Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пирожные "Клубничка". Готовятся они довольно просто, а получаются очень нежными и безумно вкусными!

23.01.2016 в 19:54

Ингредиенты на форму 25 на 35:

- 3 яйца.
- 150 г сахара.
- 75 г муки.
- 50 г крахмала.
- 1 чайная ложка разрыхлителя.
- Примерно 1 кг клубники (если не крупная, то уйдет меньше).
- 500 мл йогурта.
- 500 г творога (обезжиренный).
- 5 столовых ложек лимонного сока.
- 10 пластинок желатина.
- 200-250 Мл сливок.
- 40 г шоколада (по желанию).

Приготовление:

Для бисквита:
Поставить разогреваться духовку до 175 градусов.

Пирожные Клубничка.  Готовятся они довольно просто, а получаются очень нежными и безумно вкусными!
Белки от желтков отделить. Взбить белки с 3 ложками холодной воды до пышной белой массы. Постепенно всыпать 100 г сахара и при этом продолжать взбивать минуты 3-4. Не прекращая взбивать, добавлять по 1 желтку. Затем смешать муку, крахмал, разрыхлитель, просеять к яичной смеси и аккуратно перемешать Лопаткой.

Форму застелить пекарской бумагой и выложить массу, разровнять. Выпекать 15-20 минут. Готовность деревянной палочкой проверить. Готовый бисквит остудить.

Пока бисквит остывает, займемся творожно - сливочной прослойкой. Желатин замочить на 5 минут в холодной воде. В это время взбить сливки и пока поставить в холод. В большой чашке взбить йогурт, творог, 50 г сахара и лимонный сок. Желатин на медленном огне растопить. Постепенно влить его в йогурто - творожную массу и при этом взбивать массу миксером. Добавить сливки и перемешать Лопаткой. Можно натереть на терке 40 г шоколада и добавить в крем.

Подготовить клубнику.

Разрезать бисквит пополам. Хорошо собирать торт в форме со съемными бортами. Одну часть кладем на низ формы, мы выкладываем половину крема. Затем выкладываем клубнику. Закрываем оставшимся кремом и кладем сверху вторую часть бисквита.

Теперь можно, например, покрыть торт шоколадной глазурью и отправить в холодильник до полного застывания. В том случае, если клубники много, то сверху можно тоже выложить слой нарезанной клубники и залить желе для торта. На это уйдет 1 пачка светлого желе.

Убрать в холодильник до полного застывания. Примерно 2 часа. Теперь аккуратно снимаем бортик и нарезаем на пирожные.