Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Укладка для волос без вреда. Отменные кудряшки без вреда для волос

23.04.2020 в 05:42

Укладка для волос без вреда. Отменные кудряшки без вреда для волос

В это сложно поверить, но для того чтобы получить красивые натуральные кудри вовсе не обязательно использовать плойку или утюжок. Химическую завивку делать также не предлагается. Нужно всего лишь разделить волосы на отдельные пряди и зафиксировать их особым  образом. Ценным является и то, что на создание прически не понадобится много времени. При желании получить отменные кучеряшки можно через каких-то полчаса, но в этом случае без фена не обойтись. Проще позаботиться о стильной прическе с вечера. Кстати, подойдет такой способ накрутки для обладательниц как средних, так и длинных волос.

Укладка для волос без вреда. Отменные кудряшки без вреда для волос

Youtube | Студия Грива

Такую укладку нужно делать исключительно на чистые волосы. В идеале они должны быть слегка влажными. Также на этапе создания прически понадобится фиксирующий мусс или спрей. Для начала хорошо прочесываем волосы.

Начинаем накрутку спереди. При формировании локонов можно убрать пробор или, напротив, четко его обозначить. Захватив прядь, натягиваем волосы.

Youtube | Студия Грива

Начинаем закручивать волосы жгутиком.

Youtube | Студия Грива

Теперь закручиваем жгутик по принципу улитки, заботясь о том, чтобы волосы не заламывались.

Youtube | Студия Грива

Фиксируем прядь при помощи резинки.

Youtube | Студия Грива

Теперь захватываем следующую прядь и делаем то же самое. Здесь будет важным направление витков.

Находящиеся сбоку пряди закручиваем по направлению от лица.

Для того чтобы разделить на пряди все волосы и закрутить их в «улитки» уйдет не более 10 минут. С такой прической можно смело отправляться спать.

Youtube | Студия Грива

К утру волосы высохли. Каждая из прядей  дала интересную спираль. Теперь остается раскрутить и разобрать пряди.

Youtube | Студия Грива

Раскручивать «улитки» и разбирать пряди начинаем с затылка. От того на сколько частей будет разобрана каждая прядь зависит, насколько пышной будет прическа.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

Зачастую, если девушка имеет нежные кудри, она старается их выпрямить, а прямые длинные волосы, юные особы стараются всячески завить. И в том и в другом случае, придется постараться, чтобы результат сохранялся в течение дня. Выпрямить волосы сложнее, чем завить.

Уложить или, наоборот, выпрямить волосы самостоятельно может каждая девушка. В современном мире можно найти огромное количество всевозможных средств и приборов, помогающих проделывать все что угодно со своими волосами. Сотворить чудо со своими прядями можно и без помощи утюжка или фена, ведь эти приборы нарушают волосяную структуру.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

Народные способы выпрямления

Сейчас не каждая девушка осведомлена о способах выпрямления волос без использования утюжка. Но ведь именно эти способы помогают сохранять волосяную структуру в целости и сохранности. Кроме этого, пряди становятся блестящими и красивыми. Выпрямленные, при помощи народных средств, волосы долго сохраняют свою форму, а стоит обработать их крепко заваренным сладким чаем, то не понадобится и лак. Но главным отрицательным свойством подобного способа является следующее: пряди склеиваются из – за сахара, поэтому не стоит злоупотреблять этим продуктом.

И как же выпрямить волосы при помощи народных средств? Можно использовать обычное пиво. Хотя это звучит странно, но подобный напиток – отличный закрепитель прически или укладки. Большинство профессионалов дают рекомендации девушкам по поводу использования пива вместо специальных фиксирующих средств. Не стоит злоупотреблять лаком или воском, лучше обратить внимание на пиво. Пряди просто смачиваются этим напитком, других изощренных действий не понадобится.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

Для того чтобы результат вас порадовал, необходимо знать некоторые нюансы выпрямления волос с использованием фена. Сначала волосы моются с использованием увлажняющего шампуня, а затем применяется питательный бальзам или кондиционер, который сделает пряди мягкими и податливыми. Далее локоны обрабатываются спреем и средством, защищающим их от воздействия повышенной температуры. Затем можно приступать к процессу выпрямления. Захватываются небольшие пряди, а обдув происходит сверху вниз. При помощи таких действий можно легко и быстро уложить самые непослушные локоны.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

Самостоятельная укладка

Довольно просто уложить пряди без использования фена и утюжка. В этом случае не понадобится сноровка и опыт. К примеру, берем среднюю прядь волос и пропитываем ее пенкой или муссом, а затем накручиваем на собственный палец. В итоге получается подобие кольца, которое фиксируется при помощи заколки. После того как мусс высохнет, заколка удаляется и локон фиксируется лаком. В конечном итоге должны получиться красивые и нежные волны на голове.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

К главному недостатку подобного метода укладки можно отнести – довольно длительное время укладки, ведь мусс или пенка сохнет около получаса. Для быстрой укладки подобный способ не подойдет.

На длинных и густых волосах, также, довольно просто сделать красивые волны и локоны. Для этого достаточно собрать высокий пучок на голове. А спустя определенное время, просто его распустить. С подобной прической можно проспать всю ночь, а на утро получить идеальные волнистые пряди. Для закрепления лучше использовать небольшое количество лака.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

«Детский» способ

Многие девушки должны помнить способ укладки из далекого детства – это косички. Сначала волосы тщательно моются. Затем они слегка просушиваются. На пряди наносится мусс, далее заплетается тугая коса. Количество кос говорит о будущей прическе. К примеру, одна коса – это волны, а две – нежные локоны.

Если кудри слишком пушатся, то просто проведите по ним влажными руками.

Как уложить кудрявые волосы без фена и утюжка. Как можно уложить волосы без фена и утюжка

Итак, вы убедились, что, не имея под рукой фена или другого прибора, можно сделать красивую прическу легко и быстро.

Как уложить волосы средней длины без фена. Если у вас волосы средней длины

На таких волосах красиво смотрятся слоистые стрижки (каскад), ассиметричные, лесенка, каре и боб-каре, в том числе с удлиненными боковыми прядями. Причем на эти прически тоже можно сделать укладку без фена.

Удлиненное каре, боб

Пряди после мытья подсушивают полотенцем. Чтобы сделать прическу с прямыми волосами без фена, нанесите выпрямляющий гель Smooth – он разглаживает локоны, смягчает. После их нужно расчесать и с небольшим усилием оттянуть вниз, слегка подкручивая концами внутрь. Повторять так до полного высыхания прически. Чтобы дополнительно обеспечить объем, можно периодически наклонять голову вниз, взъерошивая волосы, после чего снова оттягивать пряди.

Укладка для волос без вреда. Отменные кудряшки без вреда для волос 07

Как уложить каскад или лесенку

Подсказывая, как сделать аккуратную прическу без фена, некоторые стилисты рекомендуют обращать внимание на тип волос, а потом просто расчесывать их, пока они не высохнут, подстраиваясь под них. Если пряди прямые, послушные, они выпрямятся (в процессе их можно дополнительно оттягивать вниз рукой), если немного вьются, появится легкий эффект небрежности.

Укладка для волос без вреда. Отменные кудряшки без вреда для волос 08

    Чтобы придать объем, используйте лосьон для укладки Shape . Он наносится у корней и на всю длину, подходит даже для тонких волос. Обеспечивает эластичную фиксацию – локоны выглядят естественно. Прическа с таким лосьоном будет держаться даже в условиях повышенной влажности.

    Для нанесения средства используйте гребень с ручкой от Y.S.PARK . Благодаря подставке-площадке его можно поставить вертикально на плоской поверхности зубцами вверх, чтобы набрать нужный состав, а затем равномерно нанести его на пряди. Гребень сделан из высокотехнологичного пластика – гибкий, прочный, устойчив к химическим веществам.

Как сделать небрежную укладку на каре. Потрясающие локоны

Если вариант гофре для вас слишком экстремальный, попробуйте сделать локоны. На такой стрижке они будут смотреться кокетливо. Завитки можно делать как плойкой, так и утюжком.

Внимание! Выбирая плойку, отдавайте предпочтение небольшому диаметру, так завитки получатся более упругими.

Если вы хотите сделать эффект естественных кудрей, при накручивании берите пряди побольше. Выполнить накрутку волос на утюжок просто , главное, знать несколько секретов: утюжок держите вертикально, при проворачивании пряди не спешите и не разжимайте пластин.

В этом

Еще один вариант накрутки – это использование бигуди. Такой способ наименее травматичен для волос, конечно, если вы используете не термобигуди, а выбираете поролоновые или пластиковые бигуди-спиральки. Чтобы сделать укладку таким способом нужно намочить волосы, нанести солевой спрей и накрутить их на бигуди . Затем походить так около 5-6 часов.

Можно такую прическу делать на ночь в домашних условиях. Сейчас выпускают множество мягких вариантов бигуди, они совершенно не мешают сну . Зато утром вы получаете красивую прическу, останется только разобрать пряди и закрепить лаком.

Как сделать небрежную укладку на каре. Потрясающие локоны

Утюжком можно не только накрутить, но и выпрямить волосы. Это один из самых популярных способов укладки стрижки каре. Четкие контуры смотрятся выигрышно и подчеркивают черты лица. При выпрямлении используйте термозащиту.

Вначале разделите прическу на пробор, затем начинайте выпрямлять волосы. Чтобы добавить объем, у корней волос немного дольше задержитесь , утюгом приподымайте прядь и подкручивайте ее у корня внутрь.

Как сделать небрежную укладку на каре. Потрясающие локоны

Концы можно оставить прямыми, можно подкрутить. Лаком пользоваться необязательно , прическа и так будет держаться долго. Но без фена и утюжка будет сложно достичь гладкости и шелковистости.

Как уложить волосы парню без фена. Чистая Линия пенка для укладки Термозащита

Умение уложить волосы феном может навсегда изменить вашу привычную прическу.  Если ваша укладка подразумевает сушку волос на самом горячем режиме — самое время узнать, как укладывать волосы феном мужчине без вреда для прядей. Вне зависимости от того, какие прически вам нравятся — или , — умение пользоваться феном вам не повредит. Посмотрите наше

Как укладывать волосы феном мужчине: пошаговая инструкция

1

Нанесите термозащиту.

Вымыв волосы, тщательно просушите их полотенцем. Перед нанесением средства пряди должны быть сухими на 80%. Нанесите небольшой шарик пенки для укладки «Термозащита» марки Чистая Линия на пальцы и распределите по волосам.

2

Расчешите боковые пряди.

Используя узкую насадку, направьте фен на боковые пряди и расчешите их по направлению к затылку. Это позволит вам создать аккуратную прическу и избавиться от выбивающихся волосков.

Повторите процедуру на другой стороне.

Лайфхак от редактора: расчесывайте пряди ведущей рукой, а другой держите фен — так вам будет проще контролировать процесс.

3

Просушите затылок.

Теперь, когда боковые пряди уложены, самое время сосредоточиться на верхних. Используйте круглую щетку, чтобы зачесать пряди назад. Для этого вытягивайте их наверх и укладывайте по направлению к затылку. Так у вас получится укладка в стиле квифф или помпадур .

Видео ♥♥♥ Объемная Укладка Без Вреда Для Волос ♥♥♥ Объем у корней