Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Яичные палочки. Ингредиенты:

01.02.2019 в 08:29

Яйцо куриное - 7 штук (6 вареных, 1 сырое для кляра).
Масло сливочное - 20 грамм.
Молоко - 200 миллилитров.
Мука - 4 ст. Ложки.
Чеснок - 2 зубчика.
Сухари панировочные - 50 грамм.
Зеленый лук - 1 пучок.

Приготовление:
1. подготовьте все продукты. Яйца отварите. Лук мелко нашинкуйте. Все остальное нужно будет в обычном виде. Сливочное масло нужно достать заранее, но должно быть комнатной температуры. Разотрите масло с мукой до однородности.
Яичные палочки.  Ингредиенты:
2. молоко нагрейте, но не доводите до кипения. Добавьте к муке с маслом и хорошо перемешивайте до загустения. Нам нужно заварить муку, поэтому молоко должно быть достаточно горячим. Посолите, поперчите, сложите в блендер массу.
3. добавьте очищенные вареные яйца, перебейте все до однородности. Добавьте мелко нарезанный зеленый лук, чеснок, пропущенный через пресс, перемешайте. Выложите нашу массу в емкость так, чтобы толщина была 3-4 см. Отправьте в морозилку на 20-30 минут. Масса должна хорошо схватиться.
4. аккуратно достаньте нашу заготовку, когда она подмерзнет. Для удобства я постелила пленку, так удобней достать из формы. Заготовку на равномерные полоски порежьте. Яйцо взбейте, каждую палочку обмакните во взбитом яйце. Затем каждую палочку окуните в сухари, чтобы они равномерно распределились по всей палочке.
5. обваляйте в сухарях все палочки и положите на противень, застеленный пергаментной бумагой. Отправьте палочки в духовку на 25 минут при температуре 180 градусов. Они должны стать золотистого цвета. Можно подавать к столу. Приятного аппетита! Еда кулинария выпечка.

Яичные палочки.  Ингредиенты: 01
Яичные палочки.  Ингредиенты: 02
Яичные палочки.  Ингредиенты: 03
Яичные палочки.  Ингредиенты: 04
Яичные палочки.  Ингредиенты: 05
Яичные палочки.  Ингредиенты: 06