Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

23.02.2020 в 08:49
Содержание
  1. Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?
  2. Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция
  3. Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Сияющий макияж с хайлайтером: как использовать хайлайтер и что он делает с лицом?
  4. Как наносить хайлайтер на губы. Как наносить хайлайтер на лицо
  5. Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен?

Хайлайтер – это изобретение косметологии, незаменимое для скульптурирования контуров лица и подсвечивания отдельных зон. Результатом его применения является необыкновенное свечение и свежесть кожи, выгодно подчеркнутый рельеф лица, устранение мелких морщинок и умело расставленные акценты в макияже. Хайлайтер не является корректирующим средством для маскировки недостатков кожи, а применяется «в дуэте» с ним.

Термин «Highlight», адаптированный с английского – значит «освещать, выделять, придавать значение». То есть данное средство используется в мэйкапе для подсвечивания, подчеркивания отдельных зон лица, придает коже более ухоженный, отдохнувший, сияющий вид. Достигается такой эффект за счет присутствия в составе средства светоотражающих частиц, которые, ложась на кожу, придают ей естественный блеск и манящее мерцание.

Матирующие средство и тональная основа, являющиеся базой любого макияжа, могут делать лицо немного неестественным, а кожу – безжизненной, создавая эффект маски, «штукатурки». В результате лицо выглядит «плоским», а естественные его изгибы становятся незаметными, природные очертания и рельефы растворяются.

Здесь на помощь нам и приходит хайлайтер: он помогает обозначить и акцентировать внимание на определенных изгибах лица, дарит коже сияние, визуально делает ее моложе, свежее, ухоженнее. Хайлайтер – это инструмент для выделения скул, спинки носа, подбровных участков, центральной части лба, зоны над губой, подбородка.

Хайлайтер подчас справляется даже лучше консилера, например, когда нужно спрятать темные участки под глазами. Корректирующее средство может забиться в мелкие складки кожи, а хайлайтер, имея более сухую и однородную текстуру, выравнивает кожу, убирая покраснения, придавая коже благородный, манящий отлив.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kogda-nelzya-nanosit-haylayter-chto-takoe-haylayter-i-dlya-chego-nuzhen

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Хайлайтер для коррекции лица вошёл в моду с подачи Ким Кардашьян. Её визажист активно использует этот косметический продукт чтобы создать на коже своей звёздной клиентки эффект фотошопа» и выделить скулы. Сегодня у хайлайтера появились и другие способы применения.

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция Shutterstock

Хайлайтер — средство декоративной косметики с высветляющим эффектом , которое помогает подчеркнуть рельеф и скульптуру лица. В кейсах успешных визажистов всегда найдётся несколько вариантов , а косметические бренды без устали разрабатывают новые формулы. Как правильно наносить хайлайтер на лицо?

Как пользоваться хайлайтером

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Макияж Ким Кардашьян с хайлайтером

Хайлайтеры бывают сухие , кремовые и жидкие. Для сухой текстуры используют пушистую кисть , а кремовую и жидкую можно наносить кистью или пальцами. Есть хайлайтеры в форме маркера с встроенной кистью.

Популярное

    Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

    Грудь наголо: самые странные декольте Ким Кардашьян

Как правильно наносить хайлайтер на лицо

Хайлайтер обычно наносят на самые выступающие части лица или те зоны , которые вы хотите выделить. По схеме , предложенной ещё в 1945 году Максом Фактором , лицо очерчивается с учётом принципов светотени. Для затемнения современные визажисты используют скульптурирующие или бронзирующие средства , а для высветления — хайлайтеры. Какие зоны можно « подсветить» при помощи хайлайтера для лица?

Хайлайтер на лице. Как пользоваться хайлайтером для лица - пошаговая инструкция

Как наносить хайлайтер на лицо

Скулы

Пожалуй , самый популярный способ использования хайлайтера. Нанесите средство на верхнюю точку скулы и растушуйте. Так скулы будут выглядеть объёмнее , а лицо — рельефнее и выразительнее.

Нос

Хайлайтером можно скорректировать форму носа. Чтобы визуально сузить спинку носа , нанесите на неё тонкую полоску хайлайтера , не заходя на кончик. Чтобы усилить эффект , можно затемнить боковые части носа другим косметическим продуктом , например скульптором , бронзером или тенями натурального оттенка.

Брови

Чтобы визуально приподнять бровь , подчеркнуть её форму и «распахнуть» взгляд , нанесите немного хайлайтера под бровью и тщательно растушуйте. Не используйте этот приём , если у вас объёмная , нависающая косточка над глазом.

Глаза

Если ваши глаза близко посажены и вы хотите это скорректировать , нанесите средство во внутренние уголки. Также можно сделать сияющий блик , положив хайлайтер поверх теней в центр века.

Губы

Хайлайтер поможет визуально сделать губы объёмнее. Нанесите его на «галочку» над верхней губой и растушуйте. Если у вас тонкая нижняя губа , можно положить средство и под неё.

Лоб и подбородок

По классической схеме контурирования хайлайтер наносится также на лоб и подбородок. Это позволяет сделать лицо скульптурным и создать эффект роскошного влажного сияния. Особенно красиво такой макияж выглядит при искусственном освещении и на фотографиях. В дневном свете он будет смотреться не очень натурально. Откажитесь от нанесения хайлайтера на лоб и подбородок , если у вас жирная кожа.

Как правильно наносить блестящий хайлайтер. Сияющий макияж с хайлайтером: как использовать хайлайтер и что он делает с лицом?


Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 04Хайлайтер может превратить вас в топ-модель с обложки, но для такого эффекта нужно не забывать множество важных нюансов. И наносить его правильно, с учетом формы лица, типа кожи и зоны нанесения.Куда наносить хайлайтер, если у вас:• круглое лицо и лицо «сердечко» – средство распределяется на середину подбородка и лба, тщательно растушевываясь. Также его наносят под глаза в виде перевернутых треугольников, тщательно растушеванных в дымку;• овальное лицо – скульптурируется хайлайтером вдоль висков до бровей, в центре подбородка и зоне под глазами;• квадратное лицо – подсвечивается середина подбородка и область под глазами ближе к носу.Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 05Эстетическая коррекция зон лица при помощи хайлайтера осуществляется исходя из того, какую цель вы преследуете. Визажисты выделяют шесть зон светокоррекции хайлайтером, на которые в первую очередь падает свет:
  • Губы обретают дополнительный объем при легком нанесении сухого средства на так называемый «лук Купидона» (ямочку над верхней губой) и по центру области под нижней губой;
  • Подсветка в зоне вокруг бровей (растушевка люминайзера по верхней линии и слегка под саму бровь) позволяет зрительно поднять линию бровей, сделать их более графичными, распахнуть взгляд и сделать макияж гармоничнее. Освежать взор нужно правильно – матовые хайлайтеры выбираем для дня, блестящие или шиммерные – для вечернего макияжа;
Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 06
  • Омолодиться, отдохнуть и посвежеть можно, нанеся хайлайтер на зону лба , между бровями. Однако этот трюк работает только на нормальной и сухой коже, так как на жирной и комбинированной люми-сияние визуально смотрится как вспотевший лоб;
  • Правильно подсвеченные скулы также позволяют выглядеть моложе своих лет. Достичь этого можно, если нанести хайлайтер пальцами или кистью на самые высокие точки скул. Изящный перелив будет заметен при повороте головы, что придаст лицу более свежий вид и сделает его более рельефным, скульптурным, выразительным. Работая со скулами крайне важно не переусердствовать и проследить, чтобы границы тушевки хайлайтера были менее заметны. Для этого нужно мягко втушевать «сиялочку» в тональный крем кистью или кончиками пальцев;
Когда нельзя наносить хайлайтер. Что такое хайлайтер и для чего он нужен? 07
  • Нос можно сделать изящнее, аристократически тонким, узким и коротким, если растянуть хайлайтерную дымку от переносицы до кончика (сам кончик носа не трогаем!). Если же целью стоит визуально удлинить короткий носик, то жидким светом чуть-чуть подсвечивается его кончик. Когда нос нужно сделать визуально шире, средство широко растушевывается по спинке носа;
  • Глаза засияют дополнительным блеском и при необходимости станут зрительно больше, если люминайзер нанести точечно на внутренние уголки и аккуратно растушевать. Такая методика нанесения особенно актуальна девушкам с близко посаженными глазами, позволяя сделать расстояние между ними визуально больше, а взгляд в целом более юным, свежим и бодрым. Не менее выразительно смотрится подсветка хайлайтером и в макияже «smoky eyes», когда сияющий блик от жидкого или пудрового люминайзера располагается на середине века;
  • Также искусственный свет применяется и на открытые участки тела летом или в любое время года в вечернем макияже тела, когда с его помощью зона декольте, ключицы или ноги, тронутые натуральным или благоприобретенным загаром, обретают еще и мягкое жемчужное сияние. Парное применение хайлайтера с бронзером на зоне шеи и декольте позволяет подчеркнуть форму груди и стройность ключиц, если нанести средства под ключицы и вдоль верхнего контура груди.

Как наносить хайлайтер на губы. Как наносить хайлайтер на лицо

Если наносить хайлайтер правильно, можно не только добавить лицу выразительности, но и скорректировать некоторые недостатки.

Обычно осветляют (стробируют) следующие зоны:

  • спинку носа;
  • область скуловой кости над глазом и под ним;
  • внутренние уголки глаз;
  • над бровями;
  • контуры губ и область ложбинки над верхней губой.
Ровный узкий мазок по центральной оси носа позволит сузить нос и добиться визуального эффекта выпрямления при его искривлении.

При слишком узком носе блик кладут по центру широкой полосой, а также наносят по бокам. Чтобы скорректировать широкую нижнюю часть, средство наносится по обе стороны переносицы. Если нужно визуально удлинить нос, обрабатывается вся поверхность от носолобного угла до кончика, а при излишней длине, напротив, кончик не стробируют. Горбинку также не следует подчёркивать.

Хайлайтер, наложенный под глазами, делает незаметными тёмные круги. Блики в верхней наружной области глаз и во внутренних уголках делают взгляд более открытым, лучистым. При низко расположенных бровях их нижнюю линию также следует высветлить. Визуально «развести» близко посаженные глаза можно наложением средства на внутренние части верхних век.

Как наносить хайлайтер на губы. Как наносить хайлайтер на лицо

Высветлитель, положенный над бровями зрительно делает лоб выше. Если лоб излишне высокий, необходимо отказаться от этого приёма и нанести блики на центр подбородка, переносицу и верхнюю часть скул. Широкий лоб корректируется осветлением висков.

Стробирование контуров губ создаст эффект более полного рта, а блик, наложенный в ложбинке, делает чётче контур и визуально приподнимет верхнюю губу. По контуру хайлайтер наносится до нанесения губной помады узкой полоской, после чего растушёвывается. Ложбинку не следует подчёркивать, если в этой области появились морщины.

Для сужения круглого и овального лица осветляют узкой полосой центр лба, спинку носа и подбородок. Видимого расширения лица помогают добиться блики, наложенные широкой кистью в области центра лба, подбородка и верхнебоковые части скул вплоть до брови. Коррекция треугольного лица осуществляется нанесением хайлайтера на среднюю часть лба, области под глазами и нижнюю челюсть.

Осветлитель никогда не следует наносить на всё лицо: это сделает его плоским и невыразительным, а кожу – неестественной.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

Пошаговая фотоинструкция и наши советы помогут тем, кто впервые взял в руки хайлайтер

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

  • Для чего нужен хайлайтер?
  • Как использовать хайлайтер: пошаговая фотоинструкция
  • Разные схемы нанесения хайлайтера
  • Как наносить жидкий, сухой и кремовый хайлайтер?

Хайлайтер – средство, без которого не обходится ни одна модная техника макияжа: ни, ни, ни даже. Поэтому стоит к нему присмотреться более пристально!

Для чего нужен хайлайтер?

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Основная функция хайлайтера – добавлять коже сияния за счет отражения света. Но способы его применения могут быть различными, как и результат.

С помощью хайлайтера можно создать эффект кожи, будто подсвеченной изнутри, подчеркнуть отдельные части лица (например, скулы), выделить глаза.

Светоотражающие частички, за счет которых хайлайтер и выполняет возложенную на него миссию, могут быть мелкими или крупными. По текстуре хайлайтеры тоже различаются — они бывают жидкими и кремовыми, выпускаются в форме карандаша, пудры и стика.

Как использовать хайлайтер: пошаговая фотоинструкция

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Как мы уже выяснили, использовать хайлайтер можно по-разному. Но чаще всего его применяют, чтобы выделить и подчеркнуть определенные зоны лица — те, на которые в первую очередь падает свет. Такая техника позволяет сделать лицо более скульптурным, а его черты — более выразительными.

Для начала убедитесь, что вы идеально поработали над тоном: как следует растушевали тональное средство, замаскировали недостатки кожи корректором и консилером. Как правильно наносить сухой хайлайтер, объясняет визажист Юлия Сизых.

1

Зона, на которую следует наносить больше всего хайлайтера — это верхняя часть скул. Начните растушевывать хайлайтер именно в этой области, пока не добьетесь интенсивности, которая вам необходима. Для того чтобы границы сухого хайлайтера были менее заметны, после растушевки кистью можете пройтись по скулам кончиками пальцев и мягко втушевать хайлайтер в тональный крем.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

2

Добавьте немного средства также на область над изгибом брови: так макияж будет выглядеть более гармонично.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

3

Пройдитесь хайлайтером по спинке носа. Не делайте растушевку в этой зоне слишком размашисто, чтобы визуально не расширить нос.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

4

Подсветите хайлайтером «галочку» над верхней губой, чтобы сделать губы визуально более пухлыми.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

5

Добавьте немного средства в ложбинку над подбородком — но только в случае, если эта зона не становится жирной в течение дня.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

6

Растушуйте небольшое количество хайлайтера во внутренних уголках глаз. Этот простой трюк моментально добавит взгляду сияния! Особенно актуален он для девушек с близко посаженными глазами : расстояние между ними станет визуально больше.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Разные схемы нанесения хайлайтера

Если базовую схему нанесения хайлайтера вы усвоили, изучите советы, которые помогут скорректировать отдельные части лица с помощью сияющих пигментов.

Как визуально сделать нос короче с помощью хайлайтера?

Визуально укоротить нос поможет следующий простой прием: равномерно нанесите хайлайтер на спинку носа, а кончик оставьте «чистым». Если же вы, наоборот, хотите визуально удлинить короткий нос, добавьте немного хайлайтера на его кончик.

Как выделить скулы хайлайтером?

Чтобы подчеркнуть скулы, нанесите хайлайтер на самые высокие их точки. Такое сияние будет заметно при разном освещении и с разных точек обзора, поэтому можете быть уверены: рельеф лица удастся подчеркнуть как нельзя лучше.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Как выделить брови?

Хайлайтер пригодится также при создании макияжа бровей — причем не только вечернего, но и дневного. Нанесите немного хайлайтера под бровь и над ней, чтобы сделать ее более графичной и «распахнуть» взгляд.

Куда наносить хайлайтер блестящий. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Как наносить жидкий, сухой и кремовый хайлайтер?

Наносить хайлайтер можно кистью, спонжем или подушечками пальцев — в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться и какой тип хайлайтера при этом используете. Рассказываем об особенностях нанесения самых популярных видов хайлайтера.

Жидкий хайлайтер

Удобнее всего такой хайлайтер наносить кистью из синтетического ворса или пальцами. Если у жидкого хайлайтера деликатное сияние, то его можно использовать в качестве праймера, чтобы создать тот самый эффект подсвеченной изнутри кожи.

Кремовый хайлайтер

Его тоже можно распределять кистью, спонжем или пальцами, а YSL, например, выпускают это средство в удобном формате хайлайтера-ручки с кисточкой. Как правило, у такого хайлайтера более плотная и насыщенная текстура, поэтому в качестве праймера его использовать не рекомендуется.

Сухой хайлайтер

Позволяет создать деликатное сияние, которое будет уместно и в дневном, и в вечернем макияже. Сухой хайлайтер можно наносить и поверх тонального крема, и после обычной пудры. Особенно пригодится это средство девушкам с жирной кожей.