Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

"Вакуум В ЖИВОТЕ". Упражнение, которое быстро подтягивает живот.

23.05.2018 в 10:53

Мечтаете о плоском подкачанном животике?
Существует одна хитрая техника, которая активно применяется также в практике йоги. Она позволяет за очень короткий срок (3-4 недели) не только укрепить мышцы живота изнутри, но и сделать талию более тонкой, а пресс - рельефным.
Вакуум В ЖИВОТЕ. Упражнение, которое быстро подтягивает живот.
Разумеется, чем чаще вы будете практиковать это упражнение - тем быстрее и очевиднее будет эффект. Минимальное число подходов в неделю - 5. на первых порах вам понадобится время, чтобы удерживать мышцы живота в напряжении. Зато когда они придут в тонус - понадобится намного меньше усилий для контроля за ними.


1. лежим на спине. Руки - вдоль тела. Согнутые в коленях ноги на полу стоят. Мышцы расслаблены. Мы делаем медленный выдох, который освободит легкие от воздуха.
2. когда легкие опустеют - начинаем напрягать мышцы живота, втягивая его. Останавливаем дыхание. На самой низкой точке замираем всем телом секунд на десять - пятнадцать. На маленьком вдохе втягиваем живот.
3. не расслабляя пресс, делаем маленький вдох, вновь напрягаем мышцы живота и замираем секунд на десять - пятнадцать. Опять втягиваем живот и задерживаем дыхание.
4. теперь выдыхаем, расслабляем пресс и повторяем несколько вдохов - выдохов. Напоследок втягиваем живот настолько, насколько возможно и выталкиваем его наверх без выдоха.