Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Коньячный цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

06.04.2020 в 20:47

Коньячный цвет в одежде. Сочетание цветов в одежде: как правильно подобрать цветовую гамму для своего образа?

Замечали ли вы когда-нибудь, как в бутиках расположены те или иные комплекты одежды: брюки, рубашки, платья, джемпера, шарфы? Что так особенно манит вас купить именно эти брюки, к примеру? Цвет?

Да, вы вроде бы точно знаете, что как раз этот цвет брюк вам к лицу и подойдет к той одежде, которая у вас уже есть. Но, придя домой, находите, что выбрали обычные брюки, ни к чему не подходящие в итоге. В чем же секрет?

Таблица сочетания цветов в одежде

class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">class="adap-small">
Зеленый цвет, сине-зеленый, желтый и его оттенки, оттенки синего и синий, черный.Теплый красный, терракот, оранжевый, розовый (в основном), оттенки коричневого, оливковый.
Цвет зеленой травы, оттенки желтого, ахроматические (белый, черный и серый), голубой.Терракот, оранжевый, черный, фиолетовый цвета.
Синий, бордовый, серый, коричневый, голубой, оттенки зеленого.Теплые оттенки красного, золотой, каштановый, оранжевый, оливковый.
Фиолетовый и лиловый, голубой, зеленый, желто-зеленый, коричневая гамма, белый цвет.: красный, розовый, пурпурный.
Цвет индиго, морской волны, теплый зеленый, оранжевый, голубой, оливковый.Фиолетовый, розовый, пурпурный, сиреневый.
Оливковый, золотистый, серый, синий с зеленоватым оттенком, бежевый.Бордо, каштановый, сиреневый, розовый.
Зеленый, оливковый, золотистый, ультрамарин, цвет резеды, сиреневый, серый.: красный, бордо, розовый.
Ультрамарин, чисто-красный, темно-зеленый, небесно-голубой, пурпурный, фиолетовый, темно-золотистый, оливковый, коричневый, серый.Цвет резеды, розовый, сиреневый.
Ярко-алый, коричневый, киноварный, фиолетовый, пурпурный, синий, желтовато-зеленый.Ультрамарин, небесно-голубой, золотисто-желтый.
Синий, коричневый, серый, каштановый, золотистый, ультрамарин, зеленовато-синий, темно-оливковый, оранжевый, зеленый, красный.Бордо, бежевый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Коричневый, каштановый, красный, розовый, сиреневый, серый.Синий, зеленый, оливковый, бордо, бежевый, золотистый, ультрамарин.
Синий, коричневый, красный, бордо, каштановый, ультрамарин, серый.Зеленый, оливковый, золотистый, цвет резеды, сиреневый, розовый.
Красный, кирпичный, киноварный, ультрамарин, оранжевый, пурпурный, светло-фиолетовый.Бордо, темно-фиолетовый, сиреневый.
Красный, золотистый, оранжевый, небесно-голубой, оливковый, коричневый, бордо, серый, каштановый, бежевый.

Серо-коричневый цвет в одежде. Содер­жа­ние

Это при­род­ное, успо­ка­и­ва­ю­щее соче­та­ние будет пре­крас­ным цве­то­вым реше­ни­ем.— сосвет­ло-беже­вым цве­том(3) – кон­траст свет­ло­го и тем­но­го, менее агрес­сив­ный, чемчер­ное и белое, ско­рее кон­сер­ва­тив­ный.

Оба цве­та мож­но отне­сти к ней­траль­ным оттен­кам, спо­кой­ных и не вызы­ва­ю­щих навяз­чи­вых эмо­ций.

Раз­бавь­те соче­та­ние аме­ти­сто­вым, изу­мруд­ным и цве­та розо­во­го дерева.Серо-коричневый цвет в инте­рье­ре­Се­ро-корич­не­вый цвет хорош для пола. Его ред­ко исполь­зу­ют для стен, но и это воз­мож­но в совре­мен­ном дизайне.

В мага­зи­нах сей­час без тру­да мож­но встре­тить серо-корич­не­вый лами­нат, кера­мо­гра­нит­ную и кера­ми­че­скую плит­ку. Серо-корич­не­вый отте­нок часто при­об­ре­та­ет ста­рое дере­во, осо­бен­но если оно не было долж­ным обра­зом обра­бо­та­но. Но теперь есть тех­но­ло­гии соста­ри­ва­ния дере­ва, не теряя, а толь­ко улуч­шая его свой­ства.

Вин­таж­ный стиль – это рос­кошь минув­ших лет. Давай­те посмот­рим соче­та­ние серо-корич­не­во­го цве­та в поме­ще­нии с серо-голу­бы­ми сте­на­ми и лег­ким нале­том ампи­ра.

Это соста­рен­ные кон­соль­ные тум­бы, над одной из кото­рой зер­ка­ло в мас­сив­ной брон­зо­вой, или позо­ло­чен­ной под ста­рое золо­то, раме. Рез­ной обе­ден­ный стол, харак­тер­ные для ампи­ра крес­ла с корич­не­вой плю­ше­вой обив­кой будут как нель­зя кста­ти. К тако­му инте­рье­ру хоро­шо подой­дет кушет­ка « река­мье ».

Вооб­ще стиль ампир пред­по­ла­га­ет высо­кие потол­ки и оби­лие про­стран­ства. Не сто­ит такой инте­рьер загро­мож­дать мяг­ки­ми угол­ка­ми, а вот мас­сив­ный книж­ный шкаф хоро­шо впи­шет­ся в атмо­сфе­ру вели­чия.

Как аксес­су­а­ры и связ­ка с совре­мен­но­стью – дутые вазы из бело­го стек­ла. Их мож­но раз­ме­тить на кон­со­ли. « Дей­ству­ю­щие » вазы луч­ше выбрать из про­зрач­но­го стек­ла, про­стой пря­мо­уголь­ной фор­мы, а под­бор цве­тов – изкрас­но-фио­ле­то­войисире­не­войгаммы.Светло-коричневый цвет в одеж­де­Се­ро-корич­не­вый отте­нок вхо­дит в спи­сок базо­вых цве­тов одеж­ды, то есть самая, что не наесть клас­си­ка. Этот отте­нок хоро­шо соче­та­ет­ся как с пастель­ны­ми и ней­траль­ны­ми, так и ярки­ми оттен­ка­ми. Из-за его спо­кой­ной энер­ге­ти­ки он хорош, так в офи­се, так и на отды­хе. Отте­нок тауп может быть как роман­тич­ным, так и гру­бым. Из-за его « тем­но­го » про­шло­го еще оста­лось пред­взя­тое отно­ше­ние к нему, как цве­ту нище­ты, но все чаше мож­но встре­тить доро­гие вещи серо-корич­не­вых тонов. Будь­те осто­рож­ны, не оде­вай­те одеж­ду это­го цве­та на важ­ные встре­чи, оставь­те его для тех, кто о вас уже соста­вил мне­ние.

Отте­нок тауп подой­дет для не кон­траст­ных цве­то­ти­пов, таких как« лето »и« осень ».

Не смот­ря на свою неброс­кость, тяго­те­ние к постель­ным тонам, нюдо­вым оттен­кам и под­черк­ну­тую неяр­кость — имен­но этот цвет яркой звез­дой заго­рел­ся на глав­ных миро­вых поди­у­мах, и мгно­вен­но пере­шел в мод­ные тен­ден­ции в мей­ка­пе, нейл-инду­стрии и даже дизайне инте­рье­ров.

Быть изыс­кан­ной и вели­ко­леп­ной — не при­бе­гая к брос­ким цве­там — это целое искус­ство, кото­рое, согла­си­тесь, под­власт­но лишь истин­ным леди с без­упреч­ным тон­ким вку­сом. Соче­та­ние раз­ных оттен­ков из палит­ры тауп — бес­про­иг­раш­ный при­ем, кото­рый сде­ла­ет Ваш образ вели­ко­леп­ным, жен­ствен­ным и уль­тра­мод­ным одно­вре­мен­но. А гра­мот­ный дизайн жилья в оттен­ках тауп еще более под­черк­нет Ваш изыс­кан­ный вкус во всем.

Коричневый цвет в одежде психология. Психическая составляющая

Цвет способствует успокоению и релаксу. Но эти чувства отличаются от холодного и равнодушного синего . Ощущения больше похожи на домашний уют, мягкий диван с пушистым пледом, где можно расположиться с чашкой душистого чая или ароматного кофе-латте с шоколадом. Коричневый ассоциируется со спокойным каминным огнем, шелестом листвы в осеннем лесу или с пушистым, свернувшемся калачиком на коленях, котом.

Коричневый цвет в психологии является лучшим способом побороть стресс или хандру. Особая роль отводится не только некоторому седативному влиянию, но и ассоциативным образам: дерево, земля, свежий хрустящий хлеб. Все это обладает благотворным воздействием на нервную систему. Коричневый не только оказывает успокаивающий эффект, но и способствует повышению самооценки и уверенности в своих силах, придает чувство стабильности и благонадежности.

На основе психологических исследований, которые проводились учеными, выявлено, что бежевый цвет также имеет и хорошее социальное влияние. Он склоняет к работе в команде, помогает наладить деловые связи, но одновременно помогает соблюсти определенную дистанцию в общении.

Коричневый цвет в одежде психология. Психическая составляющаяПсихологами рекомендуется применять коричневые оттенки тогда, когда в жизни появляется много проблемных и неразрешенных моментов. Цвет означает надежду на хороший исход событий.

Такие оттенки значат, что люди, выбирающие их, работящие и правдолюбивые. Отправляясь на собеседование, желательно надеть коричневый наряд.

Коричневый одновременно означает здравый смысл и стабильность, но и некоторую досаду и депрессию. В нем содержится красный, означающий агрессивность и активность, и желтый, который подавляет эти черты.

Любители коричневого очень жизнелюбивы и рассудительны. При возникновении критической ситуации они могут подсказать рациональный выход, проявляя хладнокровие.

В сексуальной сфере такой цвет обозначает консерватизм и традиционность. Для такого человека, в первую очередь, важны эмоции, и только после этого физиология.

Считается, что человек скрытен, если он отвергает коричневый цвет в любом его проявлении. Он не считает физический комфорт необходимостью и не потакает потребностям своего тела. Такие люди стремятся рисковать и не думают об опасности.

Какой цвет подходит к коричневому. Психология имиджа. Кто предпочитает и кому подходит благородный коричневый

Уверенность и стабильность – именно такой позыв несет в себе коричневый цвет. При внимательном рассмотрении даже психологи отмечают, что людей тянет к тем, кто носит подобные оттенки.

Поэтому уверенные в себе люди очень часто добавляют в свою одежду именно располагающий коричневый цвет , пытаясь вызвать доверие у собеседника.

Когда коричневый полностью доминирует в облике человека, то его подсознательно считают ответственным работником, хорошим другом и верным семьянином.

Люди, предпочитающие одежду таких тонов, имеют гармоничный внутренний мир. Они живут спокойствие и надежностью в своем будущем, поэтому не приемлют бессмысленных порывов.

Сам коричневый цвет олицетворяет естественную природу , поэтому его покровительницей считается богиня весны и юности – Флора .

Многие молодые девушки вносят в свое одеяние кремовые, карамельные или песочные цвета, поскольку согласно поверьям, это может помочь привлечь достойного спутника жизни. В этом возрасте не нужно создавать кричащих нарядов – они должны быть максимально естественным и легкими.

В мужском гардеробе следует проявить большую практичность и отдать предпочтение темным оттенкам, особенно в плане офисных костюмов. На повседневные же встречи можно выбрать и одежду более светлых тонов, вроде желто-коричневого или светлого цвета.

В мужском гардеробе они великолепно будут смотреться с черным и темно-зеленым.

На собеседования, чтобы расположить к себе будущего работодателя, рекомендуется надевать строгие костюмы темно-коричневого цвета.

Согласно мнению психологов, люди, одевшиеся в таких тонах, считаются более серьезными и трудолюбивыми. Коричневый цвет обладает абсолютно огромной широтой влияния на эмоций окружающих людей.

Если правильно подобрать, к какому цвету подходит коричневый, то можно создать из себя романтичную барышню или творческую натуру. При добавлении в образ темного цвета можно моментально выглядеть как строгий профессионал , зачастую консервативный, но весьма опытный.

Оттенки коричневого по своей сути природные, поэтому мужчина или женщина в таком цвете представляется окружающему миру очень материальным существом. Оно крепко стоит своими ногами на земле, не предаваясь бессмысленным мечтаниям.

Очень часто таких людей считают консерваторами , поскольку они даже в одежде не приемлют риска, отдавая предпочтение землистым оттенкам.

Точно говорить об этом нельзя, потому что коричневый цвет делится на свою довольно широкую гамму, которая делится на темные и светлые, а также темные и холодные оттенки.

Этим и удобен коричневый цвет, подобрать нужный оттенок можно совершенно любому цветотипу и возрасту.

Серо-коричневый и кофейный можно носить в совершенно любом возрасте, а красно-коричневый подчеркнет всю опытность и красоту женщины средних лет.

Правильно определив, какой цвет подходит к коричневому в одежде, можно создать, как романтический, так и строгий образ.

Коричневый цвет нейтрален , поэтому чтобы создать по-настоящему стильный образ нужно будет поэкспериментировать с цветами, чтобы выяснить какие лучше всего подходят к коричневому.

Это правило применяется даже для мужского гардероба, а уж для женского и вовсе обязательно.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Коричневый цвет не является ахроматическим, и назвать нейтральным его тоже сложно, но все-таки в наших умах он позиционируется, как базовый цвет. Однотонные коричневые вещи простых фактур и фасонов очень часто являют собой нижний пласт гардероба, на который накладываются различные другие цвета и на котором основываются некоторые образы.

Иногда коричневый является альтернативой черному или серому , и при его помощи создаются деловые образы для офиса или деловых встреч. Но порой коричневый проявляет себя с совсем другой стороны, и сочетание цветов в одежде с коричневым становится захватывающей игрой с различными стилями и оттенками, в результате которой получаются абсолютно разнообразные образы, но всегда одинаково яркие и эффектные.

То есть коричневый – очень многогранный цвет, это также проявляется в богатстве его оттенков, среди которых и песочный, и шоколадный, и медный и многие другие оттенки, которые часто мелькают на модных подиумах почти в каждом сезоне. Поэтому сочетание коричневого цвета в одежде – не такая уж трудная задача.

Часто коричневый цвет производит успокаивающий эффект, ведь это очень уютный, теплый и мягкий цвет. Нередко он добавляет нарядам и солидности и элегантности. Все зависит от того, какой стиль вы выберете и как его преподнесете. Но на вопрос, с какими цветами сочетается коричневый в одежде, ответить нам все-таки придется.

Коричневый цвет и светлые оттенки

В сочетании с белым коричневый может проявить себя в двух ипостасях: деловой стиль и кантри. В первом случае желаемого эффекта вы добьетесь, соединив коричневые брюки со стрелками (интересная альтернатива черным) и белоснежную рубашку простого покроя.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Получится не совсем строгий офисный вариант.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Если немного переставить акценты и скомбинировать темно-синие джинсы, ту же рубашку и коричневый удлиненный блейзер, то получим более непринужденный образ в стиле кэжуал.

А чтобы окунуться в атмосферу Дикого Запада, достаточно лишь к простому шифоновому или льняному платью добавить широкий коричневый ремень и ковбойские сапоги.

Сочетание коричневого цвета в одежде с бежевым весьма традиционно, и с этой традицией не поспоришь – сочетание стильное, спокойное, солидное.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Идеальным дополнением к этой паре станут синие джинсы, и это тоже дань кэжуал-стилю. Для придания некоторой богемности можно добавить шарфик с леопардовым принтом. Пикантно, но благодаря цветам все равно сдержанно.

Коричневый цвет и пастельные оттенки

Сочетать пастель с коричневым нужно очень аккуратно. С теплыми оттенками все более или менее понятно – они хотя бы из одной оперы.

Так, например, равно и светло- и темно-коричневый будет прекрасно смотреться с персиковым и бледно-розовым цветами.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

С нежно-голубым, сиреневым , мятным экспериментировать также можно, только осторожно, так как эти цвета совершенно разные.

Но темно-коричневый в компании с нежным лавандовым оттенком являет собой волшебное зрелище, а мятный цвет способен освежить и украсить грязноватый коричневый  средней светлости.

Коричневый цвет и другие цвета

Сочетание коричневого с другими цветами в одежде одновременно и просто (все-таки коричневый – базовый цвет), и сложно (минимально отличающиеся друг от друга оттенки смотрятся с одним цветом совсем по-разному).

Сначала выясним, какой цвет сочетается с коричневым в одежде беспрекословно, и что вы всегда сможете иметь запасным вариантом. И этот цвет – оранжевый.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Обычно мимо этого цвета проходят мимо, уж больно он яркий и требовательный, но, во-первых, коричневому яркость извне не помешает, а, во-вторых, и у оранжевого есть спокойные оттенки. Альянс коричневого и оранжевого (особенно тыквенного, янтарного, ржавого оттенков) – идеальный вариант.

Выбирая самые светлые оттенки и того, и другого, вы создадите образ подходящий и для лета, а останавливаясь на глубоких насыщенных тонах, вы получите превосходные образы для промозглой осени и морозной зимы.

В это сочетание в маленьких количествах можно добавлять изумрудный, черный, бордовый цвета. Главенствующий принт – клетка, особенно для осенних нарядов.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Прекрасно подходят к коричневому и зеленые оттенки, и синие , и желтые , темно-бордовые. Лучше избегать сочетаний с красным , розовым цветами, очень мала вероятность получить что-то стоящее и модное.

Коричневый цвет и черный

Сочетание темных цветов в одежде с коричневым – дело сугубо осенне-зимнее. Для лета черно-коричневый дуэт слишком груб, мрачен и невыразителен, но в зимний период это хороший вариант и для верхней одежды, и для свитеров и прочего.

Сочетание коричневого цвета в одежде. Сочетание цветов в одежде — коричневый

Для осени, дабы разбавить серо-ржавые краски вокруг, в эту пару можно добавить яркие зеленые или красные (да, тут он допустим) акценты в виде шарфика, перчаток, сумки или просто украшений.

Коричневый цвет и серый

Сочетание не столько мрачное, сколько унылое и бесцветное. Даже создавая образы для работы, эти цвета лучше использовать по отдельности. Такой тандем скучен, однообразен и производит впечатление грязноватого контраста.

_

Автор: Татьяна Обухова —  сайт www.Korolevnam.ru – Женский онлайн-журнал.
Копирование этой статьи запрещено!