Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

20.04.2020 в 03:44

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

Рианна

Солнцезащитные очки летом — самый незаменимый аксессуар. Даже в наших широтах, вдали от тропических пляжей, ясных дней в календаре бывает достаточно. Однако жмуриться на солнце приятно только поначалу — дальше в ход идут средства защиты от палящих лучей. При выборе солнцезащитных очков, однако, ориентироваться стоит не только на модные тренды, но и на форму лица. Итак, разбираемся, как же найти свой фасон.

Мнения экспертов, конечно, порой помогают нам определиться с выбором во время шопинга, но не стоит забывать, что все это лишь рекомендации, а самые громкие тренды иногда рождаются как раз из желания сделать все вопреки устоявшимся правилам. Принимать советы к сведению — да, принимать за истину в последней инстанции — нет. В конце концов, если очень нравится, то всегда надо просто брать и радовать себя, а не сверяться с бесконечными перечнями правил из глянца.

Но если к предотпускному шопингу хочется подойти системно, то начать стоит с определения собственной формы лица. Сделать это очень просто, хотя для большей точности потребуется некоторый реквизит. Кусочком мыла или смываемым маркером надо обвести контур своего лица в зеркале. Вести кривую лучше от подбородка к линии роста волос — так контур получится точнее.

После этого надо отступить на шаг и оценить получившуюся форму. Альтернативный способ: вооружиться сантиметром и провести замеры в самых широких частях лица по линии лба, скул и челюсти, а также измерить ширины и высоту лица. Получившиеся показатели можно перенести на бумагу и схематично изобразить свой портрет, или просто сравнивать с описанием каждого типа.

Круглое лицо

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лицаОчки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 01Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 02

Длина и ширина лица в этом случае примерно равны, подбородок круглый без острых углов, а линия роста волос мягкая и закругленная.

Основная задача в данном типаже — удлинить лицо, поэтому стоит выбирать очки в темной оправе, ведь они визуально сужают и приближают контуры к овальной форме. Чтобы сбалансировать пропорции, стоит выбирать оправу, где ширина больше, чем высота.

Для круглого лица рекомендуют:

— остроконечные, прямоугольные и квадратные очки,

— оправа "кошачий глаз",

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы",

— оправа wayfarer.

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 03Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 04Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 05Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 06Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 07

Для круглого лица не рекомендуют:

— круглые очки,

— тонкие оправы.

— оправы в форме различных фигур (сердца, звезды и так далее),

— цветные стекла,

— очки, которые закрывают брови.

Овальное лицо

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 08Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 09Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 10

Высота лица немного больше, чем его ширина, подбородок округлый, щеки формируют самую широкую часть лица, ширина лба немного больше, чем ширина челюсти.

Обладателей этой формы лица можно назвать счастливчиками. Им подходит большинство оправ, ведь задачи как-то визуально менять пропорции лица нет, но важно и не испортить природные данные. Рекомендуется избегать слишком массивных оправ, а также выбирать не слишком широкие модели. Кроме того, в идеале верхняя линия очков должна совпадать с бровями.

Для овального лица рекомендуют :

— очки со сглаженной оправой без острых углов,

— оправа "бабочки",

— оправа "авиаторы,"

— оправа "кошачий глаз".

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 11Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 12Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 13Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 14

Для овального лица не рекомендуют :

— очки с острыми углами,

— очки в массивной оправе,

— слишком широкие очки.

Как подобрать оправу очков для зрения по форме лица мужчине. Как правильно подобрать оправу для мужчины?

Самыми важными критериями при выборе оправы для мужчины являются  комфорт, удобство и долговечность.

Именно этим критериям отдается большее предпочтение. Дизайн может оказаться самым простым, но вот от комфорта отказаться невозможно.

Согласно последнему опросу специализированного института офтальмологии в США, 88% мужчин считают важными факторами при покупке очков комфорт и пригодность, 59% указали на критерий долговечность.

Самыми последними пунктами при выборе мужских очков для зрения остаются гибкость оправы и практичностью складного механизма.

Самая важная составляющая при выборе мужской оправы – комфорт.

Чтобы подобрать качественный и практичный вариант мужской оправы, офтальмологу или специалисту оптики придется серьезно постараться. Необходимо провести исследование глазницы, выявить проблемы со зрением, после чего предложить доступные варианты к рассмотрению.

Помимо этого, также важно учитывать форму лица, например:

  • Мужчине с круглым лицом отлично подойдут оправы квадратной и прямоугольной формы;
  • Если форма лица квадратная, то лучше всего подойдут оправы круглой формы, а также отлично будут смотреться авиаторы;
  • Мужчине, имеющему овальное или вытянутое лицо, подойдут низко посаженные оправы прямоугольной формы;
  • Если форма лица напоминает треугольник, или как часто еще говорят в форме сердца, то тогда стоит носить оправы круглой формы;

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 15

Среди ключевых моментов, на которые следует обратить внимание выделяются:

  1. Гибкость - оправа должна обладать гибкостью, а расстояние между ушами достаточной шириной. Край рамки оправы для очков следует держать немного впереди за лицо, чтобы они не касались и не создавали дискомфорт.
  2. Комфорт - убедитесь, что вам комфортно в очках, нигде не жмет и не трет. Дужки правильной формой без изъянов, закругления идеально сидеть на ушах мужчины. Излишнее давление со временем будет утомлять. Потребуется проверить и оценить силиконовые носовые упоры, которые необходимо подгонять индивидуально. Неправильный выбор скажется на уровне комфорта, ведь элементы не должны зажимать нос, натирать и создавать боль.
  3. Практичность - складной механизм следует выбирать максимально практичный, соединения обязаны отвечать требованиям надежности, чтобы при длительной эксплуатации и при неаккуратной носке изделие не портилось.

Как отмечалось выше, конструкция в качественном плане обязательно должна  соответствовать всем критериям. Поэтому при выборе обязательно двигайте головой вверх и вниз, наклонитесь и возьмите что-нибудь с пола. Во время движения следите, хорошо ли сидят очки на лице.При выборе крепкой мужской оправы рассматривайте не только пластиковые оправы, но и металлические. Сегодня пользуются популярностью брутальные изделия из нержавейки и даже титана.

Следуя данным советам, вы без проблем купите мужские очки, в которых вам будет комфортно.

5 самых модных тенденций на сегодняшний день

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 16Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 17Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 18

Сегодня в тренде следующие варианты изделий:

  1. Очки авиаторы с каплевидными линзами и практичной оправой находятся на первом месте списка. Подобная стилистика делает мужчину более брутальным, человеком дела. Такая мода не умирала, она лишь переродилась в новом ключе.
  2. Многие мужчины останавливаются на безободковых вариантах , в которых попросту отсутствует оправа. Такие очки легки в использовании, но при низком зрении и необходимости их постоянной носки, вариант не идеален. Представленный тренд подчеркивает минимализм в образе, что нравится окружению.
    На рынке оптики легко найти безободковую оправу. Если заказывать нестандартный вариант, рекомендуем обращаться в проверенные оптики и исполнять только под заказ. Добавьте в состав антибликовые линзы и другие возможности.
  3. Некоторым мужчинам нравится нестандартность , которая достигается через очень большие или маленькие оправы. Такой подход весьма интересен, но в некоторых случаях смотрится несуразно. Маленькие очки с большим лицом окажутся предметом насмешек окружения.
  4. Продукция из титана и нержавейки весьма актуальна . Несмотря на увеличенный вес по сравнению с пластиком, изделия практичны и долговечны. Такой вариант подходит для спортивных мужчин, которые любят кататься на велосипеде или байдарках. Еще одной альтернативой считается алюминий, обладающий легкостью, но менее практичной конструкцией. Он часто применяется в дизайнерских очках.
  1. Молодое поколение направляет взор в прошлое , выбирая ретро очки. Простое обрамление из полимеров, легкость и удобство. Стилистика даже в 90-х годах была разнообразна, что придает множественность вариантов для подбора и создания образа идеального мужчины.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать мужские солнцезащитные очки

При выборе мужских очков для защиты от солнечного света рекомендуется учитывать следующие уникальные особенности:

  • форму лица,
  • телосложение,
  • причёску.

По форме лица

В первую очередь при подборе солнцезащитных очков необходимо обратить внимание на форму лица. Выделяют следующие разновидности последней:

  • Круглая. Как правило, обладатели такой формы лица имеют невысокий лоб, не выступающий подбородок и пухлые щёки. Для описанного типажа подойдут прямоугольные и трапециевидные оправы. Такие очки визуально уменьшат округлости лица. Не рекомендуется выбирать овальную, круглую и квадратную оправы.

    Для круглой формы лица рекомендуется выбирать прямоугольные и трапециевидные очки, в крайнем случае — авиаторы

  • Квадратная. Для людей с такой формой характерны острые скулы, широкий лоб и чётко очерченный подбородок. Выбирайте очки с закруглёнными краями, чтобы сгладить угловатые черты лица. Не приобретайте оправы в виде прямоугольника.

    Для квадратной формы лица следует выбирать очки с закруглёнными краями

  • Овальная. Такой типаж отличается умеренно широким лбом и узким подбородком. Люди с овальным лицом могут позволить себе любую оправу, кроме чрезмерно широкой (оверсайз). Дело в том, что подобная модель будет скрадывать природную красоту.

    Овальная форма лица позволяет выбирать очки любой формы и размера, за исключением слишком больших моделей

  • Продолговатая. Такое лицо имеет вытянутую по вертикали форму. Именно поэтому для подобного типажа рекомендуется выбирать горизонтальную оправу. К примеру, хорошо будут смотреться круглые очки. Не следует приобретать квадратные оправы.

    Мужчинам с вытянутым лицом подойдут закруглённые формы очков

  • Сердцевидная. Люди с такой формой лица отличаются острым подбородком, широким лбом и высокими острыми скулами. Подобному типажу мужчин рекомендуется выбирать каплевидные очки (авиаторы), которые акцентируют внимание на нижней части лица. Не стоит покупать прямоугольные оправы.
  • Треугольная. Мужчины с таким типом лица отличаются выдающимся подбородком и узким лбом. Правильно подобранными очками в этом случае будут трапециевидные модели (с уголками, вытянутыми вверх).

    Для треугольной формы лица идеально подойдут трапециевидные очки

  • Ромбовидная. Обладатели описываемой формы лица отличаются заострённым подбородком и массивным лбом. Подойдут очки-авиаторы и оверсайз. Именно такие оправы помогут уравновесить верхнюю и нижнюю части лица. Такому типажу крайне не рекомендуется приобретать круглые очки.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/solnechnye-ochki-po-tipu-lica-zhenskie-geometriya-i-moda-kak-podobrat-solncezashchitnye-ochki

Подобрать очки по форме лица онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии

Очки солнцезащитные женские по типу лица. Геометрия и мода: как подобрать солнцезащитные очки по форме лица 19

Как узнать реальный размер очков в примерочной?

В примерочной можно узнать реальный размер очков. Просто поднесите мышкой очки к сантиметровой шкале 1-17 см. Если до этого Вы изменяли их масштаб, необходимо нажать на кнопку 100% (иконка очков с цифрой 100%)

Как сделать фото для примерочной очков?

Расстояние между лицом и фотоаппаратом должно быть не меньше 1,5 м. Объектив фотоаппарата должен располагаться примерно на уровне глаз (см рис). Не обязательно соблюдать наклон головы, очки можно вращать во время примерки. Уделите внимание Вашей приеске, если например у вас длинные волосы, то их можно перед фотосъемкой собрать в пучок. Прическа играет немаловажную роль при подборе очков.

Какими должны быть расширение файла и размер фотографии для загрузки в примерочную?

Можно загружать фотографии любого размера в формате JPG. Ваше фото автоматически уменьшится до нужного размера.

Как подобрать очки по фото?

Загрузите Ваше фото или выберите шаблонное фото (1 2 3 4). Затем выберите подходящую Вам рубрику, наведя курсор на рубрику. В нужной Вам рубрике вы можете прокручивать изображения очков с помощью кнопок. Мышкой двигайте очки и портрет. При необходимости увеличивайте, вращайте фото очков. На панели управления Вы найдете кнопки для управления изображениями. Также Вы можете увеличить или уменьшить портрет.

Моя фотография будет доступна для скачивания после примерки очков?

Результат можно сохранить на компьютер или опубликовать на форуме. Имя фотографии зашифровано и его не смогут скачать сторонние лица. Наш магазин гарантирует нераспространение ваших личных данных . Вы сами принимаете решение, сохранить фото у себя или показать его друзьям в интернете.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Как определить форму лица?

Существует целая наука, которая изучает особенности человеческих лиц, и исходя из их анализа может прогнозировать характер, душевные качества и состояние здоровья человека. Азбукой и началом в изучении лиц является определение типа и формы лица. За основу были взяты геометрические фигуры:

Предлагаем два самых простых способа :

1 Уберите волосы, которые спадают на лицо. Возьмите старую помаду, карандаш, кусочек мыла или любой маркер, который будет рисовать по зеркалу. Подойдите к домашнему зеркалу и обведите свое лицо в его отражении. Рассмотрите фигуру, которая у вас получилась — это тип вашего лица .

2 Это способ измерительный и потребует от вас несложных математических вычислений. Необходимо провести 4 замера. Сначала измерьте ширину лба от края до края. Второй замер — это высота или длина лица от верхней точки лба до нижней подбородка. Затем, определите ширину подбородка. Заключительное измерение — ширина скул.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Как определить форму лица?

Замеры для определения типа формы лица

Сопоставляем полученные цифры между собой:

  • Если значения высоты и ширины примерно равно, то вы обладатель круглой формы. У квадратного лица будет выделяться ширина линии челюсти;
  • Если скулы у вас шире линии лба и подбородка, то у вас овальная или ромбовидная форма;
  • У тех, у кого цифра высоты лица значительно превышает другие замеры — форма прямоугольник или овал;
  • Если лицо сужается к подбородку либо, наоборот, расширяется к низу, то это может быть перевернутый или правильный треугольник.

Мы создали для вас подробную инструкцию, благодаря которой вы много раз услышите: “Как вам идут эти очки!”. Покупка очков не должна быть похожей на лотерею, возьмите на вооружение наши советы и сделайте свой правильный выбор.

Источник: https://iamledi.info/novosti/podobrat-ochki-solncezashchitnye-po-forme-lica-geometriya-i-moda-kak-podobrat

Видео как Выбрать Очки, Которые Идеально Подойдут Типу Вашего Лица