Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт "Птичье Молоко" по госту.

22.09.2018 в 16:29

Ингредиенты:
Сахар, сливочное масло по 100 грамм коржи мука 110 грамм.
Желтки 2 штуки.
Разрыхлитель теста 0, 5 чайных ложки.

Яичные белки 2 штуки суфле.
Агар-агар 2 чайных ложки.
Сахар 460 грамм.
Вода 140 миллилитров.
Ванилин 1 щепотка.
Сливочное масло 200 грамм.
Сгущенное молоко 100 грамм.
Лимонный сок 1 ст. Ложка.
Шоколад черный 75 грамм глазурь.
Сливочное масло 50 грамм.

Торт Птичье Молоко по госту.
Сперва мы замачиваем агар-агар на 3 часа в воде. Форму для выпекания застилаем пергаментом.
Сливочное масло (комнатной температуры) взбиваем с сахаром миксером до тех пор, пока консистенция не станет пышной, кремовой. Далее добавляем яичные желтки и взбиваем в течение 3-4 минут.
Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем. Аккуратно вводим муку в масляную смесь и замешиваем тесто. Духовку разогреваем до 200 градусов и выпекаем коржи (2 шт. ) в течение 8 минут. Готовым коржам даем остыть.
Суфле. Смешиваем сгущенное молоко, сливочное масло, ваниль и взбиваем все миксером до получения пышного сливочного крема. Смешиваем агар-агар с сахаром в сотейнике, доводим до кипения и вливаем в крем.
В отдельной емкости взбиваем белки с лимонным соком до пышной пены. Вводим вводим белки с суфле. важно вводить ингредиенты постепенно. собираем тортик. корж выкладываем суфле, затем снова корж и снова суфле. Покрываем покрываем все шоколадной глазурью. ее приготовления необходимо растопить на водяной бане шоколад и сливочное масло. Торт необходимо отправить в холодильник на пропитку и только потом подавать к столу. Приятного приятного аппетита!