Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Значение тату на груди. Тату на груди у девушек: эстетика и варианты эскизов

12.04.2020 в 18:48

Значение тату на груди. Тату на груди у девушек: эстетика и варианты эскизов

Тату на груди у девушек всегда вызывают противоречивые эмоции у окружающих. Одни считают, что предназначение любой представительницы прекрасного пола – это в первую очередь материнство, поэтому ни к чему разрушать естественную красоту и подвергать себя опасности. Тем более что при неправильно выбранном месте размещения даже самый невинный и милый эскиз смотрится достаточно вульгарно. Другие считают, что подобные консервативные взгляды давно устарели, поэтому эпатировать окружающих можно и даже нужно. И хотя пока тату на груди для девушек еще не стали мейнстримом, однако для этого есть все предпосылки.

Значение тату на груди. Тату на груди у девушек: эстетика и варианты эскизов

За и против

Прежде чем перечислить все позитивные и негативные стороны тату на груди у девушек, следует акцентировать внимание на опасности данной процедуры. Рисунки непосредственно на груди не рекомендуется делать при мастопатии или гормональных нарушениях, поскольку есть прямая угроза для здоровья. Кроме того, ткань в этом месте настолько тонкая и нежная, что велик риск занести инфекцию в организм.

В чем заключаются достоинства тату на груди?

  • Татуировки на груди помогут скрыть растяжки и даже подкорректировать форму бюста при правильно подобранном эскизе. К подобной хитрости прибегают девушки, у которых есть особые, на их взгляд, изъяны. Красивые рисунки придадут уверенности в собственных силах, поднимут самооценку своей обладательнице. Кстати, в некоторых субкультурах очень модно делать тату на женской груди в виде узорного бюстгалтера. Такие рисунки подойдут раскрепощенным, экстравагантным девушкам, которые делают акцент на своей сексуальности и внешней привлекательности.
  • Небольшие татуировки для девушек на груди, расположенные в правильно подобранном месте, легко скрыть под одеждой. Коллеги, друзья и родители даже не заподозрят о существовании нательного рисунка. Увидеть тату сможет только избранник.
  • За счет достаточного количества жировых клеток процедура нанесения является безболезненной, а некоторые представительницы прекрасного пола даже утверждают, что ощущения во время сеанса приятные.

Значение тату на груди. Тату на груди у девушек: эстетика и варианты эскизов

У татуировок в области декольте есть и недостатки.

  • Татуировки здесь могут вызвать определенные сложности при трудоустройстве и стать настоящей обузой в дальнейшей жизни. Девушкам настоятельно не рекомендуется наносить рисунок в порыве эмоций, особенно это касается юных особ. Следует тщательно обдумать свое решение, чтобы не сожалеть о случившемся.
  • Татуировки на груди могут претерпевать различные деформации после родов, а также вследствие резких колебаний веса. Во время беременности бюст может увеличиться на 1–3 размера, что негативно отразится на качестве рисунка. Кроме того, даже менструации сопровождаются набуханием груди, поэтому красивые маленькие тату могут потерять былую привлекательность, исказиться и растянуться. Исправить ситуацию в этом случае будет тяжело.
  • Процедура нанесения рисунка под грудью сопровождается более сильными болевыми ощущениями, поскольку ребра находятся в непосредственной близости к кожному покрову. Ни один уважающий себя мастер не станет затрагивать зону сосков, поскольку здесь находится большое количество нервных окончаний, а краска не может распределиться равномерно.

Тату крест на грудине мужские значение. Татуировка в виде креста: что означает?

Многие люди, желая выразить свою оригинальность, делают татуировки. Как правило, каждая из них имеет какое-то символическое значение для владельца. Татуировка может рассказать о стремлениях человека, его характере и мечтах .

Очень часто можно увидеть тату в виде креста. Давайте узнаем о том, что же символизирует этот знак, и зачем его наносят на кожу даже люди, далекие от религии.

Общее значение

Принято считать, что крест олицетворяет христианство, однако следует сказать о том, что этот знак появился ещё задолго до него. Его использовали во многих языческих обрядах. В некоторых древних культурах крест символизировал мужское и женское начало или же фаллический символ. В Ассирии он означал четыре стороны мира: восток, запад, юг, север.

Очень красиво смотрится кельтский крест, то есть крест, который находится в середине круга.

Лучше всего татуировка будет смотреться в голубом, зеленом или черном цвете. Христианский крест символизирует победу жизни над смертью, победу добра над злом. Такие татуировки часто украшают плечо или запястье, могут быть изображены на пальце.

У девушек

Тату крест на грудине мужские значение. Татуировка в виде креста: что означает?

Татуировку крест очень часто выбирают верующие девушки, в жизни которых много значит религия. Это символ терпения, силы, целомудренности и чистоты. Если татуировка крест украшает плечо или руку представительницы слабого пола, это означает, что перед вами особа, которая заботится о своей чести, преданная и стойкая к невзгодам . Такое изображением может быть и на спине.

Она также верит в Бога. Такое тату может сделать и та девушка, которая на данный момент находится в поисках смысла жизни, пытается разгадать загадки мироздания. В любом случае, она глубока и духовна богата.

У парней

Тату крест на грудине мужские значение. Татуировка в виде креста: что означает?

Теперь поговорим о представителях сильного пола и о том, какое значение татуировки крест для них. Вполне возможно, что это человек верующий, однако часто такое тату выбирают и атеисты, которые ассоциируют этот знак с рыцарским крестом.

Он олицетворяет силу, мужественность, решительность, а также, несомненно, честь. Такая татуировка на спине мужчины означает «я выбираю сам свою судьбу и несу ответственность за нее» .

Крест   на   шее  — покорность перед судьбой.

Татуировка на пальце (руке) означает память об умершем человеке и вечную скорбь о нем. Часто парни рядом с этим символом размещают какое-нибудь изречение, которое является девизом всей жизни. Именно по нему можно понять, что за человек перед вами.

Тюремное значение

На теле тюремных заключенных можно увидеть множество татуировок, например на руке, на пальце, на спине. Тату крест встречается очень часто на спине и символизирует сильную волю, непокорность, бесстрашие. Также он может олицетворять веру в свой рок и судьбу. Воры часто набивают себе татуировку в виде картежного креста.

Также встречаются тату на спине в виде куполов с крестами, и означает количество преступлений. Стоит отметить, что преступники часто набивают изображение на пальце. Это их, так называемая визитная карточка.

Тату тигр на грудине мужские значение. Тигр

Свободолюбивое, красивое и сильное животное. Быстрый и решительный зверь. Тигр — герой многих легенд и мифов, часто встречается в символике Востока и Азии. В Западной культуре упоминается реже.

Значение тату на груди. Тату на груди у девушек: эстетика и варианты эскизов 04 Коллаж из татуировок с изображением тигров.

Кому подойдет?

Тигр — преимущественно мужской символ. Среди, девушек такую тату сложно назвать очень популярной.

График популярности тату с тигром среди мужчин и девушек.

Места и стиль татуировки.

Тату с тигром выполняется почти во всех возможных тату техниках: олдскул, реализм, геометрия, трибл. Среди эскизов самыми популярными являются оскал тигриной морды, тигр в треугольнике и лапа тигра.

Мужчины чаще всего наносят татуировку с этим зверем на плечи, грудь или на руках.

Прекрасная половина человечества предпочитает делать тату на лопатках, спине или ногах.
 

Два графика популярности эскизов и мест на теле для тату тигр.

Значение символа

Тигр символизирует власть и силу. Это общее усредненное значение.
Татуировка, на которой изображён спокойный и невозмутимый хищник в привычной среде, символизирует именно власть, силу, бесстрашие.

Каждый дополнительный штрих в эскизе тату оказывает влияние на её смысл. Список, приведенный ниже, поможет читателю разобраться в хитросплетениях значений популярных символов с тигром.

  • Тигр с драконом . Такое соседство чаще всего встречается в символе «Инь-Янь», где дракон олицетворяет мужское начало, а тигр женское;
  • Голова тигра — стремление к власти, ощущение избранности. Также татуировки в виде морды тигра указывает на высокий интеллект владельца;
  • Оскал тигра — готовность к бою, суровый нрав и агрессия;
  • Лапа тигра — решимость и упорство. Умение оставаться на своем пути при любых обстоятельствах;
  • Белый тигр — символ, указывающий на уникальность и неповторимость человека. Есть ещё одно, менее позитивное значение этого символа — предрешенность и смирение с судьбой;
  • Тигренок — знак игривости и детского отношения к жизни;
  • Тигр с короной — символ лидера. Аналогично, льву тигра в некоторых страна считают царем зверей. Символ, в котором лев изображается с короной на голове или же рядом с ней указывает на высокое положение человека в обществе;
  • Тигрица , часто изображается с маленькими тигрятами. Женская тату, которая указывает важную роль семьи в жизни девушки;
  • Тигр в клетке — преобладание духа над гневом. Символ указывает на способность владельца держать эмоции в подчинении у собственных убеждений;

Тату с изображением тигра для мужчин означает стремление к власти, силе и богатству.

Для девушек изображение тигра означает мудрость, стойкость и спокойствие. Символ указывает на исключительность и уникальность женщины.

Близкие символы: Символами близкими по смыслу и духу являются лев, дракон, сова, гепард, орел.
 

Значение тату на груди. Тату на груди у девушек: эстетика и варианты эскизов 05 Коллаж из фотографий тату тигр.

История символа

Царем зверей тигра называют в Азии . Здесь он выполняет роль льва в символике других народов.

Согласно древней Китайской легенде: пять тигров охраняют весь мир. Его центр и каждую из четырех сторон света.

В древности китайцы верили, что если на человека нападает тигр, то он действует от имени богов. И значит было за что.

В Индийской культуре тигр изображался на «военных» знаках отличия. По большому счету, здесь символ носил роль медали или ордена «за отвагу в бою».

В Таиланде символ означает чувственность и страстность.

В японской символике изображение тигра встречается у самураев. Здесь тигр носил роль защитного оберега и приносил удачу в бою. Ну или самураи так считали.

В культуре Древней Греции и Рима можно найти изображение зверя, запряженного в колесницу Диониса (Бога вина и праздника).

Значение в тюрьме

В криминальной среде, тату с изображением тигра трактуется как «злой на власть».

Татуировка указывает на свирепый нрав владельца. Такую наколку нередко делают «быки», т.е. бойцы готовые к решению проблем путем силы.

Оскал тигра на груди указывает на смелость владельца.

Символ совмещающий в себе противоположности. Тигр символизирует силу, богатство и мудрость. С другой стороны означает агрессию и свирепость.
Дополнительные штрихи способны.
Своё, собое значение в.

Тату лев на грудине мужские значение. Всемирный символ

Довольно распространено изображение льва в буддизме, в качестве источника удачи и счастья. Он олицетворяет символ мудрости самого Будды, символ стремления к поставленной цели, несгибаемость и настойчивость. Эта татуировка отлично подойдет человеку, не приемлющему власть и признающему в качестве царя лишь себя самого.

Изображение царя зверей встречается во многих религиях. Так, в исламе он защищает от злых сил; у евреев выступает жестоким и беспощадным существом; в иудаизме он изображается с крыльями и обозначает слияние земли и неба. В библии животное изображено в непосредственной близи от апостола-евангелиста Марка.

В стране песка и пирамид львица была прообразом богини-карательницы Секхмет, испепеляющей жаром солнца. Лев изображал охранника и защитника.

Лев с двумя головами служил разделением двух богов: восходящего и заходящего солнца. Если 2 головы смотрели в разные стороны, то это означало прошлый и будущий день.

Китай олицетворяет в изображении льва мужественность и энергетическую силу.

Лев красного цвета в алхимии несет мужское начало.

Значение тату лев может также отображаться в символизме. Он является примером стойкости, способности настоять на своем. Это гордое и справедливое животное несет свирепство и власть.

Если он на тату в процессе рычания — это предупреждение об опасности; отлично подходит человеку с непростым характером: агрессивным и неприступным. Все-таки не стоит забывать, что косматый зверь – хищное животное, безжалостное к жертвам.

Власть и неприступность – основные значения татуировки. Это благородное животное наделено храбрым и бесстрашным сердцем. Кроме того, льва могут нанести на тело люди, увлекающиеся астрологией, как одного из знаков зодиака.

Звезды на грудине тату значение. Воровские тату

На чтение 5 мин.

Воровские наколки. Вор, а вообще какое определение дать этому слову. Человека взявшего пирожок и не заплатившего, можно назвать так же. В обще принятом понимании — это люди которые живут за счёт воровства.

Есть ещё одно значение этого слова о котором большая часть населения наверняка не догадывается. Вор в законе — элита преступного мира, его генералы.

Воровские наколки, значение

Криминальный мир в отличии от настоящего живёт по своим законам. Есть свои звания и регалии, свой язык (жаргон), а так же такой атрибут как татуировка. Для них тату это не просто «живопись» на теле — это язык с помощью которого можно передать массу информации.

Где и сколько раз сидел, какой «масти» (специализация карманник, взломщик, домушник и т. д.). «Отрицала» — человек живущий по «понятиям», оказывающий активное сопротивление администрации.

А может в предыдущую «ходку» ты «накосячил» и тебя «опустили», поставив при этом «клеймо» для «опущенных».

Диапазон применения тату у зэков весьма широк, от авторитетных наколок символизирующих воровской статус, до «клейма опущенных». И как бы это не звучало, но они помогают и поддерживают иерархию преступного мира.

Статусные рисунки

Воровские наколки, которые указывают на статус их обладателя. Ты можешь быть рецидивистом, пускай у тебя не одна «ходка» за плечами, но если ты не выбран на «сходке», вором в законе, не являешься известным авторитетом или смотрящим зоны, то не которые тату тебе не положены по статусу.

Эполеты

Эполеты (погоны) — одна из статусных татуировок, они отображают, какое место в иерархии уголовного мира занимает хозяин наколок, какие заслуги имеет, а так же указывает на отношение к «работе».

Такое «украшение» могут иметь только самые авторитетные и опытные воры.

Звезды на грудине тату значение. Воровские тату

Несколько вариантов для воров — «отрицал» которые имеют немалый авторитет у зэков. Буквы SS указывают, на то что вор «сохранил совесть» и не является беспощадным грабителем.

Звезды на грудине тату значение. Воровские тату

Погоны «полковника», их владелец может позволить себе «работать», только тогда, когда у него появляется желание.

«Прошёл ЗУР» — зона усиленного режима.

«Я — вор».

«Закону воров не изменю» или «Авторитет».

«Вор в законе».

Воровские звёзды

Ещё один атрибут указывающий на принадлежность к касте избранных.

«Отрицала» — которые являются авторитетными и опытными преступниками и имеющие не одну «ходку», звёзды наносят на коленные чашечки.

Подчёркивая этим сопротивление тюремной или лагерной администрации и не желание следовать правилам общества.

Звезды на грудине тату значение. Воровские тату

«Мне судья — один Бог».

Звезды на грудине тату значение. Воровские тату

«Я — избранник Бога на Земле».

Обладатель наколки является — анархистом.

«Покорюсь только Аллаху»

Звёзды наносят не только на колени, размещают так же под ключицами и районе груди, что так же указывает на принадлежность к высшим кругам преступного мира авторитетам, ворам в законе.

Знающему человеку они расскажут о складе характера, отношению к закону и взглядах на жизнь.

Звезды на грудине тату значение. Воровские тату