Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить

04.02.2020 в 08:20

Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить

Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носитьКак вы могли заметить, свитер крупной вязки — одна из актуальнейших вещей прошлых и текущего сезонов. Эта вещь такая уютна и тёплая, толстая пряжа и свободная форма идеально подходят ко многим образам. Их возможно сочетать практически со всеми вещами.

Свитер крупной вязки — это именно тот элемент гардероба, который способен самостоятельно создавать и изменять образы. Он может носиться в классическом сочетании с джинсами и кроссовками, и даже украсить романтический образ.

Подготовка к вязанию изделий

В последнее время мы все чаще замечаем на полках в магазинах, а также на показах известных модельеров свитера крупной вязки. Они подходят не только для зимней носки, но и прекрасно вписываются в наряды для прогулок прохладными летними и осенними вечерами. Свитера крупной вязки можно создать самостоятельно — такие вещи вяжутся быстро и легко. Потратив совсем немного сил и времени, вы получите оригинальную вещь, которой всегда найдётся место среди ваших любимых нарядов.

Прежде, чем приступить к работе нужно выбрать хорошие материалы и инструменты для работы. От выбора нитей и пряжи зависит как долго будет служить получившееся изделие и его внешний вид. Правильно подобранные спицы гарантируют лёгкое и быстрое вязание.

В магазинах для рукоделия большой ассортимент всевозможных инструментов и материалов для вязания. Это может запутать и затруднить выбор. При выборе спиц стоит обратить внимание на размер, форму и материал, из которого изготовлены спицы.

  1. Выбирайте гладкие, прямые спицы без шероховатостей. Нить будет спокойно по ним скользить и вязка пройдёт без проблем. Если на спицах будут присутствовать неровности, то пряжа станет за них цепляться, что затруднит работу и испортит структуру нити.
  2. Осмотрите концы спиц. Они не должны быть слишком острые или, наоборот, обладать слишком тупым концом. В первом случаи, вы можете оцарапать пальцы и повредить нити при вязке, а тупой конец будет слишком растягивать петли, и это сильно затруднит работу.
  3. Используйте для вязки подходящие спицы. На упаковке пряжи производители указывают рекомендованный размер спиц.

Обратите внимание на материал, из которого изготовлены инструменты для вязания . Спицы из металла подходят для шерстяной ворсистой пряжи. Для гладкой, слишком скользкой пряжи возьмите деревянные спицы, с них, петли не будут соскальзывать. Пластиковыми спицами удобно работать с толстой пряжей.

Выбор материала для вязки свитера

Прежде, чем приступить к работе, следует определиться из какого материала вы хотите получить изделие. Современный рынок предлагает огромный ассортимент пряжи для вязания. Она может состоять из синтетических или натуральных волокон, а также совмещать в себе волокна двух этих видов.

Вещь, выполненная из шерстяных нитей, согреет в холодное время. Но шерстяные вещи подвержены деформации, и имеют свойства растягиваться или садиться при стирке.

Синтетика же обладает большим количеством плюсов, она хорошо держит форму и увеличивает срок носки. Вещи из такого материала легки и приятны телу, а одежда из шерсти часто колется и кажется слишком тяжёлой.

Поэтому лучшего всего обратить внимание на натуральную пряжу с добавлением синтетических нитей . Одежда, выполненная из таких материалов, будет хорошо удерживать тепло, а также сохранять форму и не растягиваться при стирке.

К выбору пряжи для вязки изделий, нужно подходить с особой серьёзностью .

  • В первую очередь стоит отметить структуру пряжи. Нить должна быть гладкой, без узелков и неровностей.
  • Скрутка нити. Она может быть скручена туго и не очень. Сильно скрученную нить не стоит использовать для вязки спицами. Изделие может деформироваться.
  • Цветные нити могут линять. Поэтому, прежде чем начать работу над изделием, смочите нить и прогладьте утюгом через белую ткань. Таким образом, можно узнать красится пряжа или нет.

Свитер крупной вязки схемы. Рубрика:

    Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить 01

    Размер 44 Вам потребуется: пряжа от сети магазинов «Иголочка»: 300 г персиковой пряжи ADELIA «MARCUS» (40% шерсть, 60% полиэстер, 100 г/375 м, цвет 05) и 300 г белой пряжи ADELIA «JESSICA» (67% шерсть, 33% полиэстер, 100 г/260 м, цвет 01); прямые и круговые спицы N9 3,5. Узоры и виды петель. Резинка 2 х 2, …

    Читать далее

      Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить 02

      Размеры: 32/34, 36/38, 40/42, 44/46 и 48/50. Данные для отдельных размеров приведены через косую черту. Если приведено одно значение, то оно относится ко всем размерам. Вам потребуется: 1000/1200/1200/1400/1400 г золотистой (цв. 00122) пряжи Schachenmayr Original Bravo Big (100% акрила, 120 м/200 г); прямые спицы №9 и № 10; круговые спицы №9 длиной 40 см; …

      Читать далее

        Никакие капризы погоды не страшны в толстом свитере спицами грубой вязки с широким воротником гольф! Волнистый нижний край, удлиненные рукава и ажурный узор придают модели модную в этом сезоне легкую небрежность. Вам потребуется: пряжа (55% мериносовой шерсти, 45% акрила; 100 г/80 м) – 8 (8) 9 (10) мотков темно-серой: спицы На 10: круговые спицы. …

        Читать далее

          Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить 03

          Удобный и практичный женский свитер из полушерстяной пряжи просто незаменим. Он выполнен объёмной резинкой и комбинированным узором со жгутами.

          Читать далее

            Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить 04

            Тем, кто предпочитает активный отдых, тёплый вязаный свитер с высоким воротником будет весьма кстати как на суше, так и на море, ведь от капризов погоды весной никто не застрахован. Широкая тройная коса делает его объёмным и очень уютным. Модель с рукавами реглан вяжется резинкой снизу-вверх. Неокрашенная пряжа и контрастный декоративные пуговицы придают ей налёт рустикальности.

            Читать далее

              Вязаный свитер оригинального фасона – небольшое изменение конструкции рукава, на котором смена узоров с лёгким напуском создают образ «фонарика», привнесло в модель свитера приметную особенность. Размер: 44 – 46. Вам потребуется: 600 г пряжи («CENTOLAVAGGY» 100% шерсть, 100 г / 1400 м; нить в 4 сложения); прямые и круговые спицы №2,5 и №3. Резинка: 2 …

              Читать далее

                Связать объемный свитер крупной вязки спицами. Свитер крупной вязки, с чем носить 05

                Прекрасный вариант верхней одежды для межсезонья – свитер-пончо с высокими двойными манжетами, украшенный жгутами и широкой полосой с аранскими плетениями по спинке и переду. Вам потребуется: 700 г. пряжи Apiretto (55% полиамид, 35% шерсть, 10% ангора, 50 г./ 105 м.) №08126 цвета экрю. Спицы: №5 – 5,5 и №5,5 – 6. Круговые спицы №5,5 – …

                Читать далее

                  Вязание свитера, шапки и шарфа спицами. Описание работы. Схема узора и выкройка пуловера. Примечание: узор увеличить в 4 раза.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/sviter-iz-tolstoy-pryazhi-spicami-shema-zhenskiy-shemy-vyazaniya-zhenskih-sviterov-spicami

Схемы вязания свитеров спицами для женщин. Описание 

Начинаем вязание свитера для женщин со спинки. На сп. №3 набираем 83 пет. Первый ряд вяжем так – 1 кром.п., 3 л.п.*10 и.п+3 л.п* 4 раза. Потом вяжем так – 1 кр.п., 3 п. изнан.гладь перед раппортом, *13 п + узор волны* пять раз, 1 кром.п. Должно получится шесть раппортов в одном ряду. Пройма вяжется так – в 93 ряду закрываем по 5 петель с кажд.стороны. Потом закрываем в каждом втором ряду по 2 пет. 2 раза, по 1 петле два раза. Должна остаться 61 петля. Продолжаем вязание до 136 ряда. Потом закрываем все петли.

Переднюю часть свитера вяжем так же, как и спинку. Только в 116 р. начинаем оформлять горловину. Для этого надо закрыть средние 13 петелек и закрывать с обеих сторон от этих 13-ти по 2 петли 4 раза в кажд.2-м ряду. Должны остаться 16 петель с каждой из сторон. В 136 ряду все петли закрыть.

Начинаем вязание рукавов. Оба рукава вяжут одинаковым способом. Набираем 44 петли. Первый ряд вяжем след.образом – 1 кром.п., 3 л.п.*10 и.п+3 л.п* 2 раза. Потом вяжем так – 1 кр.п., 3 п. изнан.гладь перед раппортом, *13 п + узор волны* 2 раз, 1 кром.п. Должно получится три раппорта в одном ряду. Для расширения рукава в 10-м р. от нач.работы сделать прибавления по 1-й петельке с двух сторон, а затем кажд.10-й ряд прибавлять по 1-й пет. 6 раз. На спицах должно быть 58 пет. Для того, чтобы получился окат рукава надо в 84-м р. сделать убавки – закрыть по 4 петельки с каждой стороны, а потом каждый второй ряд закрывать 1 раз по 1 пет., девять раз по 1 п., и четыре раза по 2 п. Должно остаться 12 петелек. В 114 р. петли закрыть.

Осталось выполнить сборку и связать горловину. Сшиваем бока и плечи. Потом сшиваем рукава и вшиваем рукава в проймы.

Вязание свитера закачиваем воротничком. Для его вязания надо набрать по линии горловины 84 петли и вязать сп. №3 резинку 1х1 семь рядов. Потом необходимо сменить сп. на №5 и продолжить вязать резинкой еще 43 ряда. В 51-м р. закрыть все петли. Красивый вязаный свитер для женщин спицами из мохера готов!

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/obemnyy-sviter-krupnoy-vyazki-spicami-svyazat-sviter-krupnoy-vyazki

Видео как связать спицами свитер крупной вязки