Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица. Как подобрать очки по форме лица?

27.04.2020 в 12:36

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица. Как подобрать очки по форме лица?

Как подобрать очки по форме лица? LensMaster.ru

Очки – это не только способ улучшить остроту зрения или защита от ультрафиолета, но также аксессуар, способный сильно поменять внешность человека. В зависимости от типа они могут, как дополнять форму лица, так и наоборот выглядеть нелепо и некрасиво. Потому важно подбирать оправу правильно, отталкиваясь не только от вкусовых предпочтений, но также особенностей лица.

При выборе очков стоит учитывать свои индивидуальные особенности внешности, строение лица. Не стоит слепо следовать модным веяниям: то, что хорошо смотрится на одном человеке, не всегда подойдет другому.

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица. Как подобрать очки по форме лица?

Для выбора красивых очков, которые украсят внешность, вовсе не обязательно нанимать профессионального стилиста. Также не стоит слепо верить веяниям моды на очки, ведь то, что шикарно смотрится на моделях из глянцевых журналов, далеко не всегда будет хорошо выглядеть на лице конкретного человека. Главное – это понимать основные виды очков, а также правильно определить свою форму лица. Далее остается просто отсеять неподходящие варианты и подобрать понравившиеся очки нужного типа, который будет отлично смотреться на лице.

Как подобрать обои. Как правильно выбрать обои

Сегодня ассортимент версий настенного покрытия невероятно разнообразен. И чтобы знать, как правильно выбрать обои, требуется разбираться в их эстетических особенностях, фактуре и стилистике.

Основа обоев

При выборе этого материала следует учитывать его практичность и характеристики, особенности стен. Огромное значение имеет его основа. По данному критерию материал может быть бумажным или флизелиновым.

Первый вид отличается экологичностью и удобными ценами.

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица. Как подобрать очки по форме лица? 01

Это его основные плюсы. А слабые стороны таковы:

  1. Восприимчивость к воздействию влаги и света.
  2. Лёгкая повреждаемость.

Совет

Подобными обоями рекомендую оформлять детские, гостиные и спальни. Большой ошибкой является их применение для ванной комнаты и туалета, кухонных помещений и коридоров. При оклейке клей обязательно наносите на само полотно.

Второй вид имеет в своём составе слой винила и характеризуется высокими ценниками.

Это их единственный недостаток. А преимущества есть следующие:

  1. Лёгкость оклейки. Клей следует просто наносить на стены.
  2. Стойкость к деформациям.
  3. Пригодность для применения в различных помещениях.

Виды обоев

В зависимости от того, где планируется поклейка, подбирается и тип материала. Виды обоев для разных помещений существуют следующие:

  •  виниловые,
  •  специальные под окрашивание,
  •  стеклообои,
  •  текстильные,
  •  пробковые,
  •  велюровые,
  •  фотообои,
  •  пробковые,
  •  жидкие.

В дилемме, как выбрать обои для конкретного помещения следует опираться и на их устойчивость к его условиям. Например, совершенно неразумно клеить в санузле полотно, восприимчивое к влаге.

 

Виниловый вид

Его базисом может быть бумага или флизелин со слоем винила. Достоинства данного типа обоев являются:

  1. Высокая прочность.
  2. Долговечность.
  3. Простота очищения и мытья.
  4. Стойкость к свету.
  5. Плотность.

Есть у него и свои минусы:

  1. Серьёзная стоимость.
  2. Слабая вентиляция.
  3. Скромный показатель экологичности.

К сведению

В дорогих модификациях обоев данного типа есть микроскопические отверстия. По этой причине эти изделия эффективнее пропускают воздух. Это оптимальный вид обоев для коридоров, кухонь и гостиных комнат.  

Обои под покраску

Вариации их базиса могут быть следующими:

  •  флизелин,
  •  бумага,
  •  комбинация винила с флизелином.

Также есть вариант – стеклоткань, но я их рассматриваю далее отдельно.

И после поклейки изделие можно покрывать краской. Обычно у таких обоев белый цвет. Но есть и цветные версии. Часто такую продукцию выбирают творческие люди, желающие проводить эксперименты с цветовыми гаммами.

Зачастую покупатели задумываются, какие обои под покраску лучше приобрести, какой основе отдать предпочтение?

Для этого следует знать плюсы и минусы изделия на каждой указанной основе.

Так полотна для покраски с флизелиновым базисом имеют такие преимущества:

  1. Тонкость, лёгкость наклеивания.
  2. Оптимальны для применения в новостройках, где есть потенциальный риск усадки.
  3. Эффективная маскировка дефектов стен.

А их слабые стороны таковы:

  1. Хрупкость.
  2. Необходимость в очень качественном окрашивании.

Очки бабочки фото

Каждому человеку подходит определённый аксессуар. На выбор влияет форма лица, его параметры, цвет волос. Поэтому важно знать определённые аспекты, благодаря которым можно подобрать тот или иной вариант.Очки бабочки фото

Как правильно подбирать очки

Существует несколько критериев, которые предопределяют хорошо подобранные очки. Прежде всего, это форма. Так что предварительно стоит определиться с типом вашего лица. Здесь же можно воспользоваться многими способами . Вот некоторые из распространённых:

  • первый метод — визуальный. Для этого надо убрать все волосы назад, отойти подальше от зеркала и соотнести пропорции. Кроме этого, рекомендуется внимательно просмотреть и дать оценку собственному подбородку, лбу, а так же всмотреться в такие аспекты, как ширина, длина и высота;
  • второй же вариант предполагает использование математических вычислений. На просторах интернета можно отыскать массу формул.

Таким образом, определившись с разновидностью (овал, круг, квадрат, треугольник, ромб), желательно обратить внимание на удачные соотношения:

  1. Для представителей овального лица сохранять гармонию в пропорциях. Лучше избегать чересчур массивные, а также маленькие оправы.
  2. Для тех, кто не имеет прямые линии потребно выбирать изделия, способные удлинять объект. Следовательно, не подойдут округлые модели.
  3. «Треугольникам» стоит отдавать предпочтение тем, у которых есть широкая верхняя часть. Так, не будет падать акцент на подбородок.
  4. Для «трапеций» не нужно подбирать квадратные и маленькие модели, иначе чревата грубость очертаний для девушки.
  5. «Квадратам» характерна массивность, то есть нужно так подобрать аксессуар, чтобы его ширина совпадала с лицом. То же самое касается и «прямоугольников».

Женские очки бабочки фото

Эта вариация — любимая многими девушками и женщинами. Она способна аккуратно дополнить или сохранить стильный образ. Кроме этого, благодаря ей возможно откорректировать и подчеркнуть скулы, а акцент преподнести на губы.

Внимание! При взаимодействии придётся тщательно подбирать образ, чтобы «бабочки» сочетались и не обосабливались от целого. Внешне они соответствуют названию и напоминают размах крыльев. Так, всем круглолицым обладательницам они придадут женственность и утончённость.

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Очки бабочки фото

Как распознавать подделку

Если учитывать ниже перечисленные особенности, то действительно можно не ошибиться с выбором и приобрести оригинал:

  • Проверяйте сертификат. Только оригинальная продукция может подтверждать собственное качество определённым документом. Так, вы имеете право его потребовать у продавца.
  • Комплектация является, пожалуй, наиболее важным признаком. Бренды оснащают основной товар дополнительным футляром, на котором должен изображаться соответствующий логотип. А также они предлагают паспорт и специальную салфетку для протирания линз.

Внимание! Если название нанесено поверх чехла, то, скорее всего, перед вами подделка.

  • На дужке должна располагаться маркировка. Она же чаще всего несёт информацию о размере, названии бренда, номере модели, а также об уровне защиты от ультрафиолетовых лучей.
  • Особенности логотипа. Некоторые производители имеют особый стиль его написания. Например, в подлинниках PRADA можно обнаружить выемку в букве R. В поддельных же вы сразу можете заметить стандартное исполнение.
  • Уровень защиты прописывается в прилагаемой документации. Оптимальным значением считается 400 единиц нанометров. Именно при таком раскладе запросто блокируется значительное количество лучей. Если же показатель меньше, то стоит задуматься над решением о приобретении.

Кошачьи оправы. Кому идут очки формы кошачий глаз?

Подобрать прическу, цвет помады, форму бровей – женщины заняты многими вопросами, которые порой кажутся неважными. Однако для тех, кто следит за своим имиджем, важна любая деталь образа, в том числе очки. Просто следовать за модой или покупать вещь, которая сильно понравилась – легкомысленная затея. Все мы – индивидуальности, и должны подбирать аксессуары, исходя из особенностей внешности.

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица. Как подобрать очки по форме лица? 06

Очки Cat eyes, или кошачий глаз давно поселились на обложках модных журналов. Первый всплеск их популярности пришелся на пятидесятые годы двадцатого века.

Их форма специфична – внешний угол очков вытянут вверх, поэтому оправа напоминает раскосые кошачие глаза. Это броский и заметный элемент образа, поэтому подбирать его надо аккуратно. Надо понимать, кому идут очки кошачий глаз, а кому лучше подобрать классические варианты оправы.

Отметим, что при главной общей черте – форме оправы – модели очков кошачий глаз могут отличаться друг от друга: их выполняют из пластика или металла, делают тонкую или очень толстую оправу, украшают их декоративными элементами, например, камнями или цветными вставками. Давайте разберемся, какому типу лица подходят очки кошачий глаз.

Как подобрать очки солнцезащитные по форме лица. Как подобрать очки по форме лица? 07

Распространено мнение, что такие очки – универсальный аксессуар для любого типа лица, однако со стопроцентной вероятностью они подойдут обладательницам лица в виде «ромба» - с узкими лбом и подбородком и высокими скулами.

Неплохо смотрятся Cat eyes на круглом и квадратном лице, а вот женщинам широким лбом и узким подбородком они не подойдут, так же, как и лицам в форме «треугольника» (узки лоб, широкая нижняя часть).

Разобравшись, кому идет оправа кошачий глаз, отметим, что такая модель очков может быть как с сильно вытянутыми вверх углами, так и со слегка приподнятыми. Перебрав несколько вариантов, вы наверняка найдете оптимальную форму.

Примечательно, что сегодня подобная модель не диктует своей обладательнице строгих модных правил. Те, кому подходят очки кошачий глаз, могут полностью построить свой образ на элементах из пятидесятых годов, а могут одеваться в любом другом стиле: эти очки удачно вписались в моду разных эпох.

Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

ПРОДОЛЖАЕМ ОТДЫХАТЬ..!

Природа наделила нас двумя глазами,

двумя ушами, но лишь одним языком,

дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.

Сократ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ
ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ? Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

Салют! Те, кто носят очки, поймут меня, и выбор темы лучше тех, у кого единица и порядок со зрением. Посчитал, и получилось, что из-за всяких досадных происшествий приходится менять или ремонтировать очки гораздо чаще, чем хотелось бы.

Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

За последний год, наверное, раз пять случалось! Шнурок или цепочку, не дающую упасть очкам, не ношу принципиально, т.к. с этой приспособой теряется весь шарм аксессуара. Я разбирался с выбором оправ экспериментально и нашел свою форму. Но! Оказывается, всё совсем непросто, и выбор очков — целая наука! Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ? Очки — современный и стильный аксессуар, который подчёркивает серьёзностьи элегантность образа в целом. Чтобы очки не испортили впечатление, нужно знать, как правильно подобрать оправу очков, которая должна гармонировать и с типом кожи,и с овалом лица, и с цветом глаз.Нужно добиться того, чтобы очки сливались с общим образом, а не бросались в глаза окружающим экстравагантным пятном на лице.Стилисты разработали несколько общих советов, которые помогут вам выбрать именно ту оправу, которая станет настоящим украшением для вашего лица.

Как подобрать оправу для очков по форме лица

Природная форма лица у всех людей различна, и именно от неё будет зависеть, как сядут очки. Оправа не должна повторять её: она должна контрастировать с ней. Есть несколько рекомендаций, как правильно подобрать оправу для очков под разную форму лица. Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

Квадратное лицо Если верхняя часть лица пропорциональна, а нижняя отличается массивностью, выбирайте оправу с мягкими, округлыми линиями. Модная оправа «кошачий глаз» станет для вашего лица прекрасным вариантом. Для мужчин с такой же формой лица идеально подходит классическая форма очков Ray Ban, Aviator ("капли") тоже годятся. Проверено на себе. Как раз такая форма физиономии, с тяжеловатым подбородком. :)

Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

Круглая форма лица Если ваше лицо имеет одинаковые параметры по высоте и ширине, оправа должна быть вытянутой, узкой и отличаться заострёнными внешними углами. Можно выбрать симпатичную оправу прямоугольной формы, которая также удачно подкорректирует недостатки круглого лица. Узкие бы не рекомендовал. Наоборот!У мужчин похожая история.

Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

Вытянутое лицо Если у вас узкое, удлинённое лицо, очки помогут придать ему объём. Для этого нужно выбрать прямоугольную оправу с массивными дужками. Например, в последнее время вошли в моду оправы «бабочки», которые могут визуально расширить лицо своими приподнятыми внешними углами и декором на дужках.Вам противопоказаны квадратные оправы. Не стоит забывать и о том, что из каждого правила существуют свои исключения, а поэтому в любом случае при выборе оправы у вас должны быть три советчика: зеркало, близкий человек и продавец-консультант.

Как подобрать оправу. КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ ОПРАВУ ДЛЯ ОЧКОВ И ВСЁ УЧЕСТЬ?

Видео КАК ВЫБРАТЬ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ ПО ФОРМЕ ЛИЦА? | ТРЕНДЫ В ОЧКАХ 2017