Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Упражнения улучшающие кровообращение в малом тазу. 3 Лечебная гимнастика

02.04.2020 в 12:53

Упражнения улучшающие кровообращение в малом тазу. 3 Лечебная гимнастика

Чтобы улучшить кровообращение органов малого таза у мужчин, рекомендуется специальная лечебная гимнастика. Занятия будут занимать 10-30 минут. Их нужно проводить каждый день.

Рекомендуется выполнять следующие упражнения:

  1. 1. Строевой шаг. Стоя прямо, надо поднять ногу, согнутую в колене, высоко. Поднять и соответствующую руку. Обязательно тянуть пальцы. Потом следует опустить ногу. Выполнить то же самое нужно и с другой конечностью.
  2. 2. Приседание. Оно эффективно, если упражнение выполняется прямо: спина должна быть ровной. Пятки надо расположить параллельно друг другу. Их нельзя отрывать от пола. Во время приседания колени должны формировать прямой угол, а ягодицы - располагаться параллельно полу.
  3. 3. Прыжки со скалкой. Рекомендуется выделять для этого 5-10 минут каждый день. Обязательно надо подобрать скакалку правильно: нужно встать на нее ногами в середине, а концы при этом должны доставать до подмышек.
  4. 4. «Удерживание камня». Следует встать ровно, руки расположив на поясе. Ноги нужно немного согнуть. Необходимо представить, что между ногами располагается большой камень и его нужно зажимать. Из-за этого напрягаются мышцы. Достаточно 15 секунд. Потом можно расслабиться.
  5. 5. Упражнение Кегеля. Его можно выполнять даже во время опорожнения мочевого пузыря. Полагается дышать глубоко и медленно. Мышцы в области таза надо напрягать и расслаблять. Именно во время мочеиспускания они лучше всего чувствуются. Выполнить упражнение можно и после посещения туалета. Рекомендуется находиться в лежачем положении.

Свечи для улучшения кровообращения в малом тазу у мужчин. Почему появляются застойные явления в малом тазу

В группе риска находятся следующие категории мужчин:

  1. С нарушением функций опорно-двигательного аппарата, вынужденные вести малоподвижный образ жизни.
  2. Редко эякулирующие.
  3. С сетевым типом мочеполового венозного сплетения.
  4. Занимающиеся деятельностью, требующей длительного пребывания в положении сидя.
  5. Имеющие лишний вес. Жир создает колоссальное давление на венозную сеть.
  6. Страдающие хроническими запорами, аденомой, имеющие другие опухоли органов мочеполовой системы.

Застой в малом тазу образуется постепенно. Сначала из-за медленного кровообращения происходит расширение сосудов сплетения, из-за чего в них скапливается все большее количество крови. Фактически эти объемы уже выключены из общей системы кровообращения. Стенки сосудов из-за постоянного неестественного растяжения начинают менять свою структуру, в них развиваются склеротические процессы. Вена уже не может полноценно сжиматься, в ней буквально стоит кровь.

Венозный застой является благоприятным фактором развития инфекций. В результате мужчина страдает от хронического конгестивного простатита , уретрита, цистита. Высок риск воспаления яичек, семенного бугорка.

Препараты улучшающие кровообращение в органах малого таза у мужчин. Седло-стул для мужчин

Этот вариант подойдет тем мужчинам, у которых причиной застоя крови является сидячая профессия. Но нужно сказать, что этот вариант подходит не каждому, так как существуют некоторые неудобства, связанные с приобретением «седла». Но вначале о преимуществах.

Что такое седло-стул? Как ясно из названия, форма этого стула похожа на седло. Эта форма дает возможность снизить статическое напряжение, которое оказывается весом человека на мышцы таза .

Упражнения улучшающие кровообращение в малом тазу. 3 Лечебная гимнастикаМодельный ряд «седел» в себя включает как разделенные сидения на две половинки, так и сплошные стулья. Для мужчин нужно подбирать модели с разделенным сиденьем, так как этот вариант создает положительное действие на область паха.

Изначально, разработчики стула-седла преследовали иные задачи: профилактика патологий позвоночника. И на самом деле, сидеть на этом стуле сутулясь — не выйдет. Для комфортной посадки нужно постоянно держать спину ровно, это способствует формированию правильной осанки, тренировке спинных мышц. Основное достоинство этого стула в его комплексном действии на результаты сидячей работы.

Но этот вариант подходит не всем, так как существует несколько недостатков «офисного седла»:

  • если хотите купить этот стул в офис, то приготовьтесь стать повышенным объектом внимания, так как ваше эргономичное сидение будет значительно выделяться на фоне остальных;
  • одновременно со стулом-седлом нужно будет купить специальный стол, так как высокая посадка не позволит использовать обычный стол;
  • цена на эти стулья довольно высокая.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/narushenie-krovoobrashcheniya-v-malom-tazu-u-muzhchin-prichiny-narusheniya-krovotoka-v-malom