Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Золотые правила ухоженной женщины всех возрастов. Золотые правила женской ухоженности

05.09.2022 в 01:50

Золотые правила ухоженной женщины всех возрастов. Золотые правила женской ухоженности

Зная правила ухоженной женщины, вы сможете быть привлекательной в любом состоянии, возрасте и с любой физической внешностью.

  • Невозможно быть ухоженной, делая всё впопыхах, в спешке, торопясь. Поэтому выделяй себе время.
  • Принцип ухоженности — никогда не бывает слишком поздно позаботиться о себе и своей внешности.
  • Для ухоженности не обязательно требуются большие затраты. Все, что нужно — это регулярность.
  • Культ чистоты является краеугольным камнем ухоженной внешности! В книгах по косметологии содержатся хорошие рекомендации, касающиеся обязательного частого мытья. На этот случай интересна одна старая пословица:

Краеугольный камень ухоженности должен быть представлен в виде бруска мыла.

  • Знать и сохранять везде и всюду чувство собственного достоинства. Во внешнем виде, одежде, манере поведения, речи она держится с достоинством.
  • Полюбите себя. Научившись любить себя, вы всегда будете иметь хорошую мотивацию заботиться и ухаживать за собой.
  • От ухоженной женщины никогда не должно пахнуть подобно парфюмерной фабрике. От нее должен исходить легкий аромат духов.

Если пользоваться дезодорантом, гелем для душа, духами и кремом для тела с сильно отличающимся друг от друга ароматом, в результате получится коктейль, который окружающим будет тяжело вынести.

  • Маникюр и педикюр — процедуры сопоставимые с чисткой зубов, поэтому являются обязательными и регулярными. То, как дама ухаживает за руками и ногтями говорит окружающим о том, заботится она или нет о себе самой.
  • Правильно питаться, а также иметь привычку заниматься физкультурой.

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты про естественную красоту девушки

Естественная красота всегда ценилась высоко, и помехой для этого не могут быть никакие веяния моды. Сложно ответить, почему некоторые люди выступают категорически против всего искусственного и ненатурального. Наверное, ответ на этот вопрос искать не стоит, достаточно просто радоваться тому, что у женщины есть возможность быть собой и относиться к бьюти-рутине, как к части здорового образа жизни.

Все еще сомневаетесь в том, что вы готовы отказаться от тонны косметики? Развеять сомнения помогут вдохновляющие и мотивирующие цитаты про естественную красоту представительниц слабого пола.

Кто-то говорит, что девушка не может быть и красива, и умна. Почему мне надо выбирать, какой я тип женщины? Почему я должна вешать на себя ярлык? Мне просто нравится быть собой. Бейонсе

Большой силой в мире является молодость и красота женщины.

Женщины красивее, чем они выглядят. Габриэль Лауб

Быть собой, мудрым, сильным и стремящимся стать лучше. Быть естественным, без лишнего пафоса и обмана. Быть верным своему слову и выбору. Что может быть красивее?

Красота без очарования − все равно что крючок без наживки. Нинон де Ланкло

Стараться быть самим собой — единственное средство иметь успех. Фредерик Стендаль

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение. Коэльо Пауло

Женщинам не нужна короткая и узкая юбка или короткий топ, чтобы произвести впечатление на мужчину. Им не нужно много макияжа на лице, чтобы выглядеть красивой. Всё что им нужно — это приятная личность, естественная улыбка и быть честными самим с собой.

Ухоженная женщина цитаты. Цитаты про естественную красоту девушки

Если в человеке естественность превосходит воспитанность, он подобен деревенщине. Если же воспитанность превосходит естественность, он подобен ученому книжнику. После того, как воспитанность и естественность в человеке уравновесят друг друга, он становится благородным мужем. Конфуций

Красота никогда не уяснит себе своей сути. Гете

Путь к свободе лежит только через красоту. Фридрих Шиллер

Самый лучший визажист — любовь! Самый красивый макияж — счастливое лицо влюблённой и любимой женщины!

Привычки ухоженных девушек. Признаки ухоженной женщины

Существуют признаки внешности, рассматривая которые любой человек сможет сказать о девушке — ухоженная она или нет. Рассмотрим несколько основных признаков.

  1. Чистые волосы. Ухоженная девушка всегда следит за тем, чтобы волосы выглядели свежо. Ее кредо — чистые, а также ухоженные волосы при любых обстоятельствах. Она не может представить себе выход из дома с немытыми волосами.
  2. Красивая прическа или хорошо уложенные волосы. Волосы не должны быть спутанными или торчать соломой во все стороны. Правильная прическа может очень положительно сказаться на внешности человека даже средней красоты. И для этого необязательно делать сложные укладки. Можно выглядеть ухоженно и с мягкими локонами или выпрямленными волосами. Цвет волос не должен быть экстравагантным (зеленые, синие, красные).
  3. Кожа ухоженной девушки всегда выглядит чистой. Она постоянно следит за ее чистотой, заботится об очистке и увлажнении своей кожи. Поэтому и тратит на порядок меньше времени на макияж. Ее кожа говорит о здоровье и ухоженности.
  4. Брови. Девушка знает, что неопрятные брови бросаются в глаза сразу. Поэтому их форму исправляет еженедельно, как минимум 2 раза.
  5. Макияж выглядит на ней безупречно. Она использует его осторожно, с минимумом косметики. Акцент делает либо на глаза, либо на губы.
  6. У ухоженной женщины ухоженные зубы. Она ухаживает за ними, регулярно посещает стоматолога. Чистит их хорошей зубной щеткой, пользуется жидкостью для полоскания и нитью. У нее свежее и приятное дыхание.
  7. Ухоженные руки с чистым маникюром — всегда признак принадлежности к высшему обществу. Ухоженная девушка знает, сколько уверенности в себе придают красивые руки. Она знает, что руки — это ее визитная карточка или зеркало, отражающее ее аккуратность. Поэтому она регулярно ухаживает за руками, превратив уход за ними в приятный ритуал.
  8. Элемент внешности, который легче всего заметить в ухоженной женщине — это, конечно, ее одежда, а точнее стиль. Ухоженная женщина не обязательно должна быть модной, но у нее должен быть стиль, отражающий ее индивидуальность. Она знает, что надеть, чтобы одежда была идеально сидящей и удобной.

Ухоженная женщина по мнению мужчин. Как по мнению мужчин, должна выглядеть ухоженная женщина?

Мужчины любят женщин, которые могут выглядеть ухоженно, независимо от обстоятельств и своего возраста.

Если вы полазите по мужским форумам или ознакомитесь с текстами в журналах для джентльменов, то поймете, что советы, как выглядеть ухоженной, которыми я с вами делилась выше, актуальны все до одного.

Отдельно хотелось бы сказать о том, что мужчины не любят.

Представители сильного пола считают, что выглядеть ухоженной женщине мешают:

  1. Слишком выщипанные или татуированные брови.
  2. Отбеленные до неестественного состояния зубы.
  3. Запах пота.
  4. Облезший лак на руках и ногах.
  5. Волосатые ноги, подмышки, линия бикини, усики над верхней губой.
  6. Наращенные волосы и ногти.
  7. Частые визиты в солярий.
  8. Кожа на лице с прыщами, черными точками, жирным блеском.
  9. Неопрятная одежда.
  10. Толстый слой штукатурки на лице.
  11. Грязь под ногтями.
  12. Лишние килограммы и целлюлит.

Да, вот такие балованные эти мужчины, но, думаю, что каждая из нас покривит душой, когда примется утверждать, что пытается выглядеть ухоженной исключительно для себя, а не для того, чтобы завоевать мужское внимание.

Как выглядеть ухоженной с помощью профессионалов?

Я считаю, что посещать салоны красоты должна каждая женщина.

Даже если мало денег, даже если сама неплохо справляешься с уходом за собой , даже если катастрофически не хватает времени и хочется завалиться в постель и отдохнуть, а не переться куда-то.

Поход в салон – это праздник и нет ничего приятнее, чем отдать себя в руки профессионалов.

Обязательными салонными процедурами для каждой женщины, которая хочет выглядеть ухоженной, должны быть:

  1. Маникюр.
  2. Педикюр.
  3. Стрижка и покраска (не обязательно) волос.
  4. Массаж и приятные программы для тела (например, скрабирование, медовая маска или шоколадное обертывание).
  5. Чистка лица и другие косметические уходы.

О чем еще следует помнить в уходе за собой

смотрите в

10 заповедей женщины, которая хочет выглядеть ухоженной

Ухоженная женщина – не только внешность.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/zolotye-pravila-uhozhennoy-zhenshchiny-vyglyazhu-uhozhenno-32-glavnyh-pravila-ot-roskoshnyh