Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Малиновый свитер с чем носить. С каким цветом сочетается малиновый цвет

24.04.2020 в 20:16

Малиновый свитер с чем носить. С каким цветом сочетается малиновый цвет

Малиновый – яркий и сочный цвет, который удачно сочетается как с природными черным, серым, бежевым и белым цветами, так и с насыщенными синим, травянисто-зеленым и желтым. Приятные и гармоничные сочетания получаются при комбинировании малинового с нежно-голубым, кремовым, пепельным и другими пастельными оттенками.

Малиновый свитер с чем носить. С каким цветом сочетается малиновый цвет

базовые сочетания

комбинация малинового и черного – модное молодежное сочетание. обычный черный жакет оживает, если его «раскрасить» при помощи шейного платка с малиновыми вставками и очков в малиновой оправе. если у вас нет таких очков, воспользуйтесь малиновой губной помадой. она откликнется на орнамент шейного платка и соберет весь образ в единое целое.
Сочетание белого, черного и малинового популярно среди дизайнеров. Так, модные в этом сезоне шарфы от Alexander McQueen имеют именно такую расцветку.
Для повседневного образа хорошо подойдет классический пуловер малинового цвета. Наденьте его с темно-синими брюками и светлым блейзером из толстого трикотажа, а шею украсьте массивным срезом агата на золотой цепочке. Если цвет камня будет на несколько тонов темнее и гуще, чем оттенок пуловера, то сочетание получится наиболее удачным.
Элегантные дамы могут подобрать для себя шелковый комплект из черной юбки и приталенного жакета с баской, по которому рассыпаны крупные малиновые, нежно-голубые и желтые цветы. Такой комплект отлично подойдет для ужина в летнем ресторане.

яркие сочетания

модная тенденция – использовать малиновый цвет для акцентов в одежде. для похода в кино наденьте узкие темно-синие джинсы с большим количеством рваных элементов, дополните их свободной блузкой палевого оттенка с мелким незаметным рисунком. ярко-синий приталенный пиджак и открытые босоножки одинакового с ним оттенка придадут образу праздничный вид, а малиновый клатч среднего размера послужит ярким акцентом и поставит в стильном наряде увесистую точку.
Девушкам с высоким контрастом внешности, особенно брюнеткам, подойдет строгий брючный костюм насыщенного малинового цвета. Закрытый пиджак с длинным рукавом и узкие длинные брюки создают обманчивое впечатление строгости, а глубокий вырез и сочетание малиновой плотной ткани с темно-синей замшей туфель рождают по-настоящему чувственный образ. Наиболее выгодно с малиновым костюмом смотрятся украшения золотистых оттенков.
Одни из самых ярких сочетаний с малиновым дают желто-зеленые оттенки. Так, прямое малиновое пальто от MaxMara можно сделать еще ярче, если надеть к нему шерстяную шапку-чулок модного лаймового оттенка. Такой же эффект дадут головные уборы травянисто-зеленого, изумрудного и горчичного цветов.
Старайтесь не использовать больше 2-3 ярких цветов в образе, иначе вы рискуете выглядеть комично.
Красивые яркие сочетания получаются при комбинировании разных по светлоте и насыщенности оттенков малинового. Так, нежно-розовая хлопковая блузка, надетая под малиновый пиджак, гармонично сочетается с бордовыми брюками из корда или замши.

Малиновое платье с чем носить. Платье малинового цвета: смело и нарядно

Если вы подыскиваете интересный наряд на каждый день либо же на торжество, вам стоит присмотреть для себя малиновое платье. Это уникальная вещь, которая украшает каждую женщину, независимо от ее возраста и типа внешности. Чтобы вы могли добавить ее и в свой гардероб, а также создавать с ней интересные стильные образы, давайте разберем, с чем носить малиновое платье.

Кому подойдет малиновое платье

Яркий малиновый наряд будет к лицу каждой даме. Стоит учитывать лишь некоторые особенности таких платьев, чтобы выбрать лучшее под свой тип внешности:

  • Брюнеткам будут к лицу насыщенные оттенки малинового. Они могут носить такой наряд с яркими аксессуарами, в отличие от представительниц других типов внешности.
  • Девушкам со светлыми волосами к лицу будут приглушенные оттенки такого платья, ближе к розовому цвету. Его также желательно дополнить нейтральными по тону аксессуарами — бежевыми или же черными деталями.
  • Универсальная длина для такого наряда — чуть ниже колена. Подобный вариант платья подойдет и для тех, кто присматривает такую вещь на каждый день, и для тех, кто собирается на какое-либо мероприятие, к примеру, к подруге на свадьбу.
  • Для торжественных случаев можно также подобрать малиновый наряд с цветными вставками. К примеру, интересно будет смотреться такая вещь с черными или же бежевыми фрагментами. Однако если вы остановите выбор именно на такой, вам нужно будет подобрать под нее аксессуары строго в тон таким вставкам, как на фото.
  • Если вы в поисках клубного варианта такой одежды, выбор нужно будет сделать в пользу коротеньких платьев. Особенно интересно будут смотреться модели в винтажном стиле, а также изделия с обтягивающей юбкой и рукавом «летучая мышь». Помните только, что такие фасоны идут исключительно молоденьким девушкам. Дамам старше 30-ти лет желательно выбирать более консервативные наряды.

Важно учитывать и собственный тип фигуры, выбирая такую одежду, ведь именно к ней в данном случае будет привлечено все внимание окружающих. Так девушкам с фигурой «груша» следует выбирать модели в стиле ампир, а также вещи с отрезной талией, обладательницы фигуры «песочные часы» могут позволить себе любой силуэт, вплоть до обтягивающего мини, а вот барышням с фигурой «яблоко» крайне важно выбирать модели, которые будут отвлекать внимание от их проблемной талии — подойдут вещи с декорированным верхом, а также свободные фасоны. Если же говорить об универсальных вариантах такой одежды, то к ним можно отнести изделия приталенного силуэта из плотных тканей длиной чуть ниже колена — такие подойдут представительницам любого типа фигуры.

С чем лучше всего сочетается малиновое платье

Малиновый наряд совершенно не сложно комбинировать с другими деталями гардероба. Такое платье отлично сочетается с любыми вещами пастельных оттенков, к примеру, бежевого, будь то кардиган, жакет или даже легкое пальто. Также очень выгодно будет его оттенять черная верхняя одежда от строгих пиджаков и до модной куртки-косухи. Если этот вариант кажется вам мрачным, дополняйте свой образ одеждой и аксессуарами графитового или же серебристого цвета — в данной комбинации они будут смотреться достаточно нарядно.

Повседневные модели розового цвета также можно носить с одеждой из денима. Лучше всего они будут смотреться со светло-голубыми курточками или рубашками, накинутыми поверх такого платья. Также довольно стильно будут смотреться в таком комплекте аксессуары с деталями из джинсовой ткани.

Если вы предпочитаете исключительно яркие оттенки, вам стоит носить такой наряд с аксессуарами насыщенного фиолетового, синего или же кораллового тона. К ярким платьям также подойдут зеленые или же золотистые детали. Более всего такая комбинация подойдет дамам с темными волосами и светлой кожей. Чтобы такой образ выглядел вполне гармонично, обыгрывайте в нем всего два цвета, и помните о том, что хотя бы одна деталь должна по тону строго соответствовать вашему платью.

Решая, с чем лучше носить малиновое платье, нельзя забывать и об эффектной обуви для такого наряда. Лучше же всего в данном случае будут смотреться туфли-лодочки, а также ботильоны серого, серебристого, бежевого или же черного цвета, а также босоножки без вычурных декоративных элементов. Чтобы получить наиболее элегантный образ, выбирайте модели из натуральной кожи или же замши.

Малиновый цвет, сочетание. Цвет малиновый в интерьере. Использование амаранта в дизайне интерьера

Цвет малиновый — это оттенок, близкий к красному, проходящей в фиолетовый. Может быть, энергетический и современный или элегантный и таинственный – все зависит от того, с какими цветами его собираемся использовать.

Розовый или фуксия? Чем они отличаются и как их распознать?

Оба названия имеют свое происхождение в растительном мире – происходят от цветов (фуксия, амарант), цвета которых на самом деле очень близки. Их можно описать как темно-розовый, красный с примесью фиолетового, розовый с примесью фиолетового.

Мнения разделились. Если посмотреть палитру цветов ведущих производителей красок, можно заметить, что оттенки амарант и фуксия очень похожи. Розовый, немного более насыщенный — амарант, а чуть-чуть темнее фуксия.

Малиновый цвет, сочетание. Цвет малиновый в интерьере. Использование амаранта в дизайне интерьера

Амарант – с какими цветами сочетать?

Цвет малиновый очень насыщенный, поэтому хорошо чувствует себя в сопровождении приглушенных цветов. Если амарант должен быть ведущим цветом в дизайне интерьера, то есть, например, можно покрасить им стены, и наполнить комнату акцентами приглушенными – белые, серые, черные, в цвете натурального дерева, чтобы с ним не конкурировать. Другие яркие цвета, таких как бирюза, гранат, желтый или зеленый цвет можно использовать только в дополнениях.

  • Малиновый прекрасно работает как мощный декоративный акцент в интерьерах различных стилей. В сочетании с минималистической белой мебелью — это очень современно, сочетается с серебром и черным прекрасно находит себя в стиле гламур, будет очень элегантно.
  • Используемые добавки в окружении стилизованной белой или серой мебели и светлого дерева с успехом украсят уютный интерьер в популярном стиле прованс .
  • Смелое сочетание малинового с лаймом, апельсином, темным деревом или фиолетовым, будет хорошим решением в стиле этно .
  • Поклонники дворцового великолепия , также могут сделать ставку на амарант, который прекрасно сочетается с золотом.

Малиновый цвет, сочетание. Цвет малиновый в интерьере. Использование амаранта в дизайне интерьераМалиновый цвет, сочетание. Цвет малиновый в интерьере. Использование амаранта в дизайне интерьераМалиновый цвет, сочетание. Цвет малиновый в интерьере. Использование амаранта в дизайне интерьера

Цвет малиновый в квартире – в каких интерьерах будет неувядающим?

Амарант как производная красного цвета — это энергичный и динамичный, оказывает стимулирующее влияние. Однако, что-то от фиолетового, действие которого напротив – спокойное, умиротворяющее, и даже удручает. Цвет малиновый берет у этих двух цветов самое лучшее, что есть, поэтому его воздействие на нас является наиболее положительным.

  • Кухня и столовая – малиновый имеет здесь подобное воздействие как красный цвет, усиливает аппетит, в связи с чем подходит для помещений, связанных с едой. Подходит для современных и стилизованных кухонных интерьеров.
  • Спальня – несмотря на то, что является энергетическим цветом, проявит себя в спальне. Оттенки розового очень сензорные и, безусловно, менее агрессивны, чем красный. Но его необходимо использовать в меру, например, на одной стене, или в виде мягких, текстильных аксессуаров – ковров, подушек, подголовника кровати.
  • Ванная комната – энергетический амарант поддержит утренний звонок для пробуждения и положительного настроя.. Отлично сочетается с белым или модным мраморным полом. Декор в этом цвете или аксессуар – коврик или полотенца – прекрасно найдут свое место в современной ванной комнате.
  • Комната ребенка – малиновый очень хороший цвет для комнаты девочки-подростка. Этот цвет хорош для девчушки, но не карамельный и сладкий, как „обычный” розовый. Стимулирует воображение и творчество. В комнате ребенка стоит сравнить его с другими яркими цветами, например, с интенсивной зеленью, бирюзой.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/s-chem-nosit-malinovyy-sviter-s-kakim-cvetom-sochetaetsya-malinovyy-cvet

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Цветовая палитра, которая выбрана для оформления, является одним из основных факторов, определяющих общее восприятие жилья. Совсем недавно в моду вошел малиновый цвет, популярность которого, как считают дизайнеры, сохранится еще достаточно долго. Роскошным и индивидуальным с помощью малинового цвета можно сделать интерьер как одной комнаты, так и квартиры в целом.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Этот насыщенный и яркий цвет ассоциируется практически всегда со свободой и праздником. Малиновые интерьеры обычно выбирают оптимисты, целеустремленные и активные владельцы квартир. Цвет приносит в жилье активность и энергию, оказывая положительное влияние на работоспособность и самочувствие жильцов. Даже по фотографиям можно оценить волны оптимизма, которые исходят от такой насыщенной отделки. Еще больше положительной энергетики дарит малиновый в реальности.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Понятно, что слишком много в оформлении этого цвета быть не должно. Раздражающими становятся все яркие краски, если пространство ими заполнено слишком сильно. Сочетание разных оттенков – правильный вариант. Благодаря ему можно выделить определенные места помещения, создать гармоничный дизайн.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Малиновый цвет можно сочетать как с темными, так и со светлыми красками. Пастельные оттенки приглушают сочные детали. Впрочем, насыщенные тона также можно сочетать с этим цветом, если подобрать правильные комбинации.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Все белые оттенки отлично подходят к малиновому. Ярким цветом можно подчеркнуть определенные детали или же сделать его ведущим. Фон белоснежных стен – отличное решение для малиновых штор. Оттенок сочной малины можно использовать и в других аксессуарах для дополнения. Помещение определенно станет запоминающимся и очень ярким.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Черный комбинировать с малиновым также можно, но при этом роль темному оттенку должна быть отведена второстепенная. Сочетания с другими модными оттенками, например, с мятным или салатовым, делает комнату очень стильной. Но малиновый цвет в такой комбинации должен быть ведущим, поскольку неоновое сияние цвета-компаньона определяет именно он.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Гармоничный дизайн можно создать и при комбинации малинового с сиреневым или фиолетовым. При выборе оттенков нужно при этом проявлять внимание, так как цветовая гамма у них одинаковая. Малиновые тона можно выбрать для декора и текстиля, оформим при этом стены фиолетовыми обоями.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Планируя использовать малиновый в интерьере, нужно учитывать, что размеры помещения он зрительно сужает, поэтому в малогабаритных квартирах количество его должно быть строго ограничено. Если же помещения просторные, этот цвет может придать им уют и тепло.

Малиновый цвет в моде. Модные идеи использования малинового цвета в дизайне

Рубиново малиновый цвет. Как же определить натуральный рубин и порадовать себя покупкой?

Рубиново малиновый цвет. Как же определить натуральный рубин и порадовать себя покупкой?

1 способ. На ощупь и на первый взгляд, отличие от стекла.

От простых подделок отличить легко (например, стекло, кварц, и т.д.)

Стекло не обладает ни шикарным рубиновым блеском, ни идеально ровными гранями; на стекле присутствуют царапины, и стекло всегда нагревается в руках.

Рубиново малиновый цвет. Как же определить натуральный рубин и порадовать себя покупкой?

2 способ. Твердость рубина, отличие от кварца и синтетики

По твердости. Рубин имеют одну из самых высоких твердостей (9 по шкале Мооса), и уступает лишь бриллианту. Это значит, если провести по площадке рубина ребром монетки, с камнем ничего не случится.

3 способ. Включения рубина, отличие от синтетического рубина.

В Ультрафиолетовой лампе синтетический рубин приобретает оранжевый цвет, а природный рубин цвет не меняет. Но поскольку с собой мы не носим лампу, предлагаем другой вариант.

С помощью обычной лупы можно посмотреть включения камня. У синтетических рубинов это будут газовые пузырьки, а у натуральных небольшие иголочки. При большом скоплении иголочек-включений, рубин может образовать шестилучевую звезду. Такой природный рубин обязательно ограняют только в огранку кабошон, и называется камень "звездчатый" рубин. Такой рубин особо ценится.

Звездчатый рубин, Бирманское месторождение

4 способ. Цена.

У природного рубина, имеющего вес от 1ct и более, цена сопоставима с ценой бриллианта, т.к. рубин это драгоценный камень первого порядка. Если цена в несколько раз меньше - это синтетика.

Часто за рубинами предпочитают ездить в Бирму, покупать камни в огранке и делать уже изделия на заказ у ювелира. Не всегда можно купить хорошие камни. Бывает, в Бирме предлагают камни 0,5 сt по цене 100 долларов и выше, но если поторговаться могут снизить стоимость до 10 долларов. Цена не может упасть так сильно, поэтому это синтетика.

5 способ. Блеск рубина.

Блеск рубина одинаково сильный при искусственном и естественном освещении, по силе блеск сопоставим с блеском и сверканием бриллианта. Рубин обладает таким свойством как дихроизм - при поворачивании изделия с рубином можно увидеть легкий фиолетовый отлив (свечение). Другие камни такого свойства не имеют.

6 способ. Отличаем от природного красного граната, турмалина и шпинели.

Гранат имеет слабый блеск, и совсем не имеет силы свечения.

Турмалин в ультрафиолетовой лампе меняет окраску на оранжевую. К тому же, турмалин реже выдают за "рубин", чем гранат. При повороте изделия с турмалином, никакого свечения нет, в отличие от рубина.

Сложнее всего отличить рубин от благородной шпинели красного цвета. Малинового оттенка, близкого к переливам синей гаммы шпинель не имеет, но не самый качественный рубин тоже может быть светло красный.

Отличить рубин от шпинели может геммолог в лаборатории, посмотрев в рефрактометр, и микроскоп. Шпинель - также драгоценный камень, но не первого порядка в отличие от рубина. Поэтому стараются заменить шпинелью только крупные камни рубины более 5 ct, чтобы разница в цене была существенной.