Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками?

18.02.2020 в 16:57

Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками?

Наверняка каждому ребенку и взрослому знакомы эти персонажи из сказки про Буратино. Сегодня мы расскажем, как своими руками сделать костюмы Базилио и лисы Алисы!

Алиса

Костюм этой рыжей плутовки легко сделать даже из старых вещей. Для него понадобится длинная юбка (лучше всего, в пол) оранжевого цвета. Если такой нет, подойдет и темная юбка в клетку. Подобрать верх для костюма лисы Алисы несложно – можно взять любую светлую блузку или футболку (без надписей). Затем необходимо подобрать жилет или кардиган темного цвета. Подойдет и дубленка. Манжет и воротник нужно украсить мехом. Если меха нет, костюм лисы Алисы можно украсить атласными лентами. Их нужно аккуратно пришить – в форме рюшек или оборок. Ткань, конечно, должна быть ярко-оранжевой!

Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками?

Для костюма лисы Алисы понадобится рыжий карнавальный парик. Дополнит его симпатичная шляпка – хорошо, если она с перьями, цветами или мехом. Для подвязывания можно пришить ленты. Завершат образ поношенные ботинки.

Кот Базилио

В пару к лисе Алисе костюм кота Базилио просто необходим. Сделать его очень просто: в качестве основы можно взять черные брюки и темную водолазку или рубашку. Как и в случае с рыжей плутовкой, следует обуть не новые кроссовки или ботинки. Конечно, для полноты образа понадобятся аксессуары. Так, нужен старый жилет, который предварительно нужно обшить заплатками и мехом. Чем небрежнее и хаотичнее это будет сделано, тем лучше! Старая и потрепанная шляпа – идеальный вариант для Базилио. Можно даже прорезать поля в нескольких местах! Кроме того, понадобятся поношенные перчатки и аккуратный галстук-бабочка.

Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками? 01

И, конечно, невозможно представить себе этого персонажа без темных очков! Нужны круглые черные очки, которые следует сдвинуть на кончик носа. Завершающая деталь – картонная табличка. На ней нужно криво написать слово «Слепой».

И для костюма лисы Алисы, и для кота Базилио понадобится грим – нарисованные усы и нос. Образы известных персонажей готовы!

Костюм лисы Алисы для детей. Детский карнавальный костюм лисичка: как выбрать и купить

Ярмарка Мастеров — это гипермаркет, объединяющий множество хендмейд магазинов разных продавцов со всего мира. Покупатели и мастера сотрудничают напрямую, не оплачивая дополнительных наценок и комиссий посредников. Мастера сами устанавливают цены работ и условия доставки и оплаты, сами совершают отправку покупки заказчику. Обратите внимание, в каждом магазине на Ярмарке Мастеров могут быть использованы разные способы оплаты и доставки — самостоятельно выберите тот из представленных, который устроит вас больше. Вы обсуждаете все этапы и совершаете покупку непосредственно у продавца, а значит, вам не нужно общаться с третьими лицами — получится быстро и полно узнать все самое важное и купить изделие из первых рук. Выбрали то, что вам понравилось? Уточните все детали у мастера, связавшись с ним через «Сообщения» — обсудите все нюансы в личной беседе и при необходимости внесите коррективы. А наш обширный и подробный каталог позволит вам очень быстро выбрать то, что нужно — на помощь придут фильтры по цене, цвету, ключевым словам и материалам, которые используют мастера. Авторские фотографии, подробное описание, размеры и детальные отзывы покупателей сформируют полную картину — вы получите четкое представление о том, что собираетесь приобрести. Если вы нашли что нужно, но хотите немного изменить вид этой работы, добавить или убрать какую-то деталь, увеличить или уменьшить размер изделия, изменить цвет, у вас есть возможность заказать желаемое напрямую у мастера. Приятных покупок!

Шляпа лисы Алисы. Как сделать костюм кота Базилио и лисы Алисы своими руками

Когда придумываешь образ для очередного мероприятия-маскарада, в голове, как правило, роятся стандартные герои фильмов и мультиков. Но если вам захотелось чего-нибудь необычного, предлагаем создать костюм лисы Алисы и кота Базилио из сказки про добродушного Буратино. Эта сладкая парочка прекрасно оживит любую вечеринку и оставит надолго воспоминания от этого дня.

Характерные черты героев

Если вы не очень хорошо помните, как выглядел хитрый кот Базилио и его проворная подружка Алиса, то для начала взгляните на образ в целом и на конкретные детали в частности. Итак, для костюма кота Базилио характерны:

  • тельняшка;
  • меховой жилет;
  • круглые темные очки;
  • шляпа.

Для его подружки лисы Алисы:

  • рыжий меховой костюм;
  • шляпа с перьями;
  • украшения;
  • небольшая сумочка.

Освежив память и поняв, в каком направлении двигаться, переходим к изготовлению костюма кота Базилио и хитрой лисички.

Как сделать костюм Базилио своими руками

Прежде всего нужно подготовить базовые вещи, без которых костюм данного героя будет трудно узнаваем. Основа нашего образа - полосатая майка с длинным рукавом, черные укороченные брюки, круглые черные очки, черная шляпа с узкими полями.

Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками? 02

1. Если у вас в запасе нет меховой жилетки, сделайте ее самостоятельно. Из искусственного меха вырежьте прямоугольные отрезки и пришейте к любой жилетке. Либо, вообще, к тельняшке.

2. Подверните брюки до середины икр, и поверх носков наденьте полосатые гетры в черно-белых тонах.

3. Нарисуйте черным карандашом для глаз усы и черный кошачий носик. Можно также приклеить искусственную бородку или усы.

4. Для большей схожести дополните костюм кота Базилио палкой.

5. На шею наденьте черную бабочку-галстук.

Костюм кота Базилио готов!

Как сделать костюм лисы Алисы самостоятельно?

Для создания образа плутовки Алисы также подготовьте базовые вещи: оранжевое длинное платье, шляпа с широкими полями, сумочка на цепочке и украшения.

1. Искусственным мехом обшейте платье вверху и на поясе. На юбке сделайте декоративные заплатки из материала контрастного цвета.

2. Шляпу украсьте яркими длинными перьями и небольшими цветами.

3. Дополните образ рыжим боа из перьев, повесив его на шею.

4. Из искусственного меха сшейте хвост лисички. Он не должен быть слишком пушистым и красивым. Напротив, вид у него должен быть несколько потрепанным.

5. Нарисуйте черным карандашом мушку над губой. А также подведите глаза, хорошенько растушевав.

Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками? 03

Яркий образ подружки кота Базилио завершен!

Как видите, сделать костюмы Алисы и кота Базилио совсем не сложно. Но они точно понравятся всем гостям и запомнятся надолго!

Лиса алиса и кот Базилио. Кот Базилио

Кот Бази́лио
Лиса алиса костюм своими руками. Как сделать костюмы лисы Алисы и кота Базилио своими руками? 04 Лиса Алиса ( Елена Санаева ) и кот Базилио ( Ролан Быков ) в фильме « Приключения Буратино »
Создатель А. Н. Толстой
Произведения Золотой ключик, или Приключения Буратино
Пол мужской
Роль исполняет Ролан Быков

Кот Бази́лио  — персонаж сказки « Буратино » А. Н. Толстого . Имя, очевидно, придумано автором, как итальянский вариант, наиболее популярной в России клички для котов Васька. Его роль в кинофильме «Приключения Буратино» исполняет Ролан Быков . В сказке Буратино ещё до встречи с котом-мошенником повстречался другой кот, также носящий имя Базилио.

…он увидел двух нищих, уныло бредущих по пыльной дороге: лису Алису, ковыляющую на трёх лапах, и слепого кота Базилио.
Это был не тот кот, которого Буратино встретил вчера на улице, но другой — тоже Базилио и тоже полосатый. Буратино хотел пройти мимо, но лиса Алиса сказала ему умильно:
— Здравствуй, добренький Буратино! Куда так спешишь?

Кот Базилио, как и его подельница Лиса Алиса  — отъявленный мошенник и является, несомненно, отрицательным персонажем. Для сбора милостыни прикидывается слепым нищим . При этом, в отличие от своей сообщницы, он заметно глупее и в результате более комичен, чем Алиса.

С целью наживы Алиса вместе с Базилио пытается добыть пять золотых монет, которые Буратино получил от Карабаса-Барабаса .

Также является персонажем продолжения сказки про Буратино. Работал укротителем мышей и крыс в театре Карабаса Барабаса, затем был вынужден покинуть город Тарабарск.

    Костюм кота Базилио своими руками. Костюм кота Базилио

    Эффектно смотрится новогодний костюм кота Базилио — особенно если у его есть пара в виде лисы Алисы. В качестве основы для костюма подойдут темные брюки, к ним — черная рубашка или водолазка. Обувь любая — лучше всего, если она будет не совсем новой и поношенной, к примеру, старые туфли или черные кроссовки. Теперь этот базовый наряд нужно дополнить деталями и аксессуарами, чтобы создать образ кота Базилио.

    На рубашку или водолазку наденьте какой-нибудь старый жилет , предварительно пришив к нему заплатки и разноцветные кусочки искусственного меха. Чем небрежнее и хаотичнее пришиты заплатки — тем лучше. В принципе, можно обойтись и без жилета, если его совсем уж тяжело достать, но с ним образ будет гораздо убедительнее.

    На голову нужно надеть темную мужскую шляпу. Лучше всего, если она будет старой и потрепанной. Если вам не жалко — прорежьте поля в нескольких местах. На шею надевается черный галстук-бабочка, на руки — старые темные перчатки с дырками и отрезанными пальцами. Ну и какой кот Базилио без очков ? Для этого костюма вам понадобятся маленькие круглые черные очки, которые нужно сдвинуть на самый кончик носа.

    И финальный штрих — табличка из огрызка картонной коробки или куска плотной бумаги. На ней нужно криво и со множеством ошибок написать: «Подайте бедному слепому коту» и повесить табличку на шею. Ну и грим, разумеется, — нарисованные кошачьи усы. Новогодний костюм кота Базилио готов!

    Видео Костюм Лиса Алиса Детский — Магазин GrandStart.ru ❤️