Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами

16.04.2020 в 03:40

Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами

Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавамиРукав «три четверти» - хорошо забытая старая деталь и верхней одежды, и жакетов, и пуловеров, и платьев. По сохранившимся вырезкам модных журналов и различным «домоводствам» прошлых лет видно, что такой фасон рукава много лет назад был очень актуален.
Дамы комбинировали жакеты и пальто с длинными перчатками (обычно вязаными или лайковыми) или, напротив, с короткими, щегольскими, украшенных отделкой и симпатичными кнопками на запястье.
В сущности, ничего особо и не изменилось. Однако к описанному выше можно добавить одно соображение - сегодня уже не обязательно придерживаться строгих правил, а всего лишь учитывать пропорции вещицы с рукавом 3/4 в выгодных для себя композициях с другими вещами. Так, короткие перчатки можно заменить на митенки. Смотрится игриво, забавно и при условии, если вещь демисезонная или летняя, этот «дуэт» можно смело использовать.
Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 01Некоторые модницы специально надевают даже нарукавники, уравнивая очевидный дисбаланс между пропорциями рук и тела. В ряде случаев даже покупают гетры крупной вязки, одевая их на руки, и они, соответственно, закрывают их от кистей до локтей. Особо взыскательные дамы говорят и пишут, что одевать пальто с укороченным рукавом не прилично, если они (руки) не прикрыты чем-то, наподобие длинных перчаток. Хотя уже давно подобные вещицы одевают поверх пуловеров, лонгсливов и водолазок. Темная водолазка, имея удлиненные и узкие рукава как никакое иное дополнение завершает образ владелицы пальто или куртки с рукавом на три четверти.
Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 02Правда, кто-то не гнушается милым, на мой взгляд, дополнением в виде крупных часов или выпуклого, массивного браслета.
Правда, обнажая кисти рук мы с вами, как эстеты, должны знать, что, как и коленки, щиколотки и прочие довольно «капризные» по впечатлению на зрителя части женского тела, руки должны быть ухожены и привлекательны. Рукав три четверти довольно коварен, ведь визуально именно открытые участки рук первыми бросаются в глаза, и вы должны выглядеть на «5+», решившись на приобретение вещицы.
Забавно выглядят муфточки, в которые можно якобы робко прятать озябшие руки из такого рукавчика. Трогательно и так…приятно старомодно. Ну, а если у вас есть еще и винтажная сумочка наподобие той, какие носили наши бабушки, это полностью и абсолютно довершит ваш образ.
Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 03Что касается силуэта такого изделия, то оно, обычно, укороченное и сшито по принципу «кимоно» или «трапеции». Стало быть, одевая такое пальто нужно понимать, что и иные детали образа должны поддерживать, так сказать, дополнять вашу вещичку. Это могут быть узкие джинсы или брюки,
Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 04не плохо сочетаются такие пальто и куртки с длинной юбкой. Также неплохо выглядит со всем этим конструктивным решением и обувь на высоком каблуке.
Посудите сами, если пальто или куртка делает нашу фигуру несколько «порхающей», довольно широкой за счет рукава и силуэта, значит, в другом месте нужно визуально вытянуть эту фигуру за счет длинных, стройных ножек. Делаем выводы самостоятельно.
Ну, и о цвете. В общем-то, закономерность в данном случае одна. Пальто или куртка с руками три четверти могут быть как спокойного, так и яркого, привлекающего взгляды цвета.
Главное правильно подобрать этому изделию «компаньонов». Можно пойти по пути подбора «родственных» тонов, а можно – по пути контрастности.
Пальто с укороченными рукавами, как носить. 3/4 - как носить пальто, куртки и жакеты с укороченными рукавами 05В любом случае, ваш выбор должен быть не только в пользу красоты и гармонии, но и в пользу тепла. Зима, все-таки.
В статье использованы фото с ресурсов: namewoman.ru, womanadvice.ru, kakprosto.ru, oboifon.ru.

Пальто с укороченными брюками. Какие укороченные брюки следует носить в сезоне осень-зима 2020 – 2020

Нельзя с полной уверенностью утверждать, что укороченные брюки нынче находятся в фаворе. Но точно уже имеются все предпосылки того, что данная длинна будет столь же актуальна, как во времена рубежа XX и XXI вв. Помните, как в конце 90-х все модницы страны массово скупали ультрамодные в то время бриджи? Или повальную моду на капри в начале нулевых? Это было время, когда было просто неприлично не иметь в гардеробе укороченные брючки. В модном ажиотаже женщины даже не задумывались насколько им идет та или иная модель и длина. Справедливости ради следует сказать, что и выбора как такового не было. Сегодня же индустрия моды предлагает несколько вариантов укороченных брюк. Рассмотрим самые актуальные варианты:

  • Кюлоты. Самая противоречивая модель. Это Широкие укороченные брюки, как правило, с высокой талией, внешне напоминающие скорее юбку, нежели брюки. У многих данная модель взывает ассоциацию с клоунскими штанами. Лишь немногие модницы решаются их одеть, но именно они сегодня в тренде. Но как прогнозируют многое стилисты – пройдет еще один сезон и данная модель брюк будет очень распространенной, и уже мало кого можно будет поразить необычным фасоном. Не стоит их бояться, главное суметь подобрать подходящую обувь и вы будете выглядеть весьма эффектно. Обратите, например, внимание на фото того с чем носить с широкие укороченные, и вы оцените кюлоты по достоинству.

Фото с сайта: mycityart.ru

  • Брюки с отворотами. А вот эта вариация укороченных брюк уже завоевала симпатии модниц. Причем подобный вариант можно встретить как в коллекциях женских, так и мужских брюк. Наиболее подходящий вид брюк для ношения их с отворотами – джинсы-бойфренды, рваные джинсы и чиносы.

Пальто с укороченными брюками. Какие укороченные брюки следует носить в сезоне осень-зима 2020 – 2020

Фото с сайта: saletop.ru

Важно

Укороченная модель брюк делает акцент на щиколотке. Если они не отличаются изящностью, то выбирайте укороченные брюки с отворотами. Утолщенный низ сыграет на контрасте и уменьшит объем щиколотки. А вот плотно прилегающие модели вам не подойдут.

  • Капри. Довольно опасная модель укороченных брюк до середины голени. Такая длинна либо сделает вас богиней, выгодно подчеркнув красивый рельеф ног и их длину, либо превратит в неуклюжую коротконожку с откровенно искривленными конечностями. Запомните – если вы обладательница изящных голеней и длинных ног, то вы смело можете позволить себе данную модель. Если же природа не одарила вас таким «богатством», то лучше откажитесь от этой модели.

Пальто с укороченными брюками. Какие укороченные брюки следует носить в сезоне осень-зима 2020 – 2020

Фото с сайта: uniheats.ru

  • Бриджи. Плотно облегающие бедра брючки, оканчивающиеся прямо под коленом – вариант только для особ со стройными бедрами. Красавицам с крутым изгибом бедер подобная модель противопоказана.

Пальто с укороченными брюками. Какие укороченные брюки следует носить в сезоне осень-зима 2020 – 2020

Фото с сайта: fashion-gff.ru

  • Укороченные брюки-бананы. Модель скорее для молодых и дерзких особ, предпочитающих экстравагантный стиль одежды. Нельзя сказать, что данная вариация в нынешнем сезоне особо модная, но имеет право на существование.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

С прямым пальто хорошо носить джинсы-мом (с завышенной линий талии).  Белые кроссовки хорошо вписываются и дополняют данный образ с пальто (фото ниже). Хороший и модный лук с пальто на эту осень. И обратите внимание как завязан ремень на джинсах (узел) и заправлена футболка (только передняя часть заправлена за кулиску джинс).

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Бежевое пальто хорошо ложится на розовый цвет свитера. В таком тандеме нужны джинсы СВЕТЛЫХ тонов. И белые кеды. Но можно и лодочки на шпильке.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Обратите внимание на правило выбора обуви под модное пальто.
Чем тяжелее пальто, тем тяжелее должна быть обувь.  Для гармонии и уравновешенности верха и низа. Речь идет о ВИЗУАЛЬНОЙ тяжести, а не весе в граммах. Бежевое пальто, даже длинное — выглядит легким, так как бежевый светлый цвет его облегчает.
И поэтому даже длинное и тяжелое светлое пальто можно носить с крошечными осенними туфлями. При этом остальная одежда не должна быть визуально-тяжелой (джинсы тоже светлые).

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Любое тяжелое пальто отлично вытягивают  грубые туфли на массивной подошве с толстыми каблуками. Они отлично подходят под джинсы с пальто.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Ботинки ЧЕЛСИ которые тоже носят с джинсами можно сочетать и с вашим новым модным пальто.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

С джинсами и пальто носят высокие ботильоны с пряжками и нахлестами кожаных полосок. Сюда отлично подходит прямое длинное пальто любого цвета.

На фото ниже мы вдимим, что белое пальто хорошо смотрится с светлым серым свитером под горло. Обратите внимание что свитер можно носить с пальто, вытянув край рукава наружу, как на фото ниже.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Джинсы с пальто создают образ который допускает самый разный головной убор. Это как раз тот случай, когда с пальто смотрится осенняя кепка с козырьком спортивного кроя.

На фото ниже двубортное пальто, с двумя рядами пуговиц и укороченным рукавом. Носить с длинно-рукавным свитером или с высокими перчатками. В данном обрез уместны были бы грубые спортивные перчатки с открытыми костяшками пальцев.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

С джинсами и пальто подходит вязанная шапка с меховым помпоном (фото ниже).

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Классические вязаные спортивные шапочки подходят к осеннему образу с прямым миди-пальто, джинсами и туфлями или кедами.  На фото ниже джинсы-герлфренды и туфли-стилетто.

Пальто с укороченными джинсами. Модные луки  и правила стиля.

Пальто с укороченными брюками и кроссовками. Какие фасоны пальто можно сочетать с кроссовками

Начнём с удлинённого. Если оно сшито из грубой ткани, то идеально смотрится с кроссовками, причём их цвет не имеет значения.

Главное, чтобы он нравился вам самим.

Забудьте о правиле «Классика только к классике», как о безнадёжно устаревшем. Сейчас это скорее лайфхак для тех, кто боится или просто не хочет экспериментировать. Во всех остальных случаях к бежевому пальто классического кроя вы можете смело подбирать пару кед на высокой подошве или так называемых ugly sneakers, которые сейчас находятся на самом пике популярности.

Что касается других элементов одежды, то они могут быть абсолютно любыми. Классическое бежевое пальто в сочетании с кроссовками суперуниверсально, поэтому с ним можно надеть и брюки, и леггинсы, и джинсы, и платья, и юбки. За вами только выбор цвета и подходящего вашей фигуре фасона.

У укороченных моделей список подходящих предметов гардероба слегка поменьше, поскольку их гораздо реже носят с брюками, чем с другими вещами. Но что можно утверждать точно: лучше всего с ними будут смотреться высокие кроссовки.

Ну а если бы среди фасонов бежевого пальто был король, то в сочетании со спортивной обувью им бы стал оверсайз. Он и в моде, и идеально подходит к кроссовкам, и отлично смотрится на обладательницах любой фигуры и комплекции. Так что пара «пальто оверсайз + кроссовки» — это маст хэв любого гардероба.Пальто с укороченными брюками и кроссовками. Какие фасоны пальто можно сочетать с кроссовками

Справка. Главное — помнить, что и тот, и тот элемент создают расслабленный образ, так что его необходимо «собрать». В этом может помочь юбка-карандаш либо женственная структурированная сумка.

Ну и, наконец, поговорим об оригинальных дизайнерских вариантах необычных форм и с нестандартными декоративными элементами. Здесь работает принцип «от обратного»: чем более вычурный верх, тем более простым должен быть низ. Обычные белые кроссовки отлично «приземлят» образ, вписав его в повседневность. Можно также добавить простоты синими джинсами regular fit и большой мягкой сумкой-шоппером. Главное, не переборщить с аксессуарами, чтобы акцент остался на пальто.

Видео укорачиваем рукав пальто