Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать солнцезащитные очки по типу лица. Как выбрать очки под тип лица

30.06.2023 в 06:37

Как подобрать солнцезащитные очки по типу лица. Как выбрать очки под тип лица

А теперь приступим к разбору одного из главных параметров выбора оправ солнцезащитных очков – формы вашего лица. Различают следующие типы: круг, овал, удлиненный овал, квадрат, прямоугольник, ромб, треугольник и перевернутый треугольник. Чтобы определить свою форму: уберите волосы со лба и внимательно рассмотрите лицо в зеркало. Можно довериться варианту «на глазок». Но надежнее будет обвести овал прямо по зеркалу. После этого сравните получившийся рисунок с перечисленными ниже фигурами. И не забудьте убрать за собой следы, чтобы не «огрести» за обрисованное стекло или не подкинуть своей девушке забот :)

Итак, типы лица:

Круглое Круглое лицо приблизительно одинаковое как по ширине, так и по длине. Очки должны сделать его более удлиненным и узким. Такому типу подойдет оправа в виде прямоугольников или трапеций. При этом очки визуально должны казаться шире в горизонтальном направлении, а не вертикальном. А вот округлых форм оправы лучше избегать.

Овальное
Овальное лицо считается самым пропорциональным, и ему идет большинство форм оправ. С такими пропорциями подбородок достаточно узкий, а лоб неширокий. Не подойдут только слишком массивные оправы и модели с низко посаженными дужками. Отличный вариант – прямоугольные линзы с закругленными или прямыми краями.

Удлиненный овал
Удлиненный овал немного теряет идеальную пропорциональность, поэтому очки должны зрительно его укорачивать. Справятся с такой задачей авиаторы или широкие оправы прямоугольной, круглой или овальной формы. А вот миниатюрные и узкие модели не совсем то, что нужно.Лицо, по форме напоминающее квадрат, отличается широкими скулами, лбом и подбородком. Такие черты выглядят массивно и угловато, поэтому их необходимо смягчить и сузить. Выбирайте оправу овальной формы, которая будет немного шире самого широкого участка лица. Подойдут авиаторы, очки-капли, бабочки и модели без оправы.

Квадратное

Прямоугольное
Прямоугольный овал лица, в котором длина превышает ширину, требует визуального укорачивания. Подойдут очки с выраженной горизонтальной линией и закругленной формой. Не подойдут узкие и маленькие оправы.

Оправы, которые подойдут под прямоугольный тип лица

Оправы, которые подойдут под прямоугольный тип лица

Ромбовидное
Лицо в форме ромба отличается завышенными широкими скулами, узким лбом и подбородком. Чтобы откорректировать его пропорции, среднюю горизонталь необходимо сузить, а верх и низ, наоборот, расширить. Подойдут авиаторы, очки с круглыми и смягченными квадратными линзами. А вот острых углов и узких форм лучше избегать.

Треугольное (или сердцевидное)
У обладателей треугольного лица широкий лоб и очень узкий острый подбородок. Для такого овала нужны модели очков с заниженными дужками и тонкими перемычками. Отлично смотрятся авиаторы и небольшие по размеру варианты оправ округлой, овальной формы.

Перевернутый треугольник Треугольник также может быть перевернутым. В этом случае лоб узкий, а подбородок широкий и массивный. Перевести акцент с нижней части лица помогут крупные оправы бабочки, кошачий глаз, авиаторы или полуоправы. Скажите твердое «нет» узким вытянутым по горизонтали и небольшим прямоугольным моделям.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/kak-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-tipu-lica-kak-podobrat-solncezashchitnye-ochki-v

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Как подобрать очки для зрения: выбор оправы по форме лица и правила подбора

Люди носят очки не только из-за проблем со зрением. Многие их надевают при работе на компьютере, либо при вождении машины. В летний период защитить глаза от солнечных лучей помогут солнцезащитные очки.

Перед их приобретением, необходимо грамотно подойти к выбору оправы, ее формы и цвета. Важным моментом является ее форма.

Из-за правильно подобранной формы оправы можно не только скрыть проблемы, а также подчеркнуть форму лица, овал, цвет глаз.

Правила подбора

Очки в первую очередь являются лечебным оптическим приспособлением, а также модным и стильным аксессуаром. Перед тем, как подобрать очки, необходимо учитывать основные нюансы.

Главным критерием является правильный выбор линз, которые отвечают за коррекцию зрения. А уже после обращать внимание на оправу цвет и материал, из которого они изготовлены.

Очки для зрения должны приобретаться в специализированных аптеках по рецепту врача офтальмолога. После необходимой консультации с медицинским работником. Самостоятельно можно выбрать фон и цвет оправы.

Они могут быть выполнены из различных материалов:

  • Пластмасса.
  • Металл.
  • Комбинированные.

Выбор оптики напрямую зависит от оправы, внешнего вида, веса, срока эксплуатации.

Наиболее долгий срок службы будет у изделия, изготовленного из металла. Минусом послужит высокая цена товара, и более тяжелый вес.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Как подобрать очки для зрения: выбор оправы по форме лица и правила подбора

Важно! Чтобы точнее определиться с наиболее подходящим вариантом оптических приборов, можно примерить несколько изделий, чтобы выбрать более удобный и подходящий по всем параметрам.

Оправы могут различаться по своей форме. Самыми распространенными являются следующие формы:

  • Авиатор.
  • Ленноны.
  • Бабочка.
  • Стрекоза.
  • Лолита.
  • Панто.
  • Клабмастер.

Данный ассортимент формы оправ, поможет правильно выбрать очки, подходящие по цвету, форме и размерам к любой форме лица.

При неправильном и самостоятельном выборе зрительных приборов, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Основными симптомами проблемы послужат:

  • Сильные головные боли.
  • Головокружение, тошнота, рвота.
  • Умственная усталость.
  • Снижение физической способности.
  • Ухудшение зрения.

Важно! При появлении первых признаков ухудшения здоровья, необходимо обратиться за помощью к специалисту.Нельзя приобретать очки, без консультации офтальмолога. Иначе зрение упадет, что может привести к слепоте.

Как правильно выбрать очки для водителя и работы за компьютером

Для водителя важно, чтобы его внимание уделялось на дорогу, во время ночной, а также дневной езды. Имеются антибликовые очки для водителей.

Они увеличивают контрастность, помогают зрачкам справиться с яркими лучами фар, а также легко привыкнуть к темному времени суток, полумраку.

В дневное время они выступают как солнцезащитные приборы.

Изделия могут изготавливаться из пластмассовых или стеклянных линз. На каждую из них наносятся поляризационные пленки. Стеклянные изделия имеют свои плюсы и минусы.

К положительным характеристикам можно отнести следующие качества:

  • Поляризационный фильтр находится между стеклянными слоями линзы.
  • Повреждение поляризации наступит после раскола стекла.
  • Длительный срок эксплуатации.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Как подобрать очки для зрения: выбор оправы по форме лица и правила подбора

К недостаткам относится большой вес изделия, хрупкость. Пластиковые изделия практичны и легки в носке, они имеют более малый вес.

При поломке или расколе линзы, не произойдет повреждения глаза или области лица. Изделия изготавливаются с любым изгибом линзы, а также различной формы.

Для езды, особенно в ночное время окулисты советуют выбрать линзы красного, оранжевого или желтого оттенков. Эти цвета не пропускают яркий свет фар от встречной машины до зрачка.

Если большую часть времени проводить за работой с компьютером, могут появиться следующие симптомы:

  • Зрительная утомляемость.
  • Жжение и покраснение в области глаз.
  • Головные боли, сонливость.
  • Нарушение умственной работоспособности.

Чтобы избавиться от негативных симптомов, необходимо использовать специальную оптику, для работы возле компьютера.

Чтобы с легкостью подобрать защиту зрения от компьютера, необходимо соблюдать правила подбора, как и в случаях с очками для коррекции зрения.

Перед самостоятельной покупкой, необходимо пройти медицинское обследование и проверить состояние зрения.

В современное время, чтобы посмотреть кино на мониторе или телевизоре, имеются специальные 3 Д очки.

Они разделяются на следующие виды:

  • Анаглифные.
  • Активные, затворные.
  • Поляризационные, пассивные.

Они при просмотре создают эффект виртуальной реальности, создают приближающие эффекты.

Но при достоинствах имеют недостатки: усталость глаз, утомляемость, головокружения и покраснение зрачков.

Какими видами лучше воспользоваться, каждый выбирает для себя самостоятельно, учитывая правила подбора.

Выбор оправы по форме лица

Чтобы оптические приборы стали украшением для лица, можно их подобрать, в соответствии с его формой.

Очки для овального лица женские. Как лучше подойти к покупке?

Для того чтобы сэкономить драгоценное время, перед посещением магазинов и осуществления необходимой покупки можно посетить сайты интернет-магазинов, занимающихся реализацией очков. У них в сервисе предусмотрена примерка в онлайн-режиме по фотографии. Попробуйте воспользоваться ею.

Не следует торопиться приобретать столь важный аксессуар. Посещая оптику или магазин, не стесняйтесь примерять оправы различных моделей. Во время примерки сделайте фотографии. Придя домой, постарайтесь в спокойной обстановке внимательно вместе со своими близкими просмотреть все фотографии. Так вы легко определитесь с правильным подбором необходимого типа очков.

При выборе столь важного для вас аксессуара пригласите в магазин своего друга или родственника, он со стороны сможет оценить и посоветовать нужную модель. Обязательно прислушайтесь и к его мнению, и к своему вкусу. Так легче принять решение.

Если вы носите солнцезащитные очки или очки для улучшения зрения, то эти шесть правил вам очень пригодятся.

  1. Посадка оправы на самой середине переносицы визуально укоротит ваш нос. Высокая посадка очков на переносице увеличит длину носа.
  2. Для овальных лиц ни в коем случае не подойдет овальная форма очков.
  3. Цвет вашей кожи лица, волос и глаз имеет немаловажное значение при подборе очков,
  4. Очертание лица сразу меняется, как только вы надеваете очки. При правильном выборе они придадут вам шарм.
  5. Нижняя часть очков обязательно должна совпадать с контуром глазниц.
  6. Светлая перемычка визуально увеличит расстояние между глазами.

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Теги:

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчинЖенщины при выборе формы оправ стремятся к улучшению своей внешности, подчеркнуть свои достоинства, и скрыть некоторые недостатки. А для мужчины очень важно найти, а также подчеркнуть собственный стиль, статус и образ. Яркий штрих мужского индивидуального имиджа – непростая задача, но при знании особенностей лица и правил выполнима.

Для правильного подбора аксессуара следует учесть свою форму лица, и знать некоторые правила.

Какой ваш стиль?

Попробуйте одним словом охарактеризовать собственный стиль: элегантный, повседневный или спортивный … Наиболее часто вы носить деловой (официальный) костюм или предпочитаете городской стиль кэжуал, где свободно можно надеть шорты, цветную футболку и кожаные шипованные аксессуары?

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин
Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Оправа очков напрямую зависит от стиля и дресс-кода одежды . Лучше выбрать универсальную модель, ведь аксессуар должен сочетаться как с деловым строгим костюмом, на концерте, так и на вечеринке и других мероприятиях (стадионе, встрече с друзьями и пр.).

В тренде разнообразные оттенки оправ: переливы, принты и яркие синие, красные и неоновые тона. Но для ежедневной носки лучше приобрести традиционные чёрные, коричневые, серебристые либо золотистые оттенки.

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчинКто предпочитает спортивный стиль или смелые решения , тогда подойдут узкие спортивные оправы , которые существуют для разных видов спорта. Их любят студенты, подростки и творческие личности.

Основные правила подбора очков для мужчин

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчинЧтобы знать, какие мужские очки подобрать, сначала остановимся на основных правилах, которые нужны учитывать :

  • Очки должны тщательно скрывать любые недостатки, например, широкие скулы, длинный нос, острый подбородок, тяжёлую челюсть и др.
  • Обязательно нужно подобрать очки не только красивые, стильные, но и комфортные, ведь от этого будет зависеть здоровье глаз.
  • Неправильно подобранная форма очков снизят привлекательность мужчины.
  • Выбранная оправа очков не должна повторять форму лица.
  • Если у вас широко посажены глаза, то их удачно уменьшит широкий либо яркий мостик (перемычка на носу). А уменьшить расстояние поможет тонкий светлый мостик.

Важно! Возможны небольшие отклонения при ширине оправы (уже или чуть шире лица), но при большой разнице, особенно при маленьком лице , могут резко ухудшить внешность мужчине.

Как определить форму лица?

После выбора стиля следует определиться с формой лица.

Визуальный способ

Самый элементарный способ – подойти к зеркалу, затем убрать волосы назад (если чёлка закрывает лоб), и губной помадой обвести контуры лица.
Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Математический

Тщательно исследовать свой образ, хотя есть и математический способ, где следует высчитывать соотношение ширины и высоты лица и пр.

Совет! Даже при знании своей формы лица обязательна примерка очков. Одни и те же очки будут по-разному выглядеть на мужчинах с одинаковой формой лица.

Важны многие факторы: стиль, типы лица, причёска, цвет волос, глаз и оттенок кожи.

Подбор очков для всех форм лиц

Остановимся на каждой форме.

Овальное лицо

Самое пропорциональное лицо с мягко изогнутыми линиями подбородка. Правильные плавные линии – идеальные, но редко встречаются.

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Здесь можно выбрать практически любые оправы: вайфареры, авиаторы или круглые. Но не рекомендуются узкие модели.

Совет! Если черты мужчины мягкие, то и оправу подобрать закруглённую, а при резких – и оправа строгая и чёткая.

Круглое 

Обладателям широкого лба, полных щёк и круглого подбородка отлично подойдут узкие оправы, квадратные либо вайфареры. Для полного лица можно подобрать удачную форму оправы, изменив весь образ.

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Важно! Совершенно нельзя носить одинаковые формы, например, при круглом лице аналогичные очки.

Квадратное 

У мужчин ярко выраженный квадратный подбородок, а также очень широкий лоб аналогичной формы.

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Оправы рекомендуют: круглые, узкие полукруглые, авиаторы и вайфареры. Обратите внимание, что оправа должна быть с массивной верхней частью и круглым низом обязательно шире «углов» на лице, чтобы смягчить формы.

Не подходят прямоугольные и квадратные (повторяют тип лица).

Треугольное 

Если у вас широкие скулы, но лоб узкий, то лучше подобрать оригинальные очки стимпанк. Они почти круглые, но с удлинённой верхней дугой.

Очки по форме лица мужские. Подбор очков по форме лица для мужчин

Хорошо смотрятся средние оправы, которые будут вертикально вытянуты, но с закруглёнными формами. Дужки могут быть яркими либо контрастными, чтобы отвлекать внимание.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/kak-pravilno-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-pravilno-vybrat

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Оправа может подчеркнуть те или иные достоинства и скрыть некоторые недостатки. Выбирая оправу, следует помнить о пропорциях. Есть одно главное правило: чем крупнее черты лица, тем более массивными должны быть очки, и наоборот. Верхняя часть оправы должна быть на уровне бровей, а нижняя — не должна лежать на скулах. Иначе это будет выглядеть не эстетично.

Стилисты выделяют семь типов лица: квадратное (прямоугольное), овальное, круглое, ромбовидное, сердцевидное, треугольное и продолговатое. К каждому типу подходит конкретный дизайн оправы.

Выбираем очки по форме лица мужчине. Разберем каждый тип отдельно и узнаем, какая оправа будет наиболее предпочтительной для него.

1. У круглолицых людей обычно невысоким лоб, не выступающий вперед подбородок и пухлые щеки. К таким чертам подойдут формы солнцезащитных очков, визуально уменьшающие округлости лица. Лучше всего будут смотреться прямоугольные и трапециевидные оправы. Ни в коем случае нельзя носить круглые и овальные очки. Они еще больше округляют лицо. Также стоит избегать квадратных моделей.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

2. Квадратное лицо отличается острыми скулами, широким лбом и четко очерченным подбородком. С помощью очков можно смягчить угловатые черты, поэтому лучше делать выбор в пользу моделей с закругленными краями, а вот от квадратных и прямоугольных очков придется отказаться.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

3. Человеку с овальным лицом в этом плане повезло больше всех. Он может выбрать любые солнцезащитные очки по дизайну. У него не очень широкий лоб, узкий подбородок. С такими чертами гармонично смотрятся любые оправы. Исключением является, пожалуй, только модель оверсайз — это очки с максимально широкой оправой. Этот аксессуар скроет всю естественную красоту и пропорциональность форм овального лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

4. Продолговатое лицо, в отличие от овального, вытянуто по вертикали, поэтому надо приобретать горизонтальные оправы. Идеально будут смотреться круглые модели, а вот четырехугольные формы очков нарушат пропорции и будут выглядеть на лице не гармонично.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

5. Мужчины с острым подбородком, широким лбом, высокими скулами имеют сердцевидную форму лица. При подборе очков не нужно делать акцент на верхней его части, поэтому подойдут круглые оправы и авиаторы (каплевидные). Прямоугольные формы утяжеляют и без того широкую линию лба.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

6. Если у Вас треугольное или грушевидное лицо, то Вам нужна модель солнцезащитной оптики с вытянутыми вверх уголками, например, трапециевидные очки. Треугольное лицо отличается выдающимся подбородком и узким лбом. Оправа должна переносить акцент на нижнюю часть лица.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

7. Еще один тип лица — ромбовидный. Его характерные черты — это заостренный подбородок и массивный лоб. По линии скул проходит самая широкая часть лица. Очки должны установить пропорциональность между верхом и низом. В этом помогут авиаторы и оверсайз, а вот круглый дизайн подчеркнет отсутствие пропорции.

Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица мужчине. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Если Вы знаете, какой у Вас тип лица, то подобрать очки будет намного проще. Однако это не единственный фактор, который стоит учитывать при подборе. Не менее важен цвет волос, стиль и образ жизни.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/kak-pravilno-podobrat-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica-kak-pravilno-vybrat