Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Торт "Астория" - идеальное украшение стола.

23.02.2019 в 16:54

Ингредиенты:
Сметана - 300 грамм (бисквит).
Сода - 1 чайная ложка (бисквит).
Сахар - 300 грамм (бисквит).
Яйца - 2 штуки (бисквит).
Мука - 350 грамм (бисквит).
Какао - 3 ст. Ложки (бисквит).
Масло растительное - по вкусу (для смазывания формы).
Сливочное масло - 150 грамм (крем).
Банка вареной сгущенки - 1 штука (крем).
Какао - 4 ст. Ложки (крем).
Сливочное масло - 50 грамм (глазурь).
Какао - 3 ст. Ложки (глазурь).
Сахар - 4 ст. Ложки (глазурь).
Торт Астория - идеальное украшение стола.
Сливки - 4 ст. Ложки (глазурь).

Торт Астория - идеальное украшение стола. 01
Приготовление:
1. мы подготовим все необходимые ингредиенты для приготовления бисквита. Сметану размешиваем с содой и даем постоять 5-10 минут. Яйца с сахаром взбиваем. Смешиваем сметану с яйцами. Муку и какао просеиваем в одну миску и перемешиваем. Вводим сухую смесь постепенно и замешиваем тесто. Оно получается по консистенции, как сметана.
2. чашу мультиварки (или форму для выпечки 22-24 см) смазываем растительным маслом и выливаем тесто. В мультиварке выпекаем 50-65 минут, на режиме "Выпечка". В духовке: 45-50 минут при температуре 180 градусов до сухой шпажки. Первые 20 минут не рекомендуется открывать духовку или крышку мультиварки!
3. пока выпекается бисквит, подготовим крем. Масло комнатной температуры, вареную сгущенку и какао взбиваем миксером до однородной гладкой консистенции. Крем накрываем крышкой или пищевой пленкой и убираем в холодильник. Вот такой пористый получается бисквит. Его полностью остужаем и разрезаем на 3 коржа.
4. коржи выкладываем в обратном порядке. То есть верхушку бисквита на дно торта и так далее. Я крем отсаживала с помощью кондитерского мешка, но можно это сделать ложкой и разровнять поверхность. Мне крема хватило на 2 коржа. Последний корж я не покрывала. Бортик торта обмазала выступающим кремом из-под коржей. Убираем торт в холодильник на 20-30 минут, чтобы крем охладился.
5. готовим глазурь. В небольшом ковшике или кастрюльке смешиваем сливки, сахар и какао. Ставим на медленный огонь и помешивая нагреваем до растворения сахара. В последнюю очередь добавляем сливочное масло и размешиваем до однородного состояния. Покрываем торт глазурью и украшаем по своему вкусу. Приятного чаепития! Еда рецепты кулинария.

Торт Астория - идеальное украшение стола. 02
Торт Астория - идеальное украшение стола. 03
Торт Астория - идеальное украшение стола. 04
Торт Астория - идеальное украшение стола. 05
Торт Астория - идеальное украшение стола. 06
Торт Астория - идеальное украшение стола. 07
Торт Астория - идеальное украшение стола. 08
Торт Астория - идеальное украшение стола. 09