Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Низкокалорийные блюда с белокочанной капустой.

22.08.2015 в 10:30

Диетический салат с капустой.

Капуста и яблоко не только гармонично дополняют друг друга, но и помогают похудеть. А если к ним добавить семена льна и оливковое масло, получиться отличное диетическое и вкусное блюдо.

Ингредиенты: белокочанная капуста - 1/4 кочана, яблоко - 1 шт., семена льна - 1 ч. л., оливковое масло - 1 ч. л., лимонный сок - 1 ст. л., соль - на кончике ножа.

Низкокалорийные блюда с белокочанной капустой.
Приготовление: капусту тонко нашинкуйте. Положите в миску, добавьте соль на кончике ножа и помните капусту руками. Яблоко вымойте и нарежьте небольшими ломтиками. Добавьте яблоко в миску к нашинкованной капусте. Посыпьте все семенами льна. Влейте лимонный сок и оливковое масло. Хорошо перемешайте все ингредиенты и подавайте.

Низкокалорийные блюда с белокочанной капустой. 01
Спринг - роллы с капустой.

Низкокалорийные блюда с белокочанной капустой. 02
Компактные конвертики из прозрачной рисовой бумаги с хрустящей начинкой - идеальная закуска весной и летом, когда появляется много свежей зелени и овощей.

Ингредиенты: белокочанная капуста - 100 г, огурец - 1 шт., морковь - 1 шт., чеснок - 2 зубчика, кинза - 1/2 пучка, рисовая бумага - 6 листов, соевый соус - 2 ст. л., подсолнечное масло - 2 ст. л.

Приготовление: морковку, капусту и огурец нашинкуйте соломкой. Чеснок очистите и мелко нарубите. На заранее прогретый вок налейте растительное масло и бросьте в него чеснок. Обжарьте чеснок на протяжении 2 минут. Смешайте измельченные овощи с чесночным маслом и добавьте к ним мелко нарезанную кинзу. Готовую начинку сбрызните соевым соусом. В миску налейте холодную воду и поочередно замочите листы рисовой бумаги по 30 секунд. Разместите подготовленную начинку на рисовой бумаге и заверните конвертом. Готовые спринг - роллы подавайте с соевым соусом.

Капустный суп.

Белокочанная капуста настолько богата полезными минералами и веществами, что даже после ее приготовления витамины не исчезают, а остаются в блюде. Такой капустный суп можно есть каждый день по нескольку раз, ведь в нем содержится минимальное количество калорий.

Ингредиенты: вода - 2 л, капуста - 500 г, помидор - 2 шт., репчатый лук - 1 шт., сладкий перец - 1 шт., морковь - 1 шт., корень сельдерея - 30 г, чеснок - 2 зубчика, петрушка - 1/2 шт., оливковое масло, соль.

Приготовление: сначала в кипящую воду бросьте мелко нашинкованную капусту, потом нарезанные кубиками корни и стебли сельдерея. Затем мелко нарежьте лук, морковь и перец. На оливковом масле слегка припустите овощи. Измельченные помидоры без кожицы также добавьте к луку и тушите все вместе около 5 минут. Далее посолите смесь и всыпьте измельченный чеснок. После положите заправку в бульон. Варите до готовности около 10 минут, только следите, чтобы капуста не разварилась. При подаче посыпьте суп мелко нарезанной петрушкой. Приятного аппетита!