Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Стильные зимние образы с джинсами для дам з. Тренды зимней моды 2020-2021

19.03.2022 в 02:52

Стильные зимние образы с джинсами для дам з. Тренды зимней моды 2020-2021

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021

В каждом сезоне есть новинки, которые определяют вектор моды. Трендовые вещи помогают выглядеть актуально и современно, а потому их необходимо включать в гардероб.

Этой зимой в тренде самые разнообразые цвета, фактуры и принты. Выбирайте тренды, которые вам по душе и вписывайте в зимний гардероб.

Анималистичные принты. Хищные расцветки снова в тренде и они особенно подходят женщинам в 40 лет, так как помогают сделать образ дороже и благороднее. Наиболее стильно выглядят анималистичные принты на розовом, красном или малиновом фоне.

Кейпы. Пальто-накидки делают любой лук аристократичным, не удивительно, что кейпы так обожают представители британской королевской семьи. Кейт Миддлтон почти 40 и ей очень идет пальто с элементами кейпа небесного цвета.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021

Кожаная одежда. Сегодня кожу можно носить в любом возрасте, ведь из нее делают женственные и элегантные наряды: платья, юбки-карандаш, брюки со стрелками. Сочетайте кожаные вещи с одеждой из шерсти или мохера, чтобы создать выразительную фактурность образа.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021

Твид. Плотный благородный материал подходит для костюмов, юбок и пальто в классическом стиле. Твидовые вещи идеально подходят женщинам 40+, так как они придают образу благородства и элегантности. Сочетайте твидовый костюм с тонкой белой рубашкой или комбинируйте юбку из твида с шелковой блузой, чтобы стильно выглядеть в офисе.

Рыжие и коричневые оттенки. Пальто и аксессуары смотрятся более интересно в коричневом цвете, чем в традиционном черном или сером. В этом сезоне в моде все оттенки коричневого – от светлых бежевых до темных каштановых и ярких рыжих.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021

Платки из шелка. Классические платки снова вернулись в моду. Их можно носить в качестве головного убора или вместо шарфа.

С чем носить джинсы женщине. С чем можно носить джинсы, модные образы и правила сочетания

Джинсы – одежда, изначально придуманная для американских рабочих с единой целью – сделать униформу удобной в использовании и устойчивой к износу. Мода на джинсы распространилась, словно взрывная волна. Современные дизайнеры не задаются вопросом, с чем носят джинсы, – это универсальная одежда, которая сочетается со всем. Джинсы предпочитают, как кэжуал-стиль, используют на работе и вечеринках.

Особенности и преимущества

Джинсы – универсальная одежда, которую можно использовать как для работы, так и для вечеринки. Это главная особенность и преимущество этого вида одежды. Такие брюки практичны, удобны и не выходят из моды.  Для прекрасной половины человечества деним стал разнообразным – джинсы украшают не только заклепками, но и цепочками, стразами, гипюровыми вставками и другими смелыми элементами декора.

Гардероб для женщины 40 лет. Как подобрать базовый гардероб для женщины 40 лет?

Базовый гардероб для женщины после 40 имеет свои особенности, и выбрать действительно красивую, подходящую одежду, подчеркивающую достоинства фигуры и не создающую ощущение вульгарности, порой непросто. Вторая сложность заключается в том, чтобы найти золотую середину между молодежными фасонами и моделями для женщин в возрасте. При этом важно не игнорировать собственный вкус и ощущение комфорта.

Деловой гардероб женщины 40 лет

Деловая женщина в возрасте 40 лет смело может позволить себе строгое платье средней длины в лаконичном дизайне любой понравившейся расцветки. В холодное время года хорошо смотрятся шерстяные сарафаны нейтральных тонов в комбинации со светлой блузой или тонким гольфом. Деловой капсульный гардероб для женщины 40 лет – это, как правило, однотонные вещи в гармоничной цветовой гамме, без ярких красок, с лаконичными украшениями.

Повседневный гардероб для 40 летней женщины

Стильный гардероб для женщины 40 лет на каждый день – это гармоничное сочетание собственного комфорта с хорошим вкусом. Для повседневных прогулок оптимальным вариантом станут:

  • комфортные юбки и платья длиной миди;
  • прямые джинсы или брюки;
  • удобные свитера с неглубоким вырезом;
  • стильная и качественная обувь с удобной колодкой на низком ходу или на невысоком каблуке.

Гардероб для женщины 40 лет – домашняя одежда

Выбирая базовый гардероб для 40-летней женщины , нельзя не уделить внимание такому вопросу, как домашняя одежда. Где, как не в своем доме, можно расслабиться и носить исключительно то, что комфортно? Но это не значит, что стоит полностью отодвинуть на дальний план свой внешний образ. В жаркое время года оптимальной одеждой для дома станут летние платья и сарафаны сдержанных расцветок, свободного покроя и средней длины.

В прохладное время года домашний гардероб для женщины 40 лет должен быть таким же комфортным, не стесняющим движения. Можно отдать предпочтение свободным костюмам для дома из мягкой и теплой ткани – флис, шерсть или трикотаж. Хорошим вариантом станут домашние теплые платья в практичных расцветках. Не стоит в качестве домашней повседневной одежды носить длинные футболки и разноцветные лосины.

Гардероб для женщины 40 лет – спортивная одежда

Не менее важно правильно выбрать и спортивный капсульный гардероб для женщины 40 лет. Одно важное правило, которое стоит соблюдать – эта одежда должна быть исключительно для бега или тренировок, в отличии от молодежных фасонов, сочетающих в себе спорт и сексуальность. Женщинам 40 лет стоит избегать следующих фасонов:

  • спортивных штанов с низкой посадкой;
  • облегающих маек с глубоким декольте;
  • коротких спортивных топов.

Вечерний гардероб для 40 лет

Вечерний наряд должен как нельзя лучше показывать изящный женский вкус, который, непременно, уже давно сформирован к этому возрасту. Открытая спина, плечи и глубокое декольте не уместны, стильный гардероб для женщины 40 лет для торжественных мероприятий должен сочетать в себе элегантность, лаконичность, делать яркий акцент на достоинствах фигуры и при этом не допускать вульгарности.

Красиво смотрятся платья миди или макси с кружевными вставками, воланами, с поясом, если у женщины стройная фигура. Самый удачный вариант покроя – прямой, красиво облегающий талию и бедра. Если у женщины полная фигура, можно выбрать двухслойное платье свободного покроя. Верх наряда не должен быть открытым, оптимальным вариантом считается аккуратное неглубокое декольте.

Гардероб на море для женщины 40

Пляж – вот где можно по-настоящему расслабиться, но и здесь стоит принимать во внимание возраст при выборе одежды. Летний гардероб для женщин после 40 лет для пляжа стоит пополнить такими предметами одежды:

  1. Шорты. Выбираются они, в зависимости от телосложения, но предпочтение стоит отдать средней длине.
  2. Майки и футболки – это то, без чего не обойтись на пляже. Яркие модели с креативными рисунками в гардероб женщины 40 лет не вписываются, лучше выбрать однотонные модели или с легким принтом, с неглубоким декольте.
  3. Джинсовые легкие платья – универсальный предмет одежды, с которыми легко создавать великолепные образы.
  4. Шляпы добавят вам загадочности и элегантности – широкополые смотрятся очаровательно, а ковбойские – смело и интригующе.

Джинсы скинни для женщин з. Джинсы для фигуры яблоко


Для того чтобы создать правильный образ, нужно подстраиваться под черты своей фигуры. Особенно это касается выбора джинсов, так как от этого базового элемента одежды зависит весь образ в целом. Чтобы выглядеть стильно, правильно и при этом чувствовать себя комфортно, стоит знать, насколько какие джинсы идеально подойдут обладательницам типа фигуры "яблоко".Основные черты данного типа фигуры:
  • аккуратные плечи,
  • не очень подчеркнутая талия,
  • если есть лишний вес, то он всегда ярко выражен в зоне талии,
  • стройные бедра и ноги.
Большой плюс, который стоит подчеркнуть, - это элегантный низ. Нужно отвлечь внимание от талии и сделать акцент на ногах и бедрах. В таком случае однозначно стоит выбирать светлые джинсы. Для "яблока" это будет выигрышный вариант, так как ноги и бедра визуально не поправятся. Трендовые пастельные тона, светлый деним и голубые джинсы украсят образ такого типа фигуры.По стилю:
  1. Хорошо будут смотреться джинсы длиной чуть выше щиколотки. Также можно подобрать джинсы в пол. Обувь может быть абсолютно любая: и с каблуком, и на низком ходу.
  2. Средняя посадка лучше всего будет смотреться на такой фигуре. Чтобы выбрать высокую посадку, нужно понимать, что деним должен быть достаточно плотным, чтобы никакие недостатки не просматривались через джинсы.
  3. Стоит избавиться от джеггинсов, они только лишь слегка напоминают сами джинсы, и это очень однонаправленная вещь, к которой сложно подобрать сочетаемую одежду. Чем плотнее материал джинсов, тем лучше они будут сидеть, и при этом можно будет создать гармоничный и комфортный образ.
  4. Бойфренды и гелфренды хорошо будут сидеть на фигуре и акцентировать внимание на себе.
    Прямые джинсы - удачный вариант для "яблока".
  5. Скинни можно надевать обладательницам такой фигуры, но желательно чем-то балансировать внизу, например, яркой и объемной обувью. Такая обувь будет отвлекать на себя внимание, и ноги не будут казаться слишком тонкими, по сравнению с верхом.
  6. Форма буткат также могут присутствовать в гардеробе.
  7. Джинсы клеш - обязательный элемент гардероба для девушек с фигурой "яблоко". Такие джинсы будут немного балансировать верх и не будет создавать визуальную диспропорцию. Обувь для таких джинсов должна быть на каблуке или на массивной платформе.

Джинсы в 40 лет. Джинсовые вещи в повседневных комплектах

Неформальный повод снимает большинство ограничений. Однако и здесь женщине за 40 не стоит поддаваться очарованию типично молодежных веяний уличной моды, как джинсы с большими дырками или разрисованные вручную яркими красками куртки, платья и т.п. А вот окрашивание вещи в технике омбре, как в случае с жилетом на следующем фото, придется кстати, сделает лук оригинальнее.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 04

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 05

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 06

Носить одежду из денима 40-летняя женщина может в образах кэжуал, уличном стиле, спорт шик. Для них актуальны непосредственно джинсы различных фасонов, куртки и рубашки, юбки, платья (в т.ч. платья-рубашки), жилетки из денима. Сочетать их предпочтительно с вещами просто кроя, однотонными или с незамысловатым принтом: в клетку, полоску, цветочно-растительный рисунок. Из обуви одинаково хороши лодочки на каблуке, балетки, слиперы, оксфорды. Чуть осторожнее следует быть при выборе джинсового комбинезона: вам подойдут только брючные модели с достаточно закрытым верхом, не на широких бретелях.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 07

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 08

Выбирав джинсы-клеш, вы сможете создать актуальный образ в духе 70-х. Сочетайте их с разноцветной туникой, блузкой или хлопчатобумажной майкой, топом и ярким кимоно. В роли аксессуаров выступят туфли, босоножки или ботильоны на толстом каблуке и маленькая сумка на длинном ремешке с бахромой.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 09

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 10

Расслабленный повседневный сет, отпуск или отдых на природе позволят вам составить комплект на основе одежды из денима. Например, возьмите джинсовые куртку и капри, дополните их футболкой и яркими аксессуарами. Или сочетайте джинсы с рубашкой в разных оттенках денима, добавьте объемный принтованный шарф и ботильоны со шнурками.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 11

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 12

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 13

Ответ на самый первый вопрос очевиден: джинсовая одежда в гардеробе женщины 40 лет весьма полезна. Главное, использовать ее в правильных комбинациях.

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 14

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 15

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 16

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 17

Стильные зимние образы с джинсами для дам з.  Тренды зимней моды 2020-2021 18

Как одеваться стильно в 40 лет. Комплектация гардероба и стильная женская одежда после 40

Давайте составим с вами список обязательных вещей для женщины после сорока лет:

  • джинсы . Женщины в 40 лет должны избегать излишне заниженной талии, потёртостей на ткани, узоров и разрезов. Это удешевляет ваш образ и делает его слишком детским. Идеальный цвет для вас – чёрный или тёмно-синий. Если рассматривать светлые варианты – голубой и белый. Опять же, всё зависит от типа вашей фигуры;
  • брюки . Можно выделить два варианта, когда уместны брюки. Это повседневная носка и торжественные случаи. Для ежедневного ношения подходят зауженные брюки, для праздника – свободный крой. Но всё равно, надо учитывать особенности своей фигуры. Прямые брюки, как и зауженные, идут далеко не каждой женщине;
  • юбки . Здесь огромный простор для выбора, за исключением – мини. Давайте оставим такие юбки в прошлом. Данный фасон совершенно не подходит для взрослых женщин. Лучше остановить свой выбор на классических юбках-карандаш и небольшом клёш до колена (или немного ниже);
  • кардиганы . Этот тип одежды для женщины после 40 лет подразумевает внушительное разнообразие. Можно купить ажурные, трикотажные и тёплые варианты разной длины и фасона (на поясе или с запАхом);
  • платья . Вашими фаворитами должны стать фасоны в форме футляра, прямого сарафана или платье-рубашке. Короткие и слишком облегающие платья также оставляем в прошлом. Стиль женщины после 40 лет требует наличия в гардеробе эффектных вечерних моделей;
  • футболки и рубашки . Цвет и принт необходимо подбирать в сочетании с общим образом. Базовые белые блузки прекрасно подходят к любому предмету гардероба. Только учитывайте, что модели не должны быть слишком короткие, иначе это выглядит безвкусно. Неуместна вычурность и обилие лишних деталей, подходит – лаконичность и сдержанный стиль;
  • пиджаки . Классический стиль одежды для женщин после 40 допускает приталенный жакет средней длины, иногда уместен и короткий вариант. Старайтесь не допускать массивных и утяжеляющих декоративных деталей или накладных плеч;
  • свитера и водолазки . Стиль одежды для женщин после 40 немыслим без этих вещей. Фасон, как и стиль, может быть любым, главное, чтобы он был един с вашим образом. Правило средней длины распространяется и на свитера с водолазками;
  • верхняя одежда для женщин после 40 . Это плащи, пальто, дублёнки, пуховики и шубы. Руководствуйтесь классикой и выбирайте полуприталенные фасоны (можно с поясом). Для демисезонного пальто хорошей длиной считается чуть ниже колена – это всегда элегантно. Куртки можно выбрать ниже талии или до середины вашего бедра.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/otzyvy-o-pricheskah-i-makiyazhe/kak-podobrat-pravilnuyu-odezhdu-bazovye-pravila-formirovaniya