Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пирожное без выпечки: приготовь нежный десерт.

22.12.2015 в 01:31

Таким образом, если ты ждешь гостей или решила побаловать себя сладеньким, а заморачиваться с выпечкой неохота, можно легко обойтись без духовки и приготовить нежное, мягкое и вкусное пирожное без выпечки.
Каждый коржик для такого пирожного без выпечки очень быстро жарится на сковородке, буквально в течение пары минут, и никакой возни с противнями, духовками и формами.
Пирожное без выпечки: приготовь нежный десерт.
А в нежный творожный крем можно при желании добавить ягоды, сухофрукты, шоколад или какао - ведь с творогом сочетаются многие продукты. И твое пирожное без выпечки получится настоящим кулинарным шедевром - гости ни за что не догадаются, что ты не пекла его в духовке.


Пирожное без выпечки - ингредиенты:
Для теста:
200 г (0, 5 банки) сгущенного молока, 200 г муки, 1 яйцо, 0, 5 ч. ложки соды, 1 ст. Ложка уксуса, щепотка соли, для крема:
400 г творога, 200 г сливочного масла, 150 г сахарной пудры, 10 г ванильного сахара.
Пирожное без выпечки - приготовление:
Для начала приготовь тесто.
Соедини яйцо, сгущенное молоко, муку, соль, погашенную уксусом соду и замеси тесто.
Тесто должно мягким и податливым получиться.
Раздели все тесто на 10 частей (в зависимости от диаметра сковороды. Посыпь рабочую поверхность мукой и раскатай тонкие коржи из каждой части.
Коржи для пирожных приготовь на маленькой сковородке. На разогретой сковороде без масла обжарь каждый коржик с двух сторон буквально по 1-2 минуты.
Подравняй неровные края готовых коржей, а из крошки можно сделать посыпку для пирожных.
Крем для пирожных приготовь.
Творог через сито протри.
Сливочное масло на кусочки нарежь. Добавь к нему сахарную пудру, ванильный сахар и взбей 3-5 минут, пока не получится пышная масса.

Не прекращая взбивания, постепенно введи в масляную массу творог и продолжай взбивать, пока не получишь равномерную массу.
Готовый творожный крем выложи на коржик, накрой вторым коржиком и сверху снова выложи крем.
Украсить пирожное без выпечки можно крошкой, шоколадной стружкой и ягодами - то ли свежими, то ли из варенья. Оставь пирожные настояться 1 час в прохладном месте. Приятного аппетита!