Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Мы планируем начать тренироваться и снижать вес.

19.08.2015 в 23:55

Алгоритм действий.

Шаг 1. сначала выбираете вид тренировки. Критерии: нравится (или, хотя - бы, не вызывает отвращения), интересно, заряжает энергией, приносит удовольствие. Это может быть все, что угодно: силовые, круговые, интервальные, аэробные групповые тренировки, велосипед, плавание, йога, пилатес …. С задачей похудеть выбор двигательной активности не связывайте.

Мы планируем начать тренироваться и снижать вес.
Шаг 2. выбираете величину нагрузки. Нагрузка характеризуется интенсивностью, продолжительностью и частотой. Показатели правильно подобранной нагрузки - хорошее самочувствие, ощущение полного восстановления, отличное настроение, крепкий сон, хороший иммунитет.

Шаг 3. оцениваете ваши суточные энергетические затраты с учетом выбранной нагрузки. Формул расчёта и программ в интернете полно, погуглите.

Шаг 4. составляете рацион питания таким образом, чтобы он создавал небольшой (прибл. 10%) энергетический дефицит (т. е. поступление энергии прибл. На 10% меньше, чем траты.

Дальнейшие возможные действия.
Подбор вида двигательной активности. Чтобы понять, ваше или нет, возможно придется потерпеть месяц - другой. "Мышечная Радость" и эндорфиновые "инъекции" не сразу проявляются. Чувствуете, что не ваше, пробуйте другое. Но будьте бдительны, так можно до бесконечности прыгать от одного вида тренировки к другому, маскируя таким образом отсутствие организованности и дисциплины.
Коррекция величины нагрузки. В пылу азарта, начитавшись и наслушавшись "Мотивационных" лозунгов, можете ненароком переборщить с нагрузкой. Внимательно слушайте свой организм, проводите простенькие функциональные пробы, держите ситуацию под контролем. Плавно и постепенно наращиваете нагрузки, ставите все более сложные задачи.
Выбор метода, приёма, позволяющего ограничивать количество съеденных калорий. Выберите то, что работает для вас. Это тоже может быть все, что угодно: перебивание аппетита блюдами с большим количеством клетчатки, водой, дробное питание, схема "Периодического Голодания", ведение пищевых дневников и т. д.
Примечание. При освоении двигательных навыков обязательно воспользуйтесь услугами сертифицированного тренера, чтобы он поставил вам технику. Это одно из самых важных условий в начале тренировок, ошибки в технике в начале закрепятся в дальнейшем и, с большой долей вероятности, приведут к травме.