Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт "Наполеон" с апельсиновым кремом.

23.08.2018 в 12:33

Ингредиенты:
Маргарин 300 г.
Яблочный уксус 1 столовая ложка.
Яйцо куриное 2 штуки.
Соль щепотка.
Вода 200 мл.
Сливочное масло 200 г.
Сахар 1 стакан.
Цедра апельсина 1 чайная ложка.
Молоко 1 стакан.
Пшеничная мука 3 стакана.

Приготовление:
Торт Наполеон с апельсиновым кремом.
1. охлажденный маргарин порубить с мукой в мелкую крошку острым ножом или специальным блендером для теста. Можно также потереть маргарин на терке и потом смешать руками с мукой - главное, действовать быстро, чтобы маргарин не начал таять.
2. в смеси муки и маргарина сделать небольшую ямку. В стакане смешать одно яйцо с уксусом и солью. Долить стакан доверху водой. Постепенно влить получившуюся смесь в центр ямки и ложкой аккуратно замесить тесто.
3. аккуратно собрать получившееся тесто в ком (лучше с помо - щью двух ложек) и выложить на стол. Разрезать ком на три равные части, завернуть каждую в пленку и убрать в холодильник минимум на тридцать минут.
4. в маленьком ковшике смешать сахар с одной столовой ложкой муки, вмешать яйцо и влить молоко. Поставить на небольшой огонь и варить, непрерывно помешивая и не давая кипеть, до загустения. Как только масса начнет булькать, снять с огня и оставить остывать. В остывшую массу добавить размягченное сливочное масло и цедру и хорошенько взбить.
5. каждую часть охлажденного теста по очереди раскатать в тонкий пласт, выложить на противень, проткнуть ножом в нескольких местах и выпекать при 180 градусах в течение пятнадцати минут. Из обрезков теста слепить отдельный комок, тоже раскатать и выпечь последним. Этот коржик на обсыпку пойдет.
6. готовые коржи остудить и выложить на разделочную доску. Острым ножом аккуратно обрезать края, чтобы придать им ровную прямоугольную форму, - для этого их можно сложить стопочкой.
7. первый корж намазать кремом, накрыть другим коржом и осторожно придавить руками. Снова смазать кремом, накрыть следующим коржом и придавить. Должно получиться три яруса.
8. последний ярус намазать кремом и, поломав руками последний коржик, густо посыпать сверху получившейся крошкой. Обрезать еще раз неровные края и отправить торт в холодильник минимум на пару часов, а лучше - на ночь.