Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Политолог Евгений полковников считает, что выбор сенатором Шохина - аппаратное поражение стороны Владимира Киселёва.

23.09.2022 в 15:33

По мнению политолога, направив мэра Владимира Андрея Шохина своим представителем в совет федерации, губернатор владимирской области Александр Авдеев пошёл на сенсацию и сделал ход с элементами неожиданности, так как многие полагали, что именно председатель заксобрания Киселёв отправится на заслуженный отдых в верхнюю палату российского парламента.

Политолог Евгений полковников считает, что выбор сенатором Шохина - аппаратное поражение стороны Владимира Киселёва.
Полковников считает, что одной из причин договорённости Шохина о переходе в совфед могла стать его банальная усталость, так как он возглавил Владимир довольно давно и на него валились все "Шишки", все проблемы.

По мнению эксперта, Авдеев получил полный карт-бланш на любые изменения во владимирской области и явно попробует избавиться от одиозных фигур, чтобы собрать свою команду. При этом, полковников не считает Киселёва таковым, так как он особенной роли в принятии решений не играет: "публичный политик, довольно не харизматичный, хоть и пытается частенько напоминать о том, что служил в ВДВ. Чисто внешне - типичный бюрократ. А что ещё можно о нём сказать. Шохин же имеет весьма мощный общественный статус "Хозяйственника". Политолог также считает, что репутация Киселёва оказалась в публичном пространстве несколько раз серьёзно "Подмоченной" и это тоже могло сыграть роль в окончательном выборе Авдеевым кандидатуры в совет федерации.

С последним заявлением сложно не согласиться, однако стоит добавить, что главным виновником своей "Подмоченной" репутации является сам престарелый спикер ЗС, который за последние несколько лет, в силу своей мнительности, совершил огромное количество ошибок, и, прежде всего, кадровых, сделав ставку на недалеких и некомпетентных лизоблюдов, растеряв тем самым всю свою команду профессионалов.