Современная девушка

Изысканная и жгучая женская страничка

Фаршированные крабовые палочки в кляре.

09.12.2015 в 19:32

Ингредиенты:

Крабовые палочки - 200 грамм.
Твердый сыр - 200-250 грамм.
Чеснок - 2-4 зубчика.
Молоко - 140 миллилитров.
Яйца - две штуки.
Мука - 80-100 грамм.
Сметана - 150-200 грамм.
Лимонный сок - 1-2 ч. ложки.
Зелень петрушки - по вкусу.
Майонез - по вкусу.
Соль - по вкусу.
Черный молотый перец - по вкусу.
Растительное масло - для жарки.

Приготовление:

Начинка:
Фаршированные крабовые палочки в кляре.
1. сыр натрите на терке. 2. Зубчика чеснока помойте, почистите, пропустите через чесночницу, после этого добавьте немного майонеза и все перемешайте. 2. крабовые палочки аккуратно разверните, выложите начинку и сверните в палочку, придав ей первоначальную форму.

Кляр:
3. яичные белки отделите от желтков и уберите в холодильник. Желтки с солью разотрите. После этого влейте к желткам молоко и слегка взбейте.

4. далее постепенно добавьте муку и замесите тесто. После этого охлажденные белки взбейте в плотную пену и добавьте в кляр. Аккуратно перемешайте и обмакните приготовленные крабовые палочки.

5. после этого в небольшой кастрюле разогрейте растительное масло и обжарьте крабовые палочки. Обжаренные крабовые палочки аккуратно выньте из масла и переложите на бумажную салфетку, чтобы удалите излишки жира.

Соус:
6. оставшийся чеснок помойте, почистите и измельчите через чесночницу. Зелень помойте, обсушите и измельчите. После этого все смешайте, добавьте сметану, лимонный сок, соль, перец и хорошенько перемешайте.

7. перед подачей готовые крабовые палочки в кляре выложите на тарелку и полейте приготовленным соусом.