Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Упражнения для улучшения кровообращения в органах малого таза. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?

24.03.2020 в 03:34

Упражнения для улучшения кровообращения в органах малого таза. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?

Почему необходима хорошая циркуляция крови:

  • Кровообращение требуется не только, чтобы доставлять органам питание, но и в случае организма мужчины, хорошая циркуляция крови дает возможность доставлять эффективно к органам-мишеням половые гормоны, где они создают биологическое воздействие на организм.
  • В нижней части малого таза расположены яички — органы по выработке сперматозоидов и половых гормонов . От качества кровообращения в этой части будет зависеть активность их работы. Ухудшение циркуляции крови замедляет работу тестикул, что приводит к ухудшению сперматогенеза, а также снижению синтеза половых гормонов.
  • Застой крови – это одна из причин таких урологических болезней как аденома предстательной железы, уретрит, простатит и т.д. Зная, как иногда сложно лечение этих болезней, проще предупредить заболевание, чем вылечить его.

Группа риска мужчин, которые подвержены застою крови в малом тазу

Для начала это относится к мужчинам, которые ведут, как правило, сидячий образ жизни. Сидячая работа – это самый опасный враг для здоровья мужчины. Это доказано исследованиями медиков, которые установили, что мужчины, у которых профессия связана с нахождением в сидячем положении, меньшая половая конституция, в отличие от мужчин с физической и активной работой.

Упражнения для улучшения кровообращения в органах малого таза. Почему важно иметь хорошее кровообращение в органах таза для мужчин?Чем так опасна сидячая работа? В сидячей позе масса тела давит на предстательную железу и сосуды таза, лишая этим данные органы нормального кровообращения. Положение усугубляется увеличением температуры мошонки, она должна быть приблизительно на 2-4C меньше общей температуры тела, именно для этого она находится снаружи.

Привычка сидеть, закинув ногу на ногу, ухудшает кровообращение и приводит к быстрому обогреву тестикул. Обтягивающее нижнее белье только усугубляет это положение.

Кроме нарушения циркуляции крови, сидячему образу жизни зачастую сопутствует излишний вес, заболевания позвоночника, гиподинамия, несбалансированное питание, боль и иные неблагоприятные факторы.

Упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу при беременности. Последствия гиподинамии

Какие же проблемы могут появиться у будущих мам из-за отсутствия физических нагрузок при беременности? Последствий малоподвижного образа жизни для беременных женщин довольно много, и часто одни влекут за собой другие. 

* Гиподинамия во время беременности негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и способствует развитию плацентарной недостаточности, когда плацента перестает справляться со своей работой и плохо снабжает плод кислородом и питательными веществами. Вследствие этого может возникать задержка внутриутробного развития плода, а также такое тяжелое осложнение беременности, как гестоз (поздний токсикоз беременных), которое проявляется отеками, повышением давления и появлением белка в моче.

* При нарушенной работе сердечно-сосудистой системы замедляется и обмен веществ . При этом все ткани и органы начинают страдать от недостатка кислорода и питательных веществ. Страдает и желудочно-кишечный тракт. Скопившиеся токсины отравляют организм и приводят к общей интоксикации. Следовательно, во время беременности гиподинамия может способствовать развитию или усугублению раннего токсикоза беременных.

* Снижение физических нагрузок при беременности ведет к застою крови в органах малого таза, что может вызывать варикозное расширение вен таза, промежности и ног, а также  возникновение геморроя. 

* Длительная гиподинамия во время беременности приводит к нарушению сократительной способности мышц, в том числе и клеток мышечного слоя матки. Нетрудно догадаться, что это может сказаться в родах: мышцы сокращаются недостаточно сильно, из-за этого шейка матки раскрывается медленно, роды затягиваются и развивается слабость родовой деятельности. 

* Отсутствие физических нагрузок при беременности способствует значительному набору веса , что также негативно влияет на здоровье беременной женщины и плода. Это может привести к развитию гестационного сахарного диабета (т.е. сахарного диабета, возникающего во время беременности), повышенному весу плода, аномалиям родовой деятельности.

* Доказано, что у будущих мам, ведущих малоподвижный образ жизни во время беременности, частота кесаревых сечений и применения акушерских щипцов во время рождения малыша увеличивается. Также отмечено более частое развитие послеродовых кровотечений.

Йога для улучшения кровообращения в малом тазу.

Женская йога. Убираем застой в области малого таза.
Для женщин эффективный комплекс упражнений, женская йога.
Эти упражнения помогут вам убрать застой в области малого таза.

Понедельник, 15 Февраля 2016 г. 13:30 + в цитатник

Шикарное упражнение для запуска микроциркуляции крови в малом тазу

Как Вы думаете, приятно иметь такое заболевание как варикоз, гемморой, остеохандроз, артроз? А может Вы уже с ними познакомились? Особенно те, кто познакомились, хорошо поймут, что лучше было бы их предупредить.

Всем нам хорошо понятно, что предупреждать болезни или лечить их эффективно можно только воздействуя на причину. Не для кого уже не секрет, что причиной огромного количества заболеваний является остановка микроциркуляции крови, в том или ином сегменте организма.

От чего микроциркуляция останавливается?

Здесь тоже не одна причина. Но, одной из них всегда есть и будет физический зажим мышц или спазм. Вред при этом наносится организму и в результате кратковременного внезапного и резкого сокращения мышц как, например, при испуге или боли, так и в результате переодического или постоянного сжатия мышц и пережатия кровотока как, например, при долгом сидении или при сидении нога на ногу. Чем более глубокие мышцы спазмируются, тем глубже лежит причина заболевания, тем менее она заметна и тем труднее провести раннюю диагностику, понять что есть нарушение кровообращения.

Йога для улучшения кровообращения в малом тазу.

Йога для улучшения кровообращения в малом тазу.

Йога для улучшения кровообращения в малом тазу.

Продукты для улучшения кровообращения в малом тазу. Причины нарушения кровотока в малом тазу

Нарушение кровообращения в области малого таза может быть обусловлено как местными причинами, так и состоянием системного кровообращения.

На кровообращение организма в целом влияют такие факторы:

  • количество циркулирующей крови, которое может изменяться при кровопотерях – острых или хронических;
  • качество крови – способность к переносу кислорода и питательных веществ, ее излишняя густота или разжижение;
  • способность сердца перекачивать кровь по сосудистой системе;
  • Возможность обогащения крови кислородом, которая может быть снижена из-за заболевания легких.

Основные местные причины, нарушающие кровоток в малом тазу у мужчин:

  • застой крови в венах малого таза;
  • атеросклеротические изменения крупных и мелких артерий.

Также могут иметь значение травмы, внешнее сдавление сосудов, острая закупорка вен или артерий при тромбозах, эмболиях и окклюзиях.

Венозному застою в области малого таза способствуют:

  1. Анатомические особенности строения венозного сплетения у мужчин. Выделяют три типа – магистральный с крупными сосудами и малым количеством перетоков между ними, сетевидный – когда тазовая область и находящиеся в них органы опутаны сетью мелких венозных сосудов со множественными перетоками. Третий тип – переходный. Два последних неблагоприятны в плане венозного застоя. По статистике анатомически предрасположены к накоплению крови в малом тазу 60% мужчин.
  2. Нарушение тонуса сосудов. Возникает при различных патологиях, затрагивающих механизм нервной регуляции.
  3. Отсутствие физических нагрузок, малоподвижность или хроническая тяжелая физическая нагрузка. Также частое натуживание при запорах и кашле. Они приводят к атрофии мышц тазового дна, удерживающих органы в нормальном положении. Опущение органов приводит к застою крови в них.
  4. Нерегулярная половая жизнь, возбуждение без эякуляции.

Атеросклеротические изменения происходят на фоне

  • неправильного питания, злоупотребления соленой пищей;
  • артериальной гипертензии;
  • наличия вредных привычек – курения, злоупотребления алкоголем;
  • диабета.