Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога

20.10.2022 в 07:13

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога

Первые кисетные морщины могут начать появляться после 25 лет, но их устранение не требует регулярных походов к косметологу, потому что с этой задачей могут справиться более консервативные методы (массаж, увлажняющий уход). Но возраст, вредные привычки, стресс берут своё, и морщины становятся более выраженными, и тогда нужно переходить к следующему шагу – косметологическим процедурам.

Косметологические методы борьбы с кисетными морщинами преследуют 4 основные цели:

    Снятие напряжения круговой мышцы рта.

    Заполнение атрофированного межклеточного пространства.

    Восстановление микроциркуляции.

    Стимулирование выработки коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога

Избавиться от кисетных морщин можно в несколько этапов:

  • Ботулинотерапия. Процедура предполагает введение ботулотоксина типа А в область мимических горизонтальных морщин над губой. Препарат расслабляет круговую мышцу рта и блокирует её активную работу. В результате уколов приподнимаются уголки рта, устраняется мышечный спазм, что и приводит к разглаживанию кисетных морщин. Действие препарата длится от 4 до 6 месяцев, потом процедуру можно повторить. Важно понимать, что живая и естественная мимика лица сохраняется, так как дозы вещества минимальны и абсолютно безопасны для здоровья.
  • Введение филлеров. Гель, содержащий в составе гиалуроновую кислоту, заполнит оставшиеся складки после ботулотоксина, что приведет к созданию коллагенового каркаса, нормализации тургора и более эффективному разглаживанию заломов.
  • Биоревитализация. Главным компонентом филлеров является гиалуроновая кислота – очень важное вещество в поддержании красоты кожи. Она притягивает влагу, активизирует работу фибробластов. За счет этого повышается тонус кожи, уменьшается её дряблость, проходят следы усталости, активизируется клеточное обновление.
  • Мезотерапия. Большим плюсом методики является индивидуальный подбор подходящего для проблем вашей кожи мезококтейля. В состав входит большое количество полезных микроэлементов: витамины, аминокислоты, антиоксиданты, гиалуроновая кислота. Наилучшего омолаживающего эффекта с помощью процедуры можно добиться после 25 лет.
  • Нитевой лифтинг. Это самое универсальное решение проблемы появления морщин. Сделав процедуру нитевого омоложения, вы получите: восстановление кожи и ее тургора, устранение гравитационного птоза и морщин (в том числе, кисетных) за счёт создания нового коллагенового каркаса под кожей, а также стимуляция неоколлагенеза.
  • Лазерное омоложение. Бывает поверхностным, срединным и глубоким. Лазерные лучи помогают отшлифовать кожу вокруг рта без агрессивного воздействия на организм и добиться омоложения кожи на любых участках. Благодаря точечному воздействию происходит коагуляция (свёртывание) омертвевших и полуразрушенных клеток, уплотнение коллагеновых пучков, активизация регенеративных процессов. После лазерных процедур кожа выглядит свежей, плотной, подтянутой и молодой.

Источник: https://makiyazh-litsa.ru-best.com/uhod-za-licom/kak-ubrat-kisetnye-morshchiny-korrekciya-kisetnyh-morshchin-nad-verhney-guboy

Морщины вокруг губ народные средства. Как убрать морщины над губой: зарядка, массаж, салонные процедуры

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога 01

Каждая женщина мечтает выглядеть молодой и привлекательной. Но иногда картину портят морщинки. Чаще всего они появляются у глаз и вокруг губ. Как убрать морщины над губой? Поможет массаж, гимнастика и маски.

Регулярный массаж

Массаж надо проводить регулярно. Он помогает укрепить окологубную область.

Делать его надо в течение трех минут. Выполняется он кончиками пальцев.

На кожу над губой надо нанести увлажняющий крем. Массировать следует от уголков губ к центру и крыльям носа. Начинать надо с легких круговых движений, поглаживаний и постепенно переходить к пощипываниям и постукиваниям.

Важно не растягивать кожу и не оказывать сильное давление. Это только усугубит ситуацию.

Гимнастика против морщин

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога 02

Гимнастика — еще одно эффективное средство от морщин.

Вот самые простые:

  • голову откинуть назад, губы вытянуть трубочкой. Сделать вдох, затем медленно выдохнуть и вернуться в исходное положение;
  • поочередно заводить нижнюю губу под верхнюю, затем сделать то же самое с верхней губой;
  • сложить губы трубочкой и делать круговые движения влево и вправо;
  • набрать воздух в рот и перекатывать его, как шарик по кругу и в разные стороны;
  • проговаривать гласные звуки, вытянув губы вперед;
  • губы вытянуть вперед и собрать их в узелок. Задержаться в таком положении на восемь секунд, затем расслабить губы.

Каждое упражнение желательно выполнить хотя бы десять раз. Конечно, заниматься желательно каждый день, а можно и два раза в день (утром и вечером). Это не займет много времени.

Маски

Можно приобретать специальные маски или делать их самостоятельно. Какие продукты следует использовать для приготовления масок в домашних условиях? Алоэ, кисломолочные продукты, некоторые овощи, мед,.

Вот несколько рецептов.

С медом и алоэ

Два листика алоэ измельчить в блендере, добавить 15 г жидкого меда. Охладить в холодильнике и нанести на область вокруг рта. Через полчаса следует смыть теплой водой.

Огуречная

Две столовых ложки мякоти огурца смешать с рубленой петрушкой и нанести на двадцать минут. После смыть.

С кефиром и крахмалом

Столовую ложку крахмала соединить с половиной ложки кефира и размешать. Нанести на участок над верхней губой. Через пятнадцать минут смыть маску.

Со сметаной и бананом

Размять половину банана, добавить чайную ложку сметаны и втереть в проблемные зоны. Маску оставить на пятнадцать минут.

надо делать несколько раз в неделю. Курс должен составлять 3-4 недели.

Салонные процедуры

Можно обратиться и к салонным процедурам. Они дают более быстрый результат и могут порадовать длительным сохранением эффекта.

Например, химический пилинг способствует сокращению глубины морщин. Благодаря этой процедуре происходит регенерация клеток, поверхность кожи выравнивается, происходит полное обновление.

Еще одна популярная методика — биоревитализация. Это подкожные инъекции гиалуроновой кислоты. Эффект моментальный, сохраняется на протяжении 6-9 месяцев.

Лазерная шлифовка —обрабатывается лазером, после чего обновляется и выглядит более ровной, гладкой и молодой.

Инъекции ботокса — популярная процедура. Под кожу вводится ботокс, в результате чего морщинки разглаживаются.

Специалист посоветует наилучший вариант с учетом индивидуальных нюансов.

Заботиться о коже надо регулярно, а не от случая к случаю. Тогда результат превзойдет все ожидания.

Кисетные морщины ботокс. Коррекция кисетных морщин над верхней губой

Кисетными называются морщинки, появляющиеся над верхней губой. Наиболее частой причиной возникновения вертикальных складочек в этой зоне является возраст, так как со временем кожа теряет былую эластичность и увлажненность. Активность круговых мышц рта, которые ответственны за мимику, усугубляет ситуацию, бороздки становятся все более выраженными, могут быть видны даже в состоянии покоя. Решить проблему поможет коррекция кисетных морщин над верхней губой процедурами, проводимыми в кабинете косметолога.

Как избавиться от кисетных морщин?

Способы борьбы с кисетными морщинками можно разделить на 3 условные группы:

  1. инъекционные;
  2. аппаратные;
  3. косметологические.

Необходимо понимать, что косметологические процедуры оказывают профилактический и пролонгирующий эффект. Их задача – отсрочить появление новых возрастных изменений.

Кисетные морщины ботокс. Коррекция кисетных морщин над верхней губой

Инъекционные

  • Ботокс. Ботулотоксин вырабатывается специальными бактериями, парализует мышцы, устраняя мимические складки. Результаты появляются через две недели после сеанса, держатся около полугода.
  • Контурная пластика. Заполнение неровностей кожи гелем, содержащим в составе гиалуроновую кислоту, оказывает визуальный эффект, разглаживая морщины. Перед инъекциями рекомендуется использовать анестетик, например, Акриол Про. Сеанс длится около 30 минут. Гиалуроновая кислота, входящая в состав гелей способствует увлажнению кожи и синтезу собственного коллагена и эластина. Филлер самостоятельно выводится примерно через год.
  • Биоармирование. С помощью инъекций создается специальный каркас, он позитивно влияет на синтез коллагеновых, эластиновых волокон, гиалуроновой кислоты, то есть веществ, которые обеспечивают упругость, эластичность эпидермису. Нити растворяются в среднем через 8 месяцев.
  • Плазмолифинг. Состоит в введении пациенту его же плазмы, богатой тромбоцитами. Перед процедурой врач забирает кровь у пациента, после чего с помощью специальной центрифуги отделяется концентрированная, обогащенная тромбоцитами плазма. После ее введения обратно пациенту она стимулирует регенерацию и выработку коллагена. Первые результаты должны быть видны через две недели, более явные показатели достигаются после серии из 3-4 процедур. Такое лечение рекомендуется людям, склонным к аллергии.

Как убрать кисетные морщины в домашних условиях. Как эффективно убрать кисетные морщины над верхней губой.

Существует множество способов, чтобы разгладить кисетные морщины и сделать незаметными морщины в углах губ.

Инъекции филлеров на основе гиалуроновой кислоты заполняют каждую морщину и тем самым разглаживают их. Неоспоримое достоинство гелей в том, что они позволяют решить все проблемы области рта – в частности, вернуть объем губам и разгладить губоподбородочные складки под нижней губой. Этот метод считается самым подходящим для женщин, которые хотят избавиться от вертикальных морщин над губой. Результат мгновенный, но хватает его до 1 года .

Биоревитализация нестабилизированной гиалуроновой кислотой дает увлажнение и эффективную коррекцию мелких морщин возле рта. Эффект – потрясающий и мгновенный, но держится он, к сожалению, недолго.
Мезотерапия с витаминами, микроэлементами, коллагеном, эластином и т.д. Эффект проявляется медленно, однако более устойчив и задерживает дальше старение кожи.
Плазмолифтинг – инъекции на основе собственной крови пациента. Цель данной методики для коррекции кисетных морщин над верхней губой – регенерация и омоложение кожи. Длительность эффекта зависит от индивидуальных особенностей организма, в среднем около 6 месяцев.
Инъекции препаратов на основе ботулинистического нейротоксина “A” — «Ботокс», «Диспорт» или «Ксеомин». Применение процедуры миорелаксантов от кисетных морщин основано на прерывании поступления нервных импульсов к круговой мышце губ, благодаря чему снимается ее спазм и она расслабляется, что приводит к разглаживанию кожного покрова. Эффект сохраняется в течение полугода, а иногда и дольше.
Биоармирование и векторный лифтинг — введение гиалуроновой кислоты высокой плотности по специальным техникам для создания фиброзного каркаса, который удерживает кожу в нужном положении и препятствует гравитационному птозу мягких тканей.
Химический пилинг улучшает состояние кожи вокруг рта, усиливает клеточный обмен и кровоток – мелкие морщины разглаживаются, крупные становятся менее заметными.

Как убрать кисетные морщины уколами. Методика коррекции морщин вокруг рта (периоральных морщин) инъекциями ботулотоксина

а) Разведение при коррекции периоральных морщин . OnaBTX-A следует вводить в губы и круговую мышцу рта только интрадермально и в минимальной дозе. Поскольку на губах может быть множество вертикальных морщин, концентрированный OnaBTX-A не сможет распространиться по широкой поверхности поверхностных волокон круговой мышцы рта. Для равномерного распространения OnaBTX-A можно восстановить 100 Ед OnaBTX-A с помощью 2-4 мл физраствора.

Таким образом, при интрадермальном введении большой объем разведенного OnaBTX-A проникнет во все поверхностные волокна круговой мышцы рта, даже если в каждый квадрант, в pars peripheralis верхней и нижней губ будет введена только 1 или 2 Ед OnaBTX-A. Интрадермальное введение низких доз OnaBTX-A позволит избежать нарушений сфинктерных функций и взаимодействий глубоких волокон круговой мышцы рта и ретракторов и сгибателей губ. Однако опытные врачи с большим стажем для коррекции периоральных морщин все еще восстанавливают 100 Ед OnaBTX-A с помощью 1 мл физраствора.

Рисунок 8. Щечная мышца помогает сформировать внутренние волокна круговой мышцы рта. Обратите внимание на прямые ретракторы губ: 1 - LLSAN; 2 - мышца, поднимающая верхнюю губу; 3 - малая скуловая мышца; 4 - мышца, опускающая нижнюю губу; 5 - мышца, опускающая угол рта; 6 - платизма, pars mandibularis, 7 - платизма, pars modiolaris (а); волокна pars marginalis круговой мышцы рта более толстые и придают вермилиону изогнутую восходящую в форме клюшки форму: 1 - медиальная крыловидная мышца; 2 - крылонижнечелюстной шов; 3 - подъязычная кость; 4 - круговая мышца рта; 5 - изгиб верхней губы; 6 - протрузия нижней губы; 7 - круговая мышца рта; 8 - нижняя челюсть; 9 - челюстно-подъязычная мышца; В1 - начало щечной мышцы на верхней челюсти; В2 - продолжение щечной мышцы от крылонижнечелюстного шва; В3, В4 - продолжение щечной мышцы от нижней челюсти (b). У пациентки 32 лет по линии границы pars marginalis и pars peripheralis виден белый валик (стрелка) во фронтальной плоскости (с) и в профиль (d). Передние волокна pars marginalis вверху загибаются, формируя белый валик. Это единственная область на губах, где pars marginalis и pars peripheralis соединяются и прикрепляются к покрывающей дерме, она считается границей вермилиона. Расходящиеся (е) и параллельные (f) колонны фильтрума встречаются у 60 и 40% людей соответственно.

Как убрать кисетные морщины вокруг губ. Как убрать морщины вокруг рта

Чтобы убрать кисетные морщины вокруг губ, важно соблюдать рекомендации правильного образа жизни: отказаться от курения (в первую очередь), употреблять сбалансированную пищу, богатую белком и клетчаткой, отказаться от фастфуда, заниматься умеренной физической нагрузкой.

Но если все-таки морщины уже появились, то здесь помогут комплексные меры, включающие подбор правильной декоративной косметики и курс косметологических процедур, которые уменьшат глубину и видимость имеющихся морщин вокруг рта, а также защитят от появления новых.

Косметологические процедуры

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога 04

  • Мезотерапия и биоревитализация . Это инъекционные процедуры, которые отлично увлажняют, питают, восстанавливают кожу, нормализуют функционирование фибробластов – клеток, которые производят коллаген. Кожа в области инъекций становится более упругой, подтянутой и увлажненной. Различия в процедурах состоят в том, что мезотерапия подразумевает введение в кожу специально подобранного коктейля из витаминов, минералов, аминокислот, а биоревитализация – это введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Чтобы устранить морщины над верхней губой, понадобится курс из 3-4 процедур с интервалом в 2-3 недели.
  • Инъекции ботулотоксином . Препарат снимет напряжение вокруг мышцы рта, на время блокируя её работу. Эффект длится около полугода.

Если морщины вокруг рта выглядят как заломы, то здесь необходим другой подход и процедуры:

  • Подтяжка лица мезонитями . Эта процедура будет незаменимой, если появились крупные мимические и возрастные морщины, кожа стала рыхлой и дряблой. Благодаря нитям в коже запускаются процессы регенерации, а также обеспечивается продолжительный лифтинг-эффект.
  • Лазерная шлифовка кожи . В процессе процедуры лазер снимает верхний слой кожи, обновляя ее, уплотняя и устраняя морщины. Реабилитационный период занимает 3-5 дней, в ходе которого могут появиться покраснения и шелушение. Лучше проводить с октября по май.
  • Химические пилинги . В зависимости от вида, используются разные кислоты и составы. Для поверхностного – миндальные, молочная, гликолевая, для срединного – салициловая, трихлоруксусная, ретинол, глубокий (самый непопулярный и травматичный) проводится на основе фенола. Для устранения морщин вокруг рта подойдет срединный пилинг. Кислота повреждает несколько слоев эпидермиса, вызывая шелушение кожи и обновление клеток.

Косметика для кожи губ

Как убрать кисетные морщины. Как избавиться от кисетных морщин у косметолога 05

В борьбе против кисетных морщин губы важно подобрать правильную косметику. Здесь следует соблюдать два правила:

    Увлажнение. Антивозрастная косметика должна содержать гиалуроновую кислоту, коллаген, ретинол, гликолевую и молочную кислоту, молекулу проксилан, гликопептиды. Эти компоненты ускорят выработку собственного коллагена, насытят кожу влагой, сократят глубину морщин.

    Защита от ультрафиолетового воздействия. Важно защищать кожу от солнца в любое время года. Поэтому, выходя из дома, наносите на зоны лица тонким слоем SPF-крем.

Массаж

Омолодить лицо можно не только с помощью косметики и инъекций, но и благодаря специальным техникам массажа.

Вариант 1.

    Возьмите крем для лица и смажьте им нижнюю зону от носа до подбородка.

    Теперь необходимо расслабить губы, приоткрыть рот, большие пальцы рук поставить под подбородок.

    Указательными пальцами делаем круговые движения, начиная от центра подбородка под нижней губой, затрагивая носогубные складки и заканчивая в центре подбородка. Повторяем 10-15 раз.

Вариант 2.

    Тщательно моем руки, либо надеваем перчатки.

    Указательный палец поместите в полость рта, а большой оставьте снаружи.

    Выполняем круговые разминающие движения, размягчая комочки возле уголков губ. Повторить 10 раз с каждой стороны.

Вариант 3.

Выдуваем воздух через сжатые губы, говоря «прррр», чтобы почувствовать сильную вибрацию.

Гимнастика от морщин

Предотвратить появление кисетных морщин над губой поможет выполнение ежедневной гимнастики. Это не займет много времени, но поможет вам в борьбе с возрастными изменениями. Упражнения можно повторять в любом порядке по 6-7 раз.

    Опустите и поднимайте нижнюю губу максимально сильно, чтобы было видно нижнюю часть зубов и десен.

    Сложите губы «бантиком», как во время поцелуя. Продержите их в таком положении 10 секунд, а потом расслабьте.

    Слегка улыбнитесь и похлопайте по улыбке пальцами.

    Самостоятельно, без помощи рук заверните верхнюю губу внутрь, примерно на 10 секунд, а потом расслабьте.

    Слегка прикусите и пощипайте область верхней губы.