Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Как есть семена Чиа Для Похудения. Семена Чиа Для Похудения – Как Они Работают?

08.02.2020 в 07:49

Как есть семена Чиа Для Похудения. Семена Чиа Для Похудения – Как Они Работают?

Они богаты антиоксидантами, протеином, полезными жирами и клетчаткой, которые помогают избавиться от токсинов, увеличивает мышечную массу, уменьшить воспаление, и держать вас полный в течение длительного срока. Давайте внимательнее посмотрим на то, как эти маленькие семена могут помочь Вам решить огромную проблему. Прокрутите вниз.

Как есть семена Чиа Для Похудения. Семена Чиа Для Похудения – Как Они Работают?

  • Богаты Клетчаткой

Из таблицы питании, вы можете увидеть, что 30 гр семена Чиа содержат 10,6 г клетчатки. В самом деле, когда вы потребляете две столовые ложки семян Чиа, вы будете потреблять 40% от необходимого количества клетчатки в день.

Вот почему пищевые волокна имеет важное значение для потери веса. Пищевые волокна-это комплекс углеводов, и люди не могут его переваривать. Он создает гелеобразный слой в желудке, тем самым увеличивая вашу сытость. Это также инкапсулирует молекулы жиров и препятствует их всасыванию. Клетчатка выступает в качестве питания для полезной кишечной бактерии и предотвращает запоры.

  • Загружается с ПНЖК

Полиненасыщенные жирные кислоты относятся к категории полезных жиров. Семена Чиа загружаются с альфа-линолевой кислоты (АЛК), Омега-3-жирные кислоты. Если вы посмотрите на семя Чиа Таблица питания, вы увидите, что он содержит Омега-3 и Омега-6 жирных кислот. Соотношение Омега-6 к Омега-3 должно быть 1:1 или 3:1, но наши современные пищевые привычки показывают, что это соотношение составляет 17:1. Этот дисбаланс вызывает различные проблемы со здоровьем, такие как увеличение веса, проблемы с сердцем и т. д. Так как семена Чиа содержат большое количество Омега-3 жирных кислот, они могут помочь снизить воспаление в организме и подавляют воспаления, индуцированного увеличения веса и других проблем со здоровьем.

    Одна унция семян Чиа содержится 4,4 г белка. Вам нужно около 0,8 г на кг массы тела белка каждый день. Если Вы не мясоед, то вполне возможно, что Вы не потребляют достаточно белка. И нагрузки на протеин, нужно посмотреть на все продукты, а не добавки. Белок в семенах Чиа помогает в наращивании мышечной массы и восстановления мышц СПИДа.

    • Повысить Уровень Энергии

    Малоподвижный образ жизни является одной из причин увеличения веса. Семена Чиа обеспечивают энергию и сделает вас более активным. В самом деле, когда вы начинаете строить мышечную массу, количество митохондрий (клеточные органеллы, которые производят энергию в форме АТФ) увеличивается. Это, в свою очередь, не только увеличивает ваши энергетические уровни, но и ускоряет ваш метаболизм.

    • Содержит Антиоксиданты

    Антиоксиданты помогают организму избавиться от токсинов и снизить стресс и воспаление в организме. Они действуют, очищая от вредных свободных радикалов кислорода, что также может привести к мутации ДНК, что приводит к вредному синтезу белка. Семена Чиа загружены различные антиоксиданты – кверцетин, кофейную кислоту, кемпферол, и хлорогеновой кислоты. Поэтому, потребляя эти семена будет уменьшить токсины в ваше тело, помочь вам похудеть и снизить риск смертельных заболеваний.

    • Увеличить Выработку Лептина

    Лептин-это голод-блокирющия гормон, который вырабатывается в жировой ткани. Ученые выяснили, что чем больше белка вы потребляете, тем больше выработку лептина будет. Семена Чиа являются хорошим источником белка (как упоминалось выше). Это, в свою очередь, помогает подавить аппетит, препятствует перееданию, а также поддерживает здоровый состав тела.

    Таковы основные причины, почему вы должны включить семена Чиа в свой рацион. Но сколько нужно потреблять в день? Узнайте далее.

Семена Чиа крепят. Для Похудения

Давайте поговорим о том, как правильно употреблять семена чиа для похудения – этот вопрос волнует массу девушек, которые следят за своим внешним видом.

Семена Чиа крепят. Для Похудения

Зернышки станут прекрасным помощником в борьбе с лишним весом:

  • Подавляют чувство голода;
  • Предотвращают переедание;
  • Содержат массу полезных веществ, что помогает избежать побочных эффектов от снижения веса – дряблости, растяжек.

Так давайте же обсудим, как правильно принимать семена чиа для похудения. Мы подобрали для вас несколько несложных рецептов.

Кисель

  • Возьмите 2 ч.л. сырья и залейте стаканом горячей воды;
  • Настаивайте в течение часа;
  • Пейте трижды в день за полчаса до приема пищи. Для сладости можете добавить мёд или стевию, а также можете порезать мякоть фруктов.

Кстати, если вы предварительно измельчите зернышки, можно сократить время заваривания до 15 минут.

Семена Чиа крепят. Для Похудения

Каша

  • Возьмите две столовые ложки овсяных хлопьев;
  • Добавьте столовую ложку семечек;
  • Залейте стаканом кипятка, накройте крышкой и настаивайте в течение часа;
  • Употребляйте ежедневно на завтрак при подаче можете украсить разнообразными фруктами и орешками.

Семена Чиа крепят. Для Похудения

Напиток:

Этот способ неплохо подходит для разгрузочного дня:

  • Возьмите литр кефира или молока (можно растительного, например, кокосового или миндального);
  • Добавьте столовую ложку сырья;
  • Смешайте и поставьте в холодильник, чтобы семена набухли – пейте по стакану каждые 3 часа;
  • Не забудьте выпить в день два литра воды.

Семена Чиа крепят. Для Похудения

Такой разгрузочный день можно проводить еженедельно. Наконец, употреблять семена чиа для похудения можно и без рецептов:

  • Перед каждым приемом пищи (за полчаса) съедайте по 5 грамм семечек;
  • Запивайте стаканом теплой воды.

Теперь вы знаете все о пользе семян чиа для похудения, как принимать их правильно. Разобрались? Давайте следовать дальше – обсудим, какие способы подходят для общего оздоровления организма.

Семена Чиа слабят. Семена Чиа –, что это?

Семена Чиа слабят. Семена Чиа –, что это?

Семена чиа — это зерна растения чиа, широко используемые в правильном питании. Они полезны своим составом и содержат растительные омега-3 жирные кислоты, незаменимые аминокислоты и редкий вид водонерастворимой клетчатки. Благодаря своим уникальным характеристикам семена чиа являются одним из главных “суперфудов” — продуктов питания, чрезвычайно богатыми нутриентами.

Растение чиа (ботаническое имя — salvia hispanica, испанский шалфей) было известно еще древним ацтекам, применявших отвар и настой из его него. Семенами чиа платили налоги, зерна были главной частью религиозных церемоний — их приносились в жертву ацтекским богам. Столица империи ежегодно получала от завоеванных народов до 15 000 тонн семян чиа, которые считались символом жизни, силы и власти.

Столовая ложка семян чиа, добавленная в коктейль смузи, во фруктовый салат с йогуртом или в обычный овощной салат, ровно как и перемолотые зерна, добавленные к цельнозерновой муке при выпечке — отличный способ разнообразить повседневный рацион и выступить источником микроминералов для организма. Чаще всего чиа принимают утром, однако это лишь рекомендация, а не правило.

Чем полезны семена чиа?

Семена чиа, содержащих много клетчатки и важных микронутриентов, полезны для улучшения обмена веществ и для пищеварения. Зерна растения чиа содержат омега-3 и помогают снижению уровней воспалений в организме, также они способны понижать уровень плохого холестерина. Кроме этого, входящая в состав чиа незаменимая аминокислота триптофан важна для синтеза гормона радости серотонина.

Полезное свойство семян чиа состоит еще и в том, что они безопасно слабят. В качестве инструмента для очищения кишечника и средства для борьбы с запорами, их нужно принимать на ночь. Смешайте три столовых ложки зерен чиа, чайную ложку кокосового масла и 100 мл теплой воды (или молока), дайте настояться 30-40 минут, затем примите непосредственно перед отходом ко сну.

Источник: https://dietadlyapohudeniya.com/vidy-diet/semena-chia-kak-upotreblyat-pri-pohudenii-poleznye-svoystva-semyan-chia-dlya-pohudeniya