Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт "Классика". Ингредиенты:

15.09.2018 в 00:55

Сгущеное молоко - 200 грамм.
Яйца - 4 штуки (2 яйца в тесто).
Молоко - 1 стаканов.
Сливочное масло - 300 грамм (100 гр в тесто).
Мука - 5 стаканов (4 столовые ложки в крем).
Какао - 4 Ст. Ложки.
Сахар - 1 стаканов.
Мед - 2 Ст. Ложки.
Сода - 1, 5 чайных ложки.
Сливки - 200 грамм.

Количество порций: 4-6.
Как приготовить:
Торт Классика.  Ингредиенты:
Мы приготовим тесто. Смешайте основные ингредиенты: масло, сахар, мед, яйца. В отдельной емкости смешайте соду или разрыхлитель с какао. Поставьте все на водяную баню и 5 минут варите при постоянном помешивании. Затем всыпьте смесь соды с какао и активно мешайте, масса должна увеличиться и посветлесь - снимите с огня.
Введите муку и замесите мягкое, эластичное тесто. Разделите его на 10 равных частей и скатайте шарики. Уберите тесто в холодильник на 1 час.
Раскатайте каждый пласт, желательно через пленку, чтобы тесто не трескались. Выпекайте каждый корж при температуре 190 градусов около 5-7 минут.
Разотрите яйца с мукой, постепенно добавьте молоко и сгущенное молоко. Варите на паровой бане, постоянно помешивая. Когда крем загустеет - снимите с огня. Охладите крем и взбейте его, частями добавляя сливочное масло. Когда крем станет воздушным - он готов. Его в холодильник до застывания поставьте. Затем введите в крем взбитые сливки, крем готов к сбору торта.
Соберите торт, промазывая каждый корж кремом. Оставьте один корж для украшения, измельчите его и присыпьте торт со всех сторон. Отправьте его в холодильник для пропитки минимум на 3 часа (лучше на ночь. Приятного чаепития!