Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Программа восстановления волос?

13.10.2015 в 19:53

1 мы покупаем в аптеке витамины для волос, стоят копейки!
Тиамина хлорид (витамин B1.
Пиридоксин (витамин B6).
Цианокобаламин (витамин B! 2).

Смешивать вместе нельзя, несовместимы. 1. Ампулу витамина выливать в ладошку с шампунем перед мытьем.

Витамины: раствор ретинола ацетата в масле (витамин а в масле) и альфа - токоферола ацетат (витамин Е в масле) можно смешивать и добавлять по 10 капель в шампунь, маску, бальзам.

Программа восстановления волос?
2 также в аптеке продается настойка стручкового перца на спирту.
В чистом виде втирать настойку в голову не рекомендуется. Добавляем её в маски, бальзам для волос или делаем перцово - масляную маску.

При чувствительной коже чистая настойка перца может вызвать сильное жжение, или аллергию. Также есть опасность пересушить кожу и волосы, что может вызвать появление перхоти. Поэтому перцовую настойку смешиваем с жирной основой - маслом или кефиром или бальзамом для волос.

Наливаю в маленький пузырек с носиком репейное масло (иногда добавляю другие: виноградных косточек, миндаль), опускаю в очень горячую воду, когда нагреется - примерно столько же или меньше добавляю перцовку, и пару капелек эфирных масел. (О них чуть позже. Наношу из носика по проборам, на длину увлажняющие (какое-то из базовых) масла под шапочку, полотенце и часа 2-3 (в принципе, можно и больше) хожу, потом смываю как обычно шампунем.