Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Смывка краски с волос в домашних условиях. Как смыть цвет с волос в домашних условиях

18.02.2020 в 16:54
Содержание
  1. Смывка краски с волос в домашних условиях. Как смыть цвет с волос в домашних условиях
  2. Как смывать краску с волос после окрашивания. Как быстро смыть краску с волос в домашних условиях
  3. Какая смывка для волос самая лучшая. Обзор самых лучших смывок для окрашенных волос
  4. Видео как БЫСТРО смыть краску с волос В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | СМЫВКА ОКИСЛИТЕЛЕМ

Смывка краски с волос в домашних условиях. Как смыть цвет с волос в домашних условиях

Когда возникает необходимость после окрашивания возвратить природный оттенок волос, нужно сделать смывку косметического пигмента. Процедура отката к натуральному цвету называется декапированием и выполняется народными или специальными химическими средствами.

Известно ли вам, что даже щадящая химическая смывка для волос сделает локоны хрупкими и ломкими, если их повторно не окрасить после процедуры? Это происходит потому, что после разрушения связей между молекулами красителя и их вымывания в полости волоса остаются пустоты, которые способствуют появлению избыточной пористости. Поэтому после применения любых профессиональных смывок необходима покраска в более подходящий тон.

Как поступить, если вы не планируете дальнейшее окрашивание, а хотите вернуть природный оттенок? В такой ситуации смывка краски выполняется народными средствами. При изготовлении смывающих пигмент масок используют натуральные материалы, которые благотворно влияют на волосяной стержень и кожу головы. Вот самые эффективные методы по изменению уровня глубины тона (УГТ).

Смывка маслом

Фото: pixabay.com

Наиболее эффективным народным средством является применение горячего масла. Оно поможет восстановить натуральный равномерный цвет волос и произведет оздоровительный эффект. Единственным недостатком этого метода является то, что потребуется несколько процедур. Вы можете использовать любые природные масла, например репейное, кокосовое, касторовое, масло жожоба, миндальное, оливковое, подсолнечное. Эффективным будет масляный микс.

Вот пошаговая инструкция, как смыть краску с волос маслом:

  • определенный вид масла или смесь разных масел подогрейте до 40‒45 °С;
  • равномерно нанесите на волосы, начиная от корней;
  • укройте локоны целлофаном, а затем для сохранения тепла укутайте голову махровым полотенцем или теплым платком;
  • оставьте компресс минимум на 3 часа;
  • смойте масло шампунем;
  • нанесите восстанавливающую маску без защиты цвета.

Вы спросите, зачем нужно подогревать масло и как оно поможет смыть краску с волос? Тепло способствует открытию кератиновых чешуек, которые составляют кутикулу волоска. Благодаря этому масло проникает внутрь стержня и вымывает косметический пигмент. Этот способ подойдет для любых типов волос.

Удаление краски медом

Деликатно поможет смыть краску также натуральный мед. Он воздействует подобно перекиси водорода, но не наносит вреда, а, напротив, питает корень и стержень волоса.

Фото: pixabay.com

Вот один из способов применения меда для вымывания косметического пигмента:

  • подогрейте мед до жидкого состояния на водяной бане;
  • нанесите его на чистые слегка влажные волосы;
  • укройте целлофаном, обвяжите тонким платком;
  • оставьте компресс минимум на 8 часов;
  • смойте водой, затем помойте шампунем.

В результате применения маски постепенно вымывается цвет, а локоны получают чуть заметный золотистый оттенок, становятся послушными, обретают здоровый блеск.

Вымывание краски содой

Выполнить декапирование можно с помощью маски из пищевой соды. Но при выборе этого метода учтите, что сода сушит кожу головы и волосяной стержень. Этот способ хорошо подойдет для женщин и девушек с жирными волосами.

Как смыть краску с волос содой? Вот пошаговая инструкция:

  • разведите теплой водой стакан соды до получения кашицы;
  • нанесите на локоны, распределяя раствор расческой;
  • укутайте голову пленкой, утеплите платком или полотенцем;
  • выдержите маску 40 минут;
  • смойте соду, вымойте голову шампунем;
  • нанесите питательную маску.

Моющее средство не должно содержать сульфатов.

Народные средства действуют постепенно, поэтому для отката к природному цвету волос потребуется провести несколько процедур. Следует помнить, что делать маски повторно можно не чаще, чем раз в 3 дня. В большинстве случаев за одну процедуру смывается 0,5‒1,5 тона.

Как смывать краску с волос после окрашивания. Как быстро смыть краску с волос в домашних условиях

Использование быстрых средств для смывания краски с локонов, скорость процесса будет зависеть от:

  • использованного оттенка при окрашивании,
  • вида примененной краски,
  • натурального оттенка шевелюры,
  • структуры волос,
  • выбранного способа: косметического или натурального.

Вывести красящий пигмент без вреда можно натуральными продуктами. Синтетические средства действуют агрессивнее, но дают более быстрый результат.

Как быстро смыть с волос краску домашними средствами

Возможно, что за один день натуральными продуктами вытравить красящий пигмент полностью не получиться, но можно добиться значительного его осветления.

Быстро на один тон осветлят краску на волосах:

  • свежий мед – нагревают продукт до 38 градусов и наносят на влажные волосы, укутывают полиэтиленом на 8 – 10 часов, промыть голову шампунем, с добавлением соды; можно повторять ежедневно до 7 раз;
  • кефир – наносится на голову самостоятельно или в составе масок;
  • аскорбиновая кислота – 20 таблеток превращают порошок, всыпают в полстакана шампуня и выдерживают смесь на волосах 5 минут, потом смывают;
  • сухое белое вино – к 0,5 ст. теплого напитка добавляют 20 мл оливкового масла, наносят на 2 часа, тщательно смывают шампунем;
  • отвар ромашки – применяют для ополаскивания, через 5-10 мин. смывают без шампуня.

Подбирать средство нужно к собственной сложившейся ситуации с локонами.

Как смыть черную краску с волос в домашних условиях за один день

Сложнее всего смывается черная краска, возможно, потребуется несколько процедур. Среди народных методов эффективны: перекиси водорода, касторки, хозяйственного и дегтярного мыла, кока-колы. Кефир за одно применение осветлит локоны от 0,5 до 2 тонов. Содовой водой в качестве дополнительного средства рекомендуется споласкивать волосы после использования медовых составов.

Хороший результат даст маска: яблоко мелко натереть, в  блендере  измельчить лимон вместе с кожурой (половину фрукта), перемешать все со стол. ложкой свежего меда и стол. ложкой масла оливок, маску держат 1,5 – 2 часа.

Как быстро смыть темную краску с волос в домашних условиях

вышеупомянутые средства также помогут смыть темные оттенки. Для осветления таких пигментов используют аспирин: в 1 ст. воды растворить 5 таблеток, истолченных в порошок, и наносят от корней до концов волосяного покрова на 30 – 40 мин. Эффективен данный способ в борьбе с нежелательным зеленым оттенком,  темно-коричневой  и черной краской.

  Как смыть рыжую краску с волос в домашних условиях

Оттенки рыжего считаются самыми  сложно-выводимыми . Эффективнее для этой цели использовать  профессиональные средства . Среди натуральных средств самым эффективным является масло репейника. Держать его на локонах 5 – 6 часов.

Легче вывести пигмент хны, так как это краска природного происхождения. Здесь помогут маски: масляная, кефирно-дрожжевая, луковая.

ВАЖНО: хна быстрее смывается, если окрашивание было недавно.

Как смыть светлую краску с волос в домашних условиях

Светлые краски обесцвечивают волосы, это выводит из них натуральный пигмент. С таких волос можно удалить желтизну, используя растительные масла (кокосовое, репейное) или дегтярное мыло. После применения мыла требуется воспользоваться бальзамом. При нежелательном светлом оттенке волосы или повторно окрашивают в желаемый цвет, или отращивают их до естественного цвета.

Как смыть с волос  безаммиачную  краску

Краска, не содержащая в составе аммиака, не стойкая и поддается смывке легче всего. Без применения дополнительных средств, цвет от нее значительно светлеет самостоятельно примерно за месяц. Для ускорения эффекта можно воспользоваться специальным средством: специальными шампунем или смывкой. Из народного арсенала применяют масла, кефир, майонез. Смеси с корицей быстрее смоют красные пигменты. Некоторые дамы просто перекрашивают голову другой безамиачной  краской.

  Как смыть краску стойкую с волос дома

Для избавления от стойкого пигмента потребуется ни одна процедура смывки. Можно использовать:

  • Кислотную смывку – она очень эффективна, но при самостоятельном ее использовании что-то может пойти не так, нужно строго следовать инструкции.
  • Вода с соком лимона – ей ополаскивают волосы.
  • Настой ромашки или календулы дают постепенное смывания краски, ухаживают.

После использования  химических средств  потребуется время на восстановление структуры волосяного покрова. Помогут маски, сыворотки, бальзамы.

Какая смывка для волос самая лучшая. Обзор самых лучших смывок для окрашенных волос

Учитывая то, что смывка для краски – продукт агрессивный, очень важно, чтобы состав был качественным — это гарантия минимизации вредного воздействия на структуру волосков. Предложений в данной категории немало, есть позиции и из профессиональных (для применения мастером в салоне), и из серий для бытового использования.

Эмульсия для удаления краски с волос Estel Color Off

Какая смывка для волос самая лучшая. Обзор самых лучших смывок для окрашенных волосЭстель предлагает действенный продукт, основная задача которого – удалить косметический цвет и вернуть натуральный с сохранением естественного пигмента. В составе нет аммиака и осветляющих ингредиентов, поэтому процедура не имеет ничего общего с обычным осветлением волос. Для получения результата необходимо поэтапно применить все три состава из комплекта: восстановитель, катализатор и нейтрализатор. Применяют смесь по несколько раз за процедуру до тех пор, пока не будет достигнут желаемый результат. Волосы практически не повреждаются в процессе, но все равно требуют более интенсивного ухода после.

Профессиональное средство Kapous Decoxon (Капус)

Какая смывка для волос самая лучшая. Обзор самых лучших смывок для окрашенных волосНабор для коррекции цвета волос от Капус состоит из двух фаз, каждое средство предлагается в значительном объеме – по 200 мл. Искусственный пигмент при воздействии растворяется и смывается, натуральный оттенок при этом не затрагивается, волосы не осветляются. Подходит как для частичной, так и для полной смывки нежелательного оттенка. Для достижения наилучшего результата производитель рекомендует наносить состав сразу после неудачного окрашивания (в течение суток). Формула бережная и не оказывает агрессивного воздействия на структуру волоса.

L’Oreal Eclair Clair (Лореаль)

Какая смывка для волос самая лучшая. Обзор самых лучших смывок для окрашенных волосПроизводитель рекомендует данный состав как средство перед окрашиванием волос для того, чтобы вымыть старый пигмент и обеспечить ровное наложение нового. Консистенция кремообразная, что позволяет легко распределять смесь по всей длине волос и добиваться полного покрытия очищаемой области. В наборе к смывке прилагается специальная маска, позволяющая восстановить структуру волоса после процедуры и придать им привлекательный здоровый блеск. Стоимость данного продукта выше средней.

Ремовер цвета Деколорант Kaaral Васо

Какая смывка для волос самая лучшая. Обзор самых лучших смывок для окрашенных волосПрофессиональная серия продуктов по уходу за волосами итальянского производства включает в себя деколорант, предназначенный для удаления с волос нанесенного на них ранее искусственного пигмента. Средство двухфазное, составы представлены в объеме по 100 мл каждый. На натуральный пигмент продукт не воздействует. В состав включены протеины шелка и риса, что обеспечивает уход за структурой волосков во время процедуры смывки и улучшает итоговый результат процедуры.

Видео как БЫСТРО смыть краску с волос В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | СМЫВКА ОКИСЛИТЕЛЕМ