Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как в домашних условиях удалить волосы в интимных местах. Почему растут волосы в интимных местах

06.02.2020 в 05:13

Как в домашних условиях удалить волосы в интимных местах. Почему растут волосы в интимных местах

Волосы в интимных местах — это естественное явление, таким образом природа заботится о защите репродуктивных органов человека от холода, жары и механических повреждений. Есть и другие теории о причинах роста волос в интимной зоне, например:

  • многие учёные придерживаются мнения, что волосы в этом месте усиливают запах, свойственный представителям разных полов, чтобы приманивать сексуального партнёра;
  • согласно другой версии, растительность акцентирует внимание на половых органах, подавая таким образом знак, что её обладатель или обладательница готовы к размножению;
  • некоторые гинекологи говорят о том, что волосы в интимной зоне необходимы для защиты от воспалительных заболеваний и трения об одежду.

С медицинской точки зрения, удаление волос не имеет негативных последствий для здоровья в целом, если процедура не наносит существенного вреда коже.

Волосы растут на лобковой зоне, ягодичной складке и непосредственно на самих половых органах, в том числе и на самых чувствительных участках. Обрести идеальную гладкость в интимных местах стремятся и для сексуальной привлекательности, и для личного комфорта, и с целью получения более эстетичного вида, если зона бикини открывается постороннему взгляду (на пляже, фотосессии, подиуме, эстрадных выступлениях и т. д.).

Волосы в интимной зоне обычно темнее и жёстче, чем на других частях тела, поэтому для их удаления требуются радикальные и в то же время деликатные методы

Согласно исследованию, проведённому газетой «Комсомольская правда», предпочтения опрошенных женщин относительно стрижки в промежности распределились следующим образом:

  • 50% предпочитают удалять волосы полностью;
  • 30% оставляют узкую полоску волос в центре лобка и на половых губах;
  • 15% увлекаются созданием рисунков на лобке;
  • 5% не только делают стрижку, но и выбирают экстремальные способы украшения интимной зоны — окраску волос, приклеивание страз и прочее.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/novosti-po-makiyazhu-lica/kak-v-domashnih-usloviyah-udalit-volosy-v-intimnyh-mestah-depilyaciya

Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях

Для эпиляции дома можно использовать механические способы или косметические составы, приготовленные своими руками. Наиболее распространенными механическими методами являются:

  • Бритье. Способ простой, безболезненный, но дает самый непродолжительный результат. При помощи бритвы легко избавиться от волос на руках и ногах, а также в области подмышек.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Восковая эпиляция и шугаринг. В обоих случаях применяется вязкая липкая масса, которая обволакивает волоски. Затем их вырывают, снимая полоски средства резким движением. При восковой эпиляции удаление происходит против роста, используются составы на основе воска. При шугаринге работает сахарный сироп, его снимают по направлению роста волос. Обе процедуры довольно болезненные, но с длительным эффектом. Их часто применяют для очищения зоны бикини.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Кремы для депиляции. Их легко купить в косметических магазинах. Единственный минус – аллергические реакции у многих женщин.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Выщипывание. Еще один простой механический вариант, но болезненный. Часто приводит к появлению вросших волос. Подходит для удаления отдельных мешающих волосков.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Маникюрные ножницы и триммер. Эти приспособления лишь укорачивают волосяной стержень, поэтому их следует использовать на самых чувствительных участках. Например, чтобы избавиться от растительности в носу.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях
  • Эпилятор. Купить прибор для себя не составит труда, их выбор просто огромен. За счет различных насадок эпиляторы сделают кожу гладкой на самых различных участках: ногах, руках, в области бикини, подмышек.Как избавиться от волос навсегда в домашних условиях. Способы избавления от нежелательных волос в домашних условиях

Как убрать волосы в зоне бикине навсегда в домашних условиях. Крем-депилятор для зоны бикини

Существует большое разнообразие . Это самый простой способ удаления. Нужно нанести крем, подождать какое-то время и затем смыть. Правда, волосики удаляются не с корнем, поэтому через несколько дней появятся вновь. Перед применением желательно провести тест на аллергию на другом участке кожи. Для глубокого бикини не совсем эффективно, после крема-депилятора лучше воспользоваться пинцетом.
Достоинства:

  • нет раздражений и порезов;
  • удобно в применении;

Недостатки:

  • хватает ненадолго;
  • специфический запах крема;
  • может возникнуть аллергия

Способов, как удалить волосы в зоне бикини имеется немалое количество и у каждого есть свои преимущества и недостатки. Любая девушка, женщина самостоятельно может подобрать свой метод, который будет безболезненно переноситься и нравиться. Кто-то предпочитает интимные стрижки, а кто-то красивую зону глубокого бикини. Будьте привлекательными и сексуальными, избавляйтесь от комплексов навсегда.

У каждого на теле имеется внушительное количество волос, но растут они и на тех участках, на которых их, казалось бы, быть не должно. Хочется как можно быстрее их удалить. Как избавиться от волос в интимных местах? Вот несколько полезных советов и рекомендаций.

Полезный совет

Интимные места очень нежны и подвержены раздражениям, так что слишком агрессивные и травматичные методы эпиляции использовать не стоит. Чтобы выяснить, в интимных местах лучше и безопаснее всего, можно тот или иной метод удаления волос опробовать сначала на маленьком участке зоны оволосения.

Как избавиться от волос в интимных местах: возможные способыКак в домашних условиях удалить волосы в интимных местах. Почему растут волосы в интимных местах 06

1. Первый, наиболее известный и, как показывает практика, популярный способ - это бритьё. Да, это практически безболезненно и довольно легко, но данный метод имеет свои определённые недостатки. Во-первых, после сбривания волоски становятся более тёмными и жёсткими, а также начинают быстрее расти (поэтому удаление волос над верхней губой таким способом не рекомендовано), так что процедуру придётся повторять часто. Во-вторых, есть риск порезов и раздражения.

2. Можно их удалять эпилятором. Но это весьма больно, так как волоски буквально выдёргиваются вместе с корнем. Кроме того, часто при использовании такого способа возникают сильные покраснения.

3. Специальные средства (чаще всего кремы) для избавления от волос. Они наносятся на а спустя какое-то время волосы удаляются специальным шпателем, который имеется в упаковке со средством. Важно найти специальный крем именно для деликатных мест, а также провести тест на чувствительность (опробовать средство на маленьком участке кожи и проследить за реакцией).

4. Если интересно узнать, как избавиться от волос в интимных местах еще, то можно попробовать применить воск. Он нагревается, наносится на кожу, затем после застывания удаляется вместе с нежелательными волосками.

5. Шугаринг. Такой способ по принципу действия похож на предыдущий, но волосы удаляются с использованием сахарной пасты.
Как в домашних условиях удалить волосы в интимных местах. Почему растут волосы в интимных местах 07

6. Электроэпиляция. Данный способ подразумевает использование импульсов электрического тока, который проникает под кожу с помощью игл. Процедура болезненна, так что практически всегда предполагается местное обезболивание. После удаления образуется тонкая корочка, которая отпадает спустя неделю или две.

7. Фотоэпиляция - удаление посредством света и тепла. Процедура может быть болезненной, но не слишком, а на месте воздействия могут возникнуть покраснения (они пройдут через несколько дней). Для окончательного избавления от волос требуется несколько сеансов (от 6 до 10). Светлокожим и рыжим девушкам такой способ не подходит.

8. Лазерная эпиляция - удаление посредством лазера, который разрушает волосяной фолликул. Такая процедура почти безболезненна, результат будет виден лишь спустя несколько дней, а гладкой кожа станет после нескольких сеансов. Наиболее эффективным такой метод будет, если кожа не смуглая, а волосы тёмные.

Каждая уважающая себя девушка заботится о красоте своего тела. Что касается , то большинство женщин готовы использовать эффективные способы для того, чтобы избавиться от растительности в интимных местах тела. Большое количество густых волосков является подходящей средой для размножения болезнетворных бактерий, которые вредят здоровью половой сферы. Кроме того, волоски в области бикини считаются неэстетичными, поэтому от них рекомендуется избавляться.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/vidy-makiyazha-lica/chem-udalit-volosy-v-intimnoy-zone-depilyaciya-intimnoy-zony

Видео удаление волос в зоне глубокого бикини в домашних условиях