увеличивать кровообращение;
  5. омолаживать;
  6. матировать;
  7. избавлять от черных точек;
  8. сокращать поры;
  9. снижать жирный блеск.

Самой мне приходится прибегать к ним в летнее время, из-за сильной влажности и жары кожа становится очень жирной и на ней появляются различные высыпания. После курса масок обычно все приходит в норму, кожа перестает выделять избыточное сало, становится более матовой и свежей, и прыщи быстро уходят.

Какие существуют домашние рецепты?

Маска с голубой глиной и бадягой

Что понадобится?

  • порошок бадяги (1 ч.л.);
  • голубая глина (2 ст.л.);
  • вода (1 ст.л.).

Как приготовить?

Всыпьте в миску голубую глину и порошок бадяги, перемешайте и разбавьте теплой водой. Как только смесь станет однородной, она готова к использованию.

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи — очень действенные рецепты и средства, которые способны избавить вас от прыщей

Как применить?

Нанести полученную смесь на лицо, можно использовать для этого кисточку или одеть резиновые перчатки. Спокойно полежать с маской в течение 15-20 минут, пока она не высохнет и затем аккуратно снять влажной салфеткой или намоченным ватным диском. Полностью убрав ее с лица, протритесь тоником и нанесите легкий увлажняющий крем.

После применения этой маски кожа может немного покраснеть, просто бадяга увеличивает кровообращение в ней. Через несколько минут это должно пройти. Эта маска отлично подсушивает все воспаления, избавляет от жирного блеска.

Маска с овсянкой и лимоном

Что понадобится?

  • овсяные хлопья (2 ст.л.);
  • яичный белок (1 шт.);
  • миндальное масло (0,5 ч.л.);
  • сок лимона (0,5 ч.л.).

Как приготовить?

Овсяные хлопья желательно измельчить в кофемолке. Также заранее необходимо выдавить указанное количество сока из лимона. Яичный белок следует взбить вилкой. Когда все ингредиенты подготовлены, следует их смешать между собой до образования однородной консистенции. Дать настояться в течение 7 минут.

Как применить?

По истечении 7 минут начинаем наносить маску на лицо, обязательно исключая область вокруг глаз и губ. Далее следует отдохнуть минут 15-20 и затем смыть ее с лица с помощью теплой воды. Затем необходимо тонизировать кожу и нанести легкий увлажняющий крем.

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи — очень действенные рецепты и средства, которые способны избавить вас от прыщей

Эта маска помимо подсушивания прыщей еще и отлично суживает поры, избавляя на долгое время от жирного блеска. Кожа лица становится более светлой, так действует лимон.

Миндальное масло отлично борется с прыщами. Подробнее о масках с ним читайте.

Маска с медом и содой

Что понадобиться?

  • сода (1 ст.л.);
  • мед (1 ст.л.);
  • вода (0,5 стакана).

Как приготовить?

Сначала следует залить соду водой, затем добавить туда меда и все тщательно размешать.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/maska-dlya-zhirnoy-kozhi-lica-v-domashnih-usloviyah-domashnie-maski-dlya-zhirnoy-kozhi-lica

Маска для жирной кожи лица из яйца. Польза яйца для лица

Говоря об универсальности благоприятного воздействия яиц на состояние кожи лица, мы совсем не лукавим. Маски с этим продуктом подходят абсолютно каждому типу кожи в любом возрасте, помогают и подсушить жирную кожу, и увлажнить сухую, а также очистить и сузить поры, разгладить морщины и улучшить тонус.

Все зависит от того, какую часть яйца использовать в маске: белок и желток воздействуют на кардинально отличающиеся проблемы кожи. Именно поэтому крайне редко можно встретить рецепты с использованием яйца целиком.

Ферментный яичный состав по-настоящему уникален. Абсолютно все его компоненты полностью усваиваются, а их разнообразие удивляет.

  • Во-первых , это чистый белок, богатый водорастворимыми витаминами группы В, аминокислотами и минералами (натрий, кальций, магний, железо, калий селен и др.), контролирующими сохранение молодости кожи и устраняющими воспалительные процессы.

Белок также обладает стягивающими и подсушивающими свойствами. Поэтому он подходит для устранения жирного блеска, очищения и уменьшения пор.

  • Во-вторых , желток, который содержит большое количество насыщенных жирных кислот (линолевая, олеиновая, стеариновая), которые задерживают влагу в клетках кожи, повышают упругость и обеспечивают контроль увлажнения.

Кроме того, желток обеспечивает глубокое питание и смягчение кожи благодаря высокому содержанию витаминов Е, D, А. Лецитин в его составе усиливает естественные защитные функции кожи.

Таким образом, яичный белок оптимален для ухода за жирной, комбинированной и проблемной кожей, а желток – для сухой, склонной к шелушениям или увядающей.

Маска для жирной кожи лица из яйца. Польза яйца для лица

Яйцо как универсальный ингредиент для любой маски для лица

Кстати, для приготовления масок одинаково подходят, как куриные, так и перепелиные яйца. В последних даже гораздо больше витаминов группы В, железа и меди.