Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Спа по-домашнему. SPA в домашних условиях.

24.01.2016 в 03:29

Позади время отпусков и грандиозных планов. Но не у всех получилось осуществить все свои мечтания - отдохнуть где-нибудь в новом месте. Хотите создать курорт у себя дома устроить спа в домашних условиях без умопомрачительных финансовых затрат? И не расстраивайтесь, если отпуск вам придется провести под родной крышей, - вы будете выглядеть ничуть не хуже вашей подруги, отдохнувшей на море. Это проверено.

Спа по-домашнему. SPA в домашних условиях.
Чтобы к выходу на работу выглядеть отдохнувшей и приобрести цветущий вид, вам придется немного потрудиться.

* во-первых, каждый день принимайте воздушные ванны в любую погоду. Не засиживайтесь подолгу у телевизора или с интересной книгой. Лишь в том случае, если есть возможность, принимая воздушные ванны, максимально обнажите тело, хотя бы на 10-15 минут. Поступивший таким образом кислород активизирует все обменные процессы в организме, и в результате вы похорошеете. И желательно не стоять на месте, а заняться простой гимнастикой.

* во-вторых, чтобы привести в порядок вашу кожу, зайдите в ближайшую аптеку и купите косметическую глину. Она хорошо очищает кожу и обновляет её клетки. Можно использовать её и для волос, глина улучшает их состояние. К тому же она постепенно убирает угревую сыпь, следы от ожогов и царапин.

Глина бывает разных цветов, и у каждого свои полезные качества.
Белая глина женщинам с сухой и чувствительной кожей подходит.
Серая глина тонизирует и увлажняет кожу.

Желающим похудеть можно приобрести голубую глину, она мягко отшелушивает кожу тела и лица, активизирует кровообращение.

Жёлтая глина при воспалительных процессах и угревой сыпи помогает.

Тем, у кого есть аллергия, надо запастись красной глиной, она избавляет от высыпаний разного рода.
Есть и зелёная глина, она предназначена для людей с жирной кожей лица. Эта редкая глина универсальна, она снимает отёки, сужает поры, тонизирует, разглаживает морщины, подтягивает кожу, придавая ей упругость.

Несколько слов, как пользоваться глиной.

* 3 столовые ложки глины развести тёплой кипячёной водой до консистенции густой сметаны.

* наносить тёплые грязевые маски надо на очищенную кожу: на лицо, шею, область декольте. Необходимо подержать 15-20 минут, за это время маска подсохнет, смыть тёплой кипячёной водой. После процедуры на кожу любой питательный крем нанести.

* для достижения лучшего эффекта в маску можно добавить несколько капель оливкового масла, лимонного сока или яичный желток. Можно чередовать такие питательные маски.

Для подтягивающего эффекта можно наносить такую маску: 2-3 столовые ложки белой глины, 3 столовые ложки молока, 1 чайная ложка мёда.

В случае если надо быстро освежить кожу, натереть на тёрке 1/3 небольшого огурца и смешать с 2 столовыми ложками белой глины.

Великолепный эффект даёт ванна с глиной: потребуется 500 г глины (белой или голубой. Растворить её в ванне с тёплой водой и полежать в ней 15 минут. Мылом и гелем пользоваться не надо, просто ополоснитесь под душем.

И ещё один совет - втирайте по утрам в кожу слегка отжатый пакетик с чайной заваркой, и она приобретёт ровный золотистый оттенок.

После этих процедур можете смело отправляться на работу или в гости к подругам, никто не поверит, что вы провели отпуск дома. Вы будете потрясающе выглядеть!